Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

poberezhnaya, с зубиком!

У сына верхние вылезли не по порядку...тоже переживала...смотрю вроде не кривые...все норм...думаю с постоянными зубами связи нет...хотя могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

poberezhnaya, Согласна с девочками,у нас тоже не по порядку лезут)

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), Знаешь че мне врачи сказали?))))типа это признак рахита)я сразу сказала:идите нах@й со своим рахитом.вечно признаки херни ищем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девульки. Еле вас перечитала :girl_wacko:

poberezhnaya, Поздравляю. Насчёт зубов даже не замарачивайся.У нас тоже лезут через один. Со старшим сыном участковый врач(была пожилая женщина) вечно охала-ахала,типа у вас неправильное прорезывание,зубы должны по порядку лезть.- и так каждый приём и в карточке медицинской это всё писала. Отстала только тогда,когда я уж не вытерпела и предложила неправильные зубы вырвать и ждать,когда правильно начнут расти :D

 

И еще, у кого нибудь у деток головушки потеют? Я несколько дней назад заметила, что у Лёни голова потеети волосики прям мокрые. Что это?

У нас голова тоже сильно потеет, и старший пока маленький был тоже вечно с мокрой головой гонял.Мы даже в холодную зиму лёгкую шапку одевали иначе волосы хоть выжимай,правда он у повзрослевший вечно мокрый от пота. С Глебом невролог говорила,что голова у вас от ВЧД потеет.

У Климки часто после сна под головой мокрое пятно. Нам 2 врача уже говорили,что из-за недостатка витамина D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голова тоже сильно потеет, и старший пока маленький был тоже вечно с мокрой головой гонял.Мы даже в холодную зиму лёгкую шапку одевали иначе волосы хоть выжимай,правда он у повзрослевший вечно мокрый от пота. С Глебом невролог говорила,что голова у вас от ВЧД потеет.

У Климки часто после сна под головой мокрое пятно. Нам 2 врача уже говорили,что из-за недостатка витамина D

Вот я про витамин D тож подумала. Я его перестала давать и Лёня потеть стал. Хотя педя говорила давать до 3 лет по капле каждый день.

 

А есть еще такие, кто дает витамин Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вит Д не даю уже с марта наверное. Но мы на солнце много времени проводим. Потеет, но когда жарко или когда бесится

 

сегодня вон днем спала, жара у нас, так раза 4 положение меняла, голова-ноги, а я простынь трогала - мокрая под головешкой была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  да, после больницы вам потихоньку надо. Но ты не бойся, просто постепенно. Каждый день понемногу добавляв что-то. А про хлебушек не знаю как правильно и лучше, но делаю так: половинку кусочка батона крошу в супчик-пюре овощной (овощи + бульон в котором они варились + мяско баночное у меня или фрикадельки), он от бульона мягенький становится и вторую половинку в руку даю, чтоб жевать училась. Если боишься, что подавится, давай без корочки, мякишем не должен подавиться. А компотик я делала сначала из яблок. Вы де яблочко кушаете. Вот и свари одно яблочко без сахара. И давай попить, все же не вода ;)

 

а япока делала супчик поставила манюню в манеж и без памперса. Прихожу, а она покакала и какули по манежу размазала... :D

Уха-хааа! Отличные натуральный маски :D

 

Ольчик-мама,  с зубиком вас!!! Наконец-то прорвался!

 

Маняша**,  ой, поправляйтесь скорее, зайки! Не знаю как с этим бороться :(

 

poberezhnaya,  еще раз поздравляю! Легкой беременности! С зубиком Кирюшу! Думаю нижние сейчас вот вот догонят и не думаю, что с постоянными связано, то как молочные лезут. Потом как выпадать будут молочные, так в след за ними буду постоянные идти.

 

 

Вот я про витамин D тож подумала. Я его перестала давать и Лёня потеть стал. Хотя педя говорила давать до 3 лет по капле каждый день.

 

А есть еще такие, кто дает витамин Д?

