Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, а нам доктор сказала,предпочтение отдавайте свечкам...сиропом лучше не увлекаться...нам сироп тоже мало помогает...если есть грипферон,либо свечи виферон можешь поставить...и поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, Какие свечи у тебя? Цефекон всем свечам свечи!

На авке Лерины реснички?

угу, сегодня спала с ней и засняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,у меня как раз они. За пол часа на градус сбила,37.3. Пойду часок вздремну и буду дальше бдить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, цефекон лучшие свечи,у нас с нурофеном таже история была,а цефекон сбил хорошо темпу,даже если просто зубы идут,имунитет снижен полюбому,хлорфилипт на соску для профилактики горла и что нить противовирусное,если зубы через 3 дня темпа должна упасть полюбэ,если же вирус,уже лечение начато.поправляйтесь.

 

я всегда афлубин даю и хлорфилипт на соску,хотя бы раз в день.у нас была высокая темпа без других симптомов,через 3 дня спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас может раздражение на слюни?зубки не лезут?

Может и на слюни, но давно уже это. Да и зубов 8 штук имеется. А когда там следующие не понятно пока.

 

Маняша, никак особо. Если есть еще признаки простуды, типа сопли, то лечись проявления эти, плюс имуноповышающие типа виферона. Они не помешают, тк даже ели это зубы, то на фоне прорезывания развивается ОРВИ. Еще мне педя сказала, что на зубы темпа держится не долго и если темпа три-четыре дня, то это уже конкретно ОРВИ на фоне прорезывания и, конечно, надо избавляться от него противовирусными средствами

 

Интересно:

 

Доктор Комаровский о летнем отдыхе

 

"Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

 

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово): лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!". Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью."

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, на всякий случай пишу тебе назначенное нашим педиатром лечение на случай: ОРЗ на фоне прорезывания зубов. симптомы: температура до 38.5, сопли, чуть красноватое горло

1. свечи Виферон 2 р в день * 5 дней.

2. Фенистил капли по 5 капель - 2 раза в день * 5 дней.

3. Називин по 2 капли - 2 раза в день при закладывании

4. При температуре выше 38 - свечи Панадол - 3 раза в день

5. Хлорфилипт масляный на сосок перед кормлением

6. Обильное питье

 

Привет куколки!)

Меня напугали недавно, что сейчас зубки это цветочки. Когда полезут клыки и коренные (кстати не знала что у деток есть сразу коренные...) -это с 1-2 лет, тогда полная опа начинается. Даже моя невестка пришибленная и то укачивать на руках ночью встает. Так что то ли еще будет с этими зубками

не соглашусь, по крайней мере в моем случае со старшими детьми такого не было!!!! Так что нечего пугаться!! :-)))

 

это норма с учетом творога?

ну, как мне врач сказала, что я могу довести одно кормление кисломолочной агушей или кефиром до 180 мл, с учетом того, что за день съедается 50 гр творога

 

ну не чудо? вот такие ангелы у нас летают.

не поняла... это что, блик, или что????

 

Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью

хихи... клааааасс... а как звучит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добренького утречка. Вчера Милу кое-как уложила. Только в кроватку положу-садится и ревет, на руки беру-сразу глаза закрывает и спит. На четвертую попытку положить сняла тунику и ей подсунула. Ночью Мила ворочалась, кашляла, даже немного поплакала, я ждала что будет дальше. а дальше она уснула. Я встала посмотреть как она там-лежит на другом краю кровати, поперек, но мамозаменитель крепко обнимает. И в итоге поесть она попросила только в 7.30 и это с 11 вечера! Во как! мы сегодня уезжаем на дачу на пару дней-поднимать детям иммунитет бассейном и песком, дай Бог погода наладится.

galula, ха-ха, бедная собака. А нас во дворе дети пугаются, Мила визжит от восторга, они ревут от испуга. и мамы с колясками с площадки разбегаются.

Gold, ооо, а он в каком виде продается? И как делать-расплавлять и что потом?

Маняша**, ну как вы там?

Мамочка Кирюши, это что за чудо природы?

Поздравляем именинников

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

3 октября Вероника (мама Koteikasofi)

3 октября Майя (мама *Буся*)

3 октября Леонид (мама Alenchik_81)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрель,а зачем фенистил??

