Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ari=Иришка, привееет!да ни х@я),как шахра сказала роды мои ждали ждали)вот также и зубы и перевороты)

 

 

Вик,када мы к жениху в гости придем?)

тоже самое(((слюни текуть, попытки с переворотами есть, но сама не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надя, ты писала что все люди моей профессии сволочи и тд, потом мы с тобой это обсудиди, ты сына привела в пример, я тебе свою позицию объяснила и вроде с миром разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю по 1 капле. Это 2500 МЕ

Для сравнения, в аквадетриме в 1 капле 500 МЕ, поэтому его надо минимум 3 капли. НО! С Вит д3 можно получить передоз, т.к. это химия, с вит д2 такого не может быть!

 

При рахите минимальная доза вит Д 2000 МЕ. Ты все еще хочешь увеличить дозировку?

Настя, может я что-то не так поняла, но педиатр мне сказала, что суточная доза дз это 400 ме, зачем давать больше, если нет рахита. Ведь передоз страшнее рахита. Вот в нашей смеси я посчитала, мы как раз за сутки и выедеам эти 400 ме, даже чуть больше.

А ещё комаровский говорит, что в грудном молоке тоже необходимая доза этого витамина есть.

Я не права что ли?((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  точно:))) не, просто если бы мы были лично знакомы ты бы сразу меня поняла- я много могу чего наговорить причем не со зла, а в той ситуации я конкретно писала про наш город и близлежащие и просто про конкретно меня- что куда ни пойду везде на якшалась на безграмотность ( как вычснялось позже), а так хотелось доверять... Но я нашла от личного врача правда далековато, но он есть.... И вообще есть люди на земле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,я поэтому и говорю, что мы с тобой пришли к консенсусу,что везде есть плохие и хорошие специалисты, и что нельзя всех под одну гребенку мерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...озадачилась...кажется мне что красотуле моей жарко спать....я на матрасик натянула наматрасник клеенчатый...сверху пеленка...сколько поднимаю ее после сна - спинка горячая всегда...но не мокрая...

как вы организовали спальное место?

хм...мы спим в памперсах ночью. У меня нк матрасе простынь от постельного белья, а сверху ещё пеленочку тоненькая трикотажная, меняю каждый день...получается каждый день Катюха на чистом спит.

Мы тут днём посреди полчаса на ссяной пеленке, вся спинка и попа обсыпалась красотой.

 

Я еще вот что хотела спросить. Вы деток каждый день с чем-нибудь купаете или просто водичкой? Муж дочку всегда мылит( жидкостью для мытья детей-бюбхен). А потом еще кремом намазюкивает, причем отечественным каким-нибудь. А думаю что не надо лишнего детсой кожице. У вас как?

а мы вот вообще с мылом лишь раз в неделю по воскресеньям купаем....остальное время то соль морскую в ванночку, то травку типа ромашки, мелиссы или череды завариваем.... днём после каких с мылом попу, но писю исключительно просто водой.

А после мытья аккуратно промакнула до сузоты и максимум попину зскладку бепантеном и то не каждый раз.

А что с мылом чаще надо мыть? Это же химия, которая нарушаем жировой баланс на коже,.....мне кажется так.

 

Такс про рахит........опять.....ну или не совсем про него.

У кати ровное кгрулое пятнышко ровно на затылке лысое и чаще всего красное такое, натертое.....с пятирублевую монету примерно. И что это рахит? Но ведь большую часть времени она так и лежала на спине и терлась головой да и сейчас много времени проводит на спине....

 

Тут ещё про посты говорили, кто кому сто пишет....на мои вот вообще редко отвечают....наверно Финия читает меня по диогонали как и другие....(((((( ой(((((((

А может просто многие на гв......а мы на ив....хотя моя бы воля и воля Господа , то никогда бы грудь не бросила((((( блин больную тему что-то завела......да ещё все тут про молоко......блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, когда Тимочка с мамочкой будут в Москоууу %) скоро прилетаем!!! Вы готовьтесь, готовьтесь )))

 

Finia, ооо...ремонт... Ппц... Он наверно никогда не закончится ))) нам нужно ванну переделывать полнооооооостью

 

galula, НУ КОГДА ЖЕ МЫ НАКОНЕЦ УЗНАЕМ, КТО ТЫ ПО ПРОФЕССИИ %) %)))) уже год выясняем )))

 

Девочки, а что за состав в наборах (я про слепки)??? У девочки, которая приходила был похож на силикон, когда застывал. Прикольная штукааа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мать ты че??? там гипс обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да не, на тебя не обижаюсь, но к тебе тоже привыкнуть надо было, по крайней мере у меня так, ты своеобразный человек, но я к тебе сейчас оч хорошо отношусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  Галюля и не скрывала. Мы еще на встрече узнали что она врач терапевт. Это ЛисаОлеся не признается какой специализации она врач. Но я то уже знаю))))))) зря она ко мне в одноклассники зашла, а потом я к ней))) там то я и узнала ее специализацию. Кстати, я ж на встрече в догадках озвучивала этот вариант, я угадала еще тогда)))) Кстати Олесь, фотки шикарные и ты красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а я тоже знаю, кто лиса олеся, но она просила не говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да не, на тебя не обижаюсь, но к тебе тоже привыкнуть надо было, по крайней мере у меня так, ты своеобразный человек, но я к тебе сейчас оч хорошо отношусь))))

да, Ир, я такое гоБно бываю-вплане "языка"-но никогда-НИКОГДА не хочу обидеть человека, даже если это у меня все таки получается....ну так получается :think1: ....в основном из благих намериний......у меня есть 4 отличные подруги (благо живем все на расстоянии друг от друга :D ) так вот кады учились в институте 2 из них в моей группе-не плохие девки, а откровенно херней занимались-работать хотели-взрослые, мля!!!!!!!!! а когда доходило дело до сессии-"Надь, сделай курсач! СДЕЛАЙ ЛАБУ и тд"-в один прекрасный момент я их так ху@ми покрыла, такой вынос мозга зделала-до сих пор благодарны, что имеют такую професию и не слетели тогда (а должны были по всем параметрам).......а мне стыдно иной раз за себя-но все во благо!!!!! так что да.....я сучка сраная, но я такая :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia , спасибо)))))) да у нас в 2, в 4 и в 6. Я у всех здесь спрашиваю, как дети перенесли вроде у всех все ок темпы не было и никаких капризов. Мы в 2 делали все тоже прошло отлично.

 

Чего-то у меня ава пропала.... пошла искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ЛИЗ, а куда фото делось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, Ира права, я и не скрывала... так, Ира, ты есть в одноклассниках? и Олеся есть? надо вас найти там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вас спросить..ваши детки ночью в штанишках под одеялом спять. или в одном памперсе и одеяло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка,  мои в ночнухах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  прости, но я больше не обозначаю тут свою позицию, дабы не провоцировать...и так на несколько страниц лишнего написано, а вроде праздник сегодня такой...Крещение...да и обиженных много тут оказалась

А всего лишь человек то мыслящий по иному... ну да ладно Бог нам всем судья!

Поэтому не обессудь:)

 

Лелик, вот так да!!!:) а уехали в события?

 

Смусик, 9560. Набрал всего 600 гр:) правда и вырос всего на 2 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, меня лично задело не твоя пзиция, а то, как ты ее приподнесла. а я тебя помню еще из группы про зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вас спросить..ваши детки ночью в штанишках под одеялом спять. или в одном памперсе и одеяло?

Мой спит в штанишках, но у нас дома прохладно, особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у тя ребенок почти 10 кг???ого,руки как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, так, не могу тебя и лесю найти... найди меня тогда там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я уже 1 набор завалила, она проснулась , я ей титьку в рот, слепок получился не очень хороший, ногу держала свекровь, я ей говорила, что дна не должна косаться нога, но она не слушала, сильно прижимала, изза этого в районе пятки слепок плоский получился.

Главное, чтоб нога ребенка не касалась дна емкости, тогда слепок хороший получается, ну и естественно желательно минимум движений

а руку будешь делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс про рахит........опять.....ну или не совсем про него. У кати ровное кгрулое пятнышко ровно на затылке лысое и чаще всего красное такое, натертое.....с пятирублевую монету примерно. И что это рахит? Но ведь большую часть времени она так и лежала на спине и терлась головой да и сейчас много времени проводит на спине....

Я писала уже, что на неделе устраивала встречу малышастиков у себя дома.Так вот, у КАЖДОГО ребенка на голове, на затылке, волосики были вытерты. У кого-то больше, у кого-то меньше. Всё это НОРМА! Мы вот лысики, так у нас и не видно вытертости :D

А вообще, девочки, КТО ПЕРЕЖИВАЕТ, ЧТО ЕСТЬ РАХИТ - сдайте мочу на пробу Сулковича, всё сразу встанет на свои места. Это же несложно! И будете знать сразу, а не гадать - есть/нету, увеличивать витамин Д или нет.

 

 

9560. Набрал всего 600 гр правда и вырос всего на 2 см.

Ох, богатырище просто! Поздравляююю!

 

smusik, ох, Лиза, я каждый раз как читаю про твои мучения с Тимуркой - так сердце сжимается, переживаю за тезку сына :sorry: Нам, кстати, тоже говорили, что есть возможно ЛН, но как-то я не поверила, до 3 мес у нас все хорошо было, а потом она вдруг взялась? - не верю! Так и срыгивает сын до сих пор. Зато заметила, что теперь, когда он крутится колобком, ему после еды удобнее на животе именно лежать/спать, так меньше отрыжка почему-то у него :think1:

 

 

Девочки, хотела вас спросить..ваши детки ночью в штанишках под одеялом спять. или в одном памперсе и одеяло?

если мы спим в спальне, то в бодике и под байковым одеялом. А если в большой комнате, где теплее, так без одеяла даже, все равно скидывает с себя, и в одном подгузе бывает спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)

 

Девочки, а что за состав в наборах (я про слепки)??? У девочки, которая приходила был похож на силикон, когда застывал. Прикольная штукааа )))

у меня гипс

 

Девочки, хотела вас спросить..ваши детки ночью в штанишках под одеялом спять. или в одном памперсе и одеяло?

мой в распашенке и спальнике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...