Попробуй подавать немного его и посмотри есть ли связь или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, только к авке Винни привыкла,к тебе теперь привыкай))))клевая))

 

Артем потеет когда кормлю и он у меня на руках сидит и жара как сейчас,тоже самое со сном,а так не потеет,родничок почти закрыт уже,а вообще если малыш потеет постоянно и много и часто,то да,признаки рахита-нехватка вит Д.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  спасибо, постараюсь по реже менять :) решила изменить, а то Аришку мартышкой зову, на аве мартышка была, а девочки как раз недавно обсуждали влияние прозвищ ребенка :)

 

А к аве Инны я тоже что-то долго привыкала. А до этого вас путала, если мельком смотрела ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Хочу поделиться с вами нашей маленькой почти победой. У нас начался вырисовываться режим. Я забила на него не получается и пофиг и Мила сама стала делать все примерно в одно и то же время. Правда теперь есть ограничения типа "мы в это время кушаем", но все же я теперь знаю когда она захочет спать и есть, пусть и остался разбег +/- часок.

Еще мы вчера в гостях толокар опробовали. Ребенок был счастлив-она носилась с ним, хихикала на всю квартиру, отталкиваться правда только назад получается еще.

Девочки у кого детки мяч кидают, вы их этому учили? Милана не кидает, или отталкивает и он по полу катится или вцепляется мертвой хваткой. А поднять над головой и бросить не догоняет как.

Маняша**, ой, Маняш, как жалко. У меня старший болел, в годик, это действительно ужас. Но он проходит. Надо обрабатывать и налет снимать регулярно. Не знаю чем тебе написали, мы водой с содой смывали, а чем потом мазали не помню. Стоматиты же разной этиологии бывают, у нас вроде не грибок был, обошлись без противогрибковых препаратов, типа нистатина.

Ольчик-мама, с зубом! Все индивидуально. У нашего соседа в 9 месяцев 11 зубов было, надо спросить сколько сейчас, они тоже сентябрята.

poberezhnaya, и вас с зубом. Нам стоматолог сказала что если не по очереди, то ничего страшного.

Alenchik_81, моя вообще не потеет кажется.

 

Поздравляем именинников

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех деток именинников с даткой!Вот и нам сегодня 11месяцев:-)

Из новых умелок:-самостоятельно сделал 3-4шага))

-научился сползать с дивана,кровати;

-стали кушать обед ни с блендера,а кусочками));

-на улице гуляем за одну ручку;

-при слове дай...дает просящий предмет;

-знает как говорит киса,корова,собака;

-показывает пока,дай пять,чмокает при виде едящих,когда произносишь слова кушать...сразу начинает причмокивать;

-распознал слабое звено в бабушке...и очень умно ее управляет;

-ни мама, ни папа не произносит...ждемс дальше);хорошо знает слово Кака;

-научился катать машину;

Вроде все...ну и усовершенствует старые умелки...

-

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 11 юхууууу

 

всех с даткамт:-) :-) :-)

 

сегодня подъем в 8:20. рановато канеш,ну ниче.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ничесе))я все больше и больше стала бояться наших врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут катастрофа. В довершение всего вчера накрылся жесткий диск на компе, перекодировался каким-то образом. А там все фотки и базы данных по моей работе (копия по работе только 3 мес. назад сделана). Короче, это полная ...опа. Восстанавливать 6 работающих фирм.... И фотки жалко все до безумия, буду по родне собирать теперь что есть обратно. В сеть я не выкладываю особо.

Вот так невесело совсем у меня. И Настя не дает плотно заняться работой. Я в печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько мы тут не появлялись. Надеюсь, еще помните нас)

У меня подруга приехала с дочкой 2-х годовалой, так мы целыми днями гуляем вместе, деткам весело вместе. Не без драк, но играют)

Нам вчера назначила врач вит. Д пить по 1 капле, а с сентября еще и йод. Но у нас не очень солнечно, так что лишним не будет точно.

Сегодня у мужа ДР, сделала ему торт. Мой первый в жизни торт такого масштаба, он же и последний будет, наверное. Уж больно хлопотное это дело. С мастикой намучалась. Но мужу понравилось - это главное.

 

poberezhnaya, просто супер новость! Галя, поздравляю от всей души!

