Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, мы вообще не переодевались,ножки ручки открыли помочили и все)))правда мы ж зимой крестились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natallka84, мой тужился, пукал а потом покакал. Сегодня днем орал, и в рот пихал ручку со злостью - зубы, сразу понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Vikusi4, девочки,с годовщиной вас,крепких семей,тепла,любви,счастья и много деток)))))4 года.....где наши с мужем 4 года?))

 

Тема наконец то начал в ладушки играть)))

N@taShK@, попробуй пперезагрузить комп.

 

Natallka84, кума моя старшую почти до 2х кормила,так меньшую в год отлучилась,так со старшей намучилась,ток подробностей я не знаю. сейчас правда сначала пусть днем взрослую еду ест,а ночные-время покажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, про крещение. Нам говорили глпвное светлое и новое. Мы купили новый светло розовый костюмчик и потом его носили. Крестильные наборы это личное желание родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну как вариант пока: когда остается пара игрушек всего ( остальное разобрали у вас), то когда пытаются детки забрать оставшиеся игрушки,не давать им просто и все, спокойным голосом им объяснять что Лера сама в них сейчас будет играть, поэтому извини не можем пока дать поиграть (как вариант предложи чтобы свои какие то игрушки дали взамен ). Если они не поймут и все равно будут тащить, держи и как попугай повторяй "извини.....". В этот момент они по идее начнут возмущаться и их мамочки по идее должны будут подойти. Так как они сидят и не реагируют потому что все спокойно, а если детки кричат визжат обычно мамы начинают суетиться :) И не кори себя что неудобно, что мне жалко что ли игрушки. Просто и твое у ребенку должно быть комфортно! А так многие смотрю на площадках ничего с собой не приносят , зная чтоы когда модно просто в чужие поиграть. Я не говорю про таких мелких как наши дети, а уже про более старших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новая умелка - прошу сказать ДА- он говорит и я его по всему дому кружу за это- смеется)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ага, попробую. А то реально задолбало. Лерка стоит глазами лупает и дайдайдай тока говорит, аж жалко. И надо посолидней чтоль одеваться и краситься на площадку, а то меня некоторые дети за маму не воспринимают )))

 

Наташ, с умелкой вас)) классные они ща попугайчики становятся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датками сегодняшних именинников!

 

Я тут тоже думала, как отучать от груди буду своего мамочника. Хотела до 1,5г кормить, да моя бабуля все твердит: "Тебя мать до 4 лет почти кормила, и ты корми сына долго." Мне не жалко, конечно, хоть до школы, блин (шутка!!!), но когда каждый день слушаю бабулины наставления, так хочется сию же секунды завязать с гв! Но, знаете, заметила, что теперь для Тимурки титя не "смысл всей жизни", а как бы просто способ быть ближе со мной. Т.е. уснуть без груди уже сам может, на ночь только с грудью обязательно, а так - нет такого, чтоб как раньше ему ничего не надо было, кроме груди.

А ест он все так же мало.

Утром в районе 10ч - кашу 100г + фрукты 20-50г

В обед в районе 14ч - овощи 100г + мясо чуть-чуть, "для запаха", грамм 30

На ужин около 19ч - кефир 50г + творог 50г + банан - чуть больше половины съедает

На ночь титя, + 2 раза днем титя еще, но по чуть-чуть.

 

А еще, поделитесь мудростью, девочки! КАК научить ребенка хотя бы садиться на горшок, не говоря уж о том, чтоб дела свои туда делать?! Ни за какие коврижки не садится, дугой выгибается и все! И мультики включала, и незаметно подсаживала, бесполезно! Даже если уже писает, к примеру, я горшок подставлю, чтоб хоть стоя, так тут же прекращает процесс.

И еще как научить пирамидку собирать-разбирать? Усидчивости вообще ноль у Тимура, два колечка может снять-одеть, а потом удирает-бежит-ползет.

