Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Про рахит.

Ещё раз повторю.

Даже сильная потливость не говорит о рахите!!!!!!

Моя племяшка с рождения сильно потеет сильно во сне, очень очень сильно, пижамка прям мокрая вся и голова будто только из ванной.....у неё нет никакого развита ей уже три года три месяца, все ок.

Так что есть и исключения из любых признаков.....нельзя по одному вытертому затылку решить, что у ребёнка рахит. Ну как положите вас на кровать и целыми днями заставьте тереться, не вставая практически......не получает ли у вас затылок???? Вполне вероятно, тем более, что структура волос у деток ещё с рождения тоненькая....

А животик .....хм....что-то не видела я деток со втянутым животом....это уже признак недоедания, дистрофии .....

Так что не паримся....Аня стопроцентов права.....ждём солнышка и на улицу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и я видела, что они с 5 мес.

Я бы и в 5 еще не давала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ночью спать то будут?)))

 

думаешь не будить?

он проснулся в 6, потом еще поспал с 19:45 до 20:30 и сейчас еле-еле укачала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka, да, с прогулками у нас хорошо! Хоть это радует))))

Vininna, я просто себе представить даже не могу, как он будет без сиси засыпать, успокаиваться и т.д. И ночью.... Бутылку он если и берет то очень редко, это будет полный капец.....

 

Не успеваю никак дочитать- может кто уже написал тебе, что я сейчас напишу. В общем мне подруга сказала, у ребенка которой была ЛН, что нужно перед кормления по моему лактаза бэби препарат. Это не лекарство, а вроде фермент, который помогает усваивать материнское молочко. Это я к тому, что не обязательно при ЛН сворачивать ГВ и кормить смесью. Можно просто будет добавить этот фермент- даже если все таки и выявится она у вас. А еще есть целый сайт - так и называется "сайт о лактазной недостаточности"

 

Девочки, а сейчас у Ксюши увидела внизу 2 зубика проклевываются, так что тоже скоро примкнем к зубастикам!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....у мамы есть лампа Биоптрон.. от цептер..якобы заменяет солнычный свет...никто о такой штуке не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, дай что-нить ей, или в попу вставь свечу какую. Что у тя есть? От этих прививок именно ножка и может болеть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ, ДВИТОЛ НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ ДО 2-Х КАПЕЛЬ В ДЕНЬ, ЕСЛИ ЗАТЫЛОК ВЫТЕРТ? ТЫ КАК ДАЕШЬ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  зай, если у вас вдруг и есть ЛН (анализ кала на углеводы сдается), то ГВ не надо отменять! Добавляется просто фермент лактаза (у нас препарат Лактаза бэби). Сцеживается молочко 20-30 мл туда добавляется фермент, ре это кушает, а потом сися и все! Только придется перед каждым кормлением это делать. Но вы вот вес хороши набираете, так что может и нет ее у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы и в 5 еще не давала :sorry:

Я тоже не вижу смысла. Мне кажется, в начале нужно познакомить с овощами, кашами, потом фруктами, а уж потом и всякие вкусняшки в виде печенья давать:) Держитесь, девочки, а то такими темпами в год шоколадки пойдут:) Были недавно в гостях- там была девочка 1 г 5 мес, вот она с треском уплетала шоколадные конфеты, а мама только плечами пожимала- типа ну как ей вот сейчас не дать. Так что лучше изначально не давать. У меня был принцип никакого шоколада и тортиков и пр до 3 лет. Но сорвались мы пораньше- в 2,5 г. Но смотрю на окружающих деток- мы долго продержались еще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ты что!!! Шли всех педиатров лесом, которые тебе советуют свернуть ГВ. Ты сама подумай головой, неужели природа глупее и слабее человека? Неужели человек умнее природы. Молоко матери то самое, что нужно малышу и не один производитель детских смесей не восполнит и не заменит, то что дашь ты малышу с молоком. Ко мнеходит хорошая педиатр, но как только она заикнулась, что надо бы ввести безлактозную свесь 2 раза в сутки...короче я ее с этой идеей послала. Сейчас у нас с малышом все ок! Человек не круче природы! Человек дитя природы и если будет повиноваться ей, то будет здоров и счастлив! Искренне желаю вам с малышом здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя - ты как тот заяц из рекламы батареек!

Если этот заяц скоро не сбавит обороты, я приеду и уши надеру ;)

Когда ты там уже уезжаешь к родителям? И в Грецию, в Грецию давай, отдыхать и еще раз отдыхать!

