Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, тоже также думаю, как и Натуся, сынок знает, что потом грудь получит, вот и не ест, ждет ее) Это нам кажется, что они еще маленькие. А они все уже понимают и хитрят, когда это им надо. Ксюша у меня тоже капризулить стала-ложку выбивает, рот зажимает. Я ей и говорю:"не хочешь кушать сейчас о.к., подождем немного. Махать ручками не надо". Проходит 3-4 минуты опять предлагаю. Бывает что и с 3 попытки начинает есть. Грудь я поэтому и убрала днем. Так как днем в таком возрасте уже должна быть еда, соответствующая возрасту. Им уже не 2-3 месяца, а почти год! Ксюше неделю назад ввела на вечернее кормление кашу (убрала в это кормление грудь), на полдник вела творожок, и вот она долгожданная прибавка в 600 грамм! а до этого 2 месяца она по 100 грамм всего прибавляла! значит не хватало ей просто молока.

про кормление в ванной прикольно конечно ) но лучше, чтобы это было исключением из правил. Так как проще не приучать, чем потом от чего то отучать. ИМХО Проверено на старшей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так что мир дружба жевачка!

угу :)

 

galula, так найди одинаковые крышечки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а я боюсь поэтому ему не давать грудь, он настырный, будет орать и требовать, голодный не заснет. кашу перед сном пробовала, под настроение получается гр 50 впихнуть, но он ест безмолочные только. творог и другую молочку не ест вообще. я ему тоже предлагаю каждые 10-15 минут когда он отказывается есть, просто в один прекрасный момент (часа через 4 уговоров) я психую, и выкидываю его еду, т.к. надоедает ее подогревать каждый раз и уговаривать. у нас тоже прибавка по 100 гр в месяц, устала уже воевать за эти граммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь получается у тебя пока сын тебя воспитывает и строит как хочет, дальше сложнее будет ищи решение проблеме. Тут народ книжку умную французскую читает, Инна и Света подскажут название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я не даю в руки фрукты. Тоже вся грязная будет. Из своих рук даю. А больше совсем ничего не ест??

 

Пыталась ложкой дать, там яблоко поскрести,выбивает ложку сразу, клубнику не хочет, черешню,персики все нафиг, так и сезон пройдет,ничего не попробует.

при попытки покормить,или в ложку вцепляется, или выбивает просто.

Огурцы только мусолит хорошо вроде. все остальное (персик, грушу, банан) покусает,подавит и размажет.клубнику вообще не затолкать, рот закрывает, бывает затолкаю,если руки держать.

Не знаю как кормить, в обещемпипец.Хотя в целом набор веса идет нормально, но в принципе нам уже можно не набиратьничего, и так тяжеленная

 

все вон варят.а у нас пипец рацион, кусок хлеба покрошит, банан помажет, огурец посасет, вот и весь прикорм

 

титьки кстати болят в последнее время, она както больно присасывается, зубов нет , деснами прикусывает

 

кашу она вообще неест, я правда только одну купила, и ее предлагаю, кукурузную малютку

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, ну надо чет делать. Одного молока уже явно мало. Дать вторую ложку, кормить отвлекая, не дожидаясь 20 минут до обычного времени кормления, варить сама овощи пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим,кое как,но всеже...а прибавки нет уже второй месяц...куда все девается х.з...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Вот и нам уже 10 месяцев!!!

Как быстро время лететь стало, первые месяцы как-то дольше тянулись!!

Я продолжаю приучать Ксюшку ко сну отдельно в своей кроватке... сегодня ночью проспала в ней до 4-30... потом дала сисю и досыпали уже вместе.

Оба дневных[ сна спит теперь в своей кроватке.

У нас 6 зубиков и мы умеем ходить за ручку.

Все теперь ей надо, все надо потрогать, посмотреть, вобщем развитие полным ходом:-)))

Еще одна радость у меня, теперь она более спокойно может играть с братом и сестрой и я даже на некоторое время могу их с ней оставить... пока мелкие дела по дому делаю.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), мы сисю кушаем только на два дневных сна, на ночь и ночью один раз. Получается у нас осталось 4 раза в сутки.

 

Ностальгия Надюш, так получается тебе твои гиня направление дала? а делать будут бесплатно или платно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а фруктовые пюрешки тож не ест?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, жениху чмоки-чмоки.

А мы вообще как то плохо кушаем, немного мусолит огурец, из еды ничего запихать в рот не получается, машет руками, выворачивается, рот на замок. В общем фрукты даю кусками, пожмет руками, все вымажет вокруг, ну изредко покусает.

Не знаю что делать.

одну титю только хорошо кушаем. ВЕс 12400(прибавка за месяц 300 гр), рост 79.

чмоки поймали а вам посылаем)))чмоки чмоки))))вес ого ого у вас.может на зубы плохо ест,раньше как, норм ела?