 

Vikusi4, ты фото моего тортика просила. Так мне как-то стыдно такое показывать, не получилось то, что я задумывала, т.к. пришлось все делать одной рукой, умудрилась порезаться, блин! Зато вкусно было, ммм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ты прям моего описала и его отношение к тити), Но, он все так же любит их)), когда ему говорю "тити", радости полные штаны),. Мы на горшок хорошо садимся, может быть повлияло то, что я его почти с 2 х мес, присаживала над раковиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  Настеньку с годиком! Здоровья, хорошего настроения, веселья))))

Ну а мамочке испугать и выгнать свою депрессию! Ну ее, она нам не нужна))))

 

С 11 месяцами, малышей) прямой дорогой к годику идете))

8 сентября Катюша (мама lublena)

8 сентября Гриша (мама Vinogradinka)

8 сентября Валерия (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

 

всем привет))) у кого датки - наши поздравления)))

А у нас караул - Алиска научилась на ступеньки залазить ( у родителей коттедж двухэтажный и лестница в зале - где мы все время)... в обед я бегала на второй этаж - спускаюсь - сидит на первой ступеньке, думала случайно у нее получилось...

И у нас лестница на второй этаж, но она винтовая и открытая. А Лёне только и надо на лестницу взобраться или в камин все норовит попасть. Надо заборчик какой то придумать. Я нашла несколько вариантов, но блин 8 штук че то дорого. Папу и мужа прошу придумать что то. У меня еще сестра беременна, в след году еще одна малявка будет, нам полюбому лестницу закрывать надо.

девочки, а после крестин обязательно одевать в платье из крестильного набора? или можно любое платье купить? какие требования к этой одежде?

После купели надо рубашку крестильную, платье смогут кресные одеть? Там же одевают кресные и дальше держат и крестины продолжаются. А после крестин уже переодевают, там можно и платье и костюм. Мы просто рубашку крестильную покупали и полотенце, насчет наборов не заморачивались.

 

Сходили вчера в пк, я в расстройстве, вырос за 3 мес на 0,5 см, 69,5 сейчас. Перемерили еще раз, тоже самое. Вес тоже не радует 7965.

 

А я на завтра отпросилась у мамы, поеду в москву подстригусь покрашусь, погуляю, поем в кафе (очень мне хочеться поесть вне дома). Вечером приеду обратно на дачу, к сыну. Надеюсь, он маму узнает))))

 

 

Nifkins,  у нас с горшком один в один, выгибается, кричит, никак не хочет на горшке сидеть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, вес 9400, рост 79,5, дуиали ростомера не хватит )))))

но есть и печалька ... направила к неврологу, якобы плохо ходит, ноги болтаются и заплетаются. Я думала все так детки ходят пока учатся, нет? типа мышцы слабые, возможнопоказан массаж. А я ума не приложу как моему шилу его делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инна, не переживай раньше времени. Нужен массаж, значит сделаете!!!! А как пускай массажистка думает)) И все будет хорошо у Леры!!!

 

Врачи конечно пипец... Наша только спросила что умеете делать, послушала и горло посмотрела. Как сидит или стоит или ходит, никто не проверяет((

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Тимурка тоже низенький, в этом месяце 71см намерили, но он дергался, мне показалось, что меньше. :almirena: Как меня тут все успокаивают: маленькие мужчины сильны в постели :D А вы Элькар не пили? Нам вот прописали, а я все забываю купить.

