Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

привет кисюльки!

короче ел наш результат мазочка с писи - все норма... потопаем к дерматологу, скорее всего аллергическая реакция на что-то... может на таблы от невролгии, мы их закончили, посмотрим! главное, что не инфекция и не герпис!!!

еще с понедельника электрофорез с магнием по-моему на воротниковую зону. массажи буду дома платно делать через месяцок - второй курс. пока рано.

 

были у моей тети весь день - красота )) она скучает по малым и дает мне немного расслабиться ) я чай пью к нее, сцеживаюсь и болтаем, а она бегает от одного к другому , правда укачивает на руках, хотя я так давно не делаю, ну хрен с ним, зато я морально релаксирую!!!

 

вот, что про рахит нарыла:

Характерные признаки рахита у ребенка мама может заметить сама. Это вытертые волосики на затылке, плохой аппетит, срыгивания, спазмы кишечника, вздрагивание во время сна, повышенное потоотделение (с кислым запахом), пониженный тонус мышц. Все эти признаки указывают на то, что у ребенка рахит, и ему нужна квалифицированная медицинская помощь.

ой, а я другую инфу о рахите читала. по этой как раз у нас рахитом и не пахнет, а вот пузико как бы выпирающее, влажные пяточки и ладошки... еще что-то... но я не парюсь. лечение рахита - витамин Д и прогулки! не загонЯемся, девахи, все норм )) я кстати по 1 капли даю витамин Д...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka, с хорошими анализами, вас!!! Это просто замечательно что герпис не подтвердился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей тоже руки-ноги потеют... Ммм... Не думала, что это проблема... Читала где-то, что когда детки активничают, то эта потливость считается нормой. Именно ножки и ручки

мне педиатр так и сказала. и на всякий случай витамин д по 1 капельке. чето почитала вас - прям у каждого второго тут рахит... и мы не исключение мля ((

 

Ane4ka, с хорошими анализами, вас!!! Это просто замечательно что герпис не подтвердился!

пасибо, солнышко ) да, я уже загонятся начила. для девочек он вообще трындец ( тем более половой. слава Богу! тока теперь загадка - на что такая хрень?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  Лиза, глянула какахи ваши. У нас тоже пару раз такие большие шарики были. Я подумала что значит я чет жирного много сожрала, говорят же что это жир неперевареннный. Я насчет этого вообще не запарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пиз...ц, рахит подобрался незаметно.. Сегодня не мой день, однозначно((((((((( Ещеи какает раз в два дня.. Я в ауте

Не сцыкуем! У всех у наших деток недостаток кальция сейчас поголовно. Потому что родились в сентябре-октябре. Только девочкам нашим заграничным с солнышком подвезло. До мартовского солнышка первого рукой подать, будем моськами детскими загорать на улочке.

Сейчас самый пик роста, поэтому и недостаток сильно заметен. Всё поправимо.

Поэтому и призываю - не присаживать рано наши хрупкие скелетики.

Не забываем витамин Д. Можно под лампой кварцевой загорать в очках еще.

Вытертый затылок и потливые ручки - еще не конец света! Выровняемся! Как потеплеет, не будем лениться гулять и загорать, чтобы к маю уже по краю шапки был загар виден :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  я сыплю 6 столовых ложек на под ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера тоже сказали увеличить Д3 из-за потливых ножек/ручек. Но врач объяснила, что мы, жители средней полосы, все испытываем дефицит солнышка. Поэтому подпишусь под каждым словом Ани Шахры. Не паникуем. Смотрите, у нас тут у каждого второго одинаковые признаки рахита, но это только признаки! Даем витамин Д3 и ждем весну ) Все будет хорошо.

 

smusik, Лиза, я думаю,, что это жир и нет причин для паники. Вспомни, что ты кушала? У нас такое бывает когда я себе слабинку даю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два года назад я с первенцем в августятах эти же темы обсуждала,у меня как дежавю сейчас)))) тоже у всех признаки рахита были, но уверяю, что ни у кого диагноз рахит не поставлен, все здоровенькие выросли)))

про какахи – у нас тоже стул частый, почти после каждого кормления, жидкий с белыми комочками и со слизью зачастую. Такой же, как вы описываете, но не вижу причин для беспокойств. Ребёнок спокойный, веселый, спит, ест, бодрствует. Зачем специально искать болячки? Надо наслаждаться моментами этими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то признаком рахита является потливотсть не рук и ног, а головы, затылка во время сна.....ну в принципе когда во время сна ребёнок протеет....хотя это тоже не сто процентов.

По моим соображениям тоже степень рахита с потливостью головы сильнее выражается, чем с ладошками. Иногда детки с сырой-пресырой подушкой просыпаются. Т.е. простынь у попы-туловища-ножек сухая, а под головой очень сыро.

Это всё лечится, если не запускать. И не будет у нас сколиозов и кривых ножек! Темпы роста снизятся, и весна-лето-осень будем получать натуральный витамин Д, потом и творожки-кефирчики введем.

 

Я не буду увеличивать до 4-х капель без назначения врача. Мы пьем один день одну каплю, второй день две, потом опять одну. Старшей даю всегда по 2-е.

 

Хорошо, что я поела уже. И чай сегодня с вами пить не буду :anger:... Сегодняшняя какашистая тема, ууууууххх...

Лиза, я вчера еще хотела внести предположение о вашем больном животике... А не может быть это перебор с едой? Набираете много, часто какаете, в какашках непереваренное молоко. Не может быть, что просто переедаете? Желудок-кишечник не справляется с объемом, вот и болит. Я не знаю, может быть это уже в таком возрасте, но в роддоме мне врач говорила, чтобы много тоже не ели, а то животик будет болеть. Сынок стрескал 56 грамм, она сказала, много, а в следующее кормление он съел 20, а потом 90 засосал.

Вот некоторые жалуются на отсутствие аппетита, а у вас может быть супер аппетит? Извини за сравнение, но у собак бывает, что отсутствует чувство насыщения, съедают, сколько дадут.

Нет у тебя такого ощущения, что едите много и часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить японскими пользуется подгузниками? Я затариваюсь натуралесом ( столько подделок!!!) муни, гуны... Ща завтра за мерисами поеду- большие пачки по 870 руб.... А вы где?, в шопах берете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергическая реакция на что-то... может на таблы от невролгии, мы их закончили, посмотрим!

Скорее на пампы, моющие средства, крем или салфетки :sorry:

У нас вылезала аллергия на мед. препараты, но на лице исключительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можт свою японскую закупку организуем??? Там полно качественных товаров- Подгузы, салфетки, все для дома- стирки, мойки. Детское мыло, порошки...? Не замарочимсч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО фото какулек уже выкладываем, ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я мерриесы и гуны беру. В больших детских сетках "Детский мир", "Здоровый малыш".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были перед прививкой у педиатра - вес 7900 (+700 гр.), рост 62 см (+2 см). Ещё первый раз кровь из пальца взяли, а Ариша медсестре улыбалась и даже не всплакнула. С понедельника если всё буде ок, то пойдём на первые прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, слава Богу, а то я недоумевала - откуда у ребенка может быть герпессс....это ведь иппп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр так и сказала. и на всякий случай витамин д по 1 капельке. чето почитала вас - прям у каждого второго тут рахит... и мы не исключение мля ((

У вас и зима позже наступила, и весна раньше придет. Вы и родились в конце августа, а не в октябре, теплые деньки застали. В нашем Питере и летом солнечных дней в обрез бывает :D Поэтому ваши педиатры не так озабочены этой проблемой, как у нас.

 

Ane4ka1, слава Богу, а то я недоумевала - откуда у ребенка может быть герпессс....это ведь иппп

Можно во время родов заразить, ну, когда не КС, как у Ани. Если герпес в активной стадии у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее на пампы, моющие средства, крем или салфетки :sorry:

У нас вылезала аллергия на мед. препараты, но на лице исключительно.

слушай, ну памперсы я поменяла... вернулась именно к памперс премиумам и на ночь актив бэйби. на них не было вроде. дело в том, что и голопопим целыми днями практически - а улучшений нет, только не восполяются (не ярко красные), но видно все же... салфетками вообще не пользуюсь уже - только моемся - и то - водой в основном без средств... я ума не приложу на что может быть ,если честно! ничего нового не было за последние месяцы из средств... все с рождения что подошло - так и идем. а помогает сдерживать покраснения только цинковая паста - день без нее - все красное (((

 

У вас и зима позже наступила, и весна раньше придет. Вы и родились в конце августа, а не в октябре, теплые деньки застали. В нашем Питере и летом солнечных дней в обрез бывает :D Поэтому ваши педиатры не так озабочены этой проблемой, как у нас.

 

 

Можно во время родов заразить, ну, когда не КС, как у Ани. Если герпес в активной стадии у мамы.

ну наверно. мы с рождения на болконе под солнышком загарали )))

 

Ane4ka1, слава Богу, а то я недоумевала - откуда у ребенка может быть герпессс....это ведь иппп

ну типа говорили, что внутриутробно, якобы я инфицирована была и лялькам передался! но мы в больнице когда лежали еще сдавали - только антитела к нему найдены, как и у меня в общем-то... короче мне объясняли, но я не совсеи поняла, только перепугалась больше ))

 

Шахра, а в прыгунках со скольки можно? когда сядет только или чуть раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ксю оорет,плачет,темпа 37.1,но я не могу покормить на той стороне гд у нее укол!правая нога!касаюсь ее ноги-она прям в крик уходит и плачет плачет плачет!!из за укола может так заболеть нога??ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему волнуешься? ладно бы все время храпели, а то ведь иногда. У нас даже соплей никогда не бывает, поэтому я не переживаю. Просто хрящики в носу пока мягкие, вот и получается такой звук вибрирующий при прохождении воздуха.

мой как то тоже похрапывал - я его перевернула - прошло! мало ли, что-то подзаложило... если б всегда храпел, я б парилась, а так даже забыла про наш случай, ты напомнила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, мы последнее время берем Муни, тк они побольше, чем Мерисы. Покупаем на Совёле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ксю оорет,плачет,темпа 37.1,но я не могу покормить на той стороне гд у нее укол!правая нога!касаюсь ее ноги-она прям в крик уходит и плачет плачет плачет!!из за укола может так заболеть нога??ЧТО ДЕЛАТЬ????

я б наверно нурофен дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ксю оорет,плачет,темпа 37.1,но я не могу покормить на той стороне гд у нее укол!правая нога!касаюсь ее ноги-она прям в крик уходит и плачет плачет плачет!!из за укола может так заболеть нога??ЧТО ДЕЛАТЬ????

скорее всего у неё судорога ножки....у детки моей подружки так было....тупо перетерпеть, она тогда часа четыре орала даже во сне подвывала...перетерпеть.

Попробую легонечко помассировать, порастирать.....только не переусердствуй.

А 37,1 не та темпа, которую надо прям сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ванну и соль. Я так постоянно делаю. Мы моем в соли морской малыша, а потом в этой же воде моюсь сама или старший залезает побаловаться. Младшему набираю пол ванны, а потом просто добавляю воды горячей и кайфую в ванне. Как сейчас:)

 

Девы, есть у кого такая фигня. У меня уже недели 2 как груди чешутся, просто жуть как. Такое было в беременность, когда мазалась маслом от растяжек, на первых сроках. Что это может быть сейчас? Грудь не увеличилась. Лактация стабильная. А чешутся страшно!!! Прям разодрала бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещеее, а клеенка как? не потеет ребенок? не трескается?

Пока мы в нем не сидим, т.к. прикормы пока не ввожу. В нем еще старшая тусит. Ее посадила в него в 5,5 месяцев в нижнее положение.

Не потела. Ничего не потрескалось до сих пор. Попала только какая-то термоядерная синяя краска на чехол, не отмывается, а так всё легко моется и оттирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...