Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Полетела я в садик. Как хорошо, что выходные впереди, теперь я их жду вместе с мужем :D В понедельник не пойдем. В воскресенье мама поздно приедет, Катюху рано будет не уложить, перевозбудится опять от подарков. Поэтому в понедельник тоже выходной.

Утром Женя проснулся в 5.30, к подъему в садик еле глаза продрала. Хорошо вчера с детьми уснула, а то вообще бы, как зомби была. Только не помылась, чухонкой хожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Филиппчика с 4 месяцами! :flower:

Мне Настя сегодня ночью устроила гулянку. Впервые за все время. Обычно мы в 20-30 укладываемся, в 0-30 первая кормежка, я до этого времени не сплю, сижу за компом работаю. А вот вчера пошла в это время белье вешать в ванную, заглядываю к Насте, а она глазки открыла и лежит молча. Сели, покормились и сна ни в одном глазу. Папу спать положили, еще раз к тите приложились - ни в какую. Так и пришлось к себе под бок класть, минут через 15 уснула - переложила.

 

Девочки, кто про температуру на прививку писал? У нас во время насморка в начале декабря и в начале января температура была 37.1. Насморк прошел неделю назад, сейчас померяла - опять такая же температура. Ребенок обычный, все вроде в норме. Кровь сказали тоже в порядке. Как думаете, нас не выгонят домой в воскресенье с такой температурой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выгнали с 37.2. Но тогда я болела и боялись, что это я ее заразила. А вообще сказали, что может от активных движений может подскачила темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку. Я в принципе успокоилась, план действий накидала, всевзвесила и по полочкам разложила. Только обида на врачей остается. Вот никогда им не доверяла и дальше не буду. Как можно, они же за жизни людей отвечают, клятву дают, а на деле выходит-неучи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, постараюсь. За что моим деткам такое? Сына резали. теперь доченька. А я между прочем ни разу в больнице не лежала, ничего себе не ломала, вобщем не сталкивалась с врачами. Почему моим деткам такое наказание?

 

 

Главное, что все поправимо и все будет хорошо!

А я вот плачу и переживаю. У всех тут детки крутятся волчком и колобком. Пресс качают и сесть пытаются, ползать и ноги в рот тянут. А моя лежит и ноет. Если пытаюсь на бок положить или перевернуться начинает плакать и потом хоть на ушах стой ревет. Причем мы и массаж делали уже, я не знаю как ее приучать и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, к великому сожалению, сплошь и рядом такое происходит... лишний раз убеждаюсь, что маме заодно и профессором медицины надо быть! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филлипа с 4 месяцами!!!

 

Девочки, всем спасибо за поддержку. Я в принципе успокоилась, план действий накидала, всевзвесила и по полочкам разложила. Только обида на врачей остается. Вот никогда им не доверяла и дальше не буду. Как можно, они же за жизни людей отвечают, клятву дают, а на деле выходит-неучи.

Вот и умничка!!! Все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4 не переживай, я дня 3 назад тоже весь день ныла, что мы головку на животе вообще не держим, на бочок не переворачиваемся!!! и буквально на след день мы стали как колобок переворачивается и уже на локотках поднимаемся лежа на животике! так что может уже завтра и у вас все получится!!!!!!! думаю, что не надо ни к чему приучать, доча все сделает сама, когда придет время!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, вы на три дня младше нас. Не переживай, вон и правда у astrelle, как все быстро началось.

 

Во, я что спроить хотела. Раз пошли по мелочам к детишкам цепляться. Ваши детки чихают? Мила несколько залпов на дню делает. Раз по 6 подряд, иногда в голос. И еще кашляет иногда картинно, как маленькие детки которые в сад не хотят идти мам обманывают-смотри я кашляю и прям язычек высовывают и искусственно кашляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, это точно!

 

короче маме приходится быть всем))

 

девочки, сегодня святую воду не забудьте набрать после 12, мы ее еще и на улицу понесем

 

осталось сдать еще один экзамен и свободаааа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, и у нас Лера чихает и кашляет. Читала, что так детки проходы свои чистят. А как понять кашель это из-за болезни или просто так - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@astrelle,  спасибо девочки за поддержку! Но я правда переживаю, потому что даже попыток нет. А может я ее просто достала? ))) но ведь и не стимулировать нельзя, так и будет лежать на спине и орать, чтоб принесли игрушки или развлекали?

 

N@taShK@, и у нас Лера чихает и кашляет. Читала, что так детки проходы свои чистят. А как понять кашель это из-за болезни или просто так - не знаю

Моя тоже и чихает и кашляет периодически, еще и носом хрюкает. Мне кажется, что болезненный кашель будет постоянный. И днем и ночью и часто. А если ты сомневаешься может врача вызвать, чтоб послушали легкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, да не эт я на будущее интересуюсь. Вроде кашляет как всегда. В среду были у врача, всё ок.

