Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم,  очень надеюсь, что у нее этот временный тормоз пройдет и она начнет меня опять чем нибудь радовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, Наташ, срасибо за таблы. А про сон- всё!!!!!!! Буду еще больше ныть ))))))))) шутка, а то всю темку распугаю.

Вермоб, ну у нас тут кто чем парится, ты вот загналась, что не ходит. А мне пофигу, что пока сама не ходит, мне ща важнее быть выспаной, в хорошем 5астроении. На ночную еду 1 раз я забила, это потерплю, но спааааааать нормально ночью - эт моя мечта, ибо я потом даже играть с лерой не хочу. Нет настроения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ага, слышала я про них. Тольуо насколько я помню, их нельзя при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ох это точно! У меня полно знакомых, которые уверены, что где один там и два, не намного сложнее. И прям хотят двойню. Да и на форумах часто спрашивают как зачать))

Естественно это счастье и все такое, как говорит мама -потом будет легче, чем с одним-всегда вдвоем найдут себя чем занять. Но сейчас это трындец. Почитываю форум мам двойняшек и диву даюсь)) то ли так нагло врут, друг перед другом выпендриваются, то ли действительно такие спокойные детки растут))

Мои же шилопопы требуют внимания постоянного. Точнее когда в хорошем настроении уже играют вдвоем, но я должна быть в поле их зрения.

Скоро годики у всех нас, там глядишь и два не за горами) уже соображалка работать будет во всю) конечно там другие проблемы нарисуются) но мы будем спать!!! И садик нам в помощь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех доходы в декрете уменьшились. А у Натахи увелмчмлись))))) круто. Кстати, с умелкаси вас! молодец Мила. Я пока отмечаю, что лера все понимает и чио говоришь и спрашиваешь и просишь, но словикроме мама, де, баба, мя, дай и на больше не наблюдаю, ну кроме своего тарабарского

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Наташ, срасибо за таблы. А про сон- всё!!!!!!! Буду еще больше ныть ))))))))) шутка, а то всю темку распугаю.

Вермоб, ну у нас тут кто чем парится, ты вот загналась, что не ходит. А мне пофигу, что пока сама не ходит, мне ща важнее быть выспаной, в хорошем 5астроении. На ночную еду 1 раз я забила, это потерплю, но спааааааать нормально ночью - эт моя мечта, ибо я потом даже играть с лерой не хочу. Нет настроения

Думаешь у меня есть на что то силы или настроение после таких мегачудных ночек?))) Так у меня еще теперь и днем нет возможности поспать из за работы. Дело не в том. Просто смысл ныть и загоняться по поводу чего то, что сейчас мы не можем изменить? От того, что ты нервничаешь и злишься, Лера ведь лучше ночью спать не будет. Пройдет это скоро, арочто нужно потерпеть. Старайся с ней поспать днем при случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ты знаешь, я в Б пару раз пила. Мне невролог сказала лучше выпить, чем боль терпеть и муки. Один раз не выпила-2 дня рвало без остановки. Сейчас смотрю по состоянию, иногда терпимо, но если с первого дня подташнивает-на второй одну таблетку пью, третий терплю. Не думаю что от одной таблы за 2 месяца огромный вред будет. А польза несомненно больше-мама есть. А так я амеба-лежу трупом 2 дня, один шевелюсь немного.

 

Vininna أصبحت الأم, не, я не про нынешние доходы, а то что зарплата у людей растет, а лекарства дешевеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  ты вообще умница. Я всегда с тебя стараюсь пример брать. А дальше и рравда будет легче и легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермоб, оно-то понятно, что мое нвтье ваще ниче не изменит, но поныть охота ))))))) сплю, конечно, если есть возможность и не надо ей кушать, например, варить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  меня всегда тошнит при приступе ((( и зрение аццки падает. В след. Раз попробуй детский нурофен, он правда неплохо помогает и безопасный, моей свекрови тоже приступ помог снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, когда я выспалась, то и день как правило хороший. Потому как спокойная мама-спокойный малыш! Поэтому когда была ужасная ночь, то у меня нет терпения с ней играть, гулять, хочется быстрее ее спать уложить, а она не хочет, я злюсь, меня бесит и т.д. и в итоге я реву, она психует. А все почему? потому что мама плохо спала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это страсти вы написали про соц служб, полицию... теперь мамы триста раз подумают вызывать ли скорую в случае чего, чем только в опасность поставят здоровье ребенка. Блин, за этими малявками можно не уследить, на минуту отвернулся, а они уже шкодят(

Вот я месяц назад играла с малыми на полу после бессонной ночи. Облокотилась на спинку дивана и вырубилась. Проснулась от звука малых, отодвинувших манеж и бьющих по стеклянной тумбе погремушками.