 

 

по-моему ты выставляла и мы отгадывали, где мальчики а где девочки?

Это я как-то выставляла наши фотки со встречи)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимите мне веки....Малышей с др!!! богатый был данный день в сентябре на деток )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, может вам бывать больше на солнц надо.все же передоз вит Д тоже не безопасно,если сейчас пить вит Д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), мне моя педиаторша (которая является другом семьи и я часто у нее консультируюсь) сказала,что как быыыы в москве нет даже летом нормального солнца ибо дым с заводов и машин перекрывает все это еще на верхних слоях.ТИпа по логике надо не прекращать давать вит Д,тока уменьшить до 1 капли ну и можно через день.Я правда до октября не даю)

 

Vininna أصبحت الأم, мммм да ты капитан очевидность)))как бы группа сентябрята)))) :hohot:

 

Elena08, так мать,вдох выдох.Все хорошо.Восстановить что то хоть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ну в мск все может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тань, ))) группа-то сентябрят, но в один день один др, а в другой вон как сегодня

 

А про вит Д скажу. Малышева )))))))))))) сказала, что суточная доза вит д как у взрослых так и у детей вырабатывается после 15 мин прибывания на солнце, а вот москва не москва я не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хорошего дня и настроения!

 

Поздравляем малышей! Здоровья, радости и умелок!

7 сентября Дашенька (мама Nатуся)

7 сентября Артем (мама Natallka84)

7 сентября Артем (мама Ольчик-мама)

7 сентября Роман (мама Originalka)

7 сентября Тимур (мама Nifkins)

7 сентября Глеб (мама Miss Leno4ek)

 

 

Девочки, у меня тут катастрофа. В довершение всего вчера накрылся жесткий диск на компе, перекодировался каким-то образом. А там все фотки и базы данных по моей работе (копия по работе только 3 мес. назад сделана). Короче, это полная ...опа. Восстанавливать 6 работающих фирм.... И фотки жалко все до безумия, буду по родне собирать теперь что есть обратно. В сеть я не выкладываю особо.

Вот так невесело совсем у меня. И Настя не дает плотно заняться работой. Я в печали

Ну что же за напасти! Зай, надеюсь удастся все восстановить. Если же головастые ребята, которые могут всю информацию или по максимуму достать с поломанных дисков. Кулачки вас на удачу в этом деле @@@@@@@

 

Всем привет! Давненько мы тут не появлялись. Надеюсь, еще помните нас)

У меня подруга приехала с дочкой 2-х годовалой, так мы целыми днями гуляем вместе, деткам весело вместе. Не без драк, но играют)

Нам вчера назначила врач вит. Д пить по 1 капле, а с сентября еще и йод. Но у нас не очень солнечно, так что лишним не будет точно.

Сегодня у мужа ДР, сделала ему торт. Мой первый в жизни торт такого масштаба, он же и последний будет, наверное. Уж больно хлопотное это дело. С мастикой намучалась. Но мужу понравилось - это главное.

Привет! Конечно помним и скучаем по всем кто долго не заглядывает! Ну ты с тортом умничка! Показывай свое произведение! Мужа с др! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановить что то хоть можно?

А кто ж знает. Вчера был спец, сумел только диагностировать, за восстановление не взялся, наговорил супер умных слов, в общем, за его богатую практику это второй такой случай, в первый раз он не сумел восстановить инфу. Отдали в местную компьютерную фирму, может, что и выудят. Но это же все время и не факт, что получится. В общем, начала восстановление. Убивает нетбук, оперативки мало, еле-еле ползает.

А да, еще у меня и телефон накрылся. Тот, новый, что муж месяц назад подарил, нокия люмия, вырубает его без причины, а потом может включится, а может и нет. Чего-то не заладился у меня август на тему электроники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты главное помни, что за черной полосой ьудет обязательно белая!!! а то и радуга засверкает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  да уж, непруха прямо. А телефон отдавайте в гарантийку, пусть или делают, чтоб нормально работал или на новый меняют, это все реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оооо вот кого кого,а малышеву я не слушаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, Да и я не особо не слушаю, у меня мама фанат ))) и лера от ее дурацких юбок прется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...