 

galula, а если между едой уменьшить промежуток времени,попробуй например через 2.5 часа давать,порцайку меньше делай.

 

Irusja, попробуй сама варить кушать,кашу другую попробуй.гречку например,и фирму поменяй.может прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера кажется на один сон нацелилась. Я в шоке. Дела стоят. Все жду, что вот вот уснет. Уже пол 7... Ппц однако. Последний раз спала с 11.30 до 13.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, ну надо чет делать. Одного молока уже явно мало. Дать вторую ложку, кормить отвлекая, не дожидаясь 20 минут до обычного времени кормления, варить сама овощи пробовала?

конечно варю, до этого ела и покупные пюре. а в последнее время выбивает ложку и все тут, и две давала, бывает пару ложет удается запихать, если руки держать, и шутками прибаутками смешить, она засмеется, хлоп туда ложку

но в общем в основном весь пол уделан, стульчик, на мне пюре.

 

чмоки поймали а вам посылаем)))чмоки чмоки))))вес ого ого у вас.может на зубы плохо ест,раньше как, норм ела?

Irusja, попробуй сама варить кушать,кашу другую попробуй.гречку например,и фирму поменяй.может прокатит.

 

Нормально ела, даже очень, с удовольствием.

тут мне советуют солить ей еду, я ничего не солю, думаю соль ей не нужна сейчас. Она по ночам потеет всегда головка мокрая всегда, я ее целую почью и прям чувствую что голова соленая

 

Irusja, а фруктовые пюрешки тож не ест?...

 

ничего не есть с ложки, все нахрен выбивает из рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, ааа, ну если раньше ела, то вполне вероятно на зубы. У нас на первые лера отказывалась от еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педе...вес такой же как и два полтора мес назад. Грамм в грамм....переживать? Или уже не тот возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а если перед мультом покормить?

 

Сходили к педе...вес такой же как и два полтора мес назад. Грамм в грамм....переживать? Или уже не тот возраст?

 

У нас в 10 мес вес стал меньше на 15 гр чем в 9 ,я не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у кого дети 1 раз спят днем - че с ними остальное время-то делать??????? Погода отстой, дождь весь день,у меня уже чердак гудит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Я ЕМУ ПОРЦИИ КАШИ ДЕЛАЮ ГР 80, ОВОЩЕЙ С МЯСОМ ГР 100-150, ДУМАЮ ЭТО НЕ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ, ЕСЛИ ИНТЕРВАЛ УМЕНЬШУ, ОН ЖЕ НЕ ГОЛОДНЫЙ БУДЕТ.

НАТУСЯ, НУ ДА, ОН ВЕРТИТ КАК ХОЧЕТ, НО Я ЖЕ ПЫТАЮСЬ НАСТОЯТЬ НА СВОЕМ. ПОПРОБУЮ ЕГО ПЕРЕУПРЯМИТЬ, ХОТЯ НЕ ОЧЕНЬ УВЕРЕНА В УСПЕХЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЕМУ ПОРЦИИ КАШИ ДЕЛАЮ ГР 80, ОВОЩЕЙ С МЯСОМ ГР 100-150, ДУМАЮ ЭТО НЕ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ, ЕСЛИ ИНТЕРВАЛ УМЕНЬШУ, ОН ЖЕ НЕ ГОЛОДНЫЙ БУДЕТ.

ну а так через 4 часа и больше, он уже гипер голодный, поэтому и нет терпения из ложки есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас в последнее время тож 1 сон стал,причём и он короткий всего час,а то и меньше.Потом истерит от недосыпа. Мы играем,рисуем(сажу в ванну,даю одну баночку с пальчиковыми крсами и вперёд),гуляем-на меня соседи по кварталу порой как на дебильную смотрят,тк даже в дождь с коляской гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ойёйёй......хочу обратно 2 раза по 2 часааааааааа!!! Надеюсь это мы просто выбились из сна сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет(((((нужен СОВЕТ срочно!знаю, что многие сталкивались с этой проблемой..сделали прививку третью АКДС сегодня, на вечер поднимается темпа 37,4 , попа горячая в том месте, где делалиукол, дала нурофен, так как очень капризная..правильно???и фемистил...что еще?????и как долго может держаться темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, с десяточкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и я хочу. Причём уже сильно-сильно хочу :D Мы со сном сразу как-то не дружили,а теперь и вовсе война с ним.Думаю с зубами связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, а больше ничего. Наблюдай за темпой. Если ей плохо, ты видишь, сбивай, если норм себя чувствует, то до 38,5 не сбивай. Фенистил давай 3 дня и помаж место укола им же. Выздоравливайте! Водички побольше и не перегружай едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, всё правильно. Если место укола будет в ближайшие день-два так же горячим или красным или припухлым,то врачу показать. У нас темпа всегда около 3-х дней держалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...