Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Слава хитрый стал- встает на ножки, подходит ко мне, берет меня за руку и ведет, куда ему надо, сам пока боится видно ходить далеко

Моя так де делает, хотя и ходит уде из комнаты в комнату (мы у родителей моих гостим, так тут площадь позволяет)

 

Маняша, мне тоже врач говорила, что ток будет, если именно на горло. А противно вирусное виферон свечки в попку

 

А у нас с мужем сегодня годовщина. 4 года нашей семье )))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazda85 красавица, привет!!! Как пузик, как ты? Кого ждем?))))

 

Танюша, скоро приедем уже)) я соскучилась по вам всем!!! Столько тут всего нового!!! Я еще не все прочитала)))

 

Галенька-побережная, милая, легкой беременности и родов в срок здоровым карапузом!!!

 

Блин, так рада за всех мамочек настоящих и будущих!!!!! Я так снова хочу малыша, но мне пока нельзя(((( эхххх чувствую себя как то обделенной что ли(((( но все таки надеюсь, что здоровье придет в норму скоро и я вас тоже обрадую третьим пузиком)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу. Такое ощущение что она не работает, а отбывает наказание-вся недовольная сидит. А Мила, вредина такая никак посмотреть не давалась и орала как резанная. В итоге врач пыталась списать все на зубы и потом сказала что перепонка красная, но это она и наорать могла. Выписала капельки в ухо, називин и усе. Завтра надо наверно педиатру все же позвать, днем темп-ра 38.2

bezzabotna9, да, методом тыка вычислили ухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня годовщина. 4 года нашей семье )))

Поздравляю!!! Счастья и мира вашей семье!!! У нас 4 года было 5 августа)))

 

N@taShK@ Натусь, а на ушко если нажать - Мила реагирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, с годовщиной вашу семью!

А я до сих пор авку не вижу, это нормально?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, привет))) Наконец ты с нами)))

Пуз большой, ждем Артемку)))

 

N@taShK@, наверно в памяти весит...надо Cash почистить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу. Такое ощущение что она не работает, а отбывает наказание-вся недовольная сидит. А Мила, вредина такая никак посмотреть не давалась и орала как резанная. В итоге врач пыталась списать все на зубы и потом сказала что перепонка красная, но это она и наорать могла. Выписала капельки в ухо, називин и усе. Завтра надо наверно педиатру все же позвать, днем темп-ра 38.2

bezzabotna9, да, методом тыка вычислили ухо.

моя не любит когда уши трогают,тоже орет,но они не болят вроде. ты попробуй во сне нажать или когда она увлечена чем то,чтоб она не видела что ты собираешься сделать. если не прореагирует,значит не уши это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одно ухо точно реагирует. Второе спокойно дает, а к тому даже притронешься-ноет.

mazda85, а как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Настюшку-лапочку с 1 годиком!!!!! Только радости и здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, поздравляю!дооооолгих счастливых лет вам жизни вместе!!!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю Настеньку с годиком! Растите здоровенькими и счастливыми! И Пусть Настюша уже хоть ненадолго отпускает от себя маму, мамам отдых тоже нужен!:)

 

Инна, Леруську с 11 месяцами! Гришу и Катю тоже с даткой!

 

Наташ, ава ооочень классная!

 

Vikusi4,  с годовщиной! Долгих и спокойных лет вместе!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня были колики ночью, ужаас. Первый раз такое, орал так и эспумизан я не взяла, мы в деревне у мамы моей.

Деток с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, вы не одиноки....у нас тоже колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все умнички детки, столько всего умеют. Вот совсем же недавно еще переворачиваться не умели, а тут и ходят вовсю и пирамидки собирают.

 

 

:malicious::dash_kolob_girl: Я уже все почистила, а авка все равно старая. Я конечно уже всех задолбала, но я тоже хочу видеть. :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а мы видим Милу))))

если ребенок на улице ходит за ручку, а дома по комнате ходит сам, это считается ходьбой самостоятельной или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, зай,может к лору?он сразу скажет че как с ушами.

