Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, надо наверно больше чтоб родственники общались...

у меня родители с Алиской уехали за покупками, а я кайфую в одиночестве) душ, мороженка, вкусняшки)

 

Девочки, обсуждали раз...но что то не запомнилось что делать...

развесила щас вещички Алискины, стирала с пятновыводителем...в общем проблема: темно-серые разводы..у меня еще как назло белые вещи с рисунком (все ж универсальное старалась)... слюнявчики замачивала в ванише - все то же, побелели хорошо, а разводы остались...таак жалко - все чистое, а с такими разводами кажется что ребенок грязный ходит...

Еще ведь Темке в этом бегать,но если не отстираю у меня рука не поднимется такое одеть...

Знакомая на днях хвалила амвеевский пятновыводитесь. С ржаного дивана вывели ясно от типографской краски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена, с крещением Настю!

деток с датками!

Маняша, мой тоже мамошник, но он папу видит очень редко и мало, круглые сутки со мной, а все родственники далеко, на это и списываю.

все, вроде бы сын пошел теперь наконец, вчера и сегодня ходит сам, деловая колбаса, игрушками играет, таскает их, сандали свои таскает по всей квартире. теперь жду когда отпустит мою руку на улице

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого праздник-поздравляю..Девочки, может кто в курсе, бактериальную инфекцию только антибиотиками лечут или можна без них..у Даши ТТ 37,5 .сопли небольшие, сдали анализ ну и назначили аньтибиотик, тиба бактериальная инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чет слопали этот борщик. На завтрак ели, на даче, каши взять забыли, вот и приходилось. А еще мужаня купил нам суп-пюре шпинат от Умницы. Я когда свой суп Милаше варю, добавляю в конце, перед тем как помять. Ничего так получается.

 

Elena08, с крещением!

 

Мила сегодня один раз опять спала. Встала утром в 10.30, днем легла в 2 и спала 2,5 часа. Теперь надеюсь ночь не позже 11 начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завидую вам, ну как же сделать так, чтоб мой сын тоже спал днем дольше, чем полчаса?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, если дети просыраются в 10-11, то речь может идти об одном сне... нам такое только снится ))) хотя я бы даже не знаю что выбрала, 2 сна по 2 часа, т.е. 4 часа свободного временеи или просыпание в 10 утра и один сон днем в 2 часа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я ничего не делала, само получилось.

Vininna أصبحت الأم, и укладывание на ночь в 11-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну у меня сын просыпается в 10 утра, но он на ночной сон ложится в 12-1 час ночи. т.е. он бодрствует столько же, сколько и дети, которые ложатся спать и встают раньше.и у нас промежутки между снами по 5-6 часов, и спит он днем полчаса, максимум час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Поздравляю с крещением!

Малышей с датками!

galula, о, вы так и засыпаете поздно? Я вот заметила у Темы режим легко меняется в зависимости от условий. Были на море - вставали рано, в 7, в 10 ложились. Сейчас ложится в 11-12 примерно, встает в 8-9. Вобщем подстраивается под меня на самом деле. А ведь было время в 2-3 ночи засыпал. Спал потом правда по полудня.

У нас сегодня дождь льет, гулять не пошли..

Я тут размышляю. А вот эти разводные каши, долго их еще давать, может на обычные перейти?

Еще про горшок думаю. Я вообще никак пока не начала приучать, может пора уже..

Купила Теме машинку - сортер. Как сортер вообще не заинтересовала, рано еще видимо, зато кузов открывал-закрывал наверное пол часа подряд.

 

Ольчик-мама, ага, я помню тоже днями и ночами на форуме сидела )) Когда родила Насте написала смс, она мне звонит , а я ей - прости, интернета нет, на форум не могу зайти )) Зато у меня сестра все со дня на день должна родить, есть возможность опять погрузиться в эти переживания )

 

Ari=Иришка, насколько я знаю да.. А какая инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, он пару раз, когда днем спал один раз, то засыпал в 21 час, но тогда просыпался в 6-7 утра. я уже привыкла к его режиму, да и муж с работы в 22.30 приходит чаще всего, сын хоть папу видит,когда спать поздно ложится.

 

мне главное понять как сына спать уложить днем на подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, и у нас дождь. Весь день не переставая льет. Мы кстати тоже в 2-3 ночи ложились месяцев до 4. Я уж думала такой режим навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сам как то стал днем все чаще и чаще спать по примерно 1.5 часа. Ну через раз. Либо минут 40, либо 1.20-1.30. Я так понимаю ему стало легче переходить из фазы быстрого сна в фазу глубокого, он ворочается, но не просыпается все чаще. Зато ночью до сих пор труба. Сначала спит примерно 2 часа, а потом на подсосе каждые минут 40, иногда чаще, даже каждые 15 минут (( Надеюсь только на то, что перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть кошки, как их зовут. Мы тут с сыном решили кошака завести, уговариваем папу нашего. А пока имя придумываем, но чет ничего не лезет в голову кроме Белок и Мурок. .

