Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Анечка, я наверное больше тут комментировать ничего не буду... Дай Бог чтобы никогда не умирали детки!

ну вот, че вы ругаетесь! у каждого есть свое мнение - мы тут ими делимся как раз! зачем спорить? давайте просто не слишком категорично выссказываться и все! ))

ты пишешь - природа умнее - я согласна полностью - кормить обязательно. есть конечно редкие случаи непереносимости молока - но там другая клиника - рвота, понос, потеря веса... у Лизы надо искать причину. лично я сомневаюсь, что проблема в ее питании. хотя все может быть.

про молоко коровье я знаю, что всего у 30% взрослых людей оно вообще усваивается. сама его не люблю и рада этому )) тока в чай добавляю, могу еще Несквик с молоком схомячить, когда не кормила естественно.

 

по поводу лекарств - закидайте меня тапками - я капаю Аквадетрим и не парюсь )) закончили курс сильных препаратов от невролгии. в 2 месяца кололи антибиотики когда в больницу попали, делали рентгены. да - я доверяю своим врачам. я не доверяю себе и мнению малознакомых людей. слушаю докторов. говорите, что плохая мать - наср...ть )) я знаю, что хорошая и делаю максимум что могу для своих казявочек! ))

 

поэтому мы все тут разные - не надо ругаться, VERMI//, зай, мы с тобой из-за прививок спорили. точнее я просто за них, а ты против! и в идеале нам просто надо оставаться при своем мнении. я за мир во всем мире!!! писовписе так сказать :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Roxy zima12, бебиберн есть на авито. Новые и гораздо дешевле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня (Шахра), а ты у меня ассоциируешься с мамулькой-училкой:) когда задаю вопрос, то всегда жду твой ответ и Настин, чаще всего.

Раньше мне тоже казалось, что ты резкая, но потом поняла насколько ты о каждом заботишься. Это ведь сколько надо личного времени потерять, чтобы каждому подробно ответить на волнующий его вопрос. Спасибо!:)

 

Анечка, я тоже за мир!:)

Я не помню спора. Помню, что ссылкой тебя задела. Потом пару постов друг другу и никакой ругани и тем более перехода на личности:)

Да меня и не выведешь на эмоции руганью, это раньше я была эмоцианальной, а сейчас поняла плохая энергетика ругани - это диструктивная энергетика и разрушает прежде всего того, кто ее посылает. Поэтому и ушла от нее.

 

Анечка, ты очень хорошая Мама!

Дай Бог чтобы в России было побольше таких матерей как ты и остальные девочки с форума, тогда бы дет дома были бы пустые...наши споры и происходят от того, что нам не все равно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже капала аквадетрим, потом педиатр назначила витаминки Мультабс беби, там АСД витамины, пока их даю и мальтафер, немного пониженный гемоглобин...ну и у меня вечная анемия...

 

А вообще хорошо ооочень, что у каждого свое мнения!! и споры адекватные и конструктивные это хорошо, так рождается истина, ну или точно заставляет задуматься над вопросом!!! :D

 

bezzabotna9, бедняжка Ксю((

блин, ненавижу эту АКДСку...нам вначале февраля 2ой инфанрикс делать...беее...

 

вчера гуляли с сыном в коляске 2 часа...жесть...тяжело, неделю дома сидели, холодно было...

ладно у нас танк сугробный и то тяжеловато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ты очень хорошая Мама! Дай Бог чтобы в России было побольше таких матерей как ты и остальные девочки с форума, тогда бы дет дома были бы пустые...наши споры и происходят от того, что нам не все равно.

:friend:

все пупсик, значит остаемся тут и не ругаемся и не обижаемся друг на друга! ))

помню ,я с Аней, Шахрой спорила - лучше двойня или погодки )) сейчас понимаю - какой глупый спор получался. каждому ведь свое (хотя я до сих пор считаю ,что погодки - это ваще трындец)))))) но и двойня - жесть еще та :malicious:

 

а на импортных товарах я как-то тоже не особо заморачиваюсь, если честно, да простит меня Настюха! может если б в Питере или Москве была - задумалась. помню пару лет назад в Европе как раз нашли в детском питании гадость какую-то, куча детишек болели.

 

а пюрехи, я смотрела передачку, можно готовить самим так: варим овощь, в блендаре его пюрешим)) потом заливаем в формочки для льда и каждый день размораживаем нужное количество кубиков - типа рецептик на недельку! я так буду пробовать делать. с понедельника опять вводим цветную капустку и уже чтоб к 5 месяцам окончательно заменить одно кормление - а то опять - гонка за молоком (( НИка каждый час поесть просыпалась ((

 

Анечка, я тоже за мир! Я не помню спора. Помню, что ссылкой тебя задела. Потом пару постов друг другу и никакой ругани и тем более перехода на личности Да меня и не выведешь на эмоции руганью, это раньше я была эмоцианальной, а сейчас поняла плохая энергетика ругани - это диструктивная энергетика и разрушает прежде всего того, кто ее посылает. Поэтому и ушла от нее.

 

ну да, так и было )) я тоже не люблю спорить - я прям нервничаю и через себя пропускаю тогда, но поучаствовать в какой-то темке - лублу. но если есть свое мнение на этот счет. я молодая маман, и многое узнаю от вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик, а это не подделки? разница цены в 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! Ну ничего себе как быстро время летит!!! 5 месяцев уже такая солидная цифра!!!

 

Всех у кого датки, поздравляю!!!!

Семицветик, я молочку вообще исключила, вот два дня назад съела "киндер шоколад", а так вообще не ем... С сегоднешнего дня вообще затягиваю пояс))) позавтракала овсянкой на воде, на обед, тушеные кабачки с отварной индейкой и закончит мы этот день гречкой)))) бифидумбактерин даю 13ый день сегодня, завтра последний прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  спасибо, Лизик!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а у вас какахи же сдают? может расширенный анализ? ссори, если пропустила, может вы и делали уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, шахра, а как это "присаживать"? Я так понимаю, что это то же, что и просто посадить или нет?а то вдруг я присаживаю...

Всё, что не горизонтально или вертикально :D Садить - это без опоры спины ни на что, просто ребенок сидит на полу на попе, например. А присаживают на коленях, в стульчиках, на руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Тимур совсем ответить не дает, сейчас попробую его уложить и напишу. только сейчас удалось прочитать все до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На все вопросы про температуры, просьбы посоветовать, препараты я чаще всего тупо молчу и не потому что у меня нет знаний или мнения, просто избегаю своими советами вот такой реакции.

Я отвечаю только тогда, когда сама с подобным столкнусь. Не люблю залечивать себя и детей, но и твоих взглядов по поводу лекарств и методов лечения не поддерживаю. :sorry:

Если я в ИВ полный ноль,то так девочкам и пишу. В повышении лактации тоже.

С лактостазом - да. С дакриоциститом, с маленьким весом до года.

Если простудные болячки только сейчас учусь лечить, то тоже говорю, как есть, чем пользуюсь сама.

Про прикормы и прививки тоже высказываю позицию, как поступаю сама. Это уже годовые споры мамочек БП за разные методы, уже немного надоело перетирать, честно. Баночное - сами готовим, отказ от прививок - не отказ.

И честно сказать, предлагаю не так остро реагировать на чужие слова. Принимать это как взгляд на ситуацию и не более того. Мне так проще, чем кого-то затыкать с его мнением.

Ну, считает Наташа этот Микамилк редкостным Г, и пусть пишет! Вот она пила и восторгалась МД-Мил мамой. А многие обосрали, в том числе и я! Наташа же не обиделась :sorry: Пропустила мимо ушей!

 

А вообще хорошо ооочень, что у каждого свое мнения!! и споры адекватные и конструктивные это хорошо, так рождается истина, ну или точно заставляет задуматься над вопросом!!! :D

+10000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дни рождения малышей, всех поздравляю.

У нас в Сибири опять морозы. Мы с Марианной уже не гуляем несколько дней. Сначала после прививки на улицу не выходили, а теперь морозы ударили. Мороз морозом, а родственнички все с утра в проруби искупались. теперь празднует

 

Всех с Крещением Господним!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, к слову про врача вашего... думаю было бы ей тяжело - она бы сменила работу.... у моего супруга доченька умерла...ей чуть меньше 4х лет было...

время все равно лечит...что бы не говорили...

у нас кругом игрушки ее лежали...фото стояло...раз в год муж бросал все и ехал к ней...

а когда ремонт перед родами делали...он сказал выкинуть все игрушки...мол новых накупим...конечно он никогда не забывает ее, часто рассказывает что и как было у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Очень хочу поддержать Наташу! Я делаю все прививки и ем мясо, тем не менее, мы с ней отлично общаемся и я ей очень благодарна за ее пост о еде и ГВ. Она не заставляет и не настаивает на том что делать нужно так и никак иначе, просто как вариант предлагает рассмотреть МНЕ свое питание, прекрасно зная, во-первых, что я мечтаю привести себя в форму и во-вторых, это самое меньшее, что я могу сделать для Тимура, чтобы ему стало легче, пусть даже возможно легче, но попробовать стоит. вот если бы Наташа написала, что-нибудь типо "чего ты тут разнылась с вашим животом, все твои беды из-за того что ты ешь мясо и молочку", это бы было грубое навязавание своего мнения, но она же просто дала мне совет! Финию, тоже очень люблю, во время Б на многие мои вопросы она с радостью отвечала, за что ей спасибо огромное! Тем более что она сама написала, что вчера была в плохом настроение, подруга достала со своим вегетарианством и критические дни дают о себе знать)))) Нас здесь очень

много и мы все разные, в этом то и соль! Разные страны, города, жизни, но нас связывают наши

детки которых мы любим, обсуждаем и делимся мыслями и личным опытом! И спасибо всем, что

даете мне советы и помогаете, вот если бы не вы, хрен я бы вообще подумала, сдать анализ на ЛН))) так что давайте действительно, толерантно относится к мнению друг друга, мы здесь все хотим одного, жить дружно и чтобы наши детки росли счастливыми и здоровыми!)))

 

Анют, мы в понедельник с мужем и Тимуром идем сдавать анализы, затарюсь его какахами и мочей))) вчера долго мужу объясняла, что такое ЛН и что хочу сдать Тимурины анализы. Вроде все понял) так что жду понедельника.

 

Mazda, ужас.... Чтобы никто такого не пережил...

Изменено пользователем smusik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так темпы пока ттт нет,место укола чуточку покраснело и немного уплотнилось,сейчас уже не пищит если ногу эту трогать.фенистил дала с утра.фолиевую еще дала,ее ине давать 2 недели.

 

Всех с крещением!а када ксю можно терь мыть и гулять ?

 

 

Про ассоциации:оч помню как вика ассоциировалась у меня со стееееееееееервой)оч удивилась при встрече))))она хорошая)шахра тоже ассоциировалась с оч строгой и сложной барышней)надо про остальных вспомнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за ответ. А автокресло же не считается "присаживанием", да? он у меня весь день в нем тусует. Не думайте, что я тупая блондинка, просто, позвоночник - это наше всё!

 

bezzabotna9, танюх,как ксюхина ножка? Как пережила эту ночь?

 

bezzabotna9, все, уже вижу ответ на свой вопрос ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, можно узнать насчет дакриоцистита. Ты говорила, что по этой проблеме немного в курсе. У нас типа на правом глазу врач видит слезу. Но было хуже, сейчас в спокойном состоянии нет ее и после ночи глазик чистый, только вот когда хныкает или плачет, некоторое время слезка есть. Врачи пугают зондированием, а я не хочу и боюсь, говорю, но ведь слеза в покое уходит, значит канал не закрыт совсем, а может он вообще просто узкий. Делаю массаж несколько раз в день и фурацилином промываю, может еще что подскажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, у нас не подделка. А я вообще взяла за 2 тыс (пару раз пользовались всего). Эта же штука стирается ))) она не стоит 8...магазины оч накручивают.

 

bezzabotna9, я??? Какая печалька... Я оч добрая и пушистая. Временами с отключенным мозгом, но никак не стерва )))

 

Ох, хорошо, что вчера меня тут не было ))) девочки решили выпустить паррр )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всех с крещением!а када ксю можно терь мыть и гулять ?

Нам педиатр говорила не гулять и не купать в день прививки и на следущий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, а что у вас с тем нехорошим дядей? (Суд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаха!!!!!! Прально делаешь, что ни на кого не злишься- матерая женщина!!!!! Понимаешь- малолетки- горячие.....:) я вот мозгом с тобой- а руки сами мясо в рот кладут:)))) все довольны кроме моей жопы:))))

Я вот вам ща всем навязываю!.!!!!!!!!!- овощные и фруктовые пюре в банках---- яд!! Готовьте по возможности!!!!- сами:)))))

Можете начинать харкать в мою сторону:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Крещением девочки!

 

Егорку с 5 месяцем! Здоровья богатырчику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нам говорили - обычный режим у ребенка после прививки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюха насмешила))))) каждый будет делать так как ему удобнее, я вот со старшим не упиралась есть время и продукты сама делала, нет времени и из чего делать так с банки ел, и ничо вырос лосик))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...