Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

И еще Лиз. Практическое.

Ты наверное помнишь как мы мучились с сыпью. Почти 5 месяцев. Были моменты, когда я была готова расплакаться от бессилия, как то изменить ситуацию, наступало утро и я продолжала искать выход. Выход оказался в еде. Те в том, что все же я ем.

Попробуй ограничить себя в определенной еде.

Молочка, убери ее, если не поленишься и посмотришь лекцию профессора из Германии, то многое поймешь, лекция называется "Молоко и его вред на человека". В кратце, если молоко из под коровы, то там еще есть лактобактерии, как только его пастеризую, лактобактерии погибают и это не секрет, что лактобактерии очень "нежные" существа. В молочных продуктах остаются патогенные бактерии, которые начинают размножаться в геометрической прогрессии. Помимо всего в молочных продуктах сложные тяжелоусвояемые жиры, белки животного происхождения. Человек-это единствееный на планете вид, который от невежества продолжает после грудного возраста поедать молоко. Хлеб, постарайся заменить, лучше цельнозерновой и без дрожжевой, но если такого нет, то хотя бы лаваш. Хлебопекарный дрожжи вызывают брожение, а твоему малышу это не надо. Не ешь пока никаких сладостей из магаза. Постарайся есть максимально свежее, много зелени, зерновые. И делай ему массажик животика по 3 раза в день. В нете полно хороших видео по курсам массажа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки....ксю оорет,плачет,темпа 37.1,но я не могу покормить на той стороне гд у нее укол!правая нога!касаюсь ее ноги-она прям в крик уходит и плачет плачет плачет!!из за укола может так заболеть нога??ЧТО ДЕЛАТЬ????

может. Мне врач сказала, что может "крутить" ножку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все теперь одну спать на долго не оставить. Уложила, через 30 минут прихожу, она с бочка, перевернулась на живот и кряхтит, пыхтит, назад-то никак, блин так и задохнуться можно.

Девочки, вы малышей спать укладываете и кормите по режиму или когда они захотят? Я тут сегодня по графику решила, так доча весь график сбила, ей типа спать пора, а у нее не в одном глазу. Не знаю, стоит ли к графику приучать или так оставить?

Мы уже 3 дня не какали, я переживать начала.

Завтра идем к новому неврологу, может он, что, нового скажет про тремор и выгибание спинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Лиз. Практическое.

Ты наверное помнишь как мы мучились с сыпью. Почти 5 месяцев. Были моменты, когда я была готова расплакаться от бессилия, как то изменить ситуацию, наступало утро и я продолжала искать выход. Выход оказался в еде. Те в том, что все же я ем.

Попробуй ограничить себя в определенной еде.

Молочка, убери ее, если не поленишься и посмотришь лекцию профессора из Германии, то многое поймешь, лекция называется "Молоко и его вред на человека". В кратце, если молоко из под коровы, то там еще есть лактобактерии, как только его пастеризую, лактобактерии погибают и это не секрет, что лактобактерии очень "нежные" существа. В молочных продуктах остаются патогенные бактерии, которые начинают размножаться в геометрической прогрессии. Помимо всего в молочных продуктах сложные тяжелоусвояемые жиры, белки животного происхождения. Человек-это единствееный на планете вид, который от невежества продолжает после грудного возраста поедать молоко. Хлеб, постарайся заменить, лучше цельнозерновой и без дрожжевой, но если такого нет, то хотя бы лаваш. Хлебопекарный дрожжи вызывают брожение, а твоему малышу это не надо. Не ешь пока никаких сладостей из магаза. Постарайся есть максимально свежее, много зелени, зерновые. И делай ему массажик животика по 3 раза в день. В нете полно хороших видео по курсам массажа.

 

Блин, вот я не могу удержаться и промолчать... у тебя своя позиция в еде и это классно, но ты постоянно ее озвучиваешь и так будто все остальные супер не правы поедая мясо и имея в рационе молочку. Человек не живитное и мы многое что делаем, что не делают животные, а не только пьем молоко. У моей знакомой смертельная аллергия на мед и что это значит что мед для всех зло? У когото есть проблены при поедании мяса и употр молока, а у когото нет.

