Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

девчонки, блин жизннено, с баш орга:

YYY:

Классно быть в декрете! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться.

 

XXX:

И все!!! Остальное время свободна!!! ))))))))))))

 

YYY:

это если один ребенок, обычно в довеске есть тот, которого родила свекровь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милась сегодня у меня на коленках на пузе полчаса пролежала. Руки сосала, болтала, даже ногами не дрыгала. Спокойный такой ребенок, золото просто. Правда голопопая, но не напрудила. А я вспоминала вчерашнюю болтовню про каки, как Ностальжи в рот накакали, вся семья ухохоталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 4 месяцем!!

 

Милану (мама Marua)

Филиппа (мама StasyUSA)

Рому (мама Finia)

Богдана (мама Vilochka)

a67a40ae6eea.jpg

post-4944-1275331226.jpg

 

N@taShK@, зай, не специально я, я только вписала вас :confusion: не могу все успеть, сорри :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вообще не успеваю вас читать, простите! Вчера с работой сидела аж до полчетвертого, сегодня я хуже зомби. У кого сегодня минидатки -поздравляем!

lublena, с первым переворотом! Сейчас начнете крутиться вовсю! Наша ровно в 4 сама первый раз перевернулась, это было то 3 дня назад, а сейчас уже как неваляшка крутится на животик все время))

Qwerty ツ, с хорошей прибавкой вас!

smusik, все время переживаем за нашего жениха, когда же ваши животики пройдут то...

 

А мы вчера были у невролога и терапевта, получили разрешение на прививку. 21.01 будем ставить первый Пентаксим. Врачи дочу похвалили, сказали, что хорошо развивается, тьфу-тьфу, даже опережает. Она на пеленалке хоп! -и крутанулась на живот, чтобы удобнее было с наклейками на стене сзади общаться, чем привела в восторг нашего педиатра)) Вес =7200г - (+750г), рост=63,5см (+4см). Сказала врачу про наши жидкие пенящиеся какахи, она ответила, что не с нашей прибавкой переживать по поводу каках))) Типа вариант нормы, раз прибавляем хорошо и не беспокоит ничего. И добавила, что мы по весу на 6 мес. тянем :confusion: Что бы она тогда сказала тем деткам, кто уже 8-9 кг весят))) И еще. Спросила, сколько раз в день какаем. Говорю: раза 3. Она сказала, что не очень хорошо, МАЛО!! Я в осадок выпала. Кто что думает по этому поводу? Сразу скажу, врач вроде нормальная, с 30 стажем, но эти ее слова меня прям убили.

И еще у нас режутся зубки! Внизу 4!! Педиатр сказала ждать через пару недель))

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, держись! нам это пережить нужно и по максимуму малышам помочь! проси чтоб в один наркоз смогли прооперировать. Хирурги же в одной больнице работают?

Alenchik_81, надеюсь у вас все самое страшное позади! желаю быстрого заживления! как малыш себя чувствует?

Девочки, а мы не поехали ((( все из-за непогоды! Побоялись что встрянем в Ж на мкаде. Мы без снегопада в прошлый раз в дороге 6,5 часов (в обе стороны )провели!

Спасибо, Наташ. Я про вас сегодня все утро вспоминала.

Лёнчик нормально, улыбается, гулит. Стараемся аккуратно брать его на ручки, ну не лежать же ему целый день в кроватке. Прижгли над левой сисечкой, и на спинке маленькую (вылезла буквально неделю назад). Пузырь немаленький такой получился, потом лопнул. Вроде он ему не мешае, и слава богу.

Мы ехали с коломенской до Садовой Кудринской (между Маяковской и Баррикадной) целый час. Я мужа ругала, что он спал долго, но успели, и ждали в очереди совсем не долго. Но дорога конечно пипец была, нечищенная, машин полно, нас пару раз заносило но не сильно.

