Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Добренькое-предобренькое утро. Вчера папа нам оказал медвежью услугу-выгулял дочь, но она выспалась. Укладывались очень плохо, только в 12.30 уснула. Но в целом ночь прошла отлично. Сейчас проснется и на прививку. Хоть бы нормально прошло. И еще в 5 раз к стоматологу попробуем попасть. Интересно что скажет.

Ane4ka1, не-не-не. Разговаривать лучше чем не разговаривать. Пусть пока результата не видно, это все вклад в будущее . Кто-то и правда сейчас уже результаты выдает, а кто-то и в 3 года только заговорит, но разговаривать все равно полезно.

Vininna أصبحت الأم, Мамочка Кирюши, хм, смартфон нынче модный подарок на рождение деток?Поздравляю! А мне еще ничего не подарили. Но смартфон я не хочу-техника ср мной не дружит. Я хочу чтоб нам с дочей сделали одинаковые кулончики или сережки например. Я тупарь, у меня же итак смартфон.

Nатуся, у нас чуть наоборот не случилось. Сын очень хорошо говорил, а в саду дети плохо разговаривали. Смотрю и он начал сюсюкаться. Тогда я его сразу в развивашки записала и отдельно мы туда ходили, чтоб говорить не разучился.

Перчик ЧИЛИ, ну как спали после испуга? Наша испугалась в ванне без воды, или тазик ей не по нраву оказался. Ревела.

irkulena, ничего не перегорит, сцеживай, я сцеживала раза 3 за день, иногда ночью если не спала.

Alenchik_81, Vininna أصبحت الأم, до обоев добрались! У нас уже прошло. У нас пальцезасовывательный(хорошо розетки со шторками) и оченьвысокодоставательный(прям на цыпочках с кухонного стола например что-нибудь стянуть) период.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и ночка....молочка в моих сисяндрах уде нет почти,на первое ночное хватает,а потом пусто. А она сосет меня как соску. Забираю грудь,даю соску-начинает плакать. Вот что с ней делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, думаю Макс подтянется за Никой, вдвоем есть с кого пример брать)))

мне кажется еще когда речь нескольких людей слушают - тоже воспринимается сильнее...когда детки старшие есть или родители рядом...

у отца спину прихватило - дома на больничном, мама уволилась - так теперь нас целая гурьба дома...

а дома я почти целый день одна, муж придет в 8-9 вечера - где тут разговор послушать?...

дома пыталась папа сказать - потому что только от меня и слышала....мама то никто не говорит... сейчас бывает баба - получается у нее: результат того что я с папой без конца и края бабушку зовем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, еще раз огромное спасибо за поддержку!

Вот подскажите по смеси. Все дают НАН кисломолочный. А я давно уже купила НУТРИЛОН кисломолочный, стоял упакованный. Вот хочу сегодня после завтрака попробовать дать, а потом ночью давать его вместо груди. НУТРИЛОН нормальная смесь? Кто-нить дает ее?

И еще. Я сына сейчас лечу от дисбиоза 2ст (у нас в анализе высокие цифры клебсиеллы, зол стафилококк и еще 2 Фигни какие то). Я ему даю сейчас энтерофурил. Интересно при этом кисломолочную смесь можно вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, кисломолочный дают для профилактика запора...1-2 раза в день... так что смотри как у вас со стулом...

про фирму ничего не подскажу, мы не пробовали...но думаю раз уже есть - попробуйте да гляньте как пойдет)

Комаровский говорил что одним из критериев должна быть возможность купить смесь в любом месте. Мы сейчас на Нутрилаке гипоаллергенном - и в Тюмени он вообще редко попадается...в детских магазинах бедная линейка по Нутрилаку...находила в интернет-магазинах...буду созваниваться на днях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы НАН премиум пьем , думаю и нутрилон не хуже, просто НАН есть готовый в коробочках и не надо покупать банку, вам же на всякий случай!

 

Ксюшу и Тимура с десяточкой!!! Растити умниками детки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще спала????????((((((( что это было тоже не пончла. Лера крутилась всю ночь и в своей кроватке и в моей , глаза не открываются вообще

 

Хотела про кефир спросить. Дает кто нить его из бутылки целую порцтю вместо одного кормления?

 

Наташа, не знаю модно илинет ))) но покупка его не из дешевых. Просто так не каждый купит. Ювелирку я не люблю, я ее носить забываю )))а теперь с Лерой так вообще ничего не оденешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Ночь стремная.не,ксю спала норм,вчера вставила последнюю свечу гевискон...всю ночь именно ТАМ,внутри чесалось....я думала умру....горело и чесалось....не понимаю почему....предыдущие 6 свечей норм вставляла.

 

Читаю вас и думаю када ж ксю заговорит предложениями))помните фразу бабки?))если в 1,5 года стихи не расскажет-ты плохая мать)))

 

Моя мама тоже чет давит на меня.почему ксю не говорит сейчас уже нормально?