А как ты подталкиваешь к перевороту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!!!:)

 

Стася с 4-мя месяцами вас и всех остальных у кого датки тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, но она с роддома так делает. Мы еще даже не знаем что такое сопли. Я думала наша особенность такая. Но перед больницей обязательно проверим все.

Стимулировать конечно как-то надо. Игрухи так положить чтоб пришлось вертеться или в игре какой катать. Мы играем в Идет-бычек качается. Она на спине лежит, а я ее за попку приподнимаю, ножки в коленках согнуты и раскачиваю с бочка на бочек проговаривая этот стишек. И мишка косолапый примерно так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо, просто свекровь тут подсела нам на уши и давай говорить, что она Максима уже с 4-х месяцев высаживала в кровати и он держался ручками за палочки. А мы мол не высаживаем и он так сам никогда не научится. В общем как всегда:)

 

lublena,  мы пока срыгиваем, но уже разительно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я так думаю, вот мы всё стимулируем, переживаем, а ведь так если подумать, то что, если все это не делать, то детки что ли не сядут и не пойдут? И ручками не научаться ничего делать? Научаться ведь и смогут! Всё мы, мамы, торопим )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, да не эт я на будущее интересуюсь. Вроде кашляет как всегда. В среду были у врача, всё ок.

А как ты подталкиваешь к перевороту?

Коленку подтягиваю в противоположную сторону или за ручку подтягиваю, она тогда переворачивается, но чаще плачет потом .

 

N@taShK@,  попробую еще так, но я потихоньку за попку переворачиваются когда играем, но она тут же назад стремится лечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а ты попробуй ножки ей перекрещивать когда за ручку подтягиваешь на бочок, что бы нижней половиной тела как бы получалась уже на животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулсь от врача, хирурга стоматолога. Мне грустно, ну почему у нас врачи через раз нормальные? Почему нельзя было сразу все распознать и как вообще недоделаных врачей на работу берут? Оказалось что у Милы короткая уздечка, но уже поздно ее подрезать. Только после 3-х лет теперь. Гемангиому на губе-резать и не ждать как все говорили. И на пузе тоже не надо было ждать.Вобщем я в прострации какой-то нахожусь. Еще неизвестно согласятся ли хирурги вызвать на операцию ччелюстников, чтоб те сразу с губки убрали или придется 2 раза анестезию делать. Все, заревела я , не могууууу.

 

Я с тобой!!! Ляжете в больницу, узнавай все, может денег им предложить, чтобы ребенка не мучили.

Нам сегодня гемангиому прижгли жидким азотом. Сейчас пузырь лопнул, зеленкой намазали, спит мой сладкий. Муж держал сына, а я за мужем стояла с закрытими глазами и уши руками закрыла. Думала меня там откачивать будут.... Тоже не могу понять почему всякие бяки выскакивают у малышей таких. Они ж еще ничего плохого никому не сделали. Я реву второй час уже, все лицо опухло. ААААААААААААА пошла пустырника долбану.

 

Напрошусь на поздравления :) Нам сегодня 4 месяца!!! :)

А вас с 4 мя месяцами!!! Здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления!!!:)

слушайте, я так думаю, вот мы всё стимулируем, переживаем, а ведь так если подумать, то что, если все это не делать, то детки что ли не сядут и не пойдут? И ручками не научаться ничего делать? Научаться ведь и смогут! Всё мы, мамы, торопим )))

У меня есть подруга, ее дочке 8 месяцев. Она все переживала что дочка не садится, но вобще ни разу ее не присаживала. Дочка села в 7,5 месяцев. Все хорошо. И ползает и уже САМА привстает в кроватке с опорой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, бедняжечки вы, нетерпелись...

StasyUSA, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, тоже натерпелись. Нам на ноге тоже сказали азотом можно убрать, но не за 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТашаПав,ну у нас получается попеременно,то попа кверху,причем со вчерашнего дня она не на коленки встает,а на ножки и толкает,потом на ладошки и тоже вперед падает.пытаемся ползти,но голова тяжелая,а руки слабые пока:))

а иногда делает-помните как Том из мультика когда спать хотел,попа сверху,ногами перебирает,а голова по полу тащится,))))))

 

Наташ,тебе сейчас действительно главное договориться чтоб одна всего анестезия была.И держать себя в руках!млжет денежку предложить если уж совсем будут в позу вставать на две анестезии?

 

Мы вот до сих пор небыли у невролога и окулиста...даже не знаю,стоит ли идти?они ж от балды наговорят гадостей,а мы думай...

 

Девочки!!говорят что после еды нельзя сразу на животик ложиться,а моя кап только покушает,сразу оп и на пузо...переворачиваю,а она опять да еще и злиться.Пускай лежит тогда?у нее кстати пару раз может воздух очень хорошо выйти.

 

с мини-даткой Стась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у тебя чикко полли? там даже горизонт.положение не совсем горизонтальное? скорее полусидячее, как автокресле?

 

я мозг себе сломала уже выбором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...