Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мля, мне в рот насрали, а вы тут- полотенце..... Руки.....(((

Надюха, ну как вы так умудрились то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зай! Че-то вы часто какаете!!! Но, хорошо, что у вас ничего не нашли... Может просто желудок все никак созреть не может. Сдай еще раз

 

Надюшка, завтра утречком посмотрю, какого цвета... Но у нас прыщ еще прямо под шеей выскочил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я уже прочитала. Да, не соскучиешься с нашими детками!

 

девочки, у кого зубки - с зубками, кто перевернулся - с переворотами вас! Мы вот тоже все ждем-ждем переворотов и никак дождаться не можем.

 

smusik, а может все порядке. просто малыш беспокойный? Норм четких на покаки то нету. У меня у родственницы малыш в этом возрасте тоже по 4-5 раз в день какал и ничего, педиатра это не насторожило нисколечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! Первой поздравляю с датками у кого они сегодня.

smusik, у моей недавно прорыв случился. Пару дней подряд какала по 5 раз на дню. А потом я поняла-мы купали ее на подставке, мыли бюбхеном и пена плавала в воде. Милась с удовольствием эту водичку лакала и вот результат.

VERMI//, с переворотом. Моя тоже рукой дрыгает. Точнее машет. Но пока только во время кормления. Поймаешь руку, начинает ногой дрыгать. Тоже не знаю что делать.

TashaPav, //ZlayaKisa//, мы ползаем. По началу рука застревала. Но она быстро научилась ее доставать. Щас уже наколенники одевать надо. Не всегда же одна и та же ручка застревает?

lublena, вот это да. Мою если положить, то повертится 2 секунды по сторонам и в рев. Это моя мечта-положить чтоб сама уснула. А то у нас так. Покачаю минут 15-30 на руках. Кладу. Накрываю одеялком. Сама рядышком пристраиваюсь. Натягиваю одеяло на себя. Тело расплывается на мягком матрасике как растаявший холодец, становится тепло от одеяла. Все-дочь проснулась, скидывай одеяло, соскребай свой холодец и вперед -дочь на руки и качай. Уже задолбалась.

smusik, спасибочки за поздравление.

 

Ностальгия, блин, вот и на мення аккурат с 15 жор напал.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так мало лайков? Обидно даже.

Qwerty ツ, а сколько вы весите? И какими родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна поздравляю, Макей молодец! А педиатры в основной массе одинаковы к сожалению(((

 

Уфф поною, надоела зимаааа опять мороз -24, так ведь еще и ветер, даже дома холодно стало как-то

Хотю весну!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм меня убила реакция моей знакомой.она беременна.наши мамы общаются уже лет 10,и вот она узнала что будет мальчик....и?и она нереально расстроилась.плакала.самое ээээ удивительное....плакала и ее мама.типа очень дочку хотели.это первый ребенок!мама ее ваще сказала 'уж не знаю полюблю ли я сына твоего'.я в ахере и самое для меня дебильное это фраза моей мамы "был бы у тебя мальчик-я тоже не знаю как бы к нему относилась".я обиделась и трубку повесила....это че за фигня???

Ты знаешь, я всегда хотела первую девочку, ну, сама понимаешь, платешки, заколочки, бантики, гольфтки и тп:) и почему- то всегда была уверена что петвым моим ребенком будет девочка. Когда забеременела, сразу сказали 100 проц мальчик без сомнений! И я расстроилась что мальчик. НО через недельку свыклась, когда ходила по детским магазнам даже и не заглядывалась на девчачьи вещи, я с гордостью знала что у меня будет МАЛЬЧИК!!! А сейчас когда мое ЧУДО сопит рядышком в кроватке, я благодарю БОГА что у меня такой замечательный сынок и не представляю своей жизни без него. А его смех заставляет меня плакать от счастья!!! И я очень рада что у меня первый ребенок именно ОН- мой сынок Филипп!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, неужели мы одни ногами дрыгаем???