Или вчера ночью ника перелезла через все подушки во сне и упала с дивана, кстати шишка к утру проявилась. Бог отвел от травм серьезных, но ведь это так элементарно... не хочу чтоб меня допрашивали с пристрастием и ставили под сомнение наши родительские качества(

 

 

Думаешь у меня есть на что то силы или настроение после таких мегачудных ночек?))) Так у меня еще теперь и днем нет возможности поспать из за работы. Дело не в том. Просто смысл ныть и загоняться по поводу чего то, что сейчас мы не можем изменить? От того, что ты нервничаешь и злишься, Лера ведь лучше ночью спать не будет. Пройдет это скоро, арочто нужно потерпеть. Старайся с ней поспать днем при случае.

Ты полностью права, я вот если раскисаю и жалуюсь, становится только хуже. Но тут ,что ли , особое братство)) где у всех похожие проблемы! И понимаешь-ты не одинок в трудностях, делишься и счастьем! Подождем и будем рассказывать друг другу не кто плохо спал, а какие пены говорят наши детки, что учудили в детском садике))

 

Мы кстати едим 4 ого на море-8 будем дома. Приезжают с украины бабушка с сестричкой и нас отпускают!!! А 10 у меня уже заказ на оформление свадьбы. Как раз до 10 нас отпустили, но работать хочется, да и ипотека вот вот, муж доки собирает до отъезда

 

А вообще, когда я выспалась, то и день как правило хороший. Потому как спокойная мама-спокойный малыш! Поэтому когда была ужасная ночь, то у меня нет терпения с ней играть, гулять, хочется быстрее ее спать уложить, а она не хочет, я злюсь, меня бесит и т.д. и в итоге я реву, она психует. А все почему? потому что мама плохо спала

И ты права!)) Нам очень нужен сон. Первое время кажется, что ты герой, даже не спав супер пупер мама) но потом силы покидают постепенно, дипрессивные состояния посещают все чаще, нет сил на капризы!

Так что мама должна спать хотябы 6 часов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой, забыла сказать-Майя умничка, здорово шагает, не наговаривай. Временный тормоз обернется кучей умелок зараз.

Капец, уложила Милу, легко так, за 5 минут. Приехали какие-то чуреки на драндулете, давай орать под окнами. Разбудили. И главно у нее сна как не бывало-болтает, ладушки хлопает, ногами дрыгает. Пришли в зал играться.

 

wermob, я все простые обезболивающие перепробовала. Они на меня странно действуют-голова продолжает болеть, а все что ниже шеи как бы отказывает, там везде чувствительность снижается, а желудок ваще ничего не переваривает. Состояние как будто организм отключили, но голова при этом болит с той же силой.

 

Ane4ka1, мы сегодня как раз смеялись. Милаша стала подносить телефонную трубку к уху, типа разговаривает. Вот сидит она одна-одинешенька в коридоре и тубу у уха держит. Мы с мужем из разных комнат на нее поглядываем и я говорю за Милу:" алло-алло, служба опеки? Меня тут одну оставили!". Сейчас ведь сделали видимость что за детьми строго наблюдают. На деле выходит что за детьми из нормальных семей, а в трудных все как было остается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кира писает и какает теперь в горшок, стоит посадить и сразу дела делает, сегодня за день 2 раза только описался в штаны)

 

еще научился книжку листать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а есть дети, которые засыпают спокойно? И спят без просыпания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,милые,за поздравления.друг звонил поздравлял,так спросил ну как тебе ощущения на 4м десятке и меня аж передернуло,где мои 18?))))

 

Артем тоже ничего нового пока не делает,и разговаривать перестал,гагакает и чет на своем изредка лепечет,а так чето кричит,визжит и т.п. звуки идут.и физически,вот научилсяслазить залазить на диван и все вроде.

 

интересно, а есть дети, которые засыпают спокойно? И спят без просыпания?