 

когда ему говорю "тити", радости полные штаны)

О, да! Есть такое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, с годовщиной!авось и мы доживем до вашей даты)))

 

 

Я сегодня ни разу не капала називин!!!держим пальчики за ночь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, получила тут список врачей, кого надо пройти к году - это жесть! И записи нет ни к кому. Ну да пофиг)

Почитала тут, что наши педагоги требуют от годовалого малыша: показывать на кукле носик-ротик-ушки-ручки, уметь собирать-разбирать пирамидку, идти на контакт с незнакомыми людьми по просьбе, знать 10 слов, собирать башню из 3-х кубиков, показывать, как зайчик скачет, что-то еще забыла. А к 1,5 годам еще и отличать круг от овала, квадрат от прямоугольника, складывать башню из 5-и кубиков... Где они берут эти нормы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я серу вычищаю только если видно-больше не лезу.мне ваще лор чказал лишний раз не лезть-я и не лезу)

 

Ань...моя два тогда получит у таких педагогов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Тимурка тоже низенький, в этом месяце 71см намерили, но он дергался, мне показалось, что меньше. :almirena: Как меня тут все успокаивают: маленькие мужчины сильны в постели :D А вы Элькар не пили? Нам вот прописали, а я все забываю купить.

А кто его, Элькар прописывает, педиатр или невролог?

У нас в пк весело, наша педя ушла, а другой и не надо ничего. Она и внимания не предала что так мало выросли. А к неврологу мы не попали в 9 мес, в больницу загремели. Я решила что не поеду в пк до года. В год пойдем проходить всех врачей. Надеюсь и подрастем немного.

А какой рост у тебя и у мужа?

Мне как то не хочется чтобы сын в меня пошел, 154 это как то не серьезно для пацана. Я уже в панике!!!!!!

 

 

Девочки, а есть у кого игрушки - говорящие хомяки или кот Том? Вот хочу Лёне купить, ему так нравится на айпаде в кота этого играть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, повторюшка жирафик, нам нравится) правда сына ее вечно кидает, тормозит иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо! Да я не то чтоб пеоеживаю, просто расстроилась...... а врачиха бы тоже не заметила всего этого. Тоже посмотрела горло, послушала, измерила. И после роста я говорю, мол ого, то то я думаю, что нам на улице многие говорят такая большая девочка и так плохо ходит, думая, что лере года 1,5. Ну она и говорит покажите как ходите. А так тоже даже не заикнулась бы.

Пипец нормы!!! надеюсь у нас такого нет! тока лора, стоматолога, окулиста пройти и прививку сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  зай, не переживай, Ленечка болел, такой стресс для организма. Сейчас и вес набирать будет и расти! Мы вон за последний месяц вообще не выросли. А ты завтра хорошо отдохни и налопайся вкусняшек!

 

 

Nifkins,  мне кажется, что тебе отложить надо процесс горшочный. Пусть побудет его, не готов пока! Может даже еще один купи потом другого цвета, например, может есть где два использовать на даче или у бабушек, например. А через пару-тройку недель снова попробуй. Дай с ним познакомиться, поиграть, а потом пробуй, только без особого напора. А тортик давай показывай! Какие стеснения, все свои! Я вот в плане головки тот еще рукожоп, так что позавидую! ;) блин и зачем ты эти нормы написала, точно пойду убьюсь, моя уж точно ничего из этого к году не покажет и не сделает

 

 

Мамочка Кирюши,  класс! Я как попугай Арине твержу ма-ма, а она только хохочет надо мной!

 

Танюшка, спасибо! И ваши 4 года совсем скоро настанут, как-то время летит очень быстро! А вам кулачки наши на ночь @@@@@@

 

Gold,  отлично сказано! Взяла на заметку твои слова!

 

Ольчик, спасибо, дорогая!А вас с темой с умелочками!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ну вот, отлично, за черной полосой обязательно наступает белая!

Наткнулась на такой пост про отучение от груди на нашем местном форуме. Мне показалось интересным.

Оговорю сразу.мы отучались 1,5 мес.

Самое главное:НИКТО, КРОМЕ МАМЫ И РЕБЕНКА , НЕ ЗНАЕТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ!!!!!!

Все мы индивидуальны,со воим темпераментом,биоритмом,характером.Не надо слушать подруг,бабушек,дедушек,врачей(только если вопрос не стоит ребром и не касается здоровья).Только вы поймёте,когда пора отучать.

