Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, отлично сказано про бабушек-дедушек!! Дружная семья это большое счастье!)

Про сон раньше малыша-я один раз так вырубилась. Среди ночи проснулась искать) а доча под боком тоже сопела)

Про землю. Пока ее содержание не много выходит. Но раскупили землю блатюки, на асфальт скидываются, охрану предлагают поставить, огородить все участки отдельно, короче денег немеренно на это все. Мы типа потерялись. На звонки не отвечаем. Но скоро наверно скажем, что выставляем на продажу, а там еще думать будем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina,  девочки просто чудесные!! Ь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  абсолютно нормально, что ты устала и хочешь всего 4 дня в году отдохнуть от всех забот! Главное найти способ это сделать!) Я три дня отдохнула и вернулась новым человеком!) Нашлла в себе силы даже самостоятельно режим менять детям, особенно по вечерам веселуха у нас-но я спокойна как танк) до отдыха чувствовала себя бомбой, которая могла взорваться в любую минуту! Когда нет близких, готовых помочь-это печально(

 

Felix Femina,  чудесные доченьки! Вроде и похожи, а вроде и разные!)) А как твои успехи с похудением? Увидела на одной фотке твои худенькие ножки в джинсах и усе(вес держится или продолжаешь худеть? Герой ты наш!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, просто меня немного взбудоражил пост о том, что ни Аня ни Настя ни другие девочки не устают и не хотят сбежать от детей. Вот и решила все таки ответить про усталось. Поэтому сейчас и извиняюсь, что сказала об усталости. И лично у меня не поворачивается язык назвать отъезд на несколько дней "сбеганием" и "навязыванием" ребенка. Детей я никому не навязываю. Мы спросили, пояснили на сколько точно мы уедем, нам отказали и больше этот вопрос с родителеями не поднимали. То есть мы не наседали и не не навязывали . Нет так нет. А расстроились от того, что изгачально в мае они согласились аж неделю посидеть, а теперь отказались. И еще про отдых. Мы уже в этом году съездили с детками все вместе на 2 недели на море. И все последующие года постараемся так же выезжать всем вместе, так как мне в детстве это очень не хватало. Просто если будет фин возможность второй раз в год куда то выезжать еще на неделю без деток, я не вижу криминала.

Так что мы теперь рассматриваем вариант на недельку на море все вместе. Настя уже каждый день спрашивает, когда мы выезжаем:) Держу пальцы крестиком чтоб все получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Gold, +1, у нас детки одинокого возраста и год был....у меня до сих пор продолжается, сейчас егор дома, сильно заболел, острый бронхит+гришаня на мне 24 часа, он не остается с мужем воооооообще (егор такой же был) я иду мыться если вечером на минут 10, сядет под дверью и ор, ничем не отвлечешь. вот на днях я болела с желудком, муж пошел гулять с двумя на час, вот это был мой первый час за год, когда я была одна))так что устала тоже, неописуемо как((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бабушек-дедушек тоже присоединяюсь к мнению Астрель и Ручей. Конечно, нам никто ни чем не обязан. Бабушки прежде всего должны делать это для себя-закладывать хорошие добрые и доверительные отношения с внуками. Поскольку думаю что когда помимо родителей у ребенка есть еще поддержка бабушек и дедушек, хорошие с ними отношения, то это идет на пользу самому ребенку. То есть здесь вопрос не о том, точнее не столько о том, чтобы выделить побольше времени мамочке и "отделаться" ей от ребенка, пока бабуля с ним занимается. Вопрос о том, чтобы внуки и бабушки играли, разговаривали, общались вместе и получали от этого общения взаимное удовольствие. Поэтому и считаю странным, когда внуки и бабушки в одном городе и бабушки не горят особым желанием общаться. Работа работой но время всегда при желании можно найти. У нас бабуля например целый день дома сидит перед скайпом и контактом. Ну чтож это ее выбор. Просто мне жалко в данной ситуации Настю. Она очень тянется к общению, несколько раз порывалась остаться на ночь, так как нее успевает наобщаться за вечер (те редкие 2 ч которые мы у них бываем), но ее не оставляли (нам то от этих оставляний ни жарко не холодно. Она и дома нормально спит). Пэтому то мы раз в 2 недели уезжам на 1,5-2ч в Ашан , чтобы настя успела хоть немного поиграть с бабулей. Поскольку когда просто заезжаем на часик в гости, просто сидим за столом и чайпьем, а Настя все время подходит к бабуле и тащит ее играть, амы сидим разгововариваем и в итоге опять уезжам и Настя расстроенная(

