Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, купи цефекон.Очень хорошо сбивает.обмакни и стряхни,я от горла и в мирамистин обмакивала.

 

девочки,вот думаю....нурофен не помогает,там ибупрофен,а в цефеконе парацетамол?? может нам тода и сироп какой на основе парацетамола? или не факт что будет сбивать? такие вообще есть?

 

сиропы немного по печени бьют.....поэтому я склоняюсь к свечам,плюс в сиропах сладость вкусовая добавлена и я боялась аллергий...

 

Маняша**, ну имхо для вас тогда либо свечи цефекон либо панадол в сиропе,и там и там парацетомол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тань,жесть, у нас сверху 4 сразу идут. один прям уже синий аж. уже неделю думаю вот-вот покажется и нифига. десна все больше и больше распухает. если все это будет длится пока они не выйдут-я с ума сойду. а у вас по сколько дней темпа?? как на вирус-3-5дней или дольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, по мне так много ты даешь иммуных...тут надо либо интерферон либо виферон...свой иммунитет совсем перестанет бороться иначе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас темпа была в первые разы,2 дня держалась,но я сразу цефеконом ее гасила.Зая,держись!я сама вою от наших зубов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, по мне так много ты даешь иммуных...тут надо либо интерферон либо виферон...свой иммунитет совсем перестанет бороться иначе...

да? нам врач всегда так назначала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), думаю ты права.Я в прошлый раз например капала грипферон,в этот раз сказали просто свечи виферон иначе не действенно.В организме что то там накапливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, цефекон свечи мощно действует при темпе 38 и выше или ты о конкретных свечах?

 

Маняша**, :hohot: про слинг так свекровь думала :hohot:

не, мне врач сказал о свечах в принципе

 

девочки,вот думаю....нурофен не помогает,там ибупрофен,а в цефеконе парацетамол?? может нам тода и сироп какой на основе парацетамола? или не факт что будет сбивать? такие вообще есть?

может кстати... с парацетомолом сироп панадол... нам сбил температуру он нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? нам врач всегда так назначала....

 

ну тут уж зависит от степени доверия педиатору

 

не, мне врач сказал о свечах в принципе

 

может кстати... с парацетомолом сироп панадол... нам сбил температуру он нормально

 

тут у многих есть цефекон и многим с 38 и выше снижал,а вот про нурофен от многих слышу,что не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам цефекон мало снижали темпу...вот панадол в свечках о помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), но не нурофен)

 

 

вообще смотреть по ребенку канеш надо,под общую гребенку не надо.Организмы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а что за страшилки про самодельный кефирчик?..а то бабуля наша подумывает заняться...

отцу худеть сказали надо, мама тож собирается...плюс Алиске...

Я на счет творожка читала. Прогугли эту темку, почему грудничкам низя самим такие продукты делать. Там заумно все написано, но смысл в том, что можно нарушить условия изготовления, тогда эти продукты будут плохо усваиваться и все в этом духе, про какой-то пищевой комок сказано было. Я запомнила суть-лучше покупной))) и еще, запомнила, что творог из кефира нельзя делать))))

Те кто готовят сами и все норм-не парьтесь о написанных мною словами) это у меня руки из одного места, никогда творог и подобное сама не делала. Полюбому напутаю технологию, короче для меня эта инфа как зеленый свет и оправдание моей лени))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), но не нурофен)

 

 

вообще смотреть по ребенку канеш надо,под общую гребенку не надо.Организмы разные.

Эт конечно..я тоже всегда придерживаюсь данного принципа..

 

Девули, а у меня не прнятка в голове..вот смотрите,я даю кашу в 21.00 потом мы идем спать и догоняемся титей..где то в районе 1-2он просыпается и просит титю...вот в это время я хочу начать давать жидкую кашку фн...не слишком будет нагрузкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  я даю кашу 2 раза в день, поэтому ночью не буду фн , хотя собиралась. Как уйдем от смеси, думаю детский кефирчик ночью давать

 

У нас ливень жуткий(но я гуляю под козырьком у подъезда, умудрилась укачать малых, теперь дышим дождливым воздухом!) Что там, озон в грозу полезен?

Приехали ж мои украинские родственники. Бабушка начала уже умничать про горшок-мол пора, про сон один раз в день-мол спать ночами хорошо будут, про еду-пора котлетки и борщики на натуральном томате давать... рррр. Я сказала без меня никаких новинок и смен режимов. Только горшок пожалуйста. Мама менч отвела и успокоила-не даст кормить ничем новым и режим держать обязуется)))) а я прям на взводе была... скорей бы на море, а то не могу слушать нормально эти комментарии. Еще фраза 'максик-толстячок, надо его меньше кашей кормить' меня убивает. Мой ребенок уже два месяца набирает по 100 грамм, а в росте прибавляет по 3-4 см. Весит 10.500 рост 75 см. Наш купидончик-беленький, голубоглазенький, в меру пухленький)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Насте всегда сироп давала,ей помогал,правда когда оочень высокая была,ее рвало на лекарства((((и вот только пару лет как я попробовала свечи,ей правда купила анальдим,ей ничего вообще темпу не сбивало,а эти свечи спачением стали,поняла что свечи лучше чем сироп,и жкт не садит,так что с Темой сразу на свечи смотрела.

