Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, по поводу зубиков. Я больше склоняюсь что хорошие или плохие зубы это наследственое. дочка чистит зубы не ахти, поводила туда сюда щеткой, конфеты правда трескает, но под моим чутким контролем. ей 5 чистить начали года в 2. Зубы хорошие. Есть две черные точки, ходили к стоматологу сказал пока не трогать. У меня у мужа зубы хорошие ему 34 еще ни одного леченного зуба, так есть конечно сейчас уже по мелочи, но боиться до стоматолога дойти.

У сестры сын, чистят зубы чуть ли не с первого зуба многие сладости и конфеты ему нельзя из-за аллергии, а уже три зуба леченые. в мае 5 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Померила темпу 37.3,терь через часа полтора мерить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все девочки с чемто ассоциируются на форуме. Наташа именно со своей позицией в еде.

А у меня еще с отказом от лекарств и прививок!.... И мотоциклами :D И красотка... :D И будущая мать-героиня :D

//ZlayaKisa//, Ты у меня ассоциируешься с "педаль в пол" и полетели! Быстрая ты наша, девчонка :Crazy:Знающая кучу всего про машины! Не паникуешь от каждого детского чиха! (Но к невропатологу всё-таки сходи, хоть для галочки, но сходи послушай, что скажут, важный врач в нашем возрасте ;)).

 

Проще всего, конечно, общаться с теми, с кем знаком лично!

Настю видела уже 3 раза и Борю видела, Наташу - 2 раза, так вообще легко воспринимать! С Ирой, Дашей, Катей один разик получилось пересечься. Но с Катей мы прообщались вдвоем целый вечер, даже общих знакомых умудрились найти. С Леной и Витей вообще целый день провела. Могу сказать, что виртуальное отношение с живым практически не отличается. Не знаю, как, конечно, меня девочки восприняли. У меня только с Леной остался знак вопроса внутри меня, не поняла я своего отношения. Может быть потому что обе с мужьями были? Не знаю... :think1:

 

плять, ты меня реально напугала своим постом... надо мне тоже наверное прекращать каждую ночь работать на износ...

Конечно. Только мою чукчу даже это не напугало. Посидела годик на попе ровно. И опять не бережется. И в метро лучше ей не ездить, и на самолетах не летать, и ни капли алкоголя. Врачи сказали, что надо 15 кг сбросить, ни черта не сбросила! А работает председателем ТСЖ на огромном доме, представляете сколько там нервов нужно иметь. И сына одна растит, без мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круглый выпяченный живот и не зарастающая лысина у ребенка после 6 мес!

Поясню про круглый выпяченный живот. Это не тот живот, который у наших деток сейчас (т.к. пресса нет), а из-за искривления позвоночника уже, т.е. прогиб в спинке уже идет и живот выпирает.

 

а я вообще сама решила делать пюрехи. Приперла от свекрови с Белоруссии тыкву, кабачки, яблоки,-все свое, с дачи, органик так сказать :D нарезала кубиками и наморозила полную морозилку.

А кабачок с тыквой и так бы еще похранились, наверное? Я перед Новым годом последний кабачок со своего огорода съела. В холодильнике лежал. А до ноября и просто так лежали в темном месте.

Я вот так не пробовала замораживать. В магазинах продают ведь овощи моментальной заморозки, а в наших морозилках так не сделаешь. Кто-нибудь так пробовал? Не получится резина из кабачка после разморозки?

И яблоки не замораживала :think1:

Отчитайся потом о результате, ладно?

 

А я знаю, что мы тут все заспорили :malicious: Тема с фотками какашек мне сразу не понравилась :anger: Насмотрелись вот и полилось :Crazy:

Ничего, иногда полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки, ну вы и строчите, я вас читать совершенно не успеваю. Прям как в декрете по скорости писать начали.

 

С крещением господним всех!

 

Всех, у кого датки сегодня поздравляю!

 

N@taShK@, держись милая. Врачи наши - это песня просто, причем сплошняком неприличная. Держу @@@@@@@@@ чтобы тебе удалось договориться с нужными врачами и чтобы все прошло так. как будет лучше всего для твоей малышки.

 

StasyUSA, с прошедшим 4 месяцем тебя и Филипчика! Пусть расчет малыш тебе на радость здоровым и счастливым!

