Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Синдром короткой шеи?!!!!

П...ц, такое ощущение, что наши врачи всех детей в армию клонов готовят как в ''звездных войнах'', хорошо ещё, что нет синдрома другого цвета глаз и синдрома коротких пальцев.....капец.

И так мамамши мы сумасшедшие, всего пугаемся, а ещё такое.....

У нас вот тоже шея короткая, воротник одевали одевали, да так и не получалось( когда невролог прописываала), но никакого синдрома никто из врачей не ставил.....

 

lublena, У нас тоже небольшие творожистые срыгивания бывают после нескольких часов после еды. Я не парюсь. Между ртом и желудком такое маленькое расстояние еще, а он то ноги задирает, то я его как-нибудь неудобно возьму. Или скушает лишнего.

мне муж на такие срыгивания предлагает самой напиться воды, наестся и улечься на спину, дрыгать ногами и руками как Катя.....говорит, ''посомтрим, ты наверно тоже срыгнешь"))))))

 

Хм...вчера вроде с кем то из девочек обсуждали, но всеже хочется ещё мнения послушать...

Что-то у меня сегодня день жалоб....

Катя выгибается, особенно на бок когда повернется, то голова прям назад запрокидывается, все пытается смотреть именно поверх себя куда-то....начинаю ее обратно укладывать, сопротивляется, но не плачет. Поэтому переворот на живот и не получается-ножка правильно перекинута, а вот говлоа назад, прям спинка выгнута.....

Сейчас мы проходим курс массажа, уже 4 сеанс будет, так что тонус исключаю.....наверно...блин...

Девочки, что скажите?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83, огого -38!!!! а дома тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, моя тоже любит полежать на боку с неестественно закинутой головой, особенно, когда братец там чем–нибудь играет. Не плачет же, не капризит, значит нормально всё

 

astrelle, да, тепло, ТТТ , с голыми ногами хожу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, А ты у массажистки и уточни этот вопрос. Она и Катю видит, и опыта у них, как правило, ого-го. Она тебе точно скажет, есть где-то тонус или нет, они умеют всё руками чувствовать.

А может Катя хочет выгибаться, а не переворачиваться. Женьке вон тоже интересней каком кверху лежать, а крутился, как волчок, теперь перестал, но это абсолютно ничего не значит.

Мы со следующей недели начнем массаж, первый курс, надо сегодня договориться. Посоветовала девочка массажистку, та 650 берет, хочу еще отзывы послушать, некоторые по 500 делают у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулсь от врача, хирурга стоматолога. Мне грустно, ну почему у нас врачи через раз нормальные? Почему нельзя было сразу все распознать и как вообще недоделаных врачей на работу берут? Оказалось что у Милы короткая уздечка, но уже поздно ее подрезать. Только после 3-х лет теперь. Гемангиому на губе-резать и не ждать как все говорили. И на пузе тоже не надо было ждать.Вобщем я в прострации какой-то нахожусь. Еще неизвестно согласятся ли хирурги вызвать на операцию ччелюстников, чтоб те сразу с губки убрали или придется 2 раза анестезию делать. Все, заревела я , не могууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  а как какахи собирать для такого анализа? В какое время, как хранить и можно ли ? Мы вот наоборот редко какаем и консистенция меня не впечатляет, а никто не посылает сдавать . Сдать бы самим знать бы как правильно чтоб анализ был информативным!

Нам в Габричевского говорили, что собирать или прямо в контейнер или на стерильной клеенке (ошпарить кипятком) и потом в контейнер.в течении 3-х часов привезти в лабораторию.

 

Шахра,  спасибо! Пока не видно второго, может скоро тоже проклюнется. Этот как-то за три дня стало видно и вылез.

 

А мы тоже срыгиваем, бывает и водичкой и молочком, по разному

 

N@taShK@,  не плачь, все будет хорошо! По старайся договориться сразу все сделать, они же люди, малышке незачем столько анастезий. К сожалению, сейчас каждый врой недоврач! Меня это тоже угнетает. Я вот и не знаю кому верить и кого слушать.

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот и я сходила на Пи - очень понравился, а красиво-то как! и мыслей много потом :)

у меня у дочки не было шейки. из-за этого она часто прела, ужас....

а у Фила есть шейка. хорошая такая :Hello:

Ane4ka1, правда уже эпидемия? а мы собрались наведаться. значит еще не пойдем месяца 3 :D :D :D

ия хочу в 3д посмотреть!!!! тем более после твоего отзыва!!!

