Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

а я лентяйка... я даже не каждый день нос чищу Майе, она так кричит, вырывает ватки руками, головой мотает... не хочу ее мучить, но иногда сопли с километр вытаскиваю. А отсасывать ваще боюсь :shok:

Похвастаюсь какое нам бабушка сшила одеяло-пеленку)

b2180c496f7c.jpg

6935e6a4f92c.jpg

 

Вот это круть))))

 

Я тоже не каждый день нос чищу... Может пару раз в неделю проковыряюсь там...

 

мы так и спим. только не до 10,а до 7-8)))))

 

девочки,а можно я опрос проведу-кто на гв без прикормов,какой у вас промежуток между кормлениями днем???

 

3 часа в среднем. Бывает 2.5 если не спит и до 4 часов, если заспится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки кто на смешанном вскармлевании два дня даю на ночь доче смесь, так как к вечеру нету молока, так она седня еле покакала очень густо и запах уже ого-го. Ето нормально или менять смесь? Раньше стул был по 4 раза вдень.

запах это точно от смеси. Раньше смесью не докармливали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А деткам нужно каждый день носик чистить??? Я не чищу... Вроде чистый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, проверь личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогулики!Посоветовали купить чай хип...он вроде с 2 месяцев...что скажите?Можно его нам?И по сколько можно давать?Посоветуйте пожалуйста.

мы пили хипп с фенхелем. теперь пьем с липой и мелиссой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниразу не чистела нос ребенку.... :think1:

 

 

А у нас Тимур стоит по утрам в позе йоги: лежа на пузе встает на носочки, упираясь на ручки, потом "виляет хвостиком" - попой в разные стороны, а потом опускается на пузо и смеется. После этого обязательно надо прокатиться колбаской по дивану :D

 

эх. посмотреть бы на такие выкрутасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пили хипп с фенхелем. теперь пьем с липой и мелиссой

 

А вы на полном гв? Мы - да, но у меня уже руки чешутся ребенка чем нить напоить ))) не знаю, стоит ли без прикорма это делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, кто знает. Кормлю грудью, позавчера какието выделения были, совсем мало, чтото типа слизи коричневой, похоже на спекшуюся кровь.это месечными не считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали прививку. Плакала, как всегда, но меньше. Просто обиженно губку отвешивала. Поела, спит...

Ночью все кряхтела. Не могла понять че ей надо, а она одной половиной тела на живот перевернулась, а другой не может довернуться. Смешная. Повернула и спит спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы на полном гв? Мы - да, но у меня уже руки чешутся ребенка чем нить напоить ))) не знаю, стоит ли без прикорма это делать....

Вот и мне интересно....хотя водичку иногда даю...Девочки!Подскажите нам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Я как-то вообще не покупала детские чаи, никакие :sorry: Не из каких-то соображений медицинских, а просто так. Сначала пили воду, потом перешли на мой чай (я пью обычный черный листовой чай без добавок, завариваю в кружке), слабенький-слабенький. Я из своей чашки добавляла в кипяченую воду. Уже из чашки-непроливайки пили. Даже возраст не скажу, не помню. :think1: Соки и морсы вообще долго не пили, потому что не любила дочка их.

Может быть потому что я сама никакие травки не люблю в чай примешивать :Crazy:? Просто не люблю.

Люблю чисто зеленый или чисто черный чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик с прилетом!терь и я волнуюсь за наш перелет))

 

Я чет запуталась лучше эрго рюкзак или бебиберн?я хочу сейчас выходить с рюкзаком,что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, бейбибёрн ))) как я поняла, это и есть эрго рюкзак. По крайней мере, внешне похож! )))

 

Ага... Я поняла, почему говорят, что,чем детки старше, тем ложнее с ними летать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3-ий кусок мяса по-албански хомячу :Crazy: Спасибо, Иринка, за идею. Немного изменила состав, сделала, как ты, с курицей, добавила чеснок, и 3 яица, и 3 ложки крахмала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик с прилетом!терь и я волнуюсь за наш перелет))

 

Я чет запуталась лучше эрго рюкзак или бебиберн?я хочу сейчас выходить с рюкзаком,что посоветуете?

Эргорюкзак!!! Я решила заказать Pognae military.Это мой стиль))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на полном гв? Мы - да, но у меня уже руки чешутся ребенка чем нить напоить ))) не знаю, стоит ли без прикорма это делать....

Вот и мне интересно....хотя водичку иногда даю...Девочки!Подскажите нам!

bs на полном гв. раньше не каждый день давала. а сейчас приболели-липу и мелиссу весь день по-чуть-чуть пьем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, зая,а в нем можно ребенка носить спиной к маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниразу не чистела нос ребенку.... :think1:

а я каждый день чищу, там белые казюльки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, чай пьет с 1,5 месяца. фенхель и ромашку. Очень ей нравится. Как присосется! Сейчас начала давать из 3-х компонентов. Фенхель, анис, ромашка. Еще больше нравится. Но мне кажется она им аппетит перебивает и если дать до еды за минут 40, то неохотно ест. Даю после еды через час примерно. А так воду.

 

Блин, вот вы кто на ГВ, так часто кормитесь...

 

Я тож не каждый день нос ей чищу. Если вижу там белое, тогда тока лезу. А то тоже пищит и головой мотает в разные стороны, боюсь промазать. Сухих нету, тока слизь белая всегда

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, эргорюкзак только лицом к маме, в бебиберн можно лицом отмамы,но не более 20 минут.Лицом к маме-это физиологично,и полезно ляле,также и тебе будет удобно,не такая нагрузка на спину,как лицом от мамы.

 

bezzabotna9,  По утверждениям многих психологов,

 

положение «лицом от себя», которое

 

так популярно среди поклонников

 

«кенгурушки», является

 

травмирующим для психики ребенка.

 

Причина кроется в том, что при этом

 

на младенца обрушивается огромный поток визуальной

 

информации, обрабатывать и адекватно реагировать на которую

 

он еще не умеет. Ребенок, повернутый лицом к маме, имеет

 

возможность спрятаться у нее на груди (или спине), прильнуть к

 

Маленький человек, оставленный наедине со своим восприятием

 

мира, такой возможности не имеет – ни отвернуться, ни укрыться

 

в спасительных материнских объятиях. Как следствие - малыш

 

получает массу ненужных впечатлений и волнительных

 

переживаний. Это в свою очередь ведет к перевозбуждению,

 

проблемам со сном. Надо сказать, что любую информацию

 

ребенок воспринимает через призму маминых эмоций. Для того,

 

чтобы он научился правильно оценивать происходящее вокруг, он

 

должен видеть то, как мама реагирует на события и явления

 

действительности. Ребенку важно наблюдать лицо мамы, ее

 

мимику для того, чтобы понять - есть ли опасность, надо ли

 

бояться или стоит расслабиться и успокоиться.

 

Поэтому для того, чтобы не подвергать ребенка риску, связанному

 

со стрессом, не рекомендуется ношение в положении «лицом от

 

себя». Что, собственно, в слинге-рюкзачке сделать и не получится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, моя кормится раз в 2 часа,где то так.

моя примерно также.... Редко до 3 часов выдерживает.... Только пришла от педиатора- она мне на это ответила следующее----" вашему ребенку 4 мес!!! Она уже должна есть как мин с промежутком 3-3,5 часа- если ест через 2- ребенок не наедается!!!!!+ вы плохо прибавляете!!! Вводите прикорм причем сразу каши ! " посмотрела соски- сказала никакой молочницы ни у меня ни у ребенка нет- боли от глубоких трущие, которые никак не могут зарасти ( естественно при кормлении с маленьким промежутком).... Ну как то так.... Короче чёто я так устала от этого геморроя!!!!!!! Наверно буду все таки начинать кашку давать в утреннее кормлении.... 4 мес- нормально уже....:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, не докармливали так как молочка хватало, а сечас к вечеру уже мало, так случилось что я кормлю только одной грудью, и то сцежываю и кормлю с бутылочки во второй молока нет.

Вчера начали курс массажа доче так нравитса все лыбитса, расказывает чето дяде, такая умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  ты кады взлетаешь от перепада давления залаженные уши можешь легко " успокоить"- челюстными движениями, нос некоторые затыкают и уши продувмют- а Тимка этой хрени не знает!!!!!! У него заложило, давило на голову- вот он и орал!!!!!!! Мачеха, в след раз хотя бы ушки ему заткни, а если начнет плакать- то вот этой штучкой что выше мочки на слуховой ход надавливай!!!!! Ну мачеха, блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Прекратить панику на корабле сентябрят!!!Не сдаваться!!!Мой малой через час два кушает...потому что любит хавать!Не слушай врачишку!Сразу с каш-ну нахер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно буду все таки начинать кашку давать в утреннее кормлении.... 4 мес- нормально уже....:(

Ага, ага, наивная думаешь, что она сразу о-па и 160 мл. будет каши съедать у тебя и сразу промежуток между кормлениями увеличится. Мы месяц уже едим кашу. Из ложечки или из шприца (когда как повезет) съедаем 50-60 мл. А титьку все равно сосет каждые 2 часа.

Хотя если ребзь к бутылке приучен, можно кашу из бутылки давать, у кого-то тут уже по 160 мл. дует вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...