 

 

А еще хотела спросить у вас. Нам педиатр написала гипергидроз ладошек. Ну потеют они у нас и ножки тоже, почему это и как бороться? Может в травке какой купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот вспомнила про голопопинье. Обычно мы в памперсах, только так по часу-два с голой попой на пеленочке тканевой лежим играем....напрудила-сразу поменяла на сухую. А вот вчера вас начиталась про частое и длительное голопопинье, с утра так и не одевала памперс, так мы три часа и провалялись. Пришло время сна и Катя резко так у уснула....думаю, пусть спит, прикрыла сверху маленькой и все...первые полчаса прошли в сухую....но потом надула во сне, думаю, ну что ребёнка будить, пусть спит....ручки тёплые, не замерзла и ещё с полчаса она так и продрыхла.

Проснулись, сразу на сухую поменяли.....а попа и спинка то все в крапинку красную!!!!!!!! Вот и доголопопили(((((( хорошо, что быстро прошло, подмылись, промакнулись до сухого....сейчас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, ну мы родились 3450, выписались 3300. Сейчас 6300. Примерно как вы. Я решила успокоиться, ест как ест, развивается же хорошо.

Мы тоже родились 3450, сейчас вес 6230, за неделю была прибавка 30 гр. Девочка у нас очень активная.Сейчас добавляю еще смесь, но не берет. Сначало грешила, что молока недостаточно, начала смесью докармливать, но ее еле запихиваю. Теперь грешу на отсутствие аппетита, поскольку кушает всего 5 минут и сразу вырубается, бужу, возмущается, соснула пару раз и опять спит. У врача паника и у меня паника по поводу веса. Да еще и какаем 1 раз в день с помощью градусника пюрешкой, думала что ее крепит, а оказывется, что норм. Вообщем не знаю, что еще и думать, замучаю наверное малышку пока во всем разбиремся

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, Наташ. Я про вас сегодня все утро вспоминала.

 

А еще хотела спросить у вас. Нам педиатр написала гипергидроз ладошек. Ну потеют они у нас и ножки тоже, почему это и как бороться? Может в травке какой купать?

а ты не спросила у педиатра как с этим бороться и надо ли бороться? Чем то это опасно?

Просто у нас тоже часто ножки полные, особенно если в нос очках ....на голые ножки сухие...ручки бывают мокрые тоже. Но она у нас такая горячая девочка, я вот с холодным носом хожу при температуре +23 , а Кате тепло и комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, эх... Мы тоже ночью только сисю, но уже второе утро подряд бегу за смесью...печалька...к утру в сисях пуууусто. Но я не переживаю...как минимум еще 2 месяца продержусь! ) главное до 6 докормить, а там как получится. Так что ты тоже не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот фиг поймешь этих педиатров. Мы сказали что пару дней по 5 раз какали, нам сказали плохо-многовато. А восторг что 4-х месячный малыш перевернулся. А во сколько они должны переворачиваться по нормам. Мы у своей смешную табличку развития разглядывали, по ней получается нам 7 мес.

 

OlgaPol, я сначала тоже переживала. У нас она тоже супергипермегаактивная. Правда смесь даже не думала давать, а набрала для улучшеня лактации всякого и почаще титьку давать. Милась тоже по 2 минутки сосет, правда не засыпает, а вполне довольная жизнью играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще хотела спросить у вас. Нам педиатр написала гипергидроз ладошек. Ну потеют они у нас и ножки тоже, почему это и как бороться? Может в травке какой купать?

вообще кора дуба отлично помогает при гипергидрозе. Но не знаю, можно ли грудничка в этом купать. Наверное можно, но почитай лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я не обижаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот фиг поймешь этих педиатров. Мы сказали что пару дней по 5 раз какали, нам сказали плохо-многовато. А восторг что 4-х месячный малыш перевернулся. А во сколько они должны переворачиваться по нормам. Мы у своей смешную табличку развития разглядывали, по ней получается нам 7 мес.

 

и педиатр и невролог сказали, что перевороты -норма ближе к 5-5,5 мес.

Ну вы то уже ползаете)) она и правда скороспелка у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может вода горячеватая была?

