Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, Красотка-топотушка!

Ой, девы, вот больше и не переживайте никогда из-за недостаточности умелок в какой-то момент! Раз, и впереди планеты всей!

Кто-то раньше перевернулся, кто-то ноги нашел, кто-то пополз, а кто-то пошел. А кто еще не первый - тот следующий станет первым, вот увидите! Каждый наш ребенок первый в чем-то своем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, да вот фиг его знает( так то еще и эргорюкзак есть. Поэтому у меня голова уже взрывается от всяких думок этих( Если бы не юбилей, то точно не парились и на апрель просто поездку перенесли и отдохнули по полной:) А если сейчас в Турцию все таки поедем, то в апреле муж добро точно на поездку не даст из фин соображений( Поэтому так и не могу понять как же все таки лучше сделать. Сегодня к свекру на день рождения едим, может все таки уломаем их с 4 днями то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы без надобности не вставляла. Она диагноз поставила прежде чем назначать?

 

говорит горло красное увидела, хотя смотрела сегодня сказала нормальное. я вторую свечку сегодня дала ей. думаешь, не надо давать?

В общемто это же имуномоделирующее средство, против инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  скорее бы вам определиться. И мое мнение, надо вдвоем вам в Прагу! Правильно девочки писали, не стесняйтесь и хорошенько свекров "обработайте", чтоб согласились. Тем более в день рождения должны быть добренькие ;)

 

 

Alenchik_81,  я только зеленкой мажу. Вот только в вс на даче были и аришу так цапнули, что половина ладошки распухло. Я и намазала еще фенистил гель и внутрь 5 капель дала и зеленкой, сегодня уже лучше. А про обувь: может правда для начала купи ортопедию в детском, а уж если потом врач ваш назначит тогда и покупать серьезную.

 

Катюша, Анюта, спасибо! Лайки кончились как всегда

 

Vikusi4, Красотка-топотушка!

Ой, девы, вот больше и не переживайте никогда из-за недостаточности умелок в какой-то момент! Раз, и впереди планеты всей!

Кто-то раньше перевернулся, кто-то ноги нашел, кто-то пополз, а кто-то пошел. А кто еще не первый - тот следующий станет первым, вот увидите! Каждый наш ребенок первый в чем-то своем!

Как всегда права на все 100! Я правда как была чокнутой и запаренной так и остаюсь. Ариша топает, зато мне теперь кажется, что головушка плохо соображает и ничего повторять не хочет :D но слава Богу не клинит больше меня как тогда зимой! Стараюсь потихоньку учить всему.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит горло красное увидела, хотя смотрела сегодня сказала нормальное. я вторую свечку сегодня дала ей. думаешь, не надо давать?

В общемто это же имуномоделирующее средство, против инфекций

я знаю что это за средство. Кирюшу когда мы в больнице лежали за пичкали этим вифероном + еще и антибиотики((( Горлышко немножко красное было... в итоге розеолла!

 

Я бы давать не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что это за средство. Кирюшу когда мы в больнице лежали за пичкали этим вифероном + еще и антибиотики((( Горлышко немножко красное было... в итоге розеолла!

 

Я бы давать не стала

 

Блин не знаю, просто если не давать друг будет хуже... посморю вечером как будет. Муж тоже с температурой ходит, я на него гоню, что он заразил, еще целоваться лезет все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не знаю, просто если не давать друг будет хуже... посморю вечером как будет. Муж тоже с температурой ходит, я на него гоню, что он заразил, еще целоваться лезет все время

Ты почитай про этот препарат. его вроде только раз или два раза в год можно использовать. и отзывы почитай. Толку от него как от козла молока (ИМХО). Я не отговариваю, тебе решать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой,сори,что тебя в пропажи записала)))я к тому что редко очень многие уже бывают,понятно что времени нет)))а времена правда,клевые были))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  да ланн))) наверное и правда мне стоит почаще появляться, чтоб меня замечали))) блин, а куда правда Ностальгия пропала? Ее вообще не хватает. ..

 

 

Знаете, что сейчас делаю? Пока малая спит, сижу на лавке и крашу ногти на ногах))))) Ахахаххххах)) вот это оптимизация времени, чтоб ее))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лайки как всегда закончились)))вчера Настя пристала чтоб ей ногти накрасила,так я и себе на ногах и ей и на ногах и на руках графити нафигачила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почитай про этот препарат. его вроде только раз или два раза в год можно использовать. и отзывы почитай. Толку от него как от козла молока (ИМХО). Я не отговариваю, тебе решать!

Вот-вот! Я тоже наслушалсь про иммуномодуляторы, что увлечение к ними не знай чем в будущем может обернуться. Фиг знает вообще кому сейчас верить. Но вот ни разу пока никому еще не вставляла я этот виферон, как то и без него выздоравливали всегда.

