Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

КОГДА МАЛОГО ПЛАНИРУЕШЬ в бассейн брать?

Не знаю. Не в ближайший год точно. Там нужно будет мужа привлекать и ходить всем вчетвером. Чтобы сынок уже с папой в раздевалку ходил, а не я с ними обоими в женской. В раздевалке очень жарко, чтобы после бассейна народ не мерз. Всё-таки 45 минут в воде проводим, вода в бассейне теплая, но вылезаешь, как из речки летом, прохладненько. Это совсем проблематично - обоих раздень-одень, после басика помой, высуши.

Да и взрослый там бассейн, с хлоркой. Не хочу я малыша в нее пихать. Это уже Катя взрослая, не наглотается. И памперсы ей специальные не нужно покупать, попросится писать в туалет.

 

bezzabotna9, Мне стоматолог тоже сказала, что через час можно кормить.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я смотрю многие терь прогой для айпадов пользуются))

НАПРАШИВАЕШЬСЯ НА БУТЫЛКУ???? :D

 

а я всё думаю, когда ж меня Виней называть начнут ))))))

С тебя бутылка!!! :D

 

сходили к стоматологу (бывшему однокласснику) посмотрел-вердикт-резать..... :( :( :( сегодня не стал-оврал-народу много-сказал завтра созвонимся....я спросила почему нам в рд сразу не подрезали, говорит, что года как 3 запретили младенцам подрезать уздечки......не каждый берется это делать....вопрос-а нахера запретили??????? звери тошные!!!!!!!!!!!!!!!! мля, это я 4 мес от адской боли умираю при кормлении, кто-то послабее ГВ сразу сворачивает, а кто и выдерживает потом же дети кортавят, мля, психи все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: я зла.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тебя бутылка!!!

легко, я-то не на ГВ, могу уже употреблять :D ты что предпочитаешь? :malicious:

 

балин, как так, одним подрезают, вторым нет...бедная Ксю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, кто спрашивал. Из Кривого Рога у нас ЗлаяКиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот поэтому я и гуляю 2 раза - утром и вечером, потому что дома совсем проблематично спать, когда старшая еще мешает, и младший уже только от одной тити не засыпает. Частично спит на улице около часа, а потом досыпает на балконе. Я его в корзине-переноске ставлю на диванчик и он там хрючит дальше. Не просыпается, пока выношу.

А дневной сон - сначала укладываю младшего, а потом, пока он спит надо успеть уложить старшую. И самой при этом не уснуть, чтобы с вами посидеть чайку попить. Но тоже спит около часа всего.

А у меня что дома что на улице- спит по 30 минут (часы можно сверять). Вот и сегодня на улице через 10 минут уснула, 30 минут поспала и потом еще 15 минут после пробуждения погуляли. А я надеялась спящей домой занести и чайку успеть попить) Но ничего, как тут девочки уже писали, что чем старше они будут, тем сон длиннее будет (у тех кто мало спит). Со старшей записи подняла- тоже самое. В этом возрасте по 20-40 минут спала, а потом перешли на 3 разовый сон: 1,5 ч, 1ч, 40-50 минут последний. Будем надеяться что так и будет.

Irkulena, Стасе скорейшего выздоравления! Эх, когда же они перестанут так часто болеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили антибиотик, но сказали пить, только если температура будет повышена, я померила, у меня 37.1. а что с сестрой было?

У нее редкий случай был, но бывает! У нее оказался соседний зуб больной, даже не зуб а на корнях что-то, и оттуда перешло в свежую рану, начался абсцесс, температура поднялась когда уже большая, заставили ее к врачу пойти, а оттуда по скорой срочно вскрывать повезли. А если бы пропила антибиотик (ей-то назначили, но она не стала пить), то ничего бы не было такого. Её случай потом даже изучали ординаторы в больничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, а вроде злая киса из Селятино МО, ну фактически живет там

 

Девочки, я не знаю, что делать, фигура стала ужас, везде жир, из роддома вышла с добеременным весом, уже +4 кг

Честно, ем много, в том числе и вкусное

Только пытаюсь ограничить себя в еде и сладком и по-тихоньку начинаю заниматься - пропадает молоко, это реально связано или оно у меня пропадает просто само по себе????Это может быть связано? у меня изначально не было его много

 

Про сцеживание вчера тут спрашивала, вчера плять на собирала опять 30 гр (правда после того, как аксюша покушала, я боюсь целую грудь сцедить, ей не останется), опять целыми днями начинаю думать хватает не хватает, если бы вы знали как я от этого устала, хочется взять накормить ее борщем и прекратить вообще трепать себе нервы, какие тут магазины((((((((((( плачу задолбало все, еще и толстая

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  Это вот такая?

Ссылки скрыты.

 

тебе нужна такая подушка? у меня есть, мы не пользуемся. могу прислать безвозмездно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы забрали анализы, я вроде чуть-чуть успокоилась.... Нашли у нас "Дизентерийную амёбу".... Прописали антибиотики 10 дней. Сказали что заразиться мог захлебнув воды в ванне или соску плохо помыли, или кто-то его грязными руками трогал. Чувствую себя ужасно.... Мой малыш так мучается, тупые врачи говорят "газы" а я сижу и жду. Как же так... Я все мою и воду он точно грязную не мог захлебнуть, я слежу. Может родственники его трогали своими грязными руками... Не досмотрела я.... Еще у нас лейкациты повышены... жду мужа будем думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, кто спрашивал. Из Кривого Рога у нас ЗлаяКиса.

 

Из Кривого Рога мы...кто нас искал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Мы не вчера лелали, а как только переворачиваться начала, в 2,5 мес. Я думала от кофе детки перевозбуждаютс. Если нет, то сначала растворимый попробую, утром. Чтоб если на сон повлияет, то мне как раз дневной отодвинуть надо. А потом если все ОК будет на нормальный перейду. А то слюнями захлебываюсь когда муж по утрам кофе варит.

 

я давно кофе пью. обычный, не растворимый. у нас ни на что не влияет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется взять накормить ее борщем и прекратить вообще трепать себе нервы, какие тут магазины((((((((((( плачу задолбало все, еще и толстая

улыбнуло про борщ.) Но ты не грусти, скоро прикормы пойдут, я тож местами толстая. Не парься ты! Ты детку родила, скоро всё уйдет, вот увидишь!

smusik, радует то, что причина найдена! Стерильным мир не будет, вот ползать начнут и как будут всё лизать - не уследишь, так что не кори себя!

 

В этом возрасте по 20-40 минут спала, а потом перешли на 3 разовый сон: 1,5 ч, 1ч, 40-50 минут последний. Будем надеяться что так и будет.

такое будет да? )))))) скорей бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять КАК пользоваться отривином?(соплеотсосом в простонародье),ну нихера не получилось,я вижу козявки,не смогла пальцем достать ,капнула аквамарис начала отсасывать ну легонько и ничего....но они есть!!!!как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого айпады подскажите игрухи прикольные))))

Я в "Загадочный дом" играю. Мне нра:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кофе пью кстати и растворимый и из кофемашины,я с утра пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девчата.

мою щеку разнесло.... пипец... даже синяк с наружной стороны щеки, болииииииит. сейчас еще нурофен выпью. больно рот закрывать хожу как дебил с открытым ртом :-) и глотать чего то даже больно :-(((((

 

зая держись, ты не терпи только, пей обезболивающее... скоро все пройдет!

последние недели температура была от - 35 до - 39. Один день - 42 была. Я из Комсомольска-на-Амуре. В начале года у нас всегда холодно. Так называемые "крещенские морозы".

 

 

вау, часто получается гулять на улице?

Я раньше не придавала этому значение, а сегодня что- то залезла почитать в инет... Блин, лучше бы не читала, как всегда кучу негатива. Что ты думаешь об этом? Просто новая "фишка"?

 

Мы сегодня идем в поликлинику, у педиатра спрошу, конечно. Но до приема еще столько времени. Изведууусь!

Мы так делаем, мне кажется он так просто пытается удобнее устроится, я бы не стала это связывать с чемто плохъим.

КОГДА МАЛОГО ПЛАНИРУЕШЬ в бассейн брать?

 

А мы стали ходить уже в бассейн. Были уже дважды. Малой отплавал оба раза 50 минут без проблем. Доча в жилете плавала, Рома на руках. Счастья полные штаны у всех. Муж с нами был, так что я даже поплавала по длинной дорожке и с горки покаталась и муж с вышки попрыгал. Ромка доволен, смеялся. Решили ходить каждое воскресенье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, а вроде злая киса из Селятино МО, ну фактически живет там

 

Девочки, я не знаю, что делать, фигура стала ужас, везде жир, из роддома вышла с добеременным весом, уже +4 кг

Честно, ем много, в том числе и вкусное

Только пытаюсь ограничить себя в еде и сладком и по-тихоньку начинаю заниматься - пропадает молоко, это реально связано или оно у меня пропадает просто само по себе????Это может быть связано? у меня изначально не было его много

 

Про сцеживание вчера тут спрашивала, вчера плять на собирала опять 30 гр (правда после того, как аксюша покушала, я боюсь целую грудь сцедить, ей не останется), опять целыми днями начинаю думать хватает не хватает, если бы вы знали как я от этого устала, хочется взять накормить ее борщем и прекратить вообще трепать себе нервы, какие тут магазины((((((((((( плачу задолбало все, еще и толстая

 

Ой, точно. Перепутала. Из Кривого Рога у нас ира ira1984. Я просто им обеим подарки на НГ отправляла, поэтому и перепутала.

На счет поесть - лично у меня такая же зависимость. Молока изначально было мало. Я сама по себе, ничего не делая после родов через 2 недели вернулась к своему добеременному весу. А потом обратила внимание, что если ем не как всегда, а МНОГО, то и молока потом значительно больше. Стала больше есть. Вес тут же попер вверх. За месяц + 4 кг. Т.к. для меня грудное вскармливание это очень важно, я решила не заморачиваться пока на вес. Когда откормлю, тогда и буду думать. А на весы не встаю больше, чтоб не расстраиваться лишний раз. Молока т.т.т. пусть и впритык, но хватает сейчас. А когда ела нормально (не много) то смесью докармливала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ага,плюс там где мммм ээээ клитор там ваще мне врач сказал зарастает-я еще переспросила "пися зарастает????",мне сказали на нв такое бывает мои гормоны шалят....я терь тремя кремами мажу писю ей каждый раз при смене подгуза...заипалась.потом сказали через неделю мазать ТАМ персиковым маслом.

Кошмары какие рассказываешь:( я как- то давно читала о том когда пися у малыщек зарастает:( ЗДОРОВЬЯ Ксю!!!!! А персиковое масло классное! Я сама им мажусь, оно для кожи хорошо. И лицо и руки и тело иногда им мажу. Кожа после него мягкая и шелковистая и впитывается быстро:)

 

Всем привет!

Девченки кто на смешанном вскармлевании два дня даю на ночь доче смесь, так как к вечеру нету молока, так она седня еле покакала очень густо и запах уже ого-го. Ето нормально или менять смесь? Раньше стул был по 4 раза вдень.

У на какает не густо, но с запахом. Раньше стул был раз в 2 дня. Теперь каждый день какает, сегодня аж 2 раза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, часто получается гулять на улице?

Гуляли практически каждый день, но по немногу. От 30 минут до часа. окружающие смотрели на меня весьма удивленно почему-то. Не гуляли всего 2 или 3 дня, когда снегу намело, а наши доблестные службы не почистили дорогу, и из подъезда с коляской не выйти было. Я одеваю его в такие морозы как на северный полюс: теплые штанишки, рубашка, велюровый комбинезончик (спасибо Насте!), сверху флисовый комбинезончик, затем закутываю в детское байковое одеяло и в цигейковый конверт. Вот. Что называется 100 одежек и все без застежек. Не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, я не знаю, что делать, фигура стала ужас, везде жир, из роддома вышла с добеременным весом, уже +4 кг

Честно, ем много, в том числе и вкусное

Только пытаюсь ограничить себя в еде и сладком и по-тихоньку начинаю заниматься - пропадает молоко, это реально связано или оно у меня пропадает просто само по себе????Это может быть связано? у меня изначально не было его много

 

Про сцеживание вчера тут спрашивала, вчера плять на собирала опять 30 гр (правда после того, как аксюша покушала, я боюсь целую грудь сцедить, ей не останется), опять целыми днями начинаю думать хватает не хватает, если бы вы знали как я от этого устала, хочется взять накормить ее борщем и прекратить вообще трепать себе нервы, какие тут магазины((((((((((( плачу задолбало все, еще и толстая

 

Про диету, молока становатся меньше и это связано с ограничением питания. Что я делаю. Я завтракаю плотно. Позволяю себе сладости на завтрак. А потом все, смотрю, что ем. Но ем много, но в основном овощи и фрукты. Мне прям надо жевать постоянно. Я делаю себе большую тарелку, например такую... режу перец, редиску, яблоки, банан, груши, и вот хожу и хрущу. Еще делаю большой кувшин смуфи, например такой основа сок граната и зеленый чай и добавляю банан, персик, чернику (замороженные покупаю), что есть под рукой...и пью в течении дня.

 

Если голод давит, то ем хлеб черный, кот сама готовлю. кусочек сыра, гречу, кефир, белое мясо вареное... токо чуть чуть

Пью фолиевую (она улучшает метаболизм) и льняное масло.

Итог за 4 мес ушло 12 кг. Вес через 2 нед после родов 70 кг, сейчас 58 кг.

Еще 3 гк надо убрать.

Таким образом молоко должно приходить нормально.

Главное есть 5 раз в день.

 

Про сцеживания, я тоже не могу нацедиться. Но со вторым ребенком я стала проще. Я купила хорошую смесь и если мне надо отлучиться или мы в таком месте, где мне не удбно кормить сисей, я тупо даю смесь. Получается он ест смесь раза 2 в неделю. Не думаю, что Роме хуже, мы оба счастливы)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я палкой для ушей выковыриваю. для меня что-то ей в нос капнуть - целая проблема, как вы этот аквамарис капаете

 

Finia, от ты молодец... так кушаешь вкусно и полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужна такая подушка? у меня есть, мы не пользуемся. могу прислать безвозмездно )

Вик, ну в ней реально ребенок на боку может лежать? Просто мой очень любит на спине спать, по-этому у нас затылок плоский, и он крутится. Если она нам поможет готова принять за сладкое вознаграждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли практически каждый день, но по немногу. От 30 минут до часа. окружающие смотрели на меня весьма удивленно почему-то. Не гуляли всего 2 или 3 дня, когда снегу намело, а наши доблестные службы не почистили дорогу, и из подъезда с коляской не выйти было. Я одеваю его в такие морозы как на северный полюс: теплые штанишки, рубашка, велюровый комбинезончик (спасибо Насте!), сверху флисовый комбинезончик, затем закутываю в детское байковое одеяло и в цигейковый конверт. Вот. Что называется 100 одежек и все без застежек. Не мерзнет.

ты молодца, я в принципе в минус 30 с дочкой тоже гуляла, когда в гости к родителям в мурманск ездила. многие тоже не одобряли, смотрели косо. хотя меня хватало на минут 15.

а как у вас летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  самое главное найдена причина! Теперь подлечитесь и все хорошо будет! :) Это лучше, чем сидеть в догадках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вик, ну в ней реально ребенок на боку может лежать? Просто мой очень любит на спине спать, по-этому у нас затылок плоский, и он крутится. Если она нам поможет готова принять за сладкое вознаграждение.

 

ну после роддома да, удерживала ребенка на боку.. но у нас не срыгивает, поэтому не стали пользоваться... а щас не знаю даже. кинь адрес в личку!

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...