Немного предыстории.Молоко у меня как полилось на вторые сутки после родов,так и было его очень много до самого конца!!!Соски,бутылочки мы не пользовали.Совместный сон с 3 месяцев.Кормления в свободном режиме(в ооочень свободном))))Днём спали вместе,причем доча просыпалась каждые 40 мин. пососать.

Когда была беременна,решила,что буду кормить до года.Наивная...Жизнь внесла свои коррективы!)))

Во-первых зубы...Все вылезали болезненно,с соплями,поносом,бессонными ночами...

Во-вторых(и это самое главное) Я не была готова в год убрать ГВ. У меня первый ребёнок и я купалась в этих эмоциях.

Поэтому,прочитав кучу статей, я решила ждать пока вылезут все зубы + изменения в своём настрое и действовать. Всё сраслось в 1 и 7.

Сразу скажу, я против насилия,против того,чтобы отдавать дитё бабушкам,дедушкам,папам и т.д.на 3,7 днейМы должны были пройти это вместе,т.к на выходе я хотела:

1.ребенка без агрессивных,плаксивых,капризных и т.д. настроений(кризисы развития и скачки роста не считаются)

2.спокойно спать по ночам

3.возможность маме уезжать и т.д.

Самое главное в отучении от груди у детей,которые засыпают на груди(как раз наш случай)-это научить засыпать их ,используя ритуал.А вот тут уже действует ваша фантазия:это могут быть книжки,колыбельные,массажики,поглаживания,разговор ы по душам(да,да,моя доча в 1 и 8 перед сном мне 20 мин.рассказывает все свои эмоции за день-с кем,когда и что она делала.А я ещё должна переводить !!!)Кто-то придумывает сказки сам.Вариантов масса.

Итак...

1.Подготовка.

Ваш моральный настрой.Ещё лучше,если вы перед всем этим найдете возможность сходить в кино,театр,встретиться с подругой.Насытитесь новыми эмоциями и позитивом.И в процессе тоже это делайте.Обязательно.Настройтесь на то,чтобы это время максимально компенсировать ребенку ту связь,эмоции,которые он теряет при сворачивание ГВ.Больше объятий,совместных игр и т.д.Потом всё вернётся на свои места.

Ребенок не болеет,его ничего не беспокоит.

2.Первое,что надо убирать,это подсосы в течении дня.Это самый простой этап.Особенно сейчас,когда много времени проводим на улице.Здесь всё просто.Отвлекаем,играем,развлекаем,гуляем.Про компьютер,телевизор (для мамы )забываем.Т.к.,если вы сидите без дела( а для ребенка это не дела!!!)))),то чадо уже бежит к вам на всех парусах.У нас это заняло неделю.Причем я убрала сразу все подсосы за один день,а потом просто закрепляла успех.)))

3.Кормление на дневной сон.С этим сложнее...Свой ритуал мы уже ввели(классика-книжки почитать,сделать массаж маленьким массажным мячиком-гладила им по спине,спеть колыбельные.Их я пою с рождения.Сейчас вместо книжек болтаем))))Первый раз не получилось.Дочка не поняла,что я от неё хочу.Ритуал провели,давай грудь,я ей объяснила,что титя бо-бо.Больше не просила,но и спать отказалась.Отложила вопрос на неделю.У нас случился с мужем праздник,отдали дочу на целый день бабушке.И вот она уложила её на дневной сон.На следующей день и у меня сраслось.Правда,укладывания длились больше часа.Но я не настаивала,не ругалась.Я просто знала,что ей тоже нужно время привыкнуть.Сейчас засыпаем по-разному.Можем и за 10 мин,можем и за 30.На ночь и ночью продолжала давать.Тише едишь,дальше будешь.Этот успех закрепляла 2 недели.Первые дни спала по часу.Теперь может и 2,и 3.Иногда зовёт меня,проверяет моё наличие.Я прихожу,обнимаю её и спит дальше.

4.Кормление на ночной сон.С этим проще.Уже попривыкла.Даже не сопротивлялась!))) Ночью пока оставила.Закрепляля 2 недели.