 

Да я уанеш не так много разговариваю с дочей как моя мама,но я честно говоря и не знаю как с ней разговаривать и во что играть.я как тюлень включаю мульты....не судите меня,я пытаюсь понять как вести себя и как это исправить.сказку пыталась ей прочитать-ваще не пошло.думаю купить детские краски и раз в день сидеть с ней пальцами рисовать...как этот вариант?

 

Наташ-борьба закончилась вот так:едим в стуле,но с мультом.но хоть в стуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, обычно так говорят,что девочки раньше мальчиков начинают болтать.Типа учёные исследовали головной могз,его отделы,отвечающие за речь,так вот у девочек они развиты сильнее. Но это не значит 100%,что мальчики позже начнут говорить.

:-) да слышала это... просто пример привела про мальчиков :-)

 

мы с сестрой исскуственники. В год говорили предложениями :sorry:

имелось в виду что мальчик рано сам начал сосать бутылку и у мамы не было возможности массировать ему пальчики...

 

Настя ив у меня в 1.5 года предложениями говорила.Тема тоже некоторые слова говорит уже,как будет дальше посмотрим.

 

ну тогда и я похвастаюсь,я тоже со смартфоном теперь))))днем с Темой гуляла на улице,где вайфай был доступен заглядывала,читала вас)))ток не очень удобно одной рукой в телефоне ковырятся а второй каляску толкать,и 3 глаза надо,1 в телефон,1 на ребенка и 1 на дорогу :D

а у меня самсунг галакси с3 это смартфон?

 

Ой,надо срочно Дед Мороза летом раскручивать на смартфон :D

 

А я сегодня Климушку напугала,мамаша,блин :dash_kolob_girl: Как обычно подкидывала его вверх,раньше улыбался,а сегодня глазёнки вытращил,весь сжался и сиреной завыл. С чего вдруг такая реакция так с мужем и не поняли

Чую ночью отыграется сынулька на мне за это.

вот и я Милану подкидывала раньше и она смеялась, а дней пять назад кидаю она вся сжимаетя и издает такой звук что ей страшно.

 

Вчера поставила Милану в песочницу так она песка наелась.. набирает в ладошку и быстро в рот, я поругала все вычистила а она опять .... ушли с песочницы, столько реву было... прям обиделась на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам

Ссылки скрыты.

вес 8240....странно.....4 дня назад был 8400.....ну да ладно, значит прибавка 240 гр...... рост не знаю......

ГВ свернули!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня 5 сутки вообще без сиськи......думала лопну, ан нет....все хорошо.... грудь мягкая......немного чувствую, что есть молоко, но это не то.....

ночью спим без еды...просыпается, канеш, но сразу засыпает.....

едим хорошо.....в основном не аллергенное, не едим еще пока рыбу и желток давала раза 2......

до сих пор ползаем на четвереньках, стоим, ходим у опоры, чтото старается болтать, все что новое попадает в руки сначала крутит вертит-изучает, затем естесственно в рот......

днем спим 2 раза в общем по времени от 1 часа до 2,5 часов (вчера спала 2 раза по 30 мин).

Тимурку с 10кой!!!!

 

irkulena, забыла тебе вчера написать-канеш в путь дорожку!!!!!!!!!! и забить на все болт!!!!!80 лет раз в жизни!!!!!!это ж такая дата!!!!!! просто не выходи никуда из дома-магазины, друзья, -перекантуйся у родных и будет счастье!!!!!!!

 

Vininna أصبحت الأم, с телефоном!!!!!!!!!!!!

Gold, с айфоном!!!!!!!!!!!!

Свет, напиши, плиз, в личку как время свободное будет-подробнее про процедуру перевода денег маткапита.......что вы приобретали, строящееся или построенное???что да как?ок?

 

Мамочка Кирюши, и тебя с телефоном!!! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мамочка Кирюши, хм, смартфон нынче модный подарок на рождение деток?Поздравляю! А мне еще ничего не подарили. Но смартфон я не хочу-техника ср мной не дружит. Я хочу чтоб нам с дочей сделали одинаковые кулончики или сережки например. Я тупарь, у меня же итак смартфон.

Мне муж тоже ничего не подарил. А айфон он мне еще два года назад купил, просто так)))) а вот на рождение что то не придумал ничего. Украшения не ношу, все в шкатулочке лежит. Лёня и так мне то серьги из ушей выдергивает, то крестик отровать пытается)

Девули, еще раз огромное спасибо за поддержку!

Вот подскажите по смеси. Все дают НАН кисломолочный. А я давно уже купила НУТРИЛОН кисломолочный, стоял упакованный. Вот хочу сегодня после завтрака попробовать дать, а потом ночью давать его вместо груди. НУТРИЛОН нормальная смесь? Кто-нить дает ее?

Мы на Нутрилоне, но гипоаллергенном, хорошая смесь, сын пьет с удовольствием. А вот нан не пошел нам, щеки покрылись.