ух блин я вырубилась,хотела через час темпу проверить,а проснулась аж через три от соседских воплей. Мужик бабу лупит,а она орет-помогите. Вдруг убьет еще!! Вообще часто у них ругань...

у нас 35.7 конкретно свечи сбивают,не первый раз замечаю. Во сне кашляла,значит сто пудово горло у нас!! Завтра начну усиленно лечить,это хуже всего когда она болеет. Лучше я сто раз за нее переболею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,опять поднялась(( 5 часов свечку действует. А как часто их можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Малышей-именинников с датками :flower:

Маняша**, ну вообще жаропонижающие дают через 4 часа в течение 3 дней,иногда 5. Те где-то в день 4-6 свечей получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, N@taShK@, это недалеко от святого источника фото сделано, а что это я не знаю, вроде на ангела похоже, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, N@taShK@, это недалеко от святого источника фото сделано, а что это я не знаю, вроде на ангела похоже, разве нет?

по мне,так это фотошоп...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне,так это фотошоп...

нет

 

я сюда не выставляла, если это был бы фотошоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я не имею ввиду что ты зафотошопила)))) или ты снимок сама сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, по-моему это комар в удачном ракурсе)))) У меня есть фотки с такими белыми комарами) Когда фоткаешь со вспышкой, а он прям перед камерой пролетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, по-моему это комар в удачном ракурсе)))) У меня есть фотки с такими белыми комарами) Когда фоткаешь со вспышкой, а он прям перед камерой пролетает

думаешь? может быть, от вспышки так засветился, а может и ангел))

 

Маняша**, снимок друзей,не мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, ааа....я думала в интернете взяла...тогда извиняюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.как обычно пока у нас сопли-ночи ужаснейшие.Плюс я пока еще не поправилась.седня открываю глаза....а ксю рядом нет-я аж встала-она откатилась прям на самый край,бррррр

 

с датками!!!

 

Маняша**, как вы?

 

Gold, мать,обьясни мне,ингалятор -это небулайзер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЗНАКИ МОЛОДОЙ И КОРМЯЩЕЙ МАМЫ! 1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и постоянно подыскиваете себе «теплое местечко»; 2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей; 3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения; 4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т.д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет; 5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер; 6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»; 7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров; 8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном, детского) и немытой посуды в раковине. Причем, сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте; 9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста, значит, у вас приехала в гости одна из бабушек; 10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя; 11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»; 12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный; 13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного, в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной; 14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в здравом уме и пока еще достаточно трезвой памяти; 15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице; 16. Ввиду своей наивности и неопытности вы мечтаете по очереди о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и просто висела у вас на руках с утра до вечера, а не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, мокала телефон в унитаз, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность; 17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и… потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью; 18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец; 19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить; 20. Балкон (если он у вас есть) — ваш лучший друг и товарищ. Замечательно выручает и экономит ваше время — и ребенок выгуливается на свежем воздухе, и ваши домашние дела делаются)) 21. Поход в магазин в одиночестве — сам по себе праздник!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, цефекон свечи мощно действует при темпе 38 и выше или ты о конкретных свечах?

 

Маняша**, :hohot: про слинг так свекровь думала :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Деток именинниковтс датой!!,

Болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, хмммм,а фенистил зачем при орз на фоне зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Маняша**, как вы?

 

 

38...нурофен до одного места...сбивают только свечи. сама с ужасом жду соплей,начала ей интерферон в носик капать,виферон в попу,афлубин,хлорофиллипт на соску....не много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты знаешь зай....вот у нас за бл*дь 2 месяца третий раз такая херь-темпа сопли кашель-все врачи твердят ,что у нас такая реакция на зубы.Да,я канеш согласна,мне всегда везет),но ведь иммунка падает и соответственно кто нить где нить чихнул и ксю легко может подцепить,поэтому я все равно лечу именно орз и смотрю десна и жду прорезывания,а када прорежется,я четко знаю,что через пару дней все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот думаю....нурофен не помогает,там ибупрофен,а в цефеконе парацетамол?? может нам тода и сироп какой на основе парацетамола? или не факт что будет сбивать? такие вообще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...