Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

так мы спим всю ночь

меня аж передернуло от такой картинки :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, я стригу тока када она спит....иначе истерика.думаю,это моя вина.Надо было с рождения приучать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, успехи с питьем? Да также... с ложечки пьет немного, а из трубочки выплевывает, ну может чууууть чуть в рот попадает, бутылку тока грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе истерика.думаю,это моя вина.Надо было с рождения приучать....

я приучить не смогла, хотя старалась, типа ооооой какие у лерочки ногти большие, надо обстричь, давай сделаем чик чик )))))) и прочую лабуду несла. не прокатило

 

Про подарки на 1-й ДР, может кому пригодится

Игрушки

В этом возрасте – один из востребованных подарков. Помните главное – он должен развивать у ребенка какой-то навык, а не просто пылиться на полке.

Большая машинка или толокар

Вообще, у годовастиков, как правило, вызывает неописуемый восторг все, что катается. А если к этой машине можно привязать веревочку и посадить любимого мишку или даже покататься самому – это двойной восторг!

Велосипед с ручкой

(ручка предназначена для родителей

Эдакий аналог коляски «для продвинутых». У ребенка будет ощущение, что он сам управляет, что в этом возрасте важно. Но учтите один момент – такой велосипед наиболее пригодится на улице в сухое время года, либо дома только в том случае, если квартира именинника достаточно просторная для подобного рода перевозок.

Игровая палатка или домик

За сравнительно небольшую цену вы подарите ребенку собственный потайной уголок. Возможно, не все дети сразу поймут всю прелесть подарка, но рано или поздно они его оценят. Вспомните себя в детстве, когда мы сооружали «шалаши» под столом и покрывалами.

Качели

Редкий ребенок не любит качаться. Сегодня можно выбрать детские качели и для дома, и для улицы.

Игрушка-качалка

Тоже вариант качелей, но напольный и более безопасный. Есть надувные качалки, есть деревянные и есть плюшевые (по результатам опроса наиболее любимые у деток).

Надувной бассейн с мячиками

Как правило, пользуется большим успехом у деток, особенно если сразу показать ему, как можно пользоваться бассейном. Кроме того, ребенок найдет применение мячикам и вне бассейна. Но будьте готовы (или подготовьте родителей именинника), что эти самые мячики равномерно распределятся по квартире. Многие врачи считают, что подобная игрушка очень хорошо влияет на физическое развитие малыша.

Кукла

Девочке уже можно подарить куклу. Желательно, чтобы у нее снималась одежда, тогда малышку можно будет учить одевать и раздевать куколку. Впрочем, этот навык будет полезен и мальчику, но мы, конечно же, понимаем, что вы не можете прийти на день рождения к мальчику с куклой. Кроме всего прочего, в комплекте с куклой можно подарить кукольную посудку без мелких деталей, а также игрушечные кроватку и коляску.

«Развивайки»

 

Обучающие башмачки

Это мягкие яркие ботинки, при помощи которых малыш сможет развивать мелкую моторику рук – зашнуровывать ботинки, пользоваться липучками и т.д. Есть ботиночки с пуговицами, кармашками и другими деталями. Кроме обучающей функции подарок имеет еще и практическое значение – в такой обуви можно просто ходить дома.

Развивающий столик

В продаже много различных моделей, а суть их одна – большой набор различных развивающих игр, сконцентрированный на одном столике. Обычно это сортер, пирамидка, конструктор. Ребенок будет учиться различать предметы по форме, размеру, цвету. Игрушка развивает усидчивость, координацию, логику.

Матрешка

Да-да, старая добрая матрешка, которая у взрослого-то вызывает улыбку, а ребенку уж точно придется по душе. Тем более, детские психологи уверяют, что основополагающий логический навык – это умение складывать малые формы в большие.

Книги

Наибольшей популярностью у детей и родителей пользуются «говорящие» книги, в которых озвучен текст или его фрагменты. Звук появляется при нажатии на кнопки.

Пальчиковые краски

Вместе с этим незамысловатым подарком вы принесете в семью несколько гарантированно счастливых и крайне веселых моментов, когда листы ватмана, пол, стены, одежда, руки и лица будут пестреть яркими красками.

Практичные подарки

Их скорее оценят родители, а не ребенок, но польза таких подарков от этого не становится меньше.

Постельное белье или полотенца

Скажете, слишком банально? Может и так, а может наоборот, ваш подарок станет самым полезным в этот день. Спросите у мамы именинника, не подарили ли ей за первый год жизни ребенка миллион постельных комплектов. И если нет, то смело дарите таковой. Кроме всего, вы можете украсить наволочку или полотенце вышивкой или аппликацией с дарственной или именной надписью, и тогда подарок станет еще и памятным. В этой же категории подарков – детские подушка и одеяло (деткам до года обычно не рекомендуют спать на подушке и накрываться одеялом, поэтому вполне возможно, что у именинника еще не имеется этих принадлежностей).