 

Маняш,Тань-пусть зубки скорее прорежутся и все наладится))))

 

я труп сегодня,сижу пью кофе со спичкамив глазах.Тема заснул в начале 11,до 12 ночи просыпался раза 4,а в 12 решил что хочет поплакать,в итоге крик стоял пол часа,а потом успокоился но до часу ночи крутился по всему дивану,ловила его.вроде заснул но просыпался раз 5 наверное,в итоге в начале 10го подъем.че это было не знаю,он то плакал,то успокаивался,только положу рядом в крик,беру на руки,успокаивается.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  у Ариши когда темпа была я ставила цефекон, совсем никак не помог, ставила с вечера и ночью, немного совсем снижал. Когда дала нурофен, о чудо, темпа хорошо упала. Больше ничего не пробовала. Я согласна, что в нурофена куча лишней гадости-сладости, но он нам помог. Надо еще другие свечи попробовать потом, но надеюсь не в скором будущем! А вам скорее поправляться и обзаводиться зубами.

 

Маняша и вам с анютой того же!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, запомнила, что творог из кефира нельзя делать))))

вот зачем ты это написала? :D

Как уйдем от смеси, думаю детский кефирчик ночью давать

аргументируй :) для чего? Т.к. тоже маюсь чем ночью заменить кормления. точнее как их убрать. А так один хрен вставать и кормить, какая нах разница чем?

Что там, озон в грозу полезен?

полезен, полезен, гуляйте!

Приехали ж мои украинские родственники. Бабушка начала уже умничать про горшок-мол пора, про сон один раз в день-мол спать ночами хорошо будут, про еду-пора котлетки и борщики на натуральном томате давать... рррр.

ой жесть какая, прибила бы

Блин, завидую я тебе с морем, круть! отдохни там за нас тоже!

Приехали ж мои украинские родственники. Бабушка начала уже умничать про горшок-мол пора, про сон один раз в день-мол спать ночами хорошо будут, про еду-пора котлетки и борщики на натуральном томате давать... рррр.

ой ёёёёёё ночка у вас! зубья стопудоф
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обьясните мне еще раз...агуша молоко продается,написано с 8 месяцев...это вместо смеси люди дают?я туплю.,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...с ужасом читаю про температуры и бессонные ночи...мне в этом плане даже пожаловаться не на что...

зуба у нас пока два - вылезли незаметно, прививки тоже спокойно проходят и ТТТ практически не болели...один раз сопельки были без темпы несколько дней...надеюсь Артемка меня этим же побалует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  понимаю, что не вместо смеси. А или просто попить или кашки делать. Все смесь есть смесь и она сытнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я раз на молочной кухне спрашивала когда деткам молоко выписывают, ответили что с 6 (реже с 4) месяцев, и для каш и для питья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто на ИВ. У нас в Беллакте есть смесь 1, 2 и 3. 3-ка пишут с 10 месяцев, а 2-ка идет с 6 до 12 месяцев. В других смесях так же? И что вы сейчас даете, 2-ку или 3-ку. Чет я смысл уловить не могу. Смотрела в магазине по калорийности они вроде одинаковые... :think1:

 

bezzabotna9, про молоко. У меня подруга, у нее дочке 2 года, она по ночам пьет молоко стабильно в 2 часа ночи (я в шоке, думала скоро от ночной еды уйдем, а оказывается бывает и такое). Сейчас мне кажется не нужно его давать,в езде пишут про вред белка из цельного молока.

 

ахаххааааа, ща прочитала, знали такое? Нельзя давать рыбу детям до года, потому что поздно говорить начнут :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

mazda85, не сглазь ;) радуйся тихонечко и тссссссс, дай Бог чтоб Артемий такой же был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня у знакомой дочке два с половиной. ей всегда в кроватку бутылочку с молоком ставят. она сама ночью просыпается,выпивает и дальше спит. родители даже не знают когда она это делает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, bezzabotna9 фенистил нужен для того чтобы избежать аллергии на принятые лекарства и еще для того чтобы снять отек со слизистой в особенности в носу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас Нутрилак 2 - от 6 до 12 мес...и 3ки я не видела, хотя у других фирм 3ка - обычное дело...

смотри сама - если 3ка подешевле, то чисто из этих соображений можно в 11 начать (раз она с 10мес)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш.. не забывай что организм специально поднимает температуру тела чтобы убивать вирусы и бактерии. Постоянно сбивая температуру мы снижаем защитные силы организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...