Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Я с тобой!!! Ляжете в больницу, узнавай все, может денег им предложить, чтобы ребенка не мучили. Нам сегодня гемангиому прижгли жидким азотом. Сейчас пузырь лопнул, зеленкой намазали, спит мой сладкий. Муж держал сына, а я за мужем стояла с закрытими глазами и уши руками закрыла. Думала меня там откачивать будут...

о, боже... главное, все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smusik, это хорошая прибавка. Если бы не ваш животик, то тоже можно было бы подумать, что норма ваши какахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что про рахит нарыла:

Характерные признаки рахита у ребенка мама может заметить сама. Это вытертые волосики на затылке, плохой аппетит, срыгивания, спазмы кишечника, вздрагивание во время сна, повышенное потоотделение (с кислым запахом), пониженный тонус мышц. Все эти признаки указывают на то, что у ребенка рахит, и ему нужна квалифицированная медицинская помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин, значит мы в норме... у вас же тоже жидкий стул, а набирает хорошо и животик не болит, да?

да вроде - да:))) но и бывают дни кады она 1 раз какает- похер- главное растем:))))

Ностальгия, а как вы предотвратили? витамином Д?

bezzabotna9, да вместо вопроса поставила по привычке

Иришка, ты Сеня прям "необычная":))))) я ж пишу- по 2 капли давала аквадетрим:)))

Пля сегодня нахер выезжай)с таким успехом как дороги чистят это ваще жопа куда либо доехать.Но удачи завтра.

спасиб:) я б и Сеня выехала- ксюху жалко- она ж со мной:))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, ну мы родились 3450, выписались 3300. Сейчас 6300. Примерно как вы. Я решила успокоиться, ест как ест, развивается же хорошо.

меня просто педиатр с ума свела. с самого рождения твердит о недостатке веса, о гипотрофии, физическом и умственном отставании...удалось меня перепугать. но теперь я спокойна! ура! как сказала вчера врач, надо наслаждаться его возрастом и материнством, потом мы не вспомним этих недостающих граммов.

Qwerty, с хорошей вас прибавкой!!! Чтобы и дальше также набирали!!!

wermob, спасибо, девочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да я только проснулась тогда, невменяемая была,вообще метель эта, у меня какое-то страннное состояние1 я еще хотела написать, что думала рахит только в африке)))

 

а еще мне ужастики стали снится, прям такие, что засыпать страшно((((( я боюсь, что я свихнулась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки а где-нить можно фотку нормальных каках увидеть? Ну какими они должны быть?))

вот например

Ссылки скрыты.

у нас как на второй фотке...только еще пенится слегка..посмотрите кто нить плиз -это норм? фотки трэш канешшшн :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  ну не свихнулась, а витамин чики попить надо!!!!!! И я не шучу.... Сама такая же:)))) все, смирись с мыслью- мы б/у!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас чё-то ближе к 5 картинке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А мне педиатр и неуролог про потность сказали что признаки рахита,увеличиват порцию витамина д(

Вика-солнышко, Я ваще раньше давала через день по одной(((((,терь даю две каждый день....

 

ВСЕ СХОДИТСЯ!!! Педиатр сына посмотрела, родничек потрогала, послушала и пошла че то записывать. Потом спросила про витамин Д, говорит надо увеличить... Вот я лошара и не спросила почему. Оказывается из за потных ладошек. И давала так же 1 каплю через день.

 

А затылок после сна сырой?

Затылок несырой, но лысый.

 

Alenchik_81, бедняжка.. Держись, дай Бог больше не понадобится.. Я вот тоже все выжидаю с зондированием, очень не хочу малыша мучить, надеюсь все-таки не понадобится. Но там их вообще забирают, родителей не пускают.

Я сама отвернулась, муж сына держал. Я боюсь таких вещей. А насчет зондирования, думаю правильно, что не пускают. У нас и так нервы на пределе, то одно то другое. Будем надеяться что оно вам не понадобится.

 

я конечно расстроилась, что не поехали... уже скорее хочу от этой дряни избавиться. Но видишь, у нас неожиданно вылезли проблемы с сердцем. На след . неделе пойду к кардиологу в поликлинику пусть разъясняет насколько все серьезно.Я вчера написла онлайн в НЦ им. Бакулева, кардиологу, мне ответили, что требуется серьезное обследование. Мол диагнозы серьезные ... теперь из-за сердца боюсь больше, чем из-за гем-мы (((

Держу за вас кулачки! Пусть сынок легко всё перенесет!

Спасибо, а я за вас буду держать кулачки, дай бог чтобы поскорее все разрешилось, и наши маськи не болели.

 

вот, что про рахит нарыла:

Характерные признаки рахита у ребенка мама может заметить сама. Это вытертые волосики на затылке, плохой аппетит, срыгивания, спазмы кишечника, вздрагивание во время сна, повышенное потоотделение(с кислым запахом), пониженный тонус мышц. Все эти признаки указывают на то, что у ребенка рахит, и ему нужна квалифицированная медицинская помощь.

 

Блин буквально недели две как срыгивать стал, раньше не срыгивал, и волосиков на затылке нет.