Одежда и обувь

000000001_4197.jpgПримерно в годик начинается время, когда малыш изнашивает или портит одежду. Из огромных запасов надаренных на выписку из роддома вещей ребенок наверняка уже вырос. Поэтому одежда будет всегда уместной, но желательно, чтобы она была навырост. Не переборщите, чтобы, например, летние футболки не стали ребенку впору к зиме.

Качественная зубная щетка (или несколько) и набор паст с разными вкусами

С года младенца уже рекомендуют приучать к чистке зубов. Можно подарить несколько щеток разного дизайна (менять их советуют почаще), а также различные детские пасты.

Санки

В зимнее или приближающееся к зиме время года можно осчастливить малыша санками. В некоторых случаях (когда во время прогулки не надо заходить в магазин или переходить через дорогу) прогулка на санках будет очень комфортной и для мамы, и для малыша.

Памятные подарки

 

Серебряная ложка с гравировкой

Если таковую еще не подарили на «первый зуб», то сейчас самое время! У ребенка будет своя ложечка, которая впоследствии займет свое место в сундучке с памятными вещами семьи.

Фотоальбом в стиле скрапбукинг

Попросите у родителей самые лучшие фотографии ребенка с самого рождения, и оформите фотоальбом (самостоятельно, либо закажите скрап-мастерицам). Подарок произведет фурор. Оставьте в конце альбома чистый разворот, куда потом можно будет вклеить фото с первого дня рождения.

Фотосессия для малыша

Этот подарок произведет фурор еще больший, чем предыдущий. Подробнее о том как устроить фотосессию для малыша

Ссылки скрыты.

.

Ювелирное изделие

Это подарок явно навырост. Как правило, дарят кулончик или цепочку.

Ростомер

С тех пор, как малыш может стоять самостоятельно, пора начинать делать отметки его прибавления в росте. Раньше ростомером служил дверной косяк. Сегодня осталось мало поклонников этого дедовского метода, поэтому подарок будет кстати.

Набор для слепков

С его помощью можно сделать глиняные отпечатки ручек и ножек малыша. Если родители уже сделали такие слепки с ручек и ножек новорожденного, то «годовалые» слепки останутся на память для сравнения.

Вино

Раньше был такой обычай – зарывать в землю бутылку вина при рождении в семье ребенка, а откупоривать ее через 18-20 лет, когда и ребенку уже можно пить, и вино настоится до самого совершенно своего вкуса. Подарите дорогое марочное вино с неограниченным сроком годности, прикрепив к нему ярлычок «Выпить в день совершеннолетия». Возьмите с родителей слово, что вино они спрячут подальше и не откроют до 18-летия ребенка ни при каких обстоятельствах. А теперь представьте его 18-ый день рождения, когда запылившаяся бутылка будет откупорена под фанфары и аплодисменты, а вино будет смаковаться под приятные воспоминания о первом дне рождения именинника.

Нежелательные подарки:

· Погремушки и другие игрушки для младшего возраста. Годовастику будет интересно с ними максимум 5 минут.

· Игрушки, предназначенные для детей от трех лет. Имениннику придется слишком долго ждать, когда он сможет насладиться игрой. Кроме того, к трем годам он может просто испортить или сломать игрушку, так и не успев воспользоваться ею по назначению.

· Игрушки с мелкими деталями, которыми ребенок может подавиться.

· Мягкие игрушки. С ними нельзя произвести много различных действий, а это сейчас крайне важно ребенку.

· Игрушки, выполненные не из экологически чистых материалов.

· Радиоуправляемые игрушки. Управлять ими малыш еще не умеет, а вот напугаться резкого звука может.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с праздником!

31 августа Максим и Вероника (мама Ane4ka1)

31 августа Тимур (мама Orelka)

31 августа Елисей (мама Mjau)

Здоровья, умелок, хорошего аппетита и сна!

 

Gold,  а, Семен Семеныч, я тугодум, не поняла сразу, что ты имела ввиду :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...ну караул какой то...срочно надо было платежи в банк бросить, а Алиса не вовремя потребовала внимания...устроила мне ор со слезами, а в итоге потом сама отвлеклась и уползла к игрушкам...хотя до этого предлагала отвлечься от меня с ноутбуком - ни в какую...

ей бывает как приспичит ходить - так хоть что делай, пока не поводишь - не угомонится...характер получается уже проявляет?...уже не ходит куда мне надо, а только куда ей хочется...блин-блинский...скорее бы сама начала ходить...