 

galula, считается Галь)

 

Про колики)))ВЫ НЕ ОДИНОКИ)))мы с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  и вас с годовщиной!!! Счастья, любви и мира вашей семье! И конечно еще прибавку карапузов, девчонкам нужны братишки! ;) уверена, твое здоровье таит в себе неисчерпаемые запасы для рождения деток, главное помоги ему немного :)

 

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Очень приятно!

 

Галюнь, ну конечно ходит! Моя по дому тоже ходит, на улице я ее бюст отпускать, все же падает еще. Но я считаю, что мы и вы тоже ходим!

 

И что это многих колики одолели? С чего это вдруг?

А у нас похоже сыпь на творог ((( я расстрела. Еще попробую поэкспериментировать. Как же нам без творога

 

N@taShK@,  а в с телефона или компьютера?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Деток с 11 месяцев, и с ГОДИКОМ Настю! Ух, скоро все годики будем отмечать!

Vininna أصبحت الأم, про Эмираты, перелет конечно дальний, но мы тоже долго летели, 4.40, нормально. Я только очень устала, и меньше чем ради 2-х недель не полетела бы. А про климат.. да, наверное ведь там очень жарко.. Знаешь, я бы наверное поехала если не гв, хотя долго бы размышляла.. Просто так уже усталость накопилась безумно, что отдых просто жизненно необходим. Хотя раньше я бы так не думала.

mazda85, о, уже имя придумали! Одобряем ))

Felix Femina, возвращайтесь скорее, надо нам еще летнюю встречу организовать с малышами!

N@taShK@, мы тоже очень давно тренируемся с пирамидкой, месяцев с 8 тоже. Но надевать начал только недавно. Да, собирает сам всю полностью, одевает четко, но не по порядку пока конечно. Правда у меня пирамидка сейчас с толстой палкой и невысокая. Но первые успехи начали с тонким штырьком и кучей колечек, на море самую дешевую купила.

Вообще заметила что соображалка лучше резко стала работать. Кубики даже не учила складывать - просто показала и он повторил. Может еще повлияло что тусовался месяц с 2.5 летним мальчиком.

Vikusi4, с годовщиной!

Девочки, а почему думаете колики? Может зубы, нет?

wermob, я часто про гв думаю... У меня титечник жуткий.. Пока решила что не буду отучать. Хотя я устала уже. Хочу спать по ночам. Думаю до 1.5 отучить, раньше наверное это будет ооочень тяжело. Вообще я вся в сомнениях. Не хочу кормить оочень долго, но говорят что в год отучить проще чем позже. НО я не представляю как это сделать сейчас. Тут когда болел, нельзя было его кормить - сразу рвало. А уложить без груди не получалось. Это был кошмар. Я так думаю, сначала прекращу дневные и утренние кормления после сна, сейчас как раз над этим работаю. Потом уже будем разбираться с вечерними и ночными. Но зубы путают все планы - он часто вообще от любой еды кроме сиси отказывается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Так мы сегодня у лора были-она толком ничего не определила, сказала что красно, но и от рева могло покраснеть. А вообще у нее в ушках много серы, вот и чисти потом толстыми палочками. Как ушки теперь вычищать?

Vikusi4, с компа, уже все видно, мой комп тормоз как я.

 

Natallka84, заразились вашими успехами, достали кубики и пирамидки из игрушечных завалов. Будем вспоминать. Сегодня башню строили-пару кубиков ставит, но больше нравится рушить. А пирамидки стала наоборот собирать-штырем в кольцо тычет, потом переворачивает-хоп, надето.