 

Все, пиз...ц, рахит подобрался незаметно.. Сегодня не мой день, однозначно(((((((((

 

Ещеи какает раз в два дня.. Я в ауте

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу показала картинки, он в шоке, развили эту тему, сидим ржем)))) мы уже совсем чокнулись с этими детками))))

 

 

Мы сейчас попробовали поюзать новую швейку -йееееху!! Она такая...КЛЕВАЯ!!! Я тащууууусь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я тоже поняла сегодня, что у нас признаки рахита((((

 

Ностальгия, у меня как раз остался витрум пренатал форте, ты вообще комплекс имеешь ввиду или определенный витамин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родились 3450, сейчас вес 6230, за неделю была прибавка 30 гр. Девочка у нас очень активная.Сейчас добавляю еще смесь, но не берет. Сначало грешила, что молока недостаточно, начала смесью докармливать, но ее еле запихиваю. Теперь грешу на отсутствие аппетита, поскольку кушает всего 5 минут и сразу вырубается, бужу, возмущается, соснула пару раз и опять спит. У врача паника и у меня паника по поводу веса. Да еще и какаем 1 раз в день с помощью градусника пюрешкой, думала что ее крепит, а оказывется, что норм. Вообщем не знаю, что еще и думать, замучаю наверное малышку пока во всем разбиремся

нам элькар реально помогает. аппетит хоть появился! а то и от груди подмышку прятался и от смеси плевался. теперь просит кушать сам. педиатр не предлагает этот препарат?

 

Qwerty ツ, эх... Мы тоже ночью только сисю, но уже второе утро подряд бегу за смесью...печалька...к утру в сисях пуууусто. Но я не переживаю...как минимум еще 2 месяца продержусь! ) главное до 6 докормить, а там как получится. Так что ты тоже не переживай

я тоже хотя бы до 6 хотя бы дотянуть хочу. Но уже сейчас могу сказать, что сделала все,что могла.

 

Ты большая молодец что держижся! соски у вас есть?

спасибо.) ну да, из бутылочки смесь кушает и гуляем на улице с пустышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я тоже поняла сегодня, что у нас признаки рахита((((

 

И вот спрашивается какого хрена наша педиатр мне не сказала. Спросила про витамин Д. А про гипергидроз ладошек она в карте написала, но не озвучила.. Разбирайтесь мамки сами.

КАК ЖЕ ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ БП. Спасибо вам, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то сидела бы и ждала когда волосы отрастут и срыгивать перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спит,темпа 35.8....это из за фенистила?

 

вот, что про рахит нарыла:

Характерные признаки рахита у ребенка мама может заметить сама. Это вытертые волосики на затылке, плохой аппетит, срыгивания, спазмы кишечника, вздрагивание во время сна, повышенное потоотделение (с кислым запахом), пониженный тонус мышц. Все эти признаки указывают на то, что у ребенка рахит, и ему нужна квалифицированная медицинская помощь.

 

Мммм мы дергаемся во времЯ сна....пИлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можн я наши какает сюда вывалю???:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ты в комплексе смотри! Потоотделение кислое? Срыгивания есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, а нам и витамина д вообще не назначали

срыгивания были раньше и вообще потела мне кажется она тоже раньше, а на лысинке сзади отрастают волосы, могло быть что раньше был, а потом прошло??

блин я правда сеня туплю(((

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела конфетку и стала смареть вашу ссыль о какашках....я и не знала что детки могут какать прям какахами как галька....точнее дети до года что так могут....

 

 

А долго от фенистила дети спят?а то она у меня в качельках...может это она на ночь уже уложилась?

 

bezzabotna9, ты в комплексе смотри! Потоотделение кислое? Срыгивания есть?

 

Ой мать ща напишу наши признаки:потные руки/ноги,волосы есть на затылке длинные),но влажнеет затылок,срыгивание бывает ,не фонтаном,но немного бывает,если носом прят ткнуться в подмышки то наверно да кислое,ну и иногда вздрагивает во сне.опупенно?

 

А можн я наши какает сюда вывалю???:)

 

Нам уже ничего не страшно)вываливай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, давай ))) хотела ещё попросить Смусик ее показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka, да, с прогулками у нас хорошо! Хоть это радует))))

Vininna, я просто себе представить даже не могу, как он будет без сиси засыпать, успокаиваться и т.д. И ночью.... Бутылку он если и берет то очень редко, это будет полный капец.....

 

Надя, какули в студию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог назначила по 4 капли аквадетрима, так как у нас сохраняется рефлекс Морро (вздрагивает и раскидывает ручки в стороны при резких звуках, в норме угасает к 2-3 мес), снижен тонус мышц, затылок вытерт. По словам невролога это признаки рахита. Я ей доверяю. Стала давать по 4 капле. Но сегодня сдали мочу на пробу Сулковича (перестраховываюсь, чтоб не было передоза). Давать по 4 кап до конца февраля, потом по 2 кап до лета. И так же давать финский Д2 сказала, когда Настя мне его пришлет.

Вот циннаризин и элькар чет никак не начну давать. Так неохота лекарствами пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я элькар тоже не хотела, но это не как лекарство, почитай про него, правда хороший препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго от фенистила дети спят?

да вроде не влияет фенистил на сон...

 

потные руки/ноги,волосы есть на затылке длинные),но влажнеет затылок,срыгивание бывает ,не фонтаном,но немного бывает,если носом прят ткнуться в подмышки то наверно да кислое,ну и иногда вздрагивает во сне.опупенно?

ээээ...мне кажется ты загоняешься! всему можно найти объяснение. Влажнеет затылок или головка? Моя тож когда вся дрыгается, то головка мокрая, но я считаю, это просто тупо от дрыганий потеет. Или у тя в спокойном состоянии? Не тыкайся в подмышки ))) я думаю тут идет речь о явно кислом запахе! Ключевое слово - ИНОГДА вздрагивает. не всегда же. Я тож иногда во сне вздрагиваю, но у меня рахита нет)

Озадачила всех своей статьей, смотрю.... лучше бы не выкладывала. Просто не забывать давать вит Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, посмотрела фото, спасибо! Блин, у нас еще хорошие какашки оказывается))) похоже на 2ую картинку вот только много комков молочных и иногда бывает чуть слизи желтой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...