5.Ночное кормление.На мой взгляд самое сложное.Ночью работает подсознание.Если днем ты можешь что-то объяснить,то ночью тебя не слышат.Доча сосала один раз ночью(это фигня)и зависала на груди под утро(главное моё страдание))).Пить отказалась,просила грудь.Пришлось разбудить,дабы не началась истерика.Благополучно попили и дальше легли спать.С утра дала попить.На вторую ночь спала до утра.С утра попили и дальше спать.

 

Насчёт питья...Я долго искала варианты.На дневной сон мы сосём компот из поильника.На ночной сон хотелось посущественней.От смеси категорично отказалась,от детского молока тоже.Зато пошли питьевые йогурты.Ночью компот.Но не каждую ночь просит.Может вообще до утра не просыпаться.Просто сейчас лето и пить надо...

 

Выводы:

1.Читайте статьи,настраивайтесь и вырабатывайте свой метод.Вы лучше всех знаете ,как это сделать.

2.Кормите грудью,сколько хотите.И никого не слушайте.Вы сами поймете,когда пора.

 

Надеюсь,что мой опыт поможет кому-нибудь.Это не инструкция к действию,скорее моральная поддержка.

Задавайте вопросы,всегда отвечу!)))Удачи!

P.S.

Прошел месяц.Я спокойно сплю по ночам,днём делаю свои дела.Ребенка спокойно укладывает папа,бабушка.Никто при этом не нервничает.Плюс уж не знаю совпало или нет,доча стала самостоятельней,активней,разговорчивей(рот же теперь не занят))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, получила тут список врачей, кого надо пройти к году - это жесть! И записи нет ни к кому. Ну да пофиг)

Почитала тут, что наши педагоги требуют от годовалого малыша: показывать на кукле носик-ротик-ушки-ручки, уметь собирать-разбирать пирамидку, идти на контакт с незнакомыми людьми по просьбе, знать 10 слов, собирать башню из 3-х кубиков, показывать, как зайчик скачет, что-то еще забыла. А к 1,5 годам еще и отличать круг от овала, квадрат от прямоугольника, складывать башню из 5-и кубиков... Где они берут эти нормы?!

Это кажется нереальным, а после года развитие так попрет!!! Каждый день новинки будут:) Со старшей как раз примерно в 1г 3 мес начали играть в игру домики для гномиков от школы 7 гномов. Там как раз по карточкам надо раскладывать фигуры (квадрат, круг, треугольник, овал). И через месяц она с уверенностью все прпвильно раскладывала:) Просто сейчас я вот смотрю на младшую и самой не верится, что месяца через 3-4 она тоже сможет такое делать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, повторюшка жирафик, нам нравится) правда сына ее вечно кидает, тормозит иногда))

У нас тоже есть жирафик, но Арина пока им не вдохновилась. Это такой которому можно и по пузу и по голове еще щелкать?

 

Ленусь, ну вот и отлично, что жизнь налаживается и все восстановили! Давай теперь нос по ветру, хвост пистолетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наш жених Тимурка? ))) мы скоро возвращаемся и посылаем подарочек для нашего принца на первый годик))))

 

Девочки, вы тут про отлучение от груди - я в 9,5 мес отучила полностью, больше нельзя было кормить мне, я ничего специально не делала, просто взяла себе срок 1,5 недели и просто каждый день убирала 1 кормление. Ульяна тити любила очень, но спокойно засыпала и без груди. Я как то не запаривалась с отлучением, что да как, мне было морально тяжело, а Уля отлучение перенесла вообще на ура, грудь у меня нормально все перенесла, хотя молока полно было, врач сказала, если не наливалась грудь, значит все произошло вовремя.

Девочки, если молочка у вас много и малыши любят грудь - не лишайте их этого удовольствия хотя бы до 1,2-1,5 годиков, мне так не хватает этих нежных минут с дочей....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...