Мы все время дрыгаем ногами, когда сидим лежим как будто бежит кудато, дрыгаем даже когда кушаем титю)))не дрыгаем только когда на руках)))мне кажется это она сама по себе такая вошка)))

ага,ползет)как гусеница)))переворачиваемся мы активно и ручку достаем сразу)

лежим на животике,подымает попу,облакачивается на ручки и моську и толкается ножками...потом опять-попа вверх и т.д))))и вот когда она отталкивается ножками,правая ручка иногда оказывается вдоль тела и она заваливается на бочок)))

ааа ну такие псевдоползания мы тоже совершаем))) я думала уже прям ползет на четвереньках)))

Qwerty ツ, Выздоравливайте :flower: , как ваше ГВ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Яночка, поздравляю! Прибавка хорошая, а врач еще лучше, хоть успокоила тебя. Жаль, что ты сразу к такому врачу не попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, мы какаем 5-6 раз в день иногда 7... Это жесть... Ночью 2 раза... И еще перед этим пукаем и плачем, извиваемся, кряхтим.

это обычно к 3-м мес. пищеварение налаживается... может у вас этот период немного затянулся... а ты что-то даешь ему типа эспумизана или примадофилуса? в идеале бы сдать анализ каках развернутый, мы такой в институте Габричевского делали, в нем показывается наличие полезных лакто, бифидобактерий, а также патогенная флора... может у вас тоже такой анализ где-нибудь сделать можно???

 

 

Сейчас купали Кирилла, в ванной плавал, и он обкакался в воду. Ппц.

бывает....... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда нам садиться то можно будет? Нам через 2 дня 5 месяцев и Егор постоянно пытается сесть

В сотый раз повторяем... КОГДА САМ СЯДЕТ ИЗ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, ТОГДА МОЖНО САДИТЬ. А присаживать не ранее 6 месяцев рекомендуют. В чикковском стульчике угол не маленький, мой тоже пытается садиться, поднимая плечевой пояс, мы пока в лежачем шезлонге тусим. Пресс качаем :Crazy:

В качестве развлекаловки поднимаемся за ручки несколько раз, посидим и опять ложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  а как какахи собирать для такого анализа? В какое время, как хранить и можно ли ? Мы вот наоборот редко какаем и консистенция меня не впечатляет, а никто не посылает сдавать . Сдать бы самим знать бы как правильно чтоб анализ был информативным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши срыгивают или перестали уже?

Мы вот как то по другому стали........после еды не срыгивает совсем, только воздух....но потом спустя час и на спине ....и на животе...так прилично выходит со звуком воздуха.....

К какому возрусту срыгивания должны закончится? К полу году вроде.....я вроде и не особо переживаю, но всеже.....

Может это потому, что активная очень, на животе все ползти пытается, трудится.

Вот сейчас проснулась, ели три часа назад.....ноги выше головы....срагнула немного водичкой((((((

 

Девочки, а ваши малыши срыгивают или перестали уже?

Мы вот как то по другому стали........после еды не срыгивает совсем, только воздух....но потом спустя час и на спине ....и на животе...так прилично выходит со звуком воздуха.....

К какому возрусту срыгивания должны закончится? К полу году вроде.....я вроде и не особо переживаю, но всеже.....

Может это потому, что активная очень, на животе все ползти пытается, трудится.

Вот сейчас проснулась, ели три часа назад.....ноги выше головы....срагнула немного водичкой((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В сотый раз повторяем... КОГДА САМ СЯДЕТ ИЗ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, ТОГДА МОЖНО САДИТЬ. А присаживать не ранее 6 месяцев рекомендуют. В чикковском стульчике угол не маленький, мой тоже пытается садиться, поднимая плечевой пояс, мы пока в лежачем шезлонге тусим. Пресс качаем :Crazy:

В качестве развлекаловки поднимаемся за ручки несколько раз, посидим и опять ложимся.

я поэтому решила стул купить опосля 6 мес чтоб доча не нервничала, в а/ кресле тусим, на кормительной подухе и достаточно, упражнения с ручками тоже делаем, беру за ручки и жду когда сама подниматься начнет, а она хитруля иной раз ждет что я ее ща руки тянуть буду, говорю сама сама мама только держит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, мы собирали как обычный анализ кала, какахи в контейнер вечером и в холодильник, с утра отвезли. но там где ты будешь сдавать, там и нужно спросить, если нужно как-то особым образом - они сообщат обязательно.