 

galula, ходит конечно. Я просто люблю когда все идеально что ли, или до конца доведено, поэтому про Милу не могу пока сказать что прям ходит. Сама встает, идет, но на улице делает 5-8 шагов всего. А дома ей надо к чему-то идти, не просто куда-то или из комнаты в комнату, а к дивану например добежать и опереться. Вот когда будет делать с уверенностью, тогда про дочку скажу ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, может замени творог пока один день омлетик, второй печенье в соке размочи, тредий день - кефир. Пусть организм отвыкнет от творога.

Мне тоже кажется, когда ребенок уже сам ходит куда хочет, вот это называется ходит, а все остальное так, пробует и учится

 

Про ухи. Тоже чищу толстыми палками, тонкими страшно, дернется, далеко залезет палочка, ну ее. Сера иногда прям скатывается и в ушах видна, хотя чищу часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жадность на детской площадке.

Моя старшая приносит на площадку с собой сумку с игрушками и ни с кем не делиться. При этом ни у кого игрушки не отбирает. То есть приносит свои, ими же играет и ни на чьи чужие игрушки не претендует и тем более не отнимает. При чем началось это лет с 3 примерно. до этого со всеми делилась. безусловно, что я ей объясняла, что с детками нужно делиться, меняться игрушками, играть вместе и тп. Бесполезно. Но не делится она только с незнакомыми детками, со своими садиковскими и пр.подружками она хорошо играет и делится в том числе. Я прочитала литературу на эту тему и узнала, что с 3 лет у детей появляется чувство собственичества, они начинаеют разграничивать и понимать: это твои вещи, а это мои. И нельзя ребенка заставлять делиться игрушками- это его игрушки и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Можно и нужно мягко направлять: давай ты будушь этой куклой играть, а вот эту свою куколку дашь девочке- вместе же играть интереснее! но если не получилось, то и не заставлять. При чем по своему ребенку я заметила, что как только контакт установлен (обычно минут за 5 они уже дружить начинают), то она и игрушками начинает делиться.

 

Но чаще всего на площадке вижу такую картину: Настя спокойни сидит играет своими пони (машинками, куклами), к ней подходит какой нибудь бутуз 1.5-2 лет, начинает просто выдирать из ее рук игрушку и при этом вопить что ему не дали ее. Мама этого ребенка вместо того чтобы отвлечь от этой ситуации (или после того как эти попытки остались безуспешными и ее ребенок все также продолжает истерить), начинает обзывать Настю жадиной, что она плохая, нехорошая девочка и что с ней никогда никто дружить не будет и будет она всегда одна играть. Чего только не наслушаешься! Так и хочется подойти к ней, выдернуть из ее рук телефон и на ее возмущенные возгласы сказать:"а что такого?! Делиться же надо!" В общем я стараюсь воздерживаться по мере возможности от соседствования рядом с 1.5-2 летними детками и думаю, что их мамы по мере взросления из деток эти вопросы тоже пересмотрят. Так как когда Настя была в возрасте 1.5-2 лет и бесболезненно делилась своими игрушками, меня наверное тоже удивляли дети 3-4 лет трепетно относящиеся к своим игрушкам:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, это я на будущее))) мы по улице не скоро начнем сами ходить, он боится пока. а дома тоже, только до цели ходит. ему надо, чтоб я его за руку водила, вот я от него бегала, а он за мной ходил, чтоб за ручку взяться.вот я и думаю, что он скоро сообразит, что может и без меня дома ходить, а вот на улице будет бояться, вот тогда буду говорить, что мы ХОДИМ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вот и я думаю, что это определенный возраст похоже для этой "жадности". но как тогда скащать тем, кто забирает все наше, а свое не дает, что так тоже нельзя??? я же не могу как мегера стоять в обороне, но и неприятно когда у нас все НАШЕ поотбирают, а взамен ничего не дают своего. А мамам пох, они курят сидят

 

Мы сегодня были у свекрови и она Леру придерживала за платье на спине только, а она с мячом в руках по всей квартире шагала. Я была в шоке, что она так умеет и может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...