Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Miss Leno4ek,  Почитай сообщения Ностальгии. Она недавно завязала с гв. Она писала как потихоньку отучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob,  спасибо за поздравления, а то нас даже никто и не поздравил вроде с шажочками :( знаешь, хорошо, что Майя осторожничает. Ариша тоже раньше такой была, я как-то даже расслабилась наверное. А последние дни просто никакого страха что ли, то руки отпустит, то лезет везде. Шишку сильную заработали, я весь день ревела, теперь боюсь одну оставлять. Так что пусть Майя потихоньку осваивает, не торопи ее. А про то что учишь и игнор, у меня Ариша так постоянно, 5 сек слушает и мчится по своим делам, у нее есть работа по важнее моих мишек косолапых, больших прибольших Аринушек и тд.

 

Наташа, не, не пошла еще, но шажочков по 10 уже делает, если чем-то увлечена. Это чаще качели-карусели, горки и песочница! Теперь я ее туда не пускаю, так она готова рваться и шагать сама туда :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Мы с утра чуть свет соскочили :girl_wacko: В 10.15 уже на улицу погнали,при этом я всё семейство умудрилась завтраком накормить.На улице 2.5 часа гуляли,поспали только 30мин,Весь день мозг выносил сынулька,уснул аж 20.30-просто вырубился.И ничего ему не мешало:ни звонок домофона,ни моя болтавня по телефону,даже дикие крики папани и старшего брата в соседней комнате(собрали автогон и гоняют наперегонки машинки) А то вечно на цыпочках ходить,аж дышать боишься лиж бы не разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, всего пол часа за день поспал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  вот Милаша молодец, уже по телефону болтает! А Ариша берет детский телефон свой и мне к уху его пытается приложить или тычет его мне пока я не поднесу к своему уху и не скажу Алло-Алло ))) и так же с игрушечной чашкой, показала, что пить из нее надо, та она ей как-только попадет в руки, сразу мне ее тычет, чтоб я пил из нее :D

 

Буся, мы засыпаем по разному, бывает спокойно повозится со мной рядом, пальцы мои попереберает, а бывает и поплакать может и час скакать по кровати. Но ночью чаще спит спокойно до утра, бывает хныкать начинает, садится или вставать, тогда я ее баюкаю и сосочку даю, а бывает и к себе забираю, если совсем не засыпает

 

Это просто трындеееец!!! Была попытка номер два приучить к засыпанию рядом со мной. Положила,глажу,аааа... И все такое. Вроде вот вот глаза закроются-начинает плакать,я ее успокаиваю,опять вроде вот вот уснет,и снова плачет. В итоге опять истерика. Взяла на руки,она и на руках орет,всхлипывает,сопли,слюни,слезы... Вот как ее научить засыпать рядышком? Про кроватку уже вообще молчу...

Мы сегодня так засыпали, вроде спит уже, потом фигак соску выкидывает и плакать начинает и так раз 10! Но она на руках не сеются качать поэтому я терпеливо продолжаю давать соску, гладить и петь колыбельную, плюс музыка в радионяне играет. Главное желание и настрой как Голд говорит, ну и терпение тебе в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, дорогая, хоть и поздновато-с Днюшечкой!!!!!!!!!!!! всего-всего тебе, дорогая, самого офигенского!!!!!!!!!! ЗДОРОВИЩА!!!!!!!!!!!!!!!

 

ну вот седня не выдержала и дала сисю:).....обе сразу:).......

да вроде они и мягкие, а вроде и боль некая при надавливании.......вообщем поняла, что уже не надо это ни мне, ни ей......хотя вечером она пыталась приложиться к груди.....наверно зря я это сдела.......ну вот так......получается мы 6 суток не ели сисю......и поели днем 1 раз.....думаю не выработается больше молока.....