 

У меня уже наболело прям, так как моя здешняя подруга виг или как там и она постоянно навязывает мне свое мнение и все разговоры сводятся к тому как она себя прекрасно чувствует став вигом и вот ты тоже постоянно тоже так говоришь. Ты извини, я не хочу тебя обидеть, просто не все ученые считают, что мясо и молоко зло, так же как и не все люди. Вот.

Изменено пользователем Finia
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки у меня есть. Купила по совету своей подружки, которая прям пищала от восторга. Я, не разбираясь в моделях, пошла и купила. Катюха не очень их любила, потому что не могла ничего достать, нижнее основание быол шире, чем верхнее. Т.е. она подъезжала в чему-нибудь низкому: дивану, стулу, стеллажу, а дотянуться за чем-нибудь не могла и психовала. Зато я со спокойной душой ходила.... пописать :malicious:, или мыла посуду (посудомойки еще не было), отвернувшись к раковине. Во-первых, не упадет, а в том возрасте это бесконечно происходит. Во-вторых, ничего не возьмет и в рот не засунет.

Но кататься в них она могла очень недолго, потом ныть начинала.

Потом отдала соседке попользоваться, та тоже визжала от восторга, что очень им понравились.

Я пока не оценила их по достоинству :sorry:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже не вижу смысла. Мне кажется, в начале нужно познакомить с овощами, кашами, потом фруктами, а уж потом и всякие вкусняшки в виде печенья давать:) Держитесь, девочки, а то такими темпами в год шоколадки пойдут:) Были недавно в гостях- там была девочка 1 г 5 мес, вот она с треском уплетала шоколадные конфеты, а мама только плечами пожимала- типа ну как ей вот сейчас не дать. Так что лучше изначально не давать. У меня был принцип никакого шоколада и тортиков и пр до 3 лет. Но сорвались мы пораньше- в 2,5 г. Но смотрю на окружающих деток- мы долго продержались еще:)

у моей подружки сыну было 1 г 3 мес, когда он уже за обе щеки шоколад и соленые огурцы уплетал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,  наболело не читай, разве ты Лиза? Писала не тебе. Помочь хочу Лизе. "Постоянно" я не высказываю о своих вкусовых пристрастиях, тк такую реакцию предполагаю, а когда хочу помочь человеку, нарушаю свои правила невмешиваться в мнение социума.

В следуший раз если раздражает чье-то мнение, кмк проще его не читать, чем прыскать негативом. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про рахиты пишете.

Расскажу как у нас тут.

Я спросила почему врач назначил нам поливитамины, а не просто витамин Д. Мне сказал он, что витамин Д не будет усваиваться, если не хватает витамина Е и витаминов группы В. А также при сочетании с витаминами

Ссылки скрыты.

и он помогает предотвращать простудные и инфекционные заболевания.

А вот читаю сегодня книжку Серзов, или как их там зовут, Ваш малыш. Там 3 лучшие позы для 4-х месячного малыша изображены, и одна из них - малыш на полу сидит и ручками опирается. Комментарий, типа сажайте так малыша, но поддерживайте, когда начнет заваливаться на бок. Т.е. ребенок еще явно сам не сидит. И вот Финия тоже писала, что у них педиатр тоже так сажает. Просто интересно, почему такие противоположные мнения :think1: Но я все-таки нашего подхода придерживаюсь, и вообще, у человека столько проблем из-за прямохождения, всему свое время.

 

Да мне тоже это все кажется подозрительным, я не сожаю пока.

О кстати забыла написать ксюше прописали пить ээээ фолиевую кислоту в таблах о_О,хоть кому нить это назначали?

 

Фоля помогает выроботке красных кровяных клеток. может она есть в каплях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Анют, у тебя накипело из-за подруги. ;) У Наташи есть предположение, как можно исправить ситуацию с проблемами у Лизы. И ты знаешь, в ее словах есть зерно для размышлений. Я вот тоже пересмотрела рацион своего питания. Я про то, что я ела 10-15 лет назад и как себя при этом чувствовала, и то, как я питаюсь сейчас.

Нужно просто каждому человеку "послушать" СВОЙ организм. Вот у твоей знакомой - мед. Она знает и не ест. Наташе лучше жить без дрожжевого теста и мяса, может быть пищеварительная система у человека слабая, и она не справляется с такой пищей.

Как алгоголь - кто-то ведро выпьет и НИЧЕГо, а кто-то 2 стопки и выносите меня четверо!

Так и с едой.

Моя мама, например, трескает майонез толстым слоем и капитальной заправкой всех салатов, ест супы на свинине жирной, всю обжарку в суп делает на подсолнечном масле и это тоже в кастрюлю с супом. А потом она холестерин понижает йогуртами из рекламы, не помню, как называются. Вот есть смысл? Убиться легче.

Я с детства не могла так питаться и протестовать не могла! Налито - ешь!

Я терпеть не могу жир! Он у меня не переваривается, мне с него тяжело. А муж и подруга обожают свиной шашлык именно с жирком, меня выворачивает, я ем только мясо. Сало я не представляю как едят.

Муж не пьет молоко и молочку не ест (не потому, что он читал профессоров, а просто не может есть), терпеть не может гороховый суп.

 

Просто Наташа предлагает Лизе разобраться с какими продуктами "не дружит" сынок. Если я всё правильно поняла сама. Она перечисляет первые самые основные продукты, с которыми чаще всего у людей бывают сложности в переваривании.

 

Я ем мясо, я ем молочку. И жизни не представляю без них. но верю, что кому-то от такой еды плохо, как мне от жира, плавающего в тарелке. Я после такого маминого супчика встать не могу, мне плохо.

Мама ест кучу приправ, специй, острую пищу. Я же, кроме укропа, лука и чеснока, ничего не ем, и специи мы с мужем не используем. Тяжело принимает наш организм их.

А я мамина дочка, не приемная! А организмы у нас разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, наболело не читай, разве ты Лиза? Писала не тебе. Помочь хочу Лизе. "Постоянно" я не высказываю о своих вкусовых пристрастиях, тк такую реакцию предполагаю, а когда хочу помочь человеку, нарушаю свои правила невмешиваться в мнение социума.

В следуший раз если раздражает чье-то мнение, кмк проще его не читать, чем прыскать негативом. Удачи!

Да я смотрю ты больно нервная от нехватки нормальной еды))) Я тебе очень нормально написала, а из тебя сразу говно полилось. Гуляй сама лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что у Милы короткая уздечка, но уже поздно ее подрезать. Только после 3-х лет теперь.

У моей Ульяны очень короткая уздечка была, мы ее подрезали в 2 месяца, т.к. она даже кушать нормально не могла и мало набирала, нам так же сказали, что надо подрезать либо до 3-х мес, либо после 5-ти (!) лет. Не плачь, зая, все будет хорошо! У нас гемангиомка тоже есть.. на спинке, выпуклая, показывались хирургу, сказал в 6 мес еще раз глянуть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ем мясо, я ем молочку. И жизни не представляю без них. но верю, что кому-то от такой еды плохо, как мне от жира, плавающего в тарелке. Я после такого маминого супчика встать не могу, мне плохо.

Мама ест кучу приправ, специй, острую пищу. Я же, кроме укропа, лука и чеснока, ничего не ем, и специи мы с мужем не используем. Тяжело принимает наш организм их.

А я мамина дочка, не приемная! А организмы у нас разные.