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего звали полностью Мурсилаго, а кратко просто Мурсик. У мама кошка Хэби. У сестры - их сын, Туман. Вообще, найди в сети какой-нибудь каталог зарегистрированных на выставку кошек, там такие имена встречаются! Но может что и приглянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою кошку зовут Мотильда, сокращенно Мотя, раньше была кошка Марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас кот Марк-полное имя Маркиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

К нам всю прошедшую неделю ходила няня по пол дня, Милана с ней подружилась сразу. .. она кормила, одевала, подмывала Милану.... но вот спать уложить не получалось. .. Доча выкручивалась и плакала тык жалобно... как будто мама ее бросила...

Теперь незнаю как и приучать к укладываниям няни :'(

Но одно поняла, как же хорошо с няней... даже по пол дня... я столько всего переделала... и не так уставала... :-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, о, спасибо за подсказку.

Vininna أصبحت الأم, Мотя у соседки свекрови 25 лет прожила! Твоей такого пожелать?

если считать с детства, у нас были Мурка, Черт, Чача, Чана и Сима. Муська у мужа была. А, еще у нас Симкин сын недолго был Фуфелшмерц, коротко Фуфел. Хочется чего-нибудь звучного и интересного.

Во чего придумали

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, о, здорово! А почему не получалось уложить? Она на груди у тебя засыпает? Блин, тоже реально все чаще задумываюсь о няне, ну хотя бы пару раз в неделю - вдвоем с мужем сходить куда-нибудь, ну и дела поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, о, здорово! А почему не получалось уложить? Она на груди у тебя засыпает? Блин, тоже реально все чаще задумываюсь о няне, ну хотя бы пару раз в неделю - вдвоем с мужем сходить куда-нибудь, ну и дела поделать.

Нет, мы же ИВ. Милана плакать сильно начинает когда понимает что они пошли спать... я ее беру, она носиком утыкается мне подмышку и глазенки закрывает, пять минут и она спит.

Уже думаю может мне из дома уходить когда ее няня будет спать укладывать.

Да я поняла кайф, когда не просишь кого то посидеть часик с ребенком, а оставляешь няни без зозрения совести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Шахра! Привет! Я тебя вижу! Ну как ты? Как детки? Мы соскучились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится когда у нас получается один дневной сон)) сегодня заснула с Алиской, слышу она подскочила, хватанула игрушку и стоит...на часы - а поспала всего час, забрала игрушку, положила - и проспали еще 1,5часа))

а если до обеда бывает заснет, до вечера не дотягивает потом, и получается переносим укладывание на ночь на более позднее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мы вернулись сегодня с дачи на "зимовку" домой :Hello: Посмотрела фотки в группе, все такие большие уже, летние пейзажи здоровские.

У нас всё хорошо. Зубов пока только 6. Мы в рядах "неходячих самостоятельно" еще :Crazy:Ходунки мы так и не освоили, оставили их на даче.

С завтрашнего дня начинаем курс массажа, халявный в поликлинике, дошла наша очередь :Crazy: Потом опять озадачусь прививками, которые так еще и не начали.

Загранник сыну сделали, вот на днях нужно путевки на сентябрь купить. Очень надеюсь на хорошую погоду, потому что дети от воды без ума, готовы целый день плескаться. Песок уже в рот не суем, не интересно, изучили.

 

Marua, А может перенести сон с няней на прогулку? В коляске не сидит? У меня Женя оба сна на улице в коляске спит, и ему не важно кто его катает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мы вернулись сегодня с дачи на "зимовку" домой :Hello: Посмотрела фотки в группе, все такие большие уже, летние пейзажи здоровские.

У нас всё хорошо. Зубов пока только 6. Мы в рядах "неходячих самостоятельно" еще :Crazy:Ходунки мы так и не освоили, оставили их на даче.

С завтрашнего дня начинаем курс массажа, халявный в поликлинике, дошла наша очередь :Crazy: Потом опять озадачусь прививками, которые так еще и не начали.

Загранник сыну сделали, вот на днях нужно путевки на сентябрь купить. Очень надеюсь на хорошую погоду, потому что дети от воды без ума, готовы целый день плескаться. Песок уже в рот не суем, не интересно, изучили.

 

Marua, А может перенести сон с няней на прогулку? В коляске не сидит? У меня Женя оба сна на улице в коляске спит, и ему не важно кто его катает.

С возвращением :-)

Дело в том что Милана спит в идеальной тишине. .. и если ее уложить спать на улке в коляске, то долго не поспит, шумно... то машина , то птичка, то чей нить ребь закричит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мамошников... Я уже не раз писала, что старшая - мамошница, а младший нет. Никакие обстоятельства жизненные не менялись за эти 3 года. Муж дома одинаково в обоих случаях находится, другие родственники так же. Так что моё мнение, что это от психики ребенка зависит еще.

Катю я тихонько и аккуратно отлучаю по сей день. Сейчас уже прогресс на лицо. И с посторонними (знакомым, выборочно) может уйти куда-нибудь и посидеть с ними без меня. Вот за лето научились оставаться в доме одни без мамы ненадолго, 5-10 минут. На развивалках одну стала в 2 года оставлять без проблем.

Мамошники в годик - это не критично, я считаю. Еще уйма времени, чтобы удлинять пуповину.

Конечно, бывают дети совсем буки, там сложнее. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...