Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Астрелька-

Вот видишь, а я получается терплю уже почти 4 мес.... Вопрос- почему ни

одна сЦука мне об этом не сказала????? Ну вот как так??? А говорят еще не каждый стоматолог берется подрезать......

 

Я правду на счет уздечки искала долго до 2,5 месяцев, ни в роддоме ни педиатр ничего не говорили, хотя я и просила посмотреть язычок. Сказала только невролог и то в таком тоне- бегом к врачу, а то у вас эта уздечка может в любой момент порваться причем может даже с мышцами языка....!!! Конечно мы бегом в стоматологию бежали! Но врач оказалась опытной и удачно подрезала. У нас уздечка заканчивалась на кончике языка и было видно даже неспециалисту, что короткая, и язык дальше губ не высовывался, а педиатр не видела ничего почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ruchey, да, я тоже не думала не гадала, что вот такие проблемы у нас будут, всю Б огурцом проходила и Тимур мне решил показать где раки зимуют)))) муж вчера целый день сидел в интернете искал что-нибудь на нашу тему. К вечеру с умным видом заявил, что точно у нас ЛН и он знает что делать) вот завтра я утром соберу наши какахи и мочу и вооруженные пойдем к педиатру, чтобы она нам выписала направления на анализы, если ЛН у нас нет и в какахах ничего не найдут, то будем искать дальше. Но я хочу завтра сдать анализы на все что можно.

 

SicilySic, завтра вот анализы сдадим и будем уже думать, что дальше. Питер это конечно хороший вариант, но поробуем здесь сделать все что возможно если совсем уж здесь доктора дубовые то полетим в Питер.

 

N@taShK@, мы в роддоме были сутки и вроде все было ок... А как вообще можно проверить боится он или нет? Просто ждать когда у него страхи пройдут?

 

Мамочка-Кирюши, стафилакок в полном анализе кала обнаружить можно или специально сдавать на него нужно?

 

Ane4ka, да, спасибо) так и думаю сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кабачок с тыквой и так бы еще похранились, наверное? Я перед Новым годом последний кабачок со своего огорода съела. В холодильнике лежал. А до ноября и просто так лежали в темном месте.

Я вот так не пробовала замораживать. В магазинах продают ведь овощи моментальной заморозки, а в наших морозилках так не сделаешь. Кто-нибудь так пробовал? Не получится резина из кабачка после разморозки?

И яблоки не замораживала :think1:

Отчитайся потом о результате, ладно?

Обязательно отчитаюсь.

Тыква была резаная, она была гигантских размеров, я бы ее всю не смогла забрать, забрала половинку. А кабачок был сильно большой, все равно бы его потом за раз не смогла приготовить, поэтому тоже порезала на кусочки и заморозила, буду потом нужное количество доставать, готовить на пару и перемалываать блендером.

 

wermob, значит какой то мундуко лучше бебиберна?!??щас плругаемся!

а если серьезно когда сажаешь в этот кенгуру,то малыш телом притянут к моему телу,давления на попу нет...При чем тут тогда коленки?запуталась...

Марусь, я не понимаю, что значит "притянут". Фотку с студию! Что он так туго привязан, что полностью висит? На позвоночник нет вообще давления? Не представляю...

VERMI//, с 5 месяцами вас! Совсем уже большухи)))

 

А вы тут все вчера бодались, я смотрю)) На ассоциации перешли)) Мне тоже так интересно, с чем я у кого ассоциируюсь тут)) И ассоциируюсь ли вообще, а то может мои посты тоже вот так пропускают не читая((((

А я про свои ассоциации напишу))

//ZlayaKisa//, умница и красавица. Развита не по годам, взрослое мышление, очень разумный подход ко всему. А еще представлялась мне жгучей брюнеткой с челкой и каре (вот прям так:

Ссылки скрыты.

Посмотрела я фотки -ага, брю, но вот только каре с челкой где? :anger::D

А еще что-то родное в связи с общностью интересов -сноуборд, Шерегеш, мед, Алтай ;)

Шахра, у меня тоже ассоциируется с училкой))) Кучу всего знает всегда, хорошая память, отличный стиль написания)))

Ну и конечно же мой любимый собеседник для споров)))) Спорили, спорим и будем спорить)) Но несмотря на все эти споры (которые я отношу больше к нашим с ней характерам) все равно чувствую близость в каких то взглядах на жизнь, многие жизненные ситуации похожи, и многие советы, которые Аня дает, мне очень близки.

Qwerty ツ, супермамочка. Очень сильная девочка, постоянно борется за своего малышика.

Ruchey, очень добрая и внимательная, мне кажется, все были тронуты ее постоянным вниманием к неделькам всех девочек. Для меня Лиза вообще ассоциируется с Кругловой из фильма Однажды двадцать лет спустя))) Такая же хорошая, добрая и дарящая всем свое внимание.

bezzabotna9 и Ностальгия -почему в одну строчку?))) Объясню))) Я когда только зашла на этот форум, помню свой шок от постов Тани и Нади))) Танюхино нытье, как ее все бесят, вплоть до коллеги, делающей катышки, и Надюхины "Ср..ть"," ж...па" и прочие перлы))) Думаю, не фига себе))) какое своеобразное общение у нас тут складывается))) Надюху вообще представляла такой злобной девицей, щелкающей семки)) Боялась даже на ее посты отвечать, думаю, приедет, зубы выбьет, если че не так))) А потом оказалось, что Надюшка одна из милейших человечков тут! Да еще с отличным чувством юмора! Обожаю тебя, Надюх!

Ну Таня без комментариев))) Нео ты наш недоделанный))

lublena -вообще не запоминала тебя, пока ты была бер-ной. И еще все время с irkulena путала :sorry: А как родилась Катюха, так все время твоих постов жду, потому что твоя позиция в отношении ребенка мне здесь наиболее близка.

Sicily Sic -это бренды и белый кафель, чтобы грязь было видно :D

 

 

Ладно, пошла я с ре гулять, потом вас почитаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра-заметано)я приеду в питер полюбому,летом кчтати планирую)

 

Вермуд и тебя прощаю за слово "нытье"))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра-заметано)я приеду в питер полюбому,летом кчтати планирую)

 

Вермуд и тебя прощаю за слово "нытье"))))))))

ага, а я тебя за коверканье моего ника в очередной раз))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗДА, ЛЮБЛЕНА, ВИКУСИК, вы чего мутите муту?)))) я например на обеих сторонах по вскармливанию))) т.к. старшая у меня искуственница, а младшая гвшница))) точно так могу сказать, что я на обеих сторонах у кого было КС, и кто родил сам, т.к. сама прошла и через то и через то))))))))))

 

Лиз- мне кажется что нет у вас ЛН- вы бы не набирали вес....

у меня старшая набирала, так что это не показатель

 

интересно, а как и с чем(кем) я у всех ассоциируюсь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как и с чем(кем) я у всех ассоциируюсь? :D

жена футболиста, пропаганда иностранщины, руки из "того" места во всех делах ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Извини что влезла. У нас тоже была короткая уздечка. Подрезали в 2 месяца. Процедура и правда не страшная была, я спросила у стоматолога в областной детской больнице, он сказал,Что лучше до года обязательно подрезать, чем раньше тем лучше, а то потом у логопеда будем речь ставить. И после 3-х лет нужно уже операцию делать с наркозом, т.к. ткани утолщаются и больнее будет и крови больше, и еще момент, что потом ребенок уже кушает разную пишу и во рту ранка, а сейчас только молочко, оно жидкое и стерильное, мне сказали сразу прямо грудь дать после того как подрезали, только неделю перед каждым кормлением мыть грудь марганцовкой или фурацилином, чтобы никаких микробов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ты самых активных назвала по ассоциациям, блииин я наверно не ассоциируюсь не у кого(((не популярная(

я твои фотки в контакте видела, вы много где бывали с мужем, ассоциируешься с этим. еще запомнилась Алтаем, мы обсуждали этот край - ведь с тобой? я не путаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за информацию. Гноя вроде нет и если не плачет так вообще глаз может быть целый день чистый. буду массировать дальше, не хочу зондировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хаммер)))))шучу. Много с чем ассоциируешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, о кстати да у тя и кс и ер и грудь и смесь)все попробовала)

 

А у меня настя с готовкой ассоциируется)с едой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я тоже видимо не популярная, меня даже боятся ассоциировать :D

 

bezzabotna9, я буду шикарная теща :D с блинами и пирожками :Crazy: зяти ко мне на перегонки бежать будут! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила Ностальгия у меня ассоциируется - в очках солнечных, купальник, улыбка до ушей - и рыба в руках))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, какой увас перерыв между кормлениями ночью?

 

А вообще мне наша массажистка правильную вещь сказала, чем раньше начнете "половую" жизнь, тем быстрее поползете.

 

Половую это на полу чтоли? Я бы своего тоже на пол спустила, но холодно дома...

 

Шахра, Ань- я уже сама под впечатлением, что ты ваще когда то собираешься отменить ГВ, а то что выпиваешь!!!! :)

Ой, я тоже представить не могу, что Аня выпивать может. Она строгая такая и все у нее по расписанию, все правильно. Ну мне так кажется))

 

интересно, а как и с чем(кем) я у всех ассоциируюсь? :D

У меня с электровеником, кто то тут тебя так называл))))

 

А Надюха у меня ассоциируется с "ПОЙДУ ПОЖРУ")))))) Я даже в беременность ее прочитаю, и тоже на кухню топаю. А еще после ее поста про варенье из облепихи, я в тот же день себе такое купила.

 

А Вика ассоциируется с ремонтом, дорогими платьями и арбузами из Азбуки вкуса.

 

А за Таню ее ник говорит))))))))))))

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду шикарная теща с блинами и пирожками зяти ко мне на перегонги бежать будут!

оооо, мы любим пирожки и блинчики :reverans: А сватьям тоже можно будет бегать на вкусняшки? :confusion:

 

А как по этому анализу определяют рахит? Я думала там видно только есть перелом Вит Д или нет

Ну как, мы же тут все, надеюсь, говорим о классическом, Д-дефицитном рахите, т.е. когда из-за нехватки витамина Д не усваивается кальций. Соответственно, если врач говорит мамочке: "У вашего ребенка рахит, увеличим витамин Д с 1 капельки до 5 на месяц", а мама, слепо веря доктору, вместо сдачи Сулковича идет домой и увеличивает дозировку, то от чего плохо станет ребенку, если бы по анализу, к примеру, у него +++ (3!!!! плюса), а еще и витамин Д увеличат?! Если по Сулковичу все ок, то и не "светит" никакой рахит ребенку, т.к. витамина Д для усвоения кальция хватает, а сам кальций ребенок весь из мамы высосет или из смеси, не важно. Могу ошибаться, поправьте, девочки, кто тут опытный в этих делах.

 

Felix Femina, Насть, ты у меня тоже с электровеником ассоциируешься)))

Ну а Аня, Шахра, понятное дело, как сестра-близнец из параллельного мира :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже ни у кого не ассоциируюсь, хотя еще у истоков тут стояла((( и мне тоже не всегда отвечают, только Шахра всегда)))

Felix Femina, ты у меня ничем конкретно, просто вызываешь положительные светлые эмоции)

А Вика у меня запомнилась тем, что она мне сделала комплимент по поводу моих волос, когда фотки выложила) было оч приятно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не всех запомнила, не разузнала.

smusik, даже не знаю как определить. Ты не ответила про то как прикладываешь. Может ты это уже знаешь, а может все правильно делаешь, но напишу. Нужно чтоб одна грудь "дежурила" 3 часа, а потом другая. А то ребенок питается только передним молоком, которое практически и есть лактоза. И возникает ненастоящая, так сказать от пресыщения ЛН которая проходит если наладить режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу написать, кто чем запомнился

вермоб, муж собирался на казантип, мы все сочувствавали и чесалась она всю беременность, а еще консультант по слингам

ностальгия, предсказательница пола, сиськи и пойду пожру, а еще проектировщик канализации))))

беззаботная, после фото думала такая милая красивая кукла, а потом как она освоилась и открыла ротик))))) забавная оч

смусик, как и я бросала курить, тоже долго курила

маняша, муж собирался назвать дочу мальвина, а она прикалывалась типа а сына Буратино)

мазда85, любовью к тачкам)

 

потом еще напишу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я всем рада буду! Я буду и добрая теща и и приветливая сватья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, крошки! чувствую себя просто нереально крутой!!! )) второй день одна с малышами - справляюсь отличнО! - покормила обоих, воздух одновременно спустили и спать по разным кроваткам легли!!! ай эм э гироу ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, умница!!!!!!!!!! реально герой нашего времени!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сами засыпают? не качаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, хаах,надо в реале встретиться)я оч милая добрая и хорошая)и скромная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ. Бывает, что 5 часов спит, а бывает как и днем-каждые 3 часа. И никакой водой не обманешь. Через 10 минут опять вертеться начинает, кушать подавай!

У меня тож ассоциации практически со всеми есть. Только вот я новенькая и наверное ни в 5 ни в 10 будут мои ассоциации )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...