 

Ань, я все, я молчу. Просто она постоянно пишет про вред мяса и молока. У меня все девочки с чемто ассоциируются на форуме. Наташа именно со своей позицией в еде. Одно дело сказать, а ты не пробовала искл молочку, она тяжело усваивается, а другое дело писать что мы тут невежды и пьем эту молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 37:6..((((ксю вертицца на кроватке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо за поддержку, именно так и хотела сказать. Немного процетировала профессора потому что не рассчитываю чаще всего на то что человек послушает лекцию, а донести хотелось Лизе, что она может думать, что малышу плохо от бобовых и даже не подозревать, что это дрожжи или молочка. Просто есть понятия, которые заложили в нас с детства, с рекламы и мы просто верим в это и не подозреваем, что оно мб источником проблемы.

В общем, главное, чтобы Лизе и малышу было хорошо:)

 

Finia,  без комментариев:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а бывает в каплях?

 

 

Ксю вся горит!А ладони ледяные!это что такое???

 

Бл...ну никто от пентаксима не температурил...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37.6 это горит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да у нас есть, загугли фоля в каплях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь тело трогаю горит((,голова потненькая и поскуливает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а с чем/кем я у тебя ассоциируюсь?))))ыыы))))

 

Тань,а температура 37.6?

просто мне Никино тело иногда тоже кажется горячим,а лоб губами трогаю,все нормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настя и не лечащий педиатр)))ее витамин Д2 может и нельзя,я даю аквадетрим-и три педиатра говорят увеличить из за признаков-я им доверяю.

ну чет ты меня, мать, засрала просто :Laie_: "ЕЕ" витамин д2!! С чего нельзя вит д2? Ты про него вообще у врачей спрашивала? в Европе 70% мам дают своим детям только д2! Аквадетрим ХИМИЯ! тебе его прописывают, т.к. в России ни хрена больше нет! кроме него! А признаки рахита не влажные ладошки, а круглый выпяченный живот и не зарастающая лысина у ребенка после 6 мес!

Я плохого девочкам никогда не посоветую! И никого не принуждаю у меня что-то заказывать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш,Феликс Фемина,а ты не спрашивала у админов,коггда линеечки появятся?

 

ммм...а может всем спать?а то злюки все какие то..)

а утричком все скажут-Доброе утро мои хорошие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у тя гормоны шалят или просто не высыпаешься?я ж написала что я даю д3,а таой может и нельзя увеличивать как девочки писали.и я не писала что ты сто то не то посоветовала.я о том что у меня доугле и у меня другой педиатр,и мне пофиг кто че заказывает у тебя или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настюш, все поняла:) спасибо!!!

 

Аквадетрим еще и на спирте. Тоже лоханулась купив его, пока ждала Д2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поздравляю с хорошим результатом анализа! Слава богу, что не герпес...

 

Не сцыкуем! У всех у наших деток недостаток кальция сейчас поголовно.

Нет, не у всех. У нас вот переизбыток по ходу. Педиатр сказала, что родничок быстро зарастает у Майи, и запретила мне много молочки кушать, чтобы кол-во кальция уменьшить.

 

Если этот заяц скоро не сбавит обороты, я приеду и уши надеру ;)

Когда ты там уже уезжаешь к родителям? И в Грецию, в Грецию давай, отдыхать и еще раз отдыхать!

А то и за третьим соберешься скоро. Надо передых.

Щас расскажу страшилку, чтоб имела в виду, что инсульты и в таком возрасте бывают. И от такого темпа жизни в первую очередь.

Мою подругу 3 года назад накрыло, тоже в грудь стучала "Я всё могу, я всё осилю". А потом месяц в памперсы под себя ходила в больнице, даже до туалета не разрешали вставать. И как коснулись этой темы, а случаев полно. Ей несказанно повезло, всё обошлось, не парализовало, и головушку не вскрывали. Только теперь под постоянным присмотром и с кучей ограничений. В общем, беречь себя надо! Нам детишек поднимать.

плять, ты меня реально напугала своим постом... надо мне тоже наверное прекращать каждую ночь работать на износ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Веронике нравился аквадетрим))она смаковала его так прикольно)))(

а вот д2 ей не очень...масло))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...