Тема засыпает спокойно,истерик нет...,а вот спит по разному,когда 1 раз за ночь проснется,а когда и каждые 2 часа как сегодня и крутился всю ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а как вы засыпаете? В кроватке? Я уже тоже замучилась.... у нас бесконечные истерики( По поводу всего.... не только сна. Я думаю это я что-то не так делаю... или просто Майя такая... я уже даже думаю мож к врачу сходить, мне кажется ее поведение не нормальное уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нет не в кроватке,сажусь на кресло,сажаю Артема лицом к себе,ножки его по бокам у меня,подкладываю подушечку ему под спинку и ложу его,на руках на подушке лежит получается,лицом ко мне,локти мои на коленях,вот так и покачиваю то из стороны в сторону то вперед назад,раньше покачивала тоже сидя на кресле но он на боку на кокой либо руке был.у нас как то с рождения не было проблем особых со сном.Настя была более беспокойная,там истерики часто бывали,потом переросла она,только когда не помню.после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а есть дети, которые засыпают спокойно? И спят без просыпания?

мы такие)

 

правда просыпается за сиськой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, если есть на примете нормальны невролог, может и сходи... а может прсто ворст такой или зубья прут....помнишь я все время писала, что Лера истеричка? Сейчас вроде поадекватней стала :)ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто трындеееец!!! Была попытка номер два приучить к засыпанию рядом со мной. Положила,глажу,аааа... И все такое. Вроде вот вот глаза закроются-начинает плакать,я ее успокаиваю,опять вроде вот вот уснет,и снова плачет. В итоге опять истерика. Взяла на руки,она и на руках орет,всхлипывает,сопли,слюни,слезы... Вот как ее научить засыпать рядышком? Про кроватку уже вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Лера "засыпает" так же. Т.е. никак. Вроде всё, спит! Глаза уже закрыты. потом херак, ноги кверху, на живот и почесала по своим делам, потом ныть и опять по кругу. Я забила болт! Ну не спит она сама!!! ну че я сделаю? Приучить не получается. Да, засыпает на руках...но не долго это длится. Максимум минут 15. На руки беру, на колени подушку и так подпрыгиваю на кровати ритмично или из стороны в сторону тихонько, потом встану похожу монотонно. Опять сяду. Мне так проще, чем лежать с ней на кровати час, а в итоге она не спит и у меня кони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  моя Ксюша тоже с месяц только сама рядом со мной засыпала и было это месяца три назад, кога она еще ползать не умела) В потом все финиш: невозможно было ее так уложить.

Стали укачивать в кроватке. Первые несколько лней она извивалась, крутилась, вставала, рыдала. Я ее по несколько раз укладывала и, как Буся уже рассказывала, придерживала ручки, гладила и постепенно она переставала сопротивляться и потихоньку засыпала. Укачивались мы по часу иногда. Сейчас же минут 5 уходит.

 

Сегодня днем ввобще прикол был. Так получилось что я ее чуток "передержала". Обычно она через 3ч уже спит, а сегодня 3ч20 мин прошло и она вообще уже никакущая была. Я ее только положила в кроватку, качнула пару ращ и она спит:) минуты наверное не прошло! Но это исклбчение конечно. Но сейчас 5 минут и она спит) Ло недавнего времени когда приближались к кровати начинала плакать, но быстро успокаивалась. В последние же дни я ее спокойно кладу, держу за ручку (это у нас обязательное условие-без жтого плачет) и она без всяких сопротивлений и слез засыпает.

 

Так что надо просто решиться и несмотря на вставания в кроватке, капризы, рыдания укачивать ее в кроватке. Главное твоя решимость и настрой!!! Так что несколько дней тебе прилется перетерпеть и не сдаваться! Попробуй может сначала на дневной сон так укладывать ее. А потом как она привыкнет к кроватке, можно и да ночной будет браться. Успехов!:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а есть дети, которые засыпают спокойно? И спят без просыпания?

Мы так засыпаем, минут 15-20 покопошится на диване и засыпает, без плача и истерик. Потом я его перекладываю в кроватку. Насчет просыпаний, 3 ночи подряд как то беспокойно Лёня спит, может встать с закрытыми глазами и заплакать. А раньше в 4 подъем был каждый день, я его к себе и он спит до 7-8. Сегодня до 6 спал в своей кроватке, потом до 8 с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчёнки!Я со своим редким визитом к вам.Я вот не совсем слежу сейчас за форумом,мой шилопоп не даёт за компом сидеть.Хочу у вас спросить ( кто ещё на ГВ),вот решила я совсем завязать дневные прикладывания к груди,но незнаю как это проделать.Днём и наночь он у меня засыпает на груди,потом я его кладу в кроватку(днём),ночью до сих пор спит со мной.Вчера решила его обдурить,но не вышло - накормила супом,персиком,водичкой,почти уже сидя на полу засыпал,взяла его на руки,чтоб подкачать,и засунула вместо груди пустышку - нифига не прокатило.Вот как его так отучить?кто-то прошел этот этап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...