 

нет, как всегда. А от горячей воды малыши какают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца и 11 дней и только первый поворот со спины на живот. С живота на спину даже попыток не делаем, истерить начинаем и все, как надоест лежать на животе-мама придёт и поможет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца и 11 дней и только первый поворот со спины на живот. С живота на спину даже попыток не делаем, истерить начинаем и все, как надоест лежать на животе-мама придёт и поможет))))))

мы тоже с живота на спину не пытаемся даже. Ну и ладно, успеют, куда их гнать? И так врачи говорят, что идем вперед по развитию, че еще надо? Как почувствуют, что пришло время, начнут переворачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, как всегда. А от горячей воды малыши какают?

ммм,когда нас мучили газики-колики - одно из средств я прочла подержать в теплом тазике, ведре малыша, чтобы животик скрыло.Написано, что вполне может обкакаться при такой процедуре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Держимся из последних сил. Стараюсь сохранить как и прежде. в вечной погоне за молочком. день за днем. Смеси стал больше кушать, но буду до последнего бороться хоть за свои капельки)

ночью только грудь, днем каждое кормление стала докармливать, пихаю титю между кормлениями. Нифига не работает частое прикладывание ((((

Ты большая молодец что держижся! соски у вас есть?

Нам сегодня 4 месяца и 11 дней и только первый поворот со спины на живот. С живота на спину даже попыток не делаем, истерить начинаем и все, как надоест лежать на животе-мама придёт и поможет))))))

Мы переворачиваемся с живота на спину один день весь вечер переворачивалась. а сейчас забыла как будто Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей тоже руки-ноги потеют... Ммм... Не думала, что это проблема... Читала где-то, что когда детки активничают, то эта потливость считается нормой. Именно ножки и ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Горизонтальное положение у Чикко полли горизонтальным не назовешь, угол там есть. В автокреслах еще и ножки приподняты, ребенок как бы в ямке, а тут ноги горизонтально, а спина под углом.

Нет, если ты рассматриваешь этот стул для первых прикормов, то вполне можно кушать в таком положении, удобно именно так кормить, а не лежа, чтобы есть ребенку было комфортно. Ну, сама представь, как есть кашу горизонтально :D?

Просто если ребенок из такого положения привстает на локтях с ярым желанием сидеть в глазах, это не повод садить его на попу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а ваши малыши срыгивают или перестали уже?

Мы вот как то по другому стали........после еды не срыгивает совсем, только воздух....но потом спустя час и на спине ....и на животе...так прилично выходит со звуком воздуха.....

К какому возрусту срыгивания должны закончится? К полу году вроде.....я вроде и не особо переживаю, но всеже.....

Может это потому, что активная очень, на животе все ползти пытается, трудится.

Вот сейчас проснулась, ели три часа назад.....ноги выше головы....срагнула немного водичкой((((((

мой перестал срыгивать. Может срыгнуть, только если поест и я ему сразу начну переодевать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не спросила у педиатра как с этим бороться и надо ли бороться? Чем то это опасно?

Просто у нас тоже часто ножки полные, особенно если в нос очках ....на голые ножки сухие...ручки бывают мокрые тоже. Но она у нас такая горячая девочка, я вот с холодным носом хожу при температуре +23 , а Кате тепло и комфортно.

Да вобще ничего не говорит, я сама потом в карте прочитала. Я после приема всегда на айфон все фоткаю, потом дома каракули разбираю. Вот в 4 месяца пойдем, спрошу у нее.

 

вообще кора дуба отлично помогает при гипергидрозе. Но не знаю, можно ли грудничка в этом купать. Наверное можно, но почитай лучше.

Вот и я не знаю можно ли. Надо поискать инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в чико полли очень даже отлично лопаем кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с прогулки. Кошмар ((( коляску таскала на себе. Дороги не чищенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и он так сам никогда не научится.

Ага, так и пролежит до свадьбы. :hohot:

Ну ты же сама видишь, как уже пытается это сделать он САМ. Вот спинка покрепче станет и сядет. Сначала будет на бочок поворачиваться и ручкой себе помогать сесть. Это из лежачего.

А в 6 месяцев поставим 45 градусов и за милую душу наши детки начнут садиться в 3 секунды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...