завтра иду на свадьбу к подруге (второй раз в омут прыгает:)) так что гульнуууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю про засыпания, конечно хорошо, когда ре САМ засыпает, но не парьтесь, те у которых так не делают, блин, ну, все же детски разные, пройдет не много времени и сами будут спать. и тут дело не в том, что приучаешь или нет, просто разные, примите это как факт, я вот например в детстве сама ложилась, и сама всегда играла, а вот брат у меня моя противоположность, никогда не мог играть один, всегда компанию, егор у меня такой же, хорошо муж с ним всегда играет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че это у нас так подписки на темку мало??? а я и думаю-уведомления проверяю-смотрю никто и не писал седня....оказывается я и не подписана-че за хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ох, Надюха, Надюха! Может сцедить лучше немного надо было? Хотя тебе виднее, я профан тут. Хорошо тебе гульнуть завтра! Алкоголь то будешь уже употреблять? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ох, Надюха, Надюха! Может сцедить лучше немного надо было? Хотя тебе виднее, я профан тут. Хорошо тебе гульнуть завтра! Алкоголь то будешь уже употреблять? ;)

сцедить бы не получилось....100%....чувствовала.......а вот она хоть высосала что там было...причем прилива не было-это хорошо......просто оаустошила мне грудь.....помогла:)немного есть болевого ощущения......но она как присосалась-мамадарагая!!!!!!!!! привыкла за 6 дней к бутылке-сначала больно даже было...хотя че это я?не привыкать!....

а завтра, да!!!!!!!!!!!!! я упьюся!!!!!!!!!!!!! в хламину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за все почти 2 года!!!!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх,пасиб за поздравления:-) я тоже была почему то не подписана,с утра захожу и тишина,думаю че эт так тихо,а потом увидела что не подписана.че эт было без понятия

 

Вик,я по моему поздравляла Аришу с шажками,а может думал

а что поздравила,потому что хотела,кароч с шажками вас:-)

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренького утречка. Мы вчера только к часу Милану уложили. С мужем повздорили. Он говорит что врач сказала что если будет капризничать-дать нурофен(мы же после прививки) и порывался дать. А мне кажется незачем его давать, она не капризничала, а тупо не хотела спать. В итоге муж носил ее на руках, пока ей без движений скучно не стало и она не уснула.

Ностальгия, удачно погулять!

Vikusi4, зато вы шагаете! 10 шагов это же считай ходит. Мила тоже со мной всем делится-протягивает игрушки-вещи, еще прикольней когда кормит. Я ее, а она мне ложку сует.

Маняша**, эх, что же вам придумать? Может совсем радикально и потерпеть-испробовать МЕТОД, которым Ностальгия Ксю спать научила? Тут тебе сразу и в кроватке и без еды. Нервы конечно потреплите друг-другу.

Поздравляем именинников:

27 августа Аксинья (мама Irina_aki)

27 сентября Кирилл (мама Lelikkk)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голд,у нас кроватка без маятника,никак там не укачаешь. Хотя если был бы-получилось бы. Ведь в коляске она засыпает. Девочки,может кто подскажет что можно сделать с обычной кроваткой чтоб она качалась? Может колесики к ней прикрутить...

Наташ,пробовала я так...я только на минуту вышла,она начала истерить,на бортики лезть,чтоб из кровати вылезти. Бортики оборвала,пальцы в горло сует,тошнится-короче кошмар. На более длительное время я не рискнула выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Спасибо,удачно погулять тебе)))

Nатуся, Vikusi4,wermob, спасибо))

 

 

тоже поздравляем с днем рождения!!!!!!

 

Девочки, в общем еще хотела написать. Марианна - левша. УЖе видно, все берет левой рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тоже поздравляем с днем рождения!!!!!!

 

Девочки, в общем еще хотела написать. Марианна - левша. УЖе видно, все берет левой рукой

Я тоже думаю, что Ариша левша, тоже основное предпочтение левой руке. Хотя читала где-то, что в этом возрасте активно развивается правое полушарие и соответственно познания мира идет левой рукой в основном и это не значит, что ребенок левша, апотом возьмет все в правую. У знакомой так и было.

 

Ольчик-мама,  спасибо :) может я кукушка проглядела твои поздравления :(

 

N@taShK@,  ну да шагает немного, до ходьбы правда еще далеко. Но руки везде отпускает, пытается топать, я устала уже за ней носиться. Боюсь падений :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, если есть на примете нормальны невролог, может и сходи... а может прсто ворст такой или зубья прут....помнишь я все время писала, что Лера истеричка? Сейчас вроде поадекватней стала :)ТТТ

помню, да.... вот Майя ща тоже неадекват прям(

 

Блин а еще не знаю че делать... мне реально дальше худеть некуда((( Думаю даже свернуть ГВ.... меня ветром сдувает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как утопленнику (доброго утра!) собираюсь на свадьбу, иду мыть голову-воды хол нет :( ну че за нахрен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюх, отлично тебе гульнуть!!!!!

 

Лерка тоже начала последовательные действия делать, шапку на голову одеть хочет, ботинки к ножке прикладывает, бутылочку с мыльными пузырями приносит, кидает папе и звук издает типа дуйдавай )) так классно все это на блдюдать. Совсем недавно кажется радовались первому агу и тому, что погремушку держит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, поэтому наученная прошлым опытом (утрясала старшую как ты на руках до года с небольшим), в этот раз купила себе маятник и твердо для себя решила, что ни при каких обстоятельствах не буду укачивать на руках. хорош, одного раза достаточно) Так что прицел на будущее тебе (на второго ребенка):) Блин, ну а сейчас не знаю. Может тогда в коляске укачивать? У нас даже с Ксюшей был период почти месяц наверное, когда я коляску затаскивала в комнату и там укачивала, а потом когда она ночью просыпалась (обычно в 12ч) брала к себе в кровать. Потому что повторюсь, помню каково это трясти подолгу на руках, руки и спина просто отваливались. так что все средства хороши! А в год и месяц (когда с груди слезла), то стала просто рядом засыпать. Може просто повзрослела. Так что если боишься истерик с оставлением одной в кроватке, как вариант остается только в коляске укачиваться и ждать, когда она созреет рядышком засыпать. Мне только пример, который Инна привела, знаком, что ребенка до 3 лет качают. У всех друзей-знакомых после года детки уже не нуждались в качании (даже те, которых хорошенько нужно было утрясывать) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток именинников с даткой!много много умелок вам!

Ага вчера сама удивилась...с подпиской...полтергейст какой то)

Надя удачного вечерочка!

 

Мы вчера на улице топали за руки)))мама дорогая я так долго не смогу...сегодня спина моя еле живая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, да я уже это взяла на заметку (про кроватку). на ночь так и укачиваю в коляске,на одеяле. потом потихоньку перекладываю. днем спит только в коляске. гуляем в легкой прогулке, а большую я помыла и она у нас теперь домашняя. но все равно места ей там маловато для сна... до года я еще потерплю, но как подумаю что до двух-трех лет качают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин плачу((( 43,8 при росте 168 это караул((( Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамульки!

Деток с датками ! Умелок и развивашек!

 

А у нас тоже новая умелка, мы теперь ходим за одну ручку. Часто стала сама стоять отпустив руки от опоры. Но с пола сама еще не встает только на корточки а потом опять на попу садится.

 

Вчера мыли сынулин конструктор, он у родителей на чердаке несколько лет лежал, сын мелким увлекся и этот убрали, теперь мелкий забрала я , тк доча везде найдет.

Вот у нас его сколько

Ссылки скрыты.

В пене

 

 

Сегодня они уже строить железную дорогу начали. Дочь оценила, катала машинки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, забей в яндексе полозья для кроватки.я искала,хотела купить,но пока не надумала,без них обходимся.

Irusja, ничего страшного,я была левшой,мама переучила на правую,теперь 2мя руками делаю,но правая предпочтительней конечно.

Vikusi4, да я тоже кукушка,мож и правда хотела поздравить и забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин плачу((( 43,8 при росте 168 это караул((( Че делать?

а ты сколько раз днем кормишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...