если телефон не дать или на ноуте кнопки потыкать - тоже может истерику закатить...приучила наверно давать, вот теперь и скандалит если не даю?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  у нас тоже что-то типа того. Часто скандалит, если не по ее. Стараюсь отвлекать сразу чем-то другим. Не всегда, конечно, удачно, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.уже не ходит куда мне надо, а только куда ей хочется...блин-блинский...скорее бы сама начала ходить...

вот и я этого жду, а то прям идет идет, хоп, равзорот!!! и в другую сторону, а маме в туалет надо например ))) Но вчера раздела ее, говорю - пошли в ванну купаться будем, топ топ в ванну повела :D Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, важность и нужность велика мы тоже на сыне осознали. Он в 3 года на двухколесный пересел, Зебра помню был, на след. год уже без маленьких колесиков и побольше-Бумер, а потом сразу на огромный. И без велика его детская жизнь была бы не такой интересной. Вот и дочке обязательно купим. Машинку же я не очень хотела, но посмотрела у девочек и загорелась, сорока блин. Но вот хочется чтоб хорошая и интересная была.Мамочка_самого_Сладкого:-),Перчик ЧИЛИ, у меня не забрали загран паспорт, даже не спросили где он. Долго дома валялся, потом перед тем как выкинуть муж сказал изрезать весь.

*Буся*, я выяснила сегодня, девочкам по 15, она чуть ли не на голову выше своих кавалеров. Не, ну я понимаю что пацанам прикольно взрослых девах закадрить, а девахи о чем думают-поприкалываться? Я сколько себя помню-всегда на старших поглядывали.

OlgaPol, с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днюшками малышков!

Зубы чтоль у нас начинают двигаться опять, вторую ночь плохо спим, ноет крутится всю ночь, днем такого не наблюдаю за ней. Может таки появятся у нас верхние, а то 2 вылезли и все молчок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ка, быстренько, у кого детки даются в рот залазить, гляньте. Там где по идее жевательные зубы должны появиться как десна выглядят? Гладенько? Щас Мила проснется, попробую заснять. Чет мне кажется там движуха началась. И сопли вовсе не пропали, а загустели. Как спать ложиться-приходится отсасывать, а то титьку сосать не может, начинает истерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шажочками и с зубастостью малышков!!!

 

Наташка, даже если движуха они долго режутсяя они ж большие, один кончик потом другой, процесс долгий.

 

Беззаботная , Танюх, а нафига тебе Диане35 назначали, это ж препарат прошлого века и с офигенскими побочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у Темы жевательный сверху слева уже почти 3 мес лезет,снаала просто опухло в том месте,потом шишка прям появилась а теперь она с синим оттенком,ну типа синяка,слюни рекой,сон не важнецкий,а когда прорвет не знаю,он палец постояно грызет,именно туда лезет.

 

именинников с датками.

 

тоже характер показыват,ноя не балую,если чет не по его,кричит и смотрит реакцию,а сижу спокойно и говорю-нет,нельзя,не кричи,чего кричишь.бывает сразу успокаивается и переключается на что то другое,бывает еще поканючит,но в итоге все равно успокаивается.

 

Оль,с шажочками вас))

 

я ногти спокойно стригу,сажаю на руки,он рекламу зырит а я стригу,на руках без проблем,а ножками может дергать канеш,но у меня получается держать,на крайняк,муж держит ножки а я быстренько стригу.

 

Тань,пусть скорее зубки вылезут и все пройдет.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь давал малышам жидкий веллинг семпер? Как они не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает деткам кефир, по сколько мл положенно в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ка, быстренько, у кого детки даются в рот залазить, гляньте. Там где по идее жевательные зубы должны появиться как десна выглядят? Гладенько? Щас Мила проснется, попробую заснять. Чет мне кажется там движуха началась. И сопли вовсе не пропали, а загустели. Как спать ложиться-приходится отсасывать, а то титьку сосать не может, начинает истерить.

у нас с рождения на верхней десне где жевателные зубы белый бугорок. что щас там-не даст посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот так выглядит. Это они или я просто раньше не замечала что так и было. Но вроде мне казалось что гладко было.

Ссылки скрыты.

С@шулькин, это че такое "жидкий велинг"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, нифига как Мила свой рот дает))) моя не подпускает меня ко рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Хиии, привыкла, с 4 месяцев заглядываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, ну эт препарат я с дуру начала пить по совету многих подруг.это было до беременности.

 

 

 

N@taShK@, как рот открывает то))все нормалек.у нас также,идут зубы же потихоньку вот все и меняется,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас десны похожие давно, но у нас точно там зубов нет. или ты про десну прям у зубика? там у вас зубик лезет похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, думаешь будет легче?)моя вот ходит.я ей говорю пошли на кухню-хрен.если не захочет не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, там-то вылез. Моя как цапнет этими незубами, вроде чувствуется там зубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irkulena, привет! Ты уже вернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...