Читаю вас и думаю када ж ксю заговорит предложениями))помните фразу бабки?))если в 1,5 года стихи не расскажет-ты плохая мать)))

Ой, Тань, на днях вспоминала про твою бабку, что ты нам про нее ничего не рассказывала давно)

 

Ксюшу и Тимура с десятью месяцами! Здоровья, новых умелок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас с ней борьба идет.по пе словам ксю уже и ложку держать сама должна и ходить по прямой как модель...я @бу...как реьенок может ходить еак модель по прямой ноги так загибать??у нас тупо ноши толстенькие и физически так не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусик и Ностальгия, вас и ваших малышей с 10-ой!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

 

Погодка не супер, но мы пошли гулять!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу и Тимурку с десяточкой!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюш, спасибо! Вот купила билеты, собираюсь теперь с мыслями))) Ксюню, с 10чкой! А ты не связываешь сворачивание ГВ и убыль в весе? Может Ксюне теперь на ночь кормить кашку плотненькую, а не ФН. Я Хайнц даю утром и на ночь. Но чет вес все равно не особо набирает. Может изза нашего дисбиоза. Вот пролечимся, посмотрим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас с ней борьба идет.по пе словам ксю уже и ложку держать сама должна и ходить по прямой как модель...я @бу...как реьенок может ходить еак модель по прямой ноги так загибать??у нас тупо ноши толстенькие и физически так не сделаешь.

Тань, про ложку, давай в руки другую ложку и сама корми своей, моя пару раз сама тащит в рот потом интерес теряет и кормлю сама. Про ходить пускай не гонят успеет еще, много кто у нас не ходит а вы и так уже по неск шагов делаете. Про развлечения : почитай про игры с 10-11-12мес ребятишками и вперед!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу и Тимура с 10 кой!!!

 

вот это ночка была,сижу и в глаза спички вставляю.Тема всю ночь крутился,часто просыпался,забрала к себе,заснул,но все равно беспокойный был.еще и муж со своим храпом,думала рехнусь,только сына заснул и я дремать начала как резко муж включал свою сирену и так всю ночь......сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш мы кстати тоже 2 раза кашу едим утром и перед сном, если покаким то причинам не ели то даю ФН наночь, а так смесь.

Сегодня поела в 8 утра, уснула вчера в 00:00ч но сама, на руках уже и не хочет совсем вертится как шило. И спала вчера один раз около 2 ч. Зато сеня отоспалась встала в 11:15, теперь не раньше полтретьего спать положу.

Сегодня сварила детям манку, старший попросил и малая с удовольствием навернула) наперегонки ели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, по неск шагов?)мать)мЫ уже норм ходим)))из комнату в комнату топает)

 

Я проще отношусь чем бабка...пусть лялей побудет...ей всю жизнь еще ходить говоррить и ложку держать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ксюшу и Тимура с 10кой!!!

Сыпь стала больше...и на щеках теперь...сегодня сходили в пк...врач сказала аллергию на чтото дало...Но прививки сделали!теперь думаю,вот я мамаша...надр было отказ писать...ребенок весь в сыпи, а тут еще две прививки((

 

На счет обоев,кирилл уже давненько приложился к обдиранию...ругаем,но все равно успевает в тихую дернуть...и со стола стягивает все, что под руку попадется...

 

Ольчик-мама мой тоже храпит ужасно...меня бесит...как начинает храпеть,я его херак ногой..))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, еще раз огромное спасибо за поддержку!

Вот подскажите по смеси. Все дают НАН кисломолочный. А я давно уже купила НУТРИЛОН кисломолочный, стоял упакованный. Вот хочу сегодня после завтрака попробовать дать, а потом ночью давать его вместо груди. НУТРИЛОН нормальная смесь? Кто-нить дает ее?

И еще. Я сына сейчас лечу от дисбиоза 2ст (у нас в анализе высокие цифры клебсиеллы, зол стафилококк и еще 2 Фигни какие то). Я ему даю сейчас энтерофурил. Интересно при этом кисломолочную смесь можно вводить?

Мы кушаем нутрилон обычный. Отлично все идет и вообще нутрилон хорошая смесь. Про к/молочную не знаю не пробовали. Нам на молочке агушу дают к/м, но Арише она не очень понравилась. А на счет можно или нельзя при вашем лечении надо с врачом лучше проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,чтобы снять аллергическую сыпь фенистила в каплях достаточно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), да херакаю и ногами,и руками бужу и подушку дергаю,один хрен,перевернется,2 вдоха а на 3й хана.

про стягивание со стола,аккуратнее там,у знакомых малютка так стянула на себя чай гарячий,ожег был,малюсенький правда,но все равно.да и вообще все ж врот идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, бабка кони мочит,как всегда,ну вот как заставить Ксю говорить,если она не хочет или не умеет,на кнопочку какую нажать что ли?правильно мыслишь))

 

Маняш,лайки кончились,супер фотка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...