да, практически эпидемия. ну в новосятях сказали, что порог еще не превышен, но к этому идет - 8 тыс заболевших, среди них 1свиной - мальчик маленький! я теперь манала все эти больницы!

 

П...ц, такое ощущение, что наши врачи всех детей в армию клонов готовят как в ''звездных войнах'', хорошо ещё, что нет синдрома другого цвета глаз и синдрома коротких пальцев.....капец.

))))

у моей дочи тоже шею не особо видно )) круг надеть целая проблема. ну и хрен с ней, появится чуть позже )) бред какой-то )))))

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Давай, бери себя в руки! Слезами тут не поможешь, а только хуже сделаешь. А вопрос с присутствием челюстников как-то можно решить? Посодействовать как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, постараюсь. За что моим деткам такое? Сына резали. теперь доченька. А я между прочем ни разу в больнице не лежала, ничего себе не ломала, вобщем не сталкивалась с врачами. Почему моим деткам такое наказание?

 

Шахра, Ну как-то она сказала, что если сможете договориться, если день будет когда они работать будут и если сами хирурги на это согласятся. Туманно все. Сначала лечь нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спрошу сегодня же....

Мы массажистку из поликлиники пригласили, за 300 рублей сеанс делает, но мы ещё после домой увозим. Да и поликлиника районная, мы же загородном живём, поэтому и побожески так.

Вот сейчас лежала прям материал на боку с запрокинутой головой.....помогла ей перевернуться.....довольгый ребенок улыбается лежит с игрухами беседует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши срыгивают или перестали уже? Мы вот как то по другому стали........после еды не срыгивает совсем, только воздух....но потом спустя час и на спине ....и на животе...так прилично выходит со звуком воздуха..... К какому возрусту срыгивания должны закончится? К полу году вроде.....я вроде и не особо переживаю, но всеже.....

и мой сынуля срыгивает периодически, особенно когда нервничает или активничает сразу! с 3х месяцев - новая волна срыгиваний из-за того, что детки становятся активными, крутятся, напрягают мышцы животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  как волчок? Это не по часовой стрелка, у нас Катя так лежит на спине и минут за 5 один круг делает, как стрелочка на часах.....у неё так получается-на бок-на спину, на бок на спину...ногами если в кроватке от бортиков отталкивается......раз и на 180 градусов повернулась, ещё чуть чуть и опять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулсь от врача, хирурга стоматолога. Мне грустно, ну почему у нас врачи через раз нормальные? Почему нельзя было сразу все распознать и как вообще недоделаных врачей на работу берут? Оказалось что у Милы короткая уздечка, но уже поздно ее подрезать. Только после 3-х лет теперь. Гемангиому на губе-резать и не ждать как все говорили. И на пузе тоже не надо было ждать.Вобщем я в прострации какой-то нахожусь. Еще неизвестно согласятся ли хирурги вызвать на операцию ччелюстников, чтоб те сразу с губки убрали или придется 2 раза анестезию делать. Все, заревела я , не могууууу.

держись, пупс! ты ж мамулька, должна быть сильной и стойкой.когда моим лялькам в 2 месяца рентгены делали и антибиотики кололи тоже в депрессии была. сил тебе и пупсенышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

У кого датки -поздравляю!

 

Второй день ксю какает так что ээээ все впитывает памперс.такое было в меся,два,а потом уже не впитывалось,а пюрешка была...стараюсь не загоняцца,ведь они желтые и без пены значит норм....

 

Поведение ксю оставляет желать лучшего,не она улыбается смеецца,но стоит мне выйти из комнаты сразу визг крик и слезы.может чувствует ,что я нервничаю по поводу прививки?она у нас в 13:30....

 

N@taShK@, сволочи блин,не могли раньше сказать(((((держись друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  держись дорогая, все будет хорошо.

Я тебя очень понимаю, у нас вот диагноз на всю жизнь и столько ужасов написано и болезнь наша толком не изучена. Когда больнице в 2 недели жизни лежали, я столько слез выплакала.....а сейчас настрой лась, чток ак быть ни было, я мама, если я буду плакать, моей ребегку будет плохо, я должна быть сильной и показывать это в пример своей дочери.

Все будет хорошо! Установка-наши детки самые здоровые, самые умные, самые красивые, самые счастливые!!!!!!!!!

 

bezzabotna9,  Ксения просто требует твоего внимания, растте девочка!!!!