 

Alenchik_81, плакай. Заживет все у деточки и будет все хорошо!

 

пойду почитаю вас, вдруг таки догоню.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Я спрашивала, говорит, что у них лаборатория хорошая, и анализ уже третий не очень хороший. В больнице проконсультируемся завтра и повторно там уже перездадим анализ, а потом уже будем лечится, если подтвердится конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут че все- охренели чтоль???? Финька- ты че буйствуешь- Наташка не втюхивала Лизе не есть мясо и молоко- Шахра прально тебе разъяснила- она предлагает варианты!!!! Не бузи кароч!!!!!!! Ты че на диету столь села????

Тань- 38- дох@я уже- жаропонижающее надо

Я больше не буду, у меня просто монстры...

Я злая)так что не злитесь на меня девочки.я вас всех люблю!я так надеялась что после пентаксима не будет темпыыыыыы(((она еще так скулит((((((у меня аж чесотка началась с нервов((((

 

Тань, я всегда даю жаропониж кот вместе с болеутоляющим после прививки, так как обычно даже если темпы нет, то место укола болит. Даю пол дозы. 2,5 мл, а там по самочувствию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляяя, просидела... А утром муж с дочкой блинчики будут ждать... Зато я с фотками разобралась. А то полная абракадабра, карты памяти заполнены. Всё сохранила по порядку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по поводу зубиков. Я больше склоняюсь что хорошие или плохие зубы это наследственое.

Многое зависит от наследственности, и еще может от протикания Б. У меня у дочи 4 зуба металлические, кариес вылез мес в 10. Шоколад попробовала в 2 года. После смены зубов в 1,6 года на метал больше кариеса не появилось...вот думаю во время Б чтото она не дополучила раз зубки кариес стал кушать так рано, когда еще и прикорм толком не ела... а может надо было мне лучше за зубами следить, я не додумалась тогда частить зубы с 4,5 мес...

Finia, Да и у меня такие соседки есть ;) Каааак начнут втирать. Мне иногда кажется, что я сама такой же стаю :P Как начну талдычить про диету на ГВ и раннее присаживание, так не слезу :Crazy: С кем поведешься, от того и наберешься :confusion:

 

Да понятно у всех свои причуды. Просто, если человек уже обозначил свою позицию. то что к нему лезть...

Я своей подруге уже говорила, что хоть я и не мясоед и ем мясо красное раз в два мес наверное, но не откажусь от него и я молочная душа и не откажусь от молочки, если только по здоровью не придется и каждый раз одно и тоже....

типо мы два мес ели только фрукты и овощи, на новый год поехали к родокам, выпивали, ели сладкое, жирное и плохо себя сталиу чувствовать, ведь мясо это зло.... ну а то что они просто переедали и алкоголь пили и торты ели...это все фигня...

или я ей говорю, что после второго ребенка не могу похудеть... а она мне...откажись от рыбы и яиц! и сразу похудеешь.... я говорю, единственное от чего мне надо отказаться, так это от сладостей и выпечки, тк все кг лишние от того что тупо много ем....

Просто это вигство привязивается ко всему со стороны моей подруги... болит живот (месяки) это все изза молока! ну и тд...

все в меру...любые убеждения, а то на секту смахивать начинает.

 

Блин...не могу найти на клаве дефис...у меня транслит...так не удобно писать....

 

Проще всего, конечно, общаться с теми, с кем знаком лично! .

я увы никого лично не видела, поэтому мне проще общаться и воспринимать тех, у кого авы с фоткой или тех, кто тут часто сидит как ты, или просто рассказывали чтон запоминающееся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полтора часа я не проснулась)услышала будильник и забыла для чего поставила-бегом выключила чтоб ксю не разбудить)пхах)а щас проснулась от звонаколоколов-церковь рядом,почти сразу ксю аааадски закричала,видать что то присниось,темпа щас 36.3.

 

Девочки с минидатками!Верми вас с 5 месецами -еще немного и полгода)

 

А еще у меня болит голова и заложен носссссс-щикааааарно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! С праздником!!! Всех благ!

 

Поздравляю с 5 месяцем Егорушку!!

 

А мы стали гулять по 2 раза!! И когда просыпается в коляске, уже не орет, а лежит спокойно и смотрит! и больше не реагирует на перепад температур!! я так рада! Правда у нас морозов то нет, -5 всего

 

а еще я киру отучила от пеленки!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, шахра, а как это "присаживать"? Я так понимаю, что это то же, что и просто посадить или нет?а то вдруг я присаживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у нас японцев рядом в детском магзине продают, тоже большая пачка 870 р. но я на премиум кеа подсела, чет мне там резиночка нра. а мерисы и гуны у нас протекают, так как не плотно к животику прилегают

и у меня таже история. Но я только мерисы опробовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ань,надеюсь не с педалью тормоза?)))

прикольно вообще:)))))

а у меня твой образ в голове сразу возникает,причем на розовом фоне и губы сжатой трубочкой:)))и Катя с большой вилкой%))))

я фотку свою и Вероникину в малышастиках выложила недавно,посмотри;)

 

Тань,я правильно поняла что температура спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Шахра раньше ассоциировалась с мусульманкой, это когда я только зарегилась, представляла ее с черными волосами и черными глазами из-за ника, потом когда она фотки выложила офигела)))))))))))

 

А вообще хочу тоже высказать насчет вчерашней вашей переписки, хоть вы и замяли тему. Я полностью согласна с Finia, девочки, мы тут, чтобы обсуждать, но никак не навязывать. Мы все тут с определенным жизненным укладом и со своим образом жизни. Если бы писали постоянно, что вот как я живу - это хорошо, а как вы все остальные живете - это плохо, во что превратилась наша болталка?

 

Vermi, Наташ, а теперь я к тебе обращаюсь, ты действительно резко обозначаешь свою позицию как единственную правильную, правда как сектой попахивает, с прививками уже написали, что хватит типа так резко писать, теперь с этой едой, питаешь правильно -круто, но остальные питаются как они считают нужным, и не поверишь, они тоже считают это правильно. Мы тут много спорим, лично я спорила с Аней не однократно, но ни разу не написали в адрес друг друга такого поста типа твоего УДАЧИ, это было некрасиво. А еще некрасиво было, когда ты написала МИКАМИЛК для БЕДНЫХ. Вот теперь ты у меня с этим ассоциируешься.

 

Не ругайтесь девочки на меня, у меня тоже накипело

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девочка зотолкала полный рот одеяла и смеялась щас:))))

причем я вытаскивают,а она опять толкает)))))

 

аааа,первая ассоциация с Шахрой у меня кстати тоже с темненькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  спасибо дорогая!!!!:))) Так приятно!

 

Felix Femina,  Настенька, спасибо!!!:) а лайки закончились в самый нужный момент.

 

А я считаю что я лохеня, потому что ты тогда писала, что аналогов безвредного вит Д в России нет. А для меня это первоочередное в выборе препарата. Я услышала водный раствор и подумала, ну как же мб вредным водный раствор. Нет бы взять почитать инструкцию...Тань, ну и кто я после этого?:)

Теперь стоит пузырек сама к нему прикладываюсь:)

 

 

Шахра,  Анютушка, смутила!:) блин, прям приятно что я для тебя разносторонний человек :-*

А лайки закончились:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, а с чем/кем я у тебя ассоциируюсь?))))ыыы))))

У меня тоже сразу такой вопрос возник:) интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а как же кенгуру БебиБерн? они вообще с +0.. я щас стала сажать на минут 20-40...

читала что эта кенгуру и правда хорошая.да и стоит она хорошо))

тоже хочу кенгурушку купить, но цена за БебиБерн убивает! Коляски дешевле стоят, чем эти пару лоскутов ткани... пока думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ты что!!! Шли всех педиатров лесом, которые тебе советуют свернуть ГВ. Ты сама подумай головой, неужели природа глупее и слабее человека? Неужели человек умнее природы. Молоко матери то самое, что нужно малышу и не один производитель детских смесей не восполнит и не заменит, то что дашь ты малышу с молоком.

к сожалению бывают исключения. как раз на днях узнала, что у нашего педиатора нет детей. а была дочечка - умирла маленькой, была какая-то редкая непереносимость грудного молока, а она продолжала кормить... короче подробности я наверно никогда не узнаю, да и в первые слышу о таком сама, но теперь как-то побаиваюсь ее - как она пережила такое и теперь не имея деток каждый день с ними работает...