Правда сейчас со старшей повторно сдали анализ на имунный статус и оказалось, что у Насти интерферонов в организме 0!! А должно быть какое то определенное кол во быть. То есть получается что может поэтому часто и подхватывает орви что организму нечем противостоять. И как раз иммунолог сказала, что в период эпидемии если в садик водите то вставлять 2 раза в день виферон 1500 единиц который, а при болезни 5000. Чтобы тем самым стимулировать выработку собственных интерферонов. То есть через какое тто время пересдадим анализ и посмотрим что там с ними. Так что теперь, зная об этой нехватке и что именно нам нужно это, пожалуй при болезни буду его вставлять. По крайней мере разок попробую и посмотрю, будет ли это как то влиять на течение болезни. Еще по анализам у нас иммуноглобулин E сильно повышен, что означает наличие аллергии. Хотя у янвсти никогла и ни на что не было аллергий. То есть скорее всего на что то бытовое. Вот надо сдать анализы на бытовые аллергены. Так что кашель который у нас интгда бывает вполне может носить алоергический характер. Никогда бы не подумала

 

Vikusi4, Вика, как клево Арина уже шагает! Молодец!

А мы что то ленимся( Даже за 2 ручки не любитель она ходить. Вот вдоль опоры можно сказать прям бегает, за машинку или толокар держась тоже бежит, то есть так вроде ей сам процесс нравится. Но вот именно идти за одну или две руки ни в какую не хочет. Но я пока и не настаиваю. Немножко завидно глядя на вас всех ходящих, но ничего через месяцок думаю и мы побежим:) Так то торопиться некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра едем сдавать кровку на пищевые аллергены... только у нас все прошло - решила кашу мультизлаковую дать, дней пять добавляла к основной, нормально было, потом решила курочку дать - и наши пятна на плечах вернулись...плюсом правда смеси ГА найти не могли - взяли обычную, но с ней уже дней 10 и все нормально было...в общем умаялась я гадать и шарахаться каждого продукта, сдадим и будем расширять меню, чтоб к декабрю уже могла с нами (ну или со мной одной) есть одно и то же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))))))))))))))

как вы тут?

мы вернулись с моря!

коротко напишу: дорога: ужас - с детками нашего возраста на автомобиле так далеко никогда больше не поеду! ехали 19 часов, в ночь , а те пару часов что днем - был сущий ад!

сам отдых был супер - отель отличный, море теплое, немного грязное, погода супер, дочя накупалась;

но... были и неприятности - на 8 день у Дарины началься сильный понос она отказалась полностю от еды, а вечером температура выросла до 39,5 . мы были в полном шоке. утром вызвали врача и нас повезли в больницу под капельницу! два дня нас капали! что я пережыла девочки, ужас, никому не пожелаю! а дочя бедная((((( вернулись - сразу ее обследовать,, анализы! там нам ставили енторовирус, но тут , Слава Богу, не подтвердили. вот мы еще на диете, но дочя уже хорошо себя чувствует, начинаем кушать нормально!

как ви тут?

кста, нам там исполнолось 11 месяцев, как раз в тот день когда она заболела, напишу тока новое:

- у нас 4 зуба, лезет 5 и 6

- мы сами снимаем себе босоножки и памп

- мы какаем на горшок

- мамкаем))

- и мы ходим самостоятельно - пошли в последний день отдыха, перед выездом!

- а еще: когда хотим кушать говорим "ням-ням-ням-ням"

 

poberezhnaya, ты пуз?????? абалдеть, поздровляю! планировали или....???

 

деток с датками!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Держу кулачки за согласие свекров :kulachki:.

Вы уже отлучились от груди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин, а мы чуть сто, сразу этот виферон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь кажется, что головушка плохо соображает и ничего повторять не хочет :D

Ну ты, мать, даешь. Ладно... Попозже поговорим, когда Аришка первые стихи расскажет ;) Виня не верила, что Лерун-балерун ходить начнет до осени. Ты в дочкину соображалку не веришь? :Crazy: В тысяче первый раз говорю: не беги вперед паровоза!

Женя не разговаривает, не ходит, на горшок не просится! Отличный парень растет! Да, я такая безалаберная мама, не переживаю абсолютно.

 

poberezhnaya, Во, я слепота куриная, и линейки не вижу! Поздравляю! Ураааааа! Галя скоро станет домохозяйкой!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Держу кулачки за согласие свекров :kulachki:.

Вы уже отлучились от груди?