 

В сотый раз повторяем... КОГДА САМ СЯДЕТ ИЗ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, ТОГДА МОЖНО САДИТЬ. А присаживать не ранее 6 месяцев рекомендуют.

да, девочки!!! я у педиатра своего спросила и она ответила мне слово- в- слово!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena мы тоже так срыгиваем через час и два, может после сна если уснула и воздух не вышел, но не много и причем сначала воздух а потом еще бывает срыгнет. Как то не очень я заморачивалась на этот счет...

 

astrelle спасибо большое, пойду поищу где у нас такой анализ можно сдать развернутый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, неужели мы одни ногами дрыгаем???

Я не очень понимаю о каком дрыгании речь. По-моему, все дети двигаются? А не лежат бревнышком, если не спят. Если, например, ручки в замочек и рассматривает их, то может какое-то время не двигать ножками. Или на фотик завороженно смотрит, то может не двигаться. Или с ногами в руках-во рту. А в остальное время - хаотичные движения руками и ногами.

Разница только в тонусе ножек-ручек, соответственно, движения разные.

 

ксюша на ней уже минут 20!для нас это очень много,мы обычно за минутки две едим.хмммммммммм

Танюха, пусть ест, сколько хочет. То мало ест, теперь много ест. Ну, не робот же.

bezzabotna9, спасибо! Судя по вашему поведению, скоро и Ксю будет зубастиком! Посмотри, может уже десенка припухла или побелела ;)

Да мы этот Ксюхин зубик уже месяц в ротике ищем :malicious: Быстрей бы уже вылез!

Хотя потом еще будем ждать целых 19... Эх....

 

Vikusi4, С зубиком вас! А второго не видно еще, они попарно обычно идут?

 

Уфф поною, надоела зимаааа опять мороз -24, так ведь еще и ветер, даже дома холодно стало как-то Хотю весну!!!!

У нас тоже сегодня холодно. Чуть потеплее. Даааааа, весна - это будет круто! Тепло, детки сидят в колясонах и по сторонам глазеют, или кенгурятник и вперед! Хочу, хочу, хочу....

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы дрыгаем руками-ногами от радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, У нас тоже небольшие творожистые срыгивания бывают после нескольких часов после еды. Я не парюсь. Между ртом и желудком такое маленькое расстояние еще, а он то ноги задирает, то я его как-нибудь неудобно возьму. Или скушает лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мороз –38, машина не завелась даже с ночевавшим дома аккумулятором! В итоге старший дома остался, проснулся описанный в 5 утра, выспался! и весь дом разбудил. Спать хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упражнения с ручками тоже делаем, беру за ручки и жду когда сама подниматься начнет, а она хитруля иной раз ждет что я ее ща руки тянуть буду, говорю сама сама мама только держит.

Женя садится уже, держась за один мой палец, коряво, пыхтит, но тянется. А если дать в обе ручки, то 3-4 раза сам поднимается, потом разжимает ручки. Сидим секунды 3 и кладу, опять подтягивается наверх.

 

НаталиЯ-83, Ничего себе у вас морозец! Надо маме позвонить, как у них обстоят дела. У нас 17-19 градусов. Воспитатель сказала, что сегодня на прогулку не пойдут, а то я уже дополнительные рукавицы в карманы положила. Вчера вечером гуляли, дочка все пальцы заморозила, пришлось за вторыми рукавицами идти.

И 2 батареи из 4-рех в квартире сейчас включила. Обычно вообще все вырублены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  зубы.......

Тань, лезь читай- уссыщься- я уже ржу два часа!!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/41896-nepriyatnyj-zapah-genitalij-muzha/

 

 

Vininna أصبحت الأم,  я ей попу целовала.... Целовала.... Целовала...... Доцеловалась:((((

хахаха, а мне в нос так накакали)))))) тоже от поцелуев)))))))) а папу даже ни разу не обсикали(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь сижу, например, когда кормлю Фила из груди. Он засыпает часто так и если от него встать и пойти дела делать, то просыпается. Поэтому бывает покормлю, и рядышком с ним лежу и сын спит, потом не капризничает и я с вами:) еще бывает когда иду в ванне с пенкой поваляться, могу иногда захватить с собой айпад и почитать нас:) это если много пропустила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...