Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Именинников с датками)

 

Хотела спросить:

Кирюшу какая то зараза укусила, может комар, может мошка.

Это место у нее опухло, покраснело и чешется.

Чем помазать чтобы быстро снять зуд?

Вчера вечером еле уснула, все время чесала место укуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виня, клааасно бегаете! мне кстати не показалось что ноги заплетаются, она вроде быстро-быстро ножками топает и нормуль)

мы за одну ручку только с недельку наверно начали ходить - и ооочень медленно, у меня бывает уже терпежу не хватает и даю вторую руку и доходим куда шли)скорее бы сама начала ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, фенистилом

девочки всю ночь температура была 38,5, а при зубах какая бывает температура?

кашля нет, соплей тоже, иногда есть типа поноса.

Может это быть зубы?

ты знаешь, я читала, что на зубы такой темпы не бывает. когда у нас было 38.3 два дня, я тоже думала на зубы. но врач по тел уверил что не может быть такой высокой,наверняка идет воспалительный процесс. и правда,оказался стоматит. может и вам лучше врача вызвать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всю ночь температура была 38,5, а при зубах какая бывает температура?

кашля нет, соплей тоже, иногда есть типа поноса.

Может это быть зубы?

Может розеолла? ;)

Жаропонижающими темп сбивается?

Маняша**, спасибо) сегодня куплю, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с др.

Ой, девы, это она у меня тот ещё пропеллер, я ж грю, что шило у нее в одном месте ))) порой очень утомляет такая активность, но чтож поделать ))) и так во всем

А по поводу ходьбы. Вроде на этом видео тоже смотрю и норм ходит, но все равно не как мишка. Сравниваю с некоторыми и получается не так. Вот мне и любопытно это норм или нет. Ща комп включу и все же покажу то видео с сиськой )))) вот там реально видно, как она не расходилась и шатается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вчера вызывала, сказала горло чуть чуть красненькое.

Ночью свечи пыталась поставить с парацетамолом, только поставлю, она обкакается. в общем все как то безрезультатно, потом температура стояла всю ночь в районе 38,3, врач сказала жаропонижающие давать только при если больше 38,5 будет.

Утром стало 38,5, вот поставила свечку, вроде сбилась, температура все равно есть в районе 37,5

 

поведение нормальное, не плачет, играет

 

сыпи тоже нет никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вчера вызывала, сказала горло чуть чуть красненькое.

Ночью свечи пыталась поставить с парацетамолом, только поставлю, она обкакается. в общем все как то безрезультатно, потом температура стояла всю ночь в районе 38,3, врач сказала жаропонижающие давать только при если больше 38,5 будет.

Утром стало 38,5, вот поставила свечку, вроде сбилась, температура все равно есть в районе 37,5

 

поведение нормальное, не плачет, играет

 

сыпи тоже нет никакой

При розеолле темп держится несколько дней высокая, потом спадает и появляется сыпь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При розеолле темп держится несколько дней высокая, потом спадает и появляется сыпь

 

что это за хрень такая? Розеоолла?

 

Вообще заглядывала в рот, десны выглядят опухшими. И видна точка какаято, как пузырек, или прыщик

 

щас перемерила температуру 37,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, зацеа с шилом))) мне показалось, что она приседает как-то когда хрдит, не, гоню? А с походкой, думала косолапит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за хрень такая? Розеоолла?

 

Вообще заглядывала в рот, десны выглядят опухшими. И видна точка какаято, как пузырек, или прыщик

 

щас перемерила температуру 37,0

Мать, ну ты шоооо) у нас уже половина этой хренью переболела))) Типа ветрянки - детская болезнь. Болеют один раз в жизни. Не страшная) Главное темп контролировать чтобы высоко не поднималась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Света, я тоже пазлы с отдыхом в голове складываю. Уже вчера в Испанию меня понесло :Crazy:

Верю, солнце, хочется на ёлку залезть и попу не ободрать. Вариантов куча, а как лучше, не понятно.

Я пока без детей никак не могу. Поэтому на отдых тащу свекровь с собой, это мой единственный вариант, чтобы мы с мужем хоть на пару часов смогли вырываться.

Еще вариант - компания: такая же пара с детьми в поездке, чтобы нянькались с детьми по очереди. Если дети знакомые, то почему бы и нет. Я вот сейчас на даче веселилась с Катиными друзьями, в принципе, где двое детей, там и трое, и четверо. И за своими смотришь, и за чужими.

вот и я все передумала уже, думала в Грецию осенью вот, муж на паспорт еще не сдал доки, не успеем, в Турцию уже тоже не спеем, Египет наверное остается, гоа и рядом далеко, чет боюсь...а поедем втроем только, без свекровей, нафик ее, пусть в деревне сидит своей! Может с друзьями, они с таким же мелким, короче поглядим)) сказала мужу, если не хочешь поеду с сыном и подружкой, а ты работай!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамеька, хз, поэтому и показываю и врач отправила к неврологу, мол плохо ходит. Я не зацикливалась, думая, что ещё учится поэтому не идеально, так сказать. но походу и правда есть проблемы :(

 

вот тут видно, что заплетаются ноги, на меня не смотрим )))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, свекровь точно с нами не поедет, а друзья все уже в этом году съездили отдохнули. Это мы в попу ужаленные грядущим юбилеем, поэтому и хотели еще раз съездить, так то у нас только один тоже выезд в году пока ипотека:)

 

astrelle, на самом деле для родителей согласна что сложности с экскурсионным отдыхом. А вот малышу без разницы: главное мама рядом, целый день на свежем воздухе, накормили вовремя, поспал в коляске на улице. Так что по сути какая разница где спать в Праге, Москве или Самаре:) Организованные экскурсии само собой отпадают, но мы и не любители. Хотелось бы самим везде походить посмотреть.

Вот уже с 2 лет тогда да- им хочется бегать прыгать по детской площадке а не сидеть пристегнутым в коляске. Поэтому для старшей было бы мучением такая поездка. Хотя почитала что и для деток лет с 4 там тоже очень интересно: музеи игрушек, огромный зоопарк, но у нас то другая программа по плану:)

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, втдио не тжу чет(

А не к отртопеду или хирирргу, хотя невролог тоже походку смотрит...я думаю вам массаж нужен и ножки окрепнут и побежит и наладится все))

 

А мы завтра идем на 1е годовасие из нашей кампашки, мы и 6 малышат)))) в четверг справляем в ресторане мамин юбилей, полтиник аж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а программа gimp есть? Я научилась как можно гигантских размеров (у меня тоже всегда такие) фотки уменьшать без потери качества

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, что дарите маме?...у меня мамуле в ноябре 50...я в думках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,у наших знакомых ребенок в год одну ножку ставил нормально, а вторую на ребро. они ходили к ортопеду,тот сказал что детки только учатся ходить и это все в пределах нормы. массажистка наша говорила что некоторые детки ножку подволакивают и это тоже все в пределах нормы. но если ты переживаешь,то все же лучше сходи к врачу. он тебе скажет больше чем мы все тут....

 

сегодня ночь ужасная.....в час начала крутиться...вроде пососет грудь,засыпает,поворачивается на другой бок и начинается----туда-сюда-туда-сюда....лицо трет,соску выбивает,начинает ныть и все по кругу, так до пяти утра мучались. не знаю что ей было не так. я естесственно все это время не спала.....я зомби. вроде и зубик вчера прорезался, а спала хуже чем раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Фенистилом помажь.

 

mazda85, Я была в думках по поводу маминого 50 летия. Вариантов было несколько, я потом в открытую у нее спросила, и оказалось, что из моих подарков ей ничего не хочется. Я бы не за что не догадалась, что она хочет цепочку с кулоном из белого золота. Я всё более практичные подарки думала. Если бы я сразу спросила, что она хочет, то не ответила, а когда я предлагала варианты, а она отказывалась, то потом пришли к пожеланиям.

Можно родственников подослать попартизанить.

И альбом сделала в принтбуке.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, что дарите маме?...у меня мамуле в ноябре 50...я в думках...

купили серьги есть красииивые, у нее кольцо есть такое, вот доукомплектовали))

Так смешно получилось, пришли в ювелирку с мужем, смотрим серьги наши, да еще и с 50% скидкой, думаем круто, покупаем, а там циферка закрылась бумажкой и стоит в 2 раза дороже, отложили и на слд.день я купила)))

Торт вчера заказала, цветы купим, хотела шары для антуража, но думаю надо ли их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леруська классная, маленький мамай)) и ходит хорошо))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сертификат в салон красоты хочет взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, У нас на даче в середине июля была температура 3 дня до 38,6. Ни соплей, ни кашля, горло было красноватое. К врачам я не ездила. Зубов не вышло после этого. Сыпь была на 4-ый день, но про розеолу у меня сомнения, потому что через 2 дня и намека на сыпь не было. Может быть от того, что потели и не мылись. Сбивала температуру выше 38,5, и на ночь, если в районе 38. Больше ничего не давала и не капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 11, а мы ничего не умеем - только ладушки(; ходит вдоль дивана, залезает на него (он у нас низкий), говорит Да, когда попросишь, бодается,знает слово тити, любит открывать и закрывать шкафчики, любит музыку, но не танцует; писает и какает в горшок, если успею посадить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, С одним я бы тоже без свекрови поехала: один лежит, второй по пляжу бегает. А когда двое детей на двоих родителей, то совсем не айс. Мы на пляж уже выезжали с двумя, 3-х часов нам хватило, чтобы устать :Crazy: Хочется и лицом в песок полежать. Вот втроем и будем дежурить, двое на детях, один отдыхает. И вечером можно будет в номере на маму оставить, а самим посидеть без деток. Со старшей на экскурсию сходить, а младшего с мамой. В общем, плюсов много.

Свекровь меня не напрягает, мне даже с ней бывает проще, чем с мамой. Свекрови 60, маме 50.

 

карамЭлька, Нам паспорт ровно месяц делали. Если побыстрее подать, то и Турция с Грецией могут не обломаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, эт да, чет я про старшую твою забыла)))))

Месяц, взрослым кажется 2 делают по правилам, нет?

Куда сами собираетесь?

Вообще осенью, в октябре куда с деткой лететь лучше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...