Но к Лизочке это никак не относится!!! просто надо искать конечно причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  тоже выскажусь.

Про Микамилк наверное да, высказалась резко, но это происходит не осознано, я каждого малыша, вашего, воспринимаю через своего. Переживаю, хотя чаще всего понимаю, что этого не стоит делать. У каждого есть своя мама и только она решает, что ее малышу полезно, что нет. Но валить сейчас все в кучу тоже не понимаю зачем? Про Микамилк можно было высказаться своевременно, я бы извинилась сразу, если задела твои чувства.

Про позицию. У меня ого-го какая! но я здесь ее почти вообще не обозначаю. На все вопросы про температуры, просьбы посоветовать, препараты я чаще всего тупо молчу и не потому что у меня нет знаний или мнения, просто избегаю своими советами вот такой реакции.

За все время я однажды посоветовала Лизе и то только после того как сама прошла этот путь и получила положительный результат. И потому что Лиза как-то близка мне, мб потому что я когда то жила в Баку, а это близко от Турции. Да и вообще тут есть люди за которыз я сильнее переживаю и они мне ближе. Есть которых я почти не читаю. И если мне их позиция не близка, или не нравится я вообще их не читаю и не пытаюсь их мнение высмеять публично, а уж тем более оскорбить,а ведь их мнение мб для меня не менее резким, но я его просто пропускаю.

Чем я задела Фину? Словом Удачи???!!!

Хм..чудно как-то, наверное надо было как она послать ее "лесом" и это было бы куда вежливее. Но я так не хочу. Я стараюсь оставаться толерантной. Правда вот в вопросах с детками промахиваюсь...но какие наши годы? Успею и этому научится.

Если тебя задело выражение "мы от невежества..." - 1-е это цитата из лекции, 2-е человек - как раз подразумевает что это все мы и я, и ты, и она, я себя в данном случае не выгораживаю и 3-е самое важное, невежество -недостаток знаний, а не оскорбление.

Если для тебя кто-то чем то попахивает, ну что я могу сказать? Бывает...

Про прививки. Плиз, напомни мне, что я резкого высказала? Тем что 2-м девочкам скинула ссылку? Хм...вопрос нельзя, это тоже признак резкости?

С "этой едой" повторюсь, однажды посоветовала и не тебе, не Фине, а Лизе. Если бы она ответила резкими словами, извинилась бы и смолкла. Но странно, что мне нельзя дать совет исходя из собственно пройденного пути...

 

Анечка, я наверное больше тут комментировать ничего не буду...

Дай Бог чтобы никогда не умирали детки!

Всех девочек у кого датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Всех с праздником! Всем удачи!

ЗЫ Иринааки. Удачи! - я научилась желать всем давно (очень плотно занимаюсь не только физическим здоровьем, но здоровьем духа, даже если меня посылают, стараюсь пожелать человеку добра) как друзьям так и врагам, жаль, что оно может порой взбесить сильнее чем открытый посыл, а ведь я его желаю с добрым намерением, не так как восприняла его ты.

Изменено пользователем VERMI//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с КРЕЩЕНИЕМ!!!

Мамулички и детки у кого сегодня датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Натусик и Егорка с вашими 5 месяцами, растите здоровенькими!!!

Мань, я ваще жду кады научатся делать модели со съемными колесами и переставными полозьями лыж......

Надюх, ты от жизни отстала, в детских магазах уже давно лыжи на коляску продают ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки у меня есть. Купила по совету своей подружки, которая прям пищала от восторга.

а я наоборот начиталась про ходунки бяк всяких ))) теперь не хочу. да и про прыгунки тоже не очень отзывы. все эти гаджеты типа не нужны детям. но мне необходимо найти новое занятие для малых - мобиль их практически не интересует. одной игрушкой скучно долго играть, каждые 5 минут новую показывай - короче не дают расслабиться ) вот сейчас задрыхли )

 

а у меня 8 февраля Госы - надо готовится, + диссертацию пишу. где найти время? наверно буду одну приятельницу за денюшку звать - она няней 5 лет работала и у самой двое детей. я то дома буду, но за компом в основном, а она чтоб часа на 3 приходила... блин, не кайф конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12,  спасибо, Зимушка!:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...