Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk,  первый прикорм я покупала бабушкино лукошко- дешево и сердито ( одно компонентные) потом с 8-10 мес брала уже тмпортные- хаянц и семпер- семга с картошклй особенно перла!!!!! Ну они у меня как НЗ стояли или брала в дорогу если куда ехать.... А так надо стараться самим готовить все свеженьеое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня тоже вопрос про сцеживание.я хочу заготовочки сделать,контейнеры по 40 мл,реб больше ест,воо как его кормить потом из морозилки?каждый контейнер отдельно или все размороженое в 1 слить и кормить?

Наверное можно все в один слить и кормить, можно же замораживать разные порции молока вместе. Я заморозила контейнеры по 125 гр. Они у меня на случай моего отсутствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо...волосы...мои волосы...до жопы были...густючие...Но как обрезала,так камень с плеч:-) В глаза не лезут,ненужно каждое утро перед зеркалом мучаться...Конечно с ними красиво оч было...а сейчас капна неухоженная на голове-чипушило одним словом.ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вопрос про сцеживание.я хочу заготовочки сделать,контейнеры по 40 мл,реб больше ест,воо как его кормить потом из морозилки?каждый контейнер отдельно или все размороженое в 1 слить и кормить?

 

Я думаю размораживаешь сколько надо, сливаешь в удобную бутылочку и кормишь. я так делала.

Девочкиииии, у меня глазик заболел опять, только другой уже. Аня, Шахра, как ты конъюктивит лечила недавно? Чем?

 

Мне помогало и не раз просто ромашкой протирать. завариваешь ромашку и ваточкой протираешь раз в 30 мин. у дочи уже на след день улучшение. ну а на крайняк уже капли в аптеке.

Вот я тоже озадачилась уже тростью с откидной спинкой ( обычная трость у нас есть фирмы "курносики"- покупали в ашане за 900 р когда старшей было 9 мес- столько в ней отъездили и она до сих пор жива :) Но все таки откидной спинки не хватает - обычно во время первой прогулки со старшей мы спали на улице- тогда мы купили прогулку, она прослужила всего 2 мес(((( Фирму не буду писать, а то еще будет антиреклама. Так что теперь ищу все таки трость но с откидной спинкой- очень уж удобно с ней- такой маленький вес, супер! Так что Ань , какие мысли будут пиши, на что взгляд упадет :)

у нас было аж 2 трости. одну ушатали в хлам, сломали нам колесо в багаже в самолете, хотя она находу, но колесо не зафиксировано и было не удобно иногда, так что купили еще одну такую же. . оба раза chicco. Я осталась довольна. покупали за 3500руб, если не ошибаюсь. Спинка опускалась и с копюшоном и удобной сеткой под вещи.

спасибо, Анют, это я в караоке. о Боже, как же я хочу в караоке..... душа песни просит,

ты у меня как раз с караоке ассоциируешься. я помню как ты Б туде рвалась...

Девочки хочу спросить у тех у кого это не первые детки, вам нес трашно спускать малышей на пол? Просто моя носиться как ураган по квартире, аж страшно, еще споткнется об Артема :sorry:

 

нет я спускаю, уже несколько раз получил пяткой в нос....но я конечно слежу и дочу учу уму разуму, если забывается и скакать начинает.

Изменено пользователем Finia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, с переворотом вас!

 

Ой, как прикольно про ассоциации. У многих причем ассоциации одинаковые сами собой получаются. Вот мой не полный списочек:

 

Настя (Феликс Фемина). Мне про нее даже написать трудно. В голове целый мир сразу возникает. Общительная, ответственная, добрая, отзывчивая, хорошая мама и жена, хорошая хозяйка, куча вкусностей от готовки до заготовок, идеальный порядок в доме, порядок в вещах, мыслях, знаниях. Идеальная семья, заботливый муж, замечательные дочери, умение совмещать много дел, ЭЛЕКТРОВЕНИК в самом хорошем смысле этого слова.

 

Лиза (Смузик) - очень стойкая девушка. Своим количеством проблем с малышом напоминает мне мою старшую дочу, я тогда офигевшая была от количества свалившихся на нас проблем. У нас правда наоборот было, врачи постоянно чего-нибудь находили. Я после 4 месяцев дико боялась ходить к врачам, т.к. при каждом посещении нам чего-нибудь новенькое находили.

 

Надя (Ностальгия) - позитив в любой ситуации, и еще суды, прям череда судов.

 

Аня(Шахра) и Катя(ВерМоб)- два постоянныхопонента в спорах. Очень интересно читать обоих. Аня еще ассоциируется с учительницей начальныхклассов.Они как правило добрые и отзывчивые.Всегда методичноиаргументированно, основываясьна собственном опыте старается помочь всем, кому может. Катя ассоциируется ещё с большой семьей и горно-лыжным курортом.

 

Вика - с ремонтом, брендами, модными платьицами, новенькими гаджетами и белым цветом в интерьере.

 

Таня (Беззаботная) - бабулька, собачка, 33 (не несчастья так проблемы), вечно играющий за компом муж, симпатичная блондинка, очень переживающая за Ксюшу.

 

ТашаПав - высокая стройная брбнетка с длинными волосами.

 

Анечка - тоже море ассоциаций. Молодая, красивая мама. Длинные, шикарные волосы, замечательные детки. Обожаю фоткиее щдеток: кнопочка дочка и богатырь сыночек. Дружная, большая семья.

 

Семицветик - девочка из сказки с семицветиком в руках.

 

Верми - девушка с активной жизненной позицией. Здоровое питание, богатырь-сынок. Верю, чтоу нее будет большая семья.

 

Лапля - две красавицы дочки.

 

все, пора идти одеваться: у нас опять длинный день с посещением поликлиники.

 

Девочки, всех люблю. Вечером постараюсь еще ассоциации написать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  да, он если на улице заплакал, то я ему даю дома теплый ромашковый чай. Чтобы горлышко согреть и как- бы пополоскать, чтоли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,а вот ты с яркими и красивыми чертами лица(а если не секрет,чья в тебе кровь?).китайские хохлатые.

да ты права, намешано, папа был татарин.а мама у меня русская, а детям в небольшой доле добавилось немного украинской и армянской крови, вот такой коктейль.

 

P.S. мне поначалу показалось, что ты подумала что у меня китайская кровь.... потом только дошло, что ты про собак :-)))))

а не у тебя ли вестик?

 

ты у меня как раз с караоке ассоциируешься. я помню как ты Б туде рвалась...

да, я стабильно ходила 1 раз в неделю... теперь у меня "ломка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,ггг)))

нет,вест не у меня)у меня той терьер-Яша:)

ну однозначно красивая смесь;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!

Vikusi4, Все хотела спросить, ты вроде бы рецепт давала гомеопатию как лактацию увеличить, не помог?

 

Улучшение явно было пока пила и доча грудь брала, когда отказалась на сцеживании долго не продержалась, правда и нервничала тогда очень, может и это повлияло. А так помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася-Америка,высокий хвост,рюкзачок,короче милая студентка;)

Ируся-доченька,платишки.

 

продолжение позже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока есть маленько времени продолжу список:

Астрель - утонченность, уют, красота внутренняя и внешняя.

Яна - самоотверженная борьба за ГВ, переживания за Маккея - вдруг таки недоедает.

Подбережная - работа, работа, работа: в одной руке молокоотсос, в другой - годовой отчет.

Финиа - штаты, борьба за фигуру.

Малайс - львенок.

Наталка - борьба с мужем за ГВ. Специалист в области кадрового законодательства.

Мазда85 - спец по машинам.

Ируся - борьба с родней по поводу стериотипв в воспитании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох....погода блин...с -42 до 25 за ночь....Алиска проспала ночь не просыпаясь :think1:

 

девочки, у кого кривошейка...расскажите как дела у вас?...мы отбегали на массаж перед НГ...и щас 10дней...ворочаем голову получше...сейчас укладываю на удерживающую подушку - головку не отворачиваем...черепушку чуток выровняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас....до месяца голова была повернута только в одну сторону. сейчас уже крутит во всю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет про ассоциации пропустила? Обо мне тут никто не писал, а то 50 страниц не осилю.

Ща подумаю и свои напишу.

 

 

mazda85,  у нас была, сказали купить подушку специальную, у которой углубление посередине и когда бодорствует на неё класть, ходили на зелёный свет, сейчас вроде все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Шахра, а ручка перекидывается?

Ольчик-мама, я тоже хочу прогулочную коляску. Но чтоб она сладывалась и в маршрутку влезала если куда съездить захотим. А еще подставка ля ног цельная чтоб была, а не педали какие-то. Конечно чтоб спинка опускалась и ноги не висели, когда ребенок уснет. И еще почему-то терпеть не могу трехколесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а что за зеленый свет?

блин...у меня подушка большая...для удерживания на боку ребенка...а она в ней разворачивается на спинку но голову вверх держит... с углублением подушку купила чисто интуитивно - никто не говорил про нее...но пока убрана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как какахи на анализ собрать? С памперса сковырять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у Тимы была. Вертебролог, уколы (тк из-за нее пережало сосуды и левая сторона была слабее) и массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, у меня теперь ассоциация, это связанный тобою костюмчик для Надюшки! :-)))

 

N@taShK@, в принципе можно и с памперса, но только в том случае, если ребетенок только что покакал и с памперса есть что собирать ( как бы то, что сверху и не соприкасалось, т.к. не рекомендуют собирать с тканевой поверхности), а на тот случай если так не получается, или какахи жидковатые и сразу в памперс впитываются, то можно простимулировать покак.. ватной палочкой или пукалкой.. и сразу в "тару"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на викимарт. Смотрю прогулочные коляски. Ж**а это, а не коляски. Где хоть одна красивая?!!!

Девочки... А по каким критериям нужно прогулку выбирать?...ну, помимо дизайна, который у них напрочь отсутствует...

 

N@taShK@, я из памперса собирала. Сразу же после того, как покакал! Но у нас каки не жидкие (кашица), поэтому не впитываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а точно. А то мы только днем какаем, хранить же не буду. С утречка сделаю.

SicilySic, я свои предпочтения уже описала. Еще в коляске важно чтоб начавший ходить ребенок мог сам в нее залезть. У многих навороченных колясок где снимаются люльки и одевается прогулочный блок-подставки для ног-лажа и они оч высокие, а у нас трансформер-танк, по всем параметрам подходит, но очень-очень тяжеленный и в складном виде объемный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки посмотрите фото, уже спрашивала про лысинку на затылке......но у нас там пятно. Очень похоже, что так натирает.....две недели как /стало ярче, подлежит на животе, на руках поносишь....бледнеет.....а так вот так....

Но выглядит как то не очень(((((. Есть ли смысл из за этого врача вызывать?

url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/18FC9D27/]18FC9D27.jpeg[/url]

 

И ещё....мы в субботу плавали в большой ванне ад полчаса с кругом, Катерина в восторге просто.....но блин,совпадение или нет.....не знаю. Но вытащила ее укутала в полотенце, раскрываются, а у неё на ляжках пятнышки такое с монетку 10 копеек красненькие и как бы щерщавенькие такие....мучные чтоли.

Пос пала....красота прошла, но ощущения под пальцами остались, в основном на ножках и немного на ручках.

С чем связать? Может ли от воды? Дело в том, что дома у нас водопроводная вода, а у родителей, где мы купались своё водоснабжение, из колодца, она жнстка очень у них и ничего не добавили в воду......

За 4 дня до этого начали есть брокколи. Пьём это. Аквадетрим.

В остальном ничего лишнего.

Сегодня на глаз не вижу ничего, но под пальчиками эту шершавость-мучность чувствую.....

Отменять брокколи? Или подождать.....может от воды? Вызвать педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас тоже пятнышко на затылке. Педиатр сказала, что это родовая "травма"... К годам трем точно пройдет. Оно тоже бледнеет/ярчает. Но я не врач ))) покажи вашему педиатру.

 

N@taShK@, у меня в клд трансформер-танк. Родственница дала на время, пока мы здесь. По проходимости - отличная коляска! По дизайну/габаритам/удобству и пр - какуля.

Спасибо за мнение...про то, что ребенок должен сам забираться в нее, хорошо подметила! Учту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  нам небольшую кривошею ставили по узи, но специального кроме массажа ничего не прописали.

Хотя без узи и никто бы ничего не увидел, так как критит головой только так. Спит тоже по разному, то вправо, то влево. Стараюсь носить чаще не на правой а на левой руке.....

 

lublena, у нас тоже пятнышко на затылке. Педиатр сказала, что это родовая "травма"... К годам трем точно пройдет. Оно тоже бледнеет/ярчает. Но я не врач ))) покажи вашему педиатру.

 

N@taShK@, у меня в клд трансформер-танк. Родственница дала на время, пока мы здесь. По проходимости - отличная коляска! По дизайну/габаритам/удобству и пр - какуля.

Спасибо за мнение...про то, что ребенок должен сам забираться в нее, хорошо подметила! Учту!!!

хм....у нас не было.....завтра вызову педиатра, пусть поглядит.

 

Ruchey,  а я с кем ассоциируюсь?

 

Chicamama,  это такая ортопедическая подушка да? У нас такая есть, но бодроствовать мы ней вообще не можем....головой крутит, сейчас ещё на живот переворачивается....минут через 10 эта подушка в стороне лежит уже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лысинка есть, уже зарастает, а красноты нет. Не может это быть потничка? А красные пятна после купания напомнили мне крапивницу как у сына была. Надеюсь у вас не она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...