Спасибо, Ань! Да сегодня решающий день, если далут добро, то завтра побежим покупать пока не передумают:)

Нет в том то и дело, что мы на груди. Точнее ночью только кормлю пару раз. Правда последнюю неделю разбаловалась и не охота в 7ч вставать, я ей сисю в рот и еще час кимарим) так что получается за ночь 3 кормления у нас. Вот я и думаю, если нас отпустят вдвоем, то надо может хоть одно ночное как то убрать, чтобы через месяц вообще с них слезть. А если не отпустят, то тогда можно пока и не заморачиваться еще

 

Beremenylka,  с возвращением! Из Болгарии все приезжают с ротовирусом( Нас тоже эта фигня не обошла. Правда я старшую готовила к поездке (как то скидывала здесь каким образом), так что можно сказать у нас в легкой степени все прошло. Несколько раз вырвало, и темпа один вечер до 37,8 поднялась. Мужа и меня тоже один день полоскало. Еще и всех родственников по приезду заразили:( так что лучше пока воздержителсь от контактов. Только Ксюшу слава богу эта бяка стороной обошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, вечером заставлю мужа с камеры все видео в комп перекинуть и завтра попробую выложить видео как мы ходим. еще, посмотри когда Лера стоит на стопки сзади. если где пятка стопки вовнутрь смотрят, то это как у нас, вальгусная деформация стопок а не косолапие. это к плоскостопию приведет, нам так ортопед сказал.

Кристина, с возвращением!!!и с первыми шажочками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Еще не читала ничего, мы прилетели в воскресенье!!! Я в легком шоке))) но уже отхожу))) потихоньку втягиваюсь в жизнь Питера и сайта))))

 

ПС ПИТЕРСКИЕ!!! Когда встреча?)))))) Ждем Лизу? Когда она к нам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я на секундочку. Чет устала я сегодня. Милана спала всего раз и всего 1 час, откуда энергии столько. И целый день визжит-от радости, если что не нравится, когда увидит чего интересное, я скоро оглохну. Как объяснить ей чтоб не орала? У нас дожди не перестают уже который день. Сегодня вышли в магаз и пофиг на мелкий дождь-остались гулять. Милаша за детками бегала, я только за капюшон слегка придерживала, а потом еще ходила от колеса к качели, потом к столику и так по всей площадке. На улице лучше чем дома похаживает.

Мы обувь дома не носим-только на улицу. Просто ползать в обуви неудобно, а она чаще ползает чем ходит.

Еще Мила еще больше повторюшка стала-все все повторяет. Увидела как я в ухе ватной палочкой ковырялась-отобрала и себе давай запихивать, я куклой ей показываю -топ-топ, и Мила тоже так делает, ногти ей подстригла-она тоже щипчики к ноготочкам своим приставляет. Забавная такая, правда теперь прежде чем что-то сделать надо подумать-не захочет ли мадам это повторить.

Vikusi4, почему-то у меня не показывает-застыла картинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про виферон и подобные штуки. Я не читала ничего такого, конечно, но почему не повставлять в самом начале болезни? помочь организму бороться с бякой? не по первому чиху конечно....не часто

Галя, а что вы делаете с вашим диагнозом (не выговорю название)) )?это я про ножки. Массаж или что?

 

Беременюлька, с возвращением вас! что-то многие на морях болеют..... повод задуматься а стоит ли мне Леру тащить черт знает куда, потому что мама волком воет, так на море хочет... чтоб не кусать себя потом за попу

Наташа, Лера тоже очень громкая! иногда прям голова от нее болит. А я раньше на соседей думала - какие невоспитаные у них дети!!! все время орут и кричат, бегая по дому. Интересно, это можно воспитывать или это характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сколько позитива, настроение подняла доча твоя.

 

Vininna أصبحت الأم, я уже не могу от крика. Если ей что-то надо она вопит. Я ей спокойно говорю всегда, кроме нее никто не кричит. А когда она так у меня что-то просит, я ее учу говорить дай-дай, а она визжит. А раньше говорила. Что случилось с ней не пойму. На все хорошее и плохое реагирует ором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, сколько позитива, настроение подняла доча твоя.

 

Vininna أصبحت الأم, я уже не могу от крика. Если ей что-то надо она вопит. Я ей спокойно говорю всегда, кроме нее никто не кричит. А когда она так у меня что-то просит, я ее учу говорить дай-дай, а она визжит. А раньше говорила. Что случилось с ней не пойму. На все хорошее и плохое реагирует ором.

 

 

ой не, мы не так, слава богу. Только от радости и восторга визжит

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а Мила от всего вопит. Я сегодня с ней с ума сошла. Когда она через час днем проснулась и я как представила что еще до 11 вечера эти вопли слушать, просто разревелась. А сейчас уже двенадцатый час и она спать не собирается. Как обратно 2 сна вернууууууть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...