 

Фух все сказала, что хотела. Побежали мы гулять скорее. Будем делать из Насти маленького чертенка. Как она умудряется так гулять, что с ног до головы вся черная возвращается:)

Вика, Ксюша у меня сегодня тоже в час проснулась и вот до 3.30 мы не спали, в 8 уже старшая проснулась) и она вслед за ней. Ну ниче это иключения из правил слава богу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Майюшу с 11месяцами!много вам умелок!:-)

galula я не с компа сматрю...как появится возможность,обязательно гляну...у меня видео в ютубе ток воспроизводится на планше...

 

Felix Femina, спасибо!:-)будем ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к какому врачу мне идти? я уже писала что несколько дней у меня болит в грудной клетке справа и под лопаткой. боль стихает в состоянии покоя и усиливается при движении. сегодня же мне не то что двигаться,мне дышать больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сначало иди к терапевту...а там в случае чего,тебя направят к невропатологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сначало иди к терапевту...а там в случае чего,тебя направят к невропатологу...

хотелось бы сразу и по адресу.....времени в обрез, а запись к врачам недели на две вперед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не знаю,как у вас, но у нас без направления от терапевта,узкие специалисты не принимают...иди к невропатологу...у тебя похоже на межреберную невралгию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас платно принимают все без направлений....если идти бесплатно,то скорее кони двинешь,чем к врачу попадешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спать хоца,а сынуля даже и не собирается,сидит играет в машинки.

Маняша**, и у нас также,лучше сразу платно идти,а то в поликлинике можешь почти 2мес записи ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, к какому врачу мне идти? я уже писала что несколько дней у меня болит в грудной клетке справа и под лопаткой. боль стихает в состоянии покоя и усиливается при движении. сегодня же мне не то что двигаться,мне дышать больно(((

когда боль усиливается при движении и во время дыхания скорее всего тебе к неврологу, может нерв какой-то пережимает. Если нет, то он тебе скажет к кому обратиться еще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а у вас нет бесплатных терапевтов при частных центрах? Вот у нас есть частная лавочка-Наука называется, там все платно кроме терапевта. Т.е. к нему приходят, чтоб он осмотрел и направил платно по адресу к врачу из этого же центра. Бизнес, но удобно))

А вообще, судя по твоим симптомам-невролгия сскорее всего. Думаю сразу по адресу можно. Если что и правда перенаправит. Но это такое дело, бывает и сердце отдает в разные отделы грудной клетки. Сделай кардиограмму, если по невролгии все чисто будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржала :Crazy:

 

Адское терпение, железные нервы, молитвы пополам с ругательствами (про себя), дыхание через раз, рождение и таяние надежд — вот что значит укладывать ребенка спать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или продуло. Не студилась случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем очень поругалась(попросила колесо накачать в колясоне... а у него коммандировка, не успевает ничего, на меня наорал... мол сама могла, там минутное дело, а он через весь город... да если б я знала, что он так далеко и в запаре такой сама бы и пошла на сдутом колясе... шиномантаж за домом. Но мне так обидно(((просто не за что на меня(((

Мама масло в огонь подливать начала, мол какой негодяй, ты и так все сама... а я с психу и на маму еще-за то он не пьет сказала... а папа любитель выпить... но папа на даче живет практически, а муж всегда с нами и все делает обычно, что прошу(

Мне и стыдно, что поругалась, я понимаю его стресс и цейтнот, но при этом очень обидно, что меня не понимает и срывается...

Забадали эти мужики( то папа, то брат, то муж мозги делают(( а мы все терпеть и сглаживать должны((

 

Надо жить отдельно... ох скорее бы. Я опять вся кипю!!!! Мама отправила гулять раньше положенного. Да, они очень хотели спать, капризулили... но я делаю новый режим! Я готова на временные капризы, лишь бы ночью спали хорошо и днем подольше! Девочки, на ночь без проблем оба с бутылочкой ложаться в 9. Я не на что это не променяю теперь! Мама меня живодером называет. Ну извините, я 4-5 дней в неделю с детками сама, мне для себя нужно комфортный график составлять. Ухххх. День наперекосяк(а так хорошо все было. Нажаловалась)) воть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да, с ними лежит и засыпает. А со мной верится как ужаленная.

Gold, ааа, а я поняла что вы в неопределенности-что вроде как родственники ни да ни нет не сказали. Или я пропустила пост где вам окончательно отказали.

 

Ane4ka1, держись, ты же наш пример, не раскисай! Бывает накопится, сама еще позавчера на мужа наехала что в спортзал не предупредив почапал, а Мила мне в этот день весь мозг вынесла. А вчера мы до 10 вечера гуляли, муж одиноко дома сидел, так как после моего наезда прискакал домой пораньше. Иногда сама себя не понимаю, злость накатывает и все плохо, все не устраивает, а потом сижу и думаю, что это такое было со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продуть нигде не могло....терапевтов таких у нас нет,за все надо платить...запишусь тогда к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, может нервное....? Анюта довела :D

 

а я боюсь выходных.... я остаюсь без помощи, родители уезжают, муж на работу. Можете считать меня слабачкой и кидать тапки, типа фиии, с одним справится не может, но я буду выжата как лимон...эх.......Лера такая неугомонная!!! Да, я привыкла к помощи. Сестра побыла у меня 2 часа и у нее отвалились руки, спина и уши. говорит - и так все время????????? О_о Буду стараться ложиться раньше спать, отдыхать, когда она спит, но срач дома и не приготовленнуя еда нам обеспечена )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,милая,все устают,не накручивай себя,ты замечательная мама.у меня супер няня,когда она в школе я вешаюсь,вот небыло 1.5 мес,тоже тяжко без нее было,сейчас пью кофе на расслабоне а она с братом играет,но я тоже могу сказать что устала,и морально и физически,но я просто не готова сейчас оставить их и уехать.буду терпеть до последнего наверное,но не оставлю :sorry: вот такая я,хотя привыкла что Настя каждые выхи уезжапет в деревню со свекровью,но это все не то.

 

Насть,нам всем муж в нете качал и вотсап и вибер,у нас плеймаркет на телефонах,но так нет ее.как только установишь ее автоматом найдутся те кто у тебя есть в контактах уже,кароч нужны номера тел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь, ой может))))) у меня уже хроническая усталость. мне не помогает никто(( всегда сама с ней, и по дому муж ничего не делает,тоже все сама((( и каждый его выходной надеюсь на помощь,но зря...только разочаровываюсь потом в своих надеждах. пусть уж лучше сидит на своей работе. так хоть не надеешься ни на кого кроме себя...

 

девочки, вы днем в тишине с детками? или что-то фоном работает? телек? радио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вибер больше нра чем вотсап.

 

Теме ночью давала нурофен,не выдержала,проснулся в час(до этого просыпался тоже часто),поел,попил и ныл крутился час,видно было что что то беспокоит,вот и дала.помог,заснул и просыпался только кушать,но я не выспаная,хоть и проснулись в 10.

 

телек работает,или Маша идет и Тема смотрит,если надоедает,просто так идет,Тема еще рекламу любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, блин, реально тяжело одной......все в похыхах, сборы на улицу, кормежка и т.д.....

девочки, вы днем в тишине с детками? или что-то фоном работает? телек? радио?

у меня телик часто идет. Но если она становится как зомби и тупо в него пялится, то выключаю. Иногда клипы ей включаю ее любимые, если просит

нам вибер больше нра чем вотсап.

говорят, что в России скоро Вибер запретят. Во многих странах он уже запрещен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...