У нас такая же история, надо, чтобы мама сидела и сказки рассказывала про таракана чуковского, да песни пела....раньше минут несколько соображала, что меня нет, а теперь глазами следит.....секунда и слезу со звуком ''мамама'' или''эйэйэй''

 

В теме про прикормам что-то нет никого.....спрошу здесь

Вчера начали есть брокколи, вчера съели пол ложки нормально, а сегодня все выплюнула, я ей обратно в ротик, а она мне языком все наружу......хм...пытаться дальше с брокооли или менять на кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрошусь на поздравления:) Нам сегодня 4 месяца!!!:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, поздравляем вас!!!!!!! 4 месяца, ура!!!!!! Пусть Филиппчик растет веселым и здоровым мальчиком, маме в радость!!!!!

 

lublena, наверное брокколи невкусная :-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, поздравляем вас!!!!!!! 4 месяца, ура!!!!!! Пусть Филиппчик растет веселым и здоровым мальчиком, маме в радость!!!!!

 

lublena, наверное брокколи невкусная :-))))))

гадость редкостная, саму чуть не стошнило....попробовала себе посолить,чтобы не пропадать добру....фуууу....

 

Напрошусь на поздравления:) Нам сегодня 4 месяца!!!:)

поздравляем вас от всей души!!!!!!!!

 

Блин, без линеек вообще сложно, разница то между нашими детками до месяца помоему с некоторыми есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с датками!

Жду когда Лера проснется и будем кашу второй день есть.

Мы тоже срыгиваем. При чем в первые 3 месяца даже меньше было. Я уже пугаться начала, а тут вы обсуждаете. Хорошо, что мы тут все сидим. А то одной страшно )))

лера тоже одна стала мало времени проводить. И с игрушками у нас попа какая-то. 3 минуты и психи. В рот попасть правильно не может или так попадет и с остервенением грызет, что начинает плакать. Может перевозбуждается? Так что все большо ходим из комнаты в комнату и

глазеем на все, чтобы истерик не было.

Про дрыгание ногами ))) она как козочка так оп оп. То но очереди, то сразу двумя. При чем на руках когда у меня, то активней. Почитала в нете-сказали отстать от ребенка )))

наташа, грустно конечно, что у нас такие врачи. НО! Мама должна быть спокойна и уверена, тогда и дочка будет в хорошем настроении. Прими это и не терзайся вопросами почему и зачем! Сделаете все и забудете. Сейчас главное решить проблему, чтобы наркоз один раз был. Мы с тобой!

Тань, беззаботная, я тоже рукожоп )) но Леру подмывать вчера научилась! Я такая радая была!! Короче, ее к себе спиной, левой рукой ножки кверху держишь и получается пися и попа к крану как раз. И опачки получилось

 

И еще. Лера потеет так ппц от таких телодвижений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как волчок?

Не правильно я выразилась :D Как колобок. Спинка-животик. По кругу тоже вертится.

На четвереньки не встает и ползать не стремится. Мамка потаскает, зачем напрягаться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про ноги:не знаю с чем связано-я давно замечаю,что ксюше музыка нравицца ритмичная и она не ногами,а ступнями шевелит,тянет носок потом пяточку,я даже засняла это)

 

Заснула две мин назад,я пошла в туалет и слышу адский вопль!!!прибегаю,ксю аж трясецца-соска выпала,запихнула-успокоилась,щас плачет уже с соской и вроде и спать хочет и не может.веселый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали есть брокколи, вчера съели пол ложки нормально, а сегодня все выплюнула, я ей обратно в ротик, а она мне языком все наружу......хм...пытаться дальше с брокооли или менять на кабачок?

У нас что брокколи, что кабачок, что капусту Катюха не любила. А уж как мясом мы плевались - знатно! Поэтому, когда читаю, что девочки загоняются по нормам. Пишут, что они скормят 150 г и что дальше... Для меня цифра 150 грамм - фантастика скормить :Crazy:

Попробуй кабачок, вдруг окажется любительницей кабачков, а не брокколи :D

Хотя по вкусу и то, и то - бееее одинаковое ;)

Я, пробегая мимо в магазине, схватила баночку цветной капусты. Пока еще не давала. Брокколи с кабачком не покупала.

 

гадость редкостная, саму чуть не стошнило....попробовала себе посолить,чтобы не пропадать добру....фуууу....

Спешу тебя обрадовать - и капуста с кабачком такие же :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ступоре, когда Лера спать хочет и не может. Это плач, ор, капризы, выгибания. И ничем не отвлечь! И не укладывается. Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, беззаботная, я тоже рукожоп )) но Леру подмывать вчера научилась! Я такая радая была!! Короче, ее к себе спиной, левой рукой ножки кверху держишь и получается пися и попа к крану как раз. И опачки получилось

:class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кабачок вкуснее чем брокколи :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...