А то и за третьим соберешься скоро. Надо передых.

Щас расскажу страшилку, чтоб имела в виду, что инсульты и в таком возрасте бывают. И от такого темпа жизни в первую очередь.

Мою подругу 3 года назад накрыло, тоже в грудь стучала "Я всё могу, я всё осилю". А потом месяц в памперсы под себя ходила в больнице, даже до туалета не разрешали вставать. И как коснулись этой темы, а случаев полно. Ей несказанно повезло, всё обошлось, не парализовало, и головушку не вскрывали. Только теперь под постоянным присмотром и с кучей ограничений. В общем, беречь себя надо! Нам детишек поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я слышала, она вроде лечит светом, а про то, что заменяет солнце не знаю... Мне в РД биоптроном соски лечили и шов )))

 

А сушки за печенье не считаются? Ну они же все равно их облизывают. сладкий вкус чувствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, про гадкие кабачки... Кабачки Спеленок супер, очень вкусные, сама доедаю. В составе кабачки и вода! Мои трескают с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот например

Ссылки скрыты.

у нас как на второй фотке...только еще пенится слегка..посмотрите кто нить плиз -это норм? фотки трэш канешшшн :Crazy:

у нас тоже как на второй фотке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Вчера с соседкой разговаривала, им в мае 3 будет, уже 2 зуба минус с этими сладостями. Вот не спросила, как они зубки чистят.

Другая соседка, в феврале 2 будет, поинтересовалась, когда мы начали чистить. Она увидела у дочки интерес к зубной щетке, начать собирается. Меня это удивило. Я, конечно, не стала чистить с первым зубом, но в 2 года мы уже рот начищали во всю. Не могу вспомнить, когда начали.

Посеребренные зубы выглядят ужасно, бррррр.... А если у девочек, мама дорогая :mamamia:

 

Slim TУСИК, Надо будет заценить, не пробовали. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я аж прослезилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спит,темпа 35.8....это из за фенистила?

 

 

 

Мммм мы дергаемся во времЯ сна....пИлять

у нас без фенистила была такая ТТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, А мне Катюха отвечает, что она меня "чуть-чуть" любит. Я ей говорю "очень-очень", а она мне - "чуть-чуть". Это наша фишка в моменты обнимашек. Она сравнивает слова с силой объятий, чтобы я ее сильно не обнимала. Её нужно любить "чуть-чуть" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде не влияет фенистил на сон...

 

мне врач сказала, что влияет. Детишки спят от него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про печенье...

Хм..я думала если сушку можно,то и самое простое печенье детское можно...Я сушку раза два,максимум три в неделю даю...и то,ненадолго.

Я поторопилась с печеньем????

сама значит съем...все равно состав у хайнц мне НЕ понравился!

 

Тань,Беззаботная!!!Ты про львенка как у нас говорила?ну который смеется когда за хвост дергаешь??? Я тоже как купила его,попалась с Никой,деогаю,дергаю...он как заплачет!!!!я а шоке!!!думала показалось....а потом весь хвост ему отдергала,больше не плакал...Мужу сказала,он поржал,говорит у меня глюки:))))Оказывается он и правда плачет!!!!!!ура!!!я не псих))))))

 

а про укол-у ксю 100% болит место укола!я когда во вторник была в поликлинике,как раз с мамочками на эту тему говорили.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а в прыгунках со скольки можно? когда сядет только или чуть раньше?

Я не знаю. Не было и покупать не буду. У дочки пирамидальная недостаточность была, на цыпочки могла привставать. Поэтому я категорично была против прыгунков. У нас качели к потолку прикреплены, как сядет, так будем развлекаться в них. Там ух, как полетать можно, высота потолка 2,75 :D 5 минут - полет нормальный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже против прыгунков и ходунков.

у мужа племянник прыгал в прыгунках когда маленький был и как то неудачно прыгнул...то ли голова попала как то в резинки..короче пацан синеть начал от удушья...

мы на ручках попрыгаем ...лучше.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили завтра утром в больницу ехать

Lelikkk, в направлении в больницу написала острый полионефрит

ничего себе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ксю оорет,плачет,темпа 37.1,но я не могу покормить на той стороне гд у нее укол!правая нога!касаюсь ее ноги-она прям в крик уходит и плачет плачет плачет!!из за укола может так заболеть нога??ЧТО ДЕЛАТЬ????

Успокоится. Пожалеть ребенка, укачать и поспать. Эту температуру она накричала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...