Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

мы спим днем где то с 13-14 до 17-18...т.е. часа 3-4 где то...либо на балконе...либо в машине...бывают маленькие посыпы по минут 10-15..но не каждый день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы все не отходим от прививки, опять уже 37,8(((((((((((

Зай, как вы сейчас?

 

собираемся на прогулку и 4-5 часов гуляем

офигеть. Как вы гуляете по 5 часов??? Меня еле как на 2 хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так каникулы в Мексике жду ))))))))))))

фууу)) меня они бесят))) как стала вести воданаева перестала смотреть хотя беременная смотрела)) ста без челки лучше, с челкой слишком милая

про развлекухи, мы встем моем попу, голопопим пока мама бегает умывается варит кофе и т.д. Потом идем на кухню я ем, соня в шезлонге сидит качается. Потом весь день развив. Коврик, слушаем книжки, пою песни из детского радио, иногда сама играет лежит когда я свои дела делаю... Блин но мне ее жалко как то что я ее бросаю, и ей одной скучно она начинает канючить по другому ни как не назовешь, ходим по квартире на руках, кружу ее, подбрасываю в воздух чуть чуть))) на улице гуляем рассказываю ей что вижу)) конечно когда не кого нет, а то стесняюсь) вечером массаж гимнастика купание и бай бай иногда сразу титю в рот. Спит иногда еще в качели катается и там засыпает, и так евери дей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, плиз... обрезать челку или неть?

 

 

мне больше на второй фотке нравится.

А вообще красотка!

 

wermob, тогда расскажи мне вот что-1. почему на 2014 год? им же всего 2 года будет, а в сад вроде с 3 берут.2. номер в реестре это и есть номер в очереди? это когда вводишь индивидуальный код свой и пишут под названием сада номер в реестре такой то.

Галь, я не знаю, откуда ты взяла про 3 года. У нас даже обозначена там возрастная группа: от 1,5 до 2 лет.

Номер в реестре -это и есть номер очереди. Сейчас проверила нашу очередь: 4-я в первом саду и 5-ая во втором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь смотрит сериал "неравный брак"??

Маша, я смотрю. Поначау втянулась, новые серии ждала, а сейчас как то спокойно. Он у меня фоном идет, т.к. как раз одновременно кормление и он начинается.

 

А наш день сурка примерно так выглядит:

просыпаемся, идем умываться, затем на фитболе занимаемся и кушаем. Потом маленько на мамкиных ручках погуляем и в кроватку к мобилю и игрухам. Я в это время судорожно бегаю по квартире, чего убрать, чего достать, помыть молокоотсос с бутылочками, прокипятить их. Но долго он в кроватке не лежит, минут 5 максимум 10, затем опять к маме на ручки, и помаленьку поднываем, т.к. спать хотим. Злая мама не укладывает спать, пока не прокипятит бутылочки с молокоотсосом. Затем идем спать. Спим не долго, минут 20-30. Я за это время пытаюсь сделать сего-нибудь: стирку поставить, белье высохшее снять ну и другие подобные занятия. Кстати, если совсем не выспалась и заснула вместе с малым, то спать он запросто может в 2 раза больше. Просыпаемся, идем плавать в большой ванне, затем кушать, после чего одеваемся и идем на улицу баиньки. С улицы пришли, пора опять кушать. Поели, около часа потусили: на коврике развивающем или на коврике-пазлах на полу, или сначала там, потом там и опять баиньки ненадолго. Проснулись, потусили, мама массажик делает. Еще немного потусили и кушать. Дальше у нас все развлекаловки только на ручках прокатывают. Можем еще немного поспать - когда как. В 9 часов я сдаю ребенка с рук на руки мужу. Он его кормит, а я сцеживаюсь и БЕГОМ В ВАННУ: умываться, зубы чистить и т.п. Деть тем временем поел уже и начинает капризулить на всю квартиру. Только я открываю дверь из ванны, они оба тут как тук: муж с Витюшкой на руках. Видя маму мы перестаем орать дурным голосом и расплываемся в довольной улыбке. Тянемся к маме на ручки с выражением счастья на лице. Пока я его на ручках развлекаю, папа готовит ванну. Если в это время папа подходит к маме слишком близко, Витюшка ловко отворачивается в другую сторону: типа нефик меня с маминых ручек забирать. Если папа ничего не понимает и несколько раз подходит к маме слишком близко, тем более с фразой: "ну что, пойдешь ко мне на ручки" то Виюшка начинает ругаться на своем языке, махать на папу руками и только после этого отворачиваться в другую сторону. К слов сказать мы и на сестренку также вечером реагируем. Это днем мы можем с кем угодно поиграть и поулыбаться. А вечером нам только маму подавай, и нечего даже и подходить близко. Ну вот, ванна готова - мы идем купаться и баиньки.

День на день не приходится конечно, но примерно у нас так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим:

Ночь:

1:30 - нямкаем

4:20 - нямкаем

5:40 - нямкаем ( + 120 мл)

 

Утро:

8:30 - 9:20 - подъем; смена памперса; потягушкиии; мамароо; гимнастика

9:25 - 9:40 - нямкаем ( + 150 мл съел где-то 120-130)

9:40 - 11:15 - играем

11:20 -11:30 - нямкаем

11:30 - 12:15 - баюшки

12:15 - 12:30 - смена памперса

12:30 - 12:45 - нямкаем 150 мл

12:50 - 14:10 - играем

14:10 - 14:15 - смена памперса

14:15 - 15:55 - баюшки

16:00 - 16:15 -нямкаем ( + 150 мл)

16:15 - 16:20 - смена памперса

16:20 - 17:30 - играем

17:35 - 19:00 - баюшки

19:05 - 19:10 - памперс

19:10 - 20:00 - играем, встречаемся папулю

20:05 - 20:20 - нямкаем! ( + 90 мл)

20:20 - 21:10 - играем

21:10 - 21:25 - гимнастика

21:25 - 21:50 - купи-купи

21:50 - нямкаем и баюшки

 

И так примерно уже 3 дня подряд! Пока не гуляем...холодновато. Но завтра попробую выйти на часик в дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а у меня тоже по полчаса спит! Последнее время... тоже не знаю почему( И на улице час максимум...

угу... а были счастливые времена, когда дрыхли по несколько часов в день ведь... эх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, дааа, моя спала 2 раза по 3 часа раньше!!! Вот лафа была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим:

Ночь:

1:30 - нямкаем

4:20 - нямкаем

5:40 - нямкаем ( + 120 мл)

 

ты его будишь что ли? или Тимочка будильник заводит?))))

 

SicilySic, офигеть, неужели удается такой строгий режим соблюдать??? я в осадок щас выпала...

А не гуляете зря, там погодка офигенная!!! Мне кажется в такую погодку наоборот гулять одно удовольствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууу)) меня они бесят))) как стала вести воданаева перестала смотреть хотя беременная смотрела)) ста без челки лучше, с челкой слишком милая

уже Боня ведет )))))))))) Угу, слишком милая и слишком молодая )))

wermob, мерси ))

 

SicilySic, ниче се...это ты записала все?)))))

TashaPav, мне тож стыдно дочку одну оставлять. Мне кажется ей скучно и она обижается )

 

блин, с папой смеется и заливается, а со мной нет ((( рррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у Тимы наверно будильник в пузе %))) но сегодня ночью было лучше! Спасибо млечному пути ))) кушали всего 2 раза за ночь: в 3:30 и в 6 ))) потом он проспал до 8...я сонная протянула ему бутылочку. Он грамм 30 съел и уснул (я уже спала). Дал мне до 9:15 поспать )))) красотаааа. Такое оч редко бывает.

 

А. По-поводу режима... Не знаю как так получается... Я поэтому и веду дневник, чтобы следить, во сколько поел и во сколько проснулся. Когда приходит время баюшки, а у ребенка ни в одном глазу - могу покачать. Если не спит - просто хожу с ним по квартире. Жду, когда он утомится ))) а так...я поняла, что главное не давать ему перегулять, иначе кирдык.

Завтра гулять пойдем... Мы просто только во вторник прилетели. Холодно было и мне нужна была акклиматизация + понять тимин режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять, девочки. Отправила мужа в аптеку за Тержинаном для меня и Трихополом для него (у меня плохой мазок, решила пролечить обоих). Приносит...Читаю: "Трихопол 500. Таблетки ВАГИНАЛЬНЫЕ" :dash_kolob_girl: Пляяять....вот пусть теперь ищет на себе место, куда он их вставлять будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, что главное не давать ему перегулять, иначе кирдык.

вот это точно, если перегуляет точно пиндец будет

 

вот пусть теперь ищет на себе место, куда он их вставлять будет...

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, блин, молодцы вы. У нас режима 0. Ну кроме того, что ложимся в 23.00 и встаем где то около 10. А днем полный бардак. Вроде и думаю, что надо ее приучать к режиму, но мне самой очень сложно, я неорганизованная.

 

Девочки!! А с какого возраста начинать приучать ребенка к горшку?? Ну понятно, что как поползет и сядет, но может уже сейчас начинать держать над горшочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас написано с 2-3 лет но на сайте садиков с 3 лет только, поэтому и спросила. еще и девочки про новый приказ писали что с 3 лет в сад.

 

Ссылки скрыты.

блин не могу вспомнить кто поет эту песню. кто нибудь помнит?

 

вспомнила уже, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас написано с 2-3 лет но на сайте садиков с 3 лет только, поэтому и спросила. еще и девочки про новый приказ писали что с 3 лет в сад.

 

Ссылки скрыты.

, блин не могу вспомнить кто поет эту песню. кто нибудь помнит?

 

вспомнила уже, ура!

не знаю... вот про наш сад: -В детском саду № 2490 предоставляются услуги по воспитанию и обучению детей от 2-х до 7-ми лет.

Насчет песни: не знаю сожалению, но видео офигенное, вот бы мне так выписываться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катя, да так себе, 38 держится, более капризная и спит больше, так жалко солнышко((((

мы над раковиной постоянно пись-пись делаем, когда пам меняю или когда мы просто в ползуночках без пама (мы обычно так) тоже думала, мож уже над горшком держать?

 

насчет садов: где ясельные группы - там с 1, 5 лет, где их нет - с 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хорошо тебе, у нас только с 3 лет садики около дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а если темпа с часов 4 держится 38 ее сбивать или нет? у подруги мама врач, советует не сбивать, а вы как считаете? это плохо когда столько времени темпа 38? но больше не поднималась ни на градус

 

'galulа, посоветуй как врач пожалуйста

)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вы отлично спите зато ночью! А у нас с ночным сном беда. Тима может лечь в 22, а может в 23! Если его не укладывать, то и до 24 протянет с воем ))) ну и ночные кормления... Ааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я в отношении деток как врач не могу думать))) я тебе расскажу, что я делала. когда нам акдс поставили, к вечеру у сына температура поднялась до 38, я не стала ждать и дала нурофен детский, и на след. день снизилась...

 

а так по самочувствию смотри. если болит у нее что нибудь или плохо себя чуввствует, то дай, если как обычно- то жди еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, спасибо, на ночь все-таки дам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! А с какого возраста начинать приучать ребенка к горшку?? Ну понятно, что как поползет и сядет, но может уже сейчас начинать держать над горшочком?

я уже держу над раковиной в определенное время, когда точно знаю, что он пописить должен. Утром после подъема и после дневного длинного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ночные кормления... Ааааааааа

а ты хотела ночью не кормить? )))) для меня за счастье, когда Лера есть в 2 и в 5. Я тогда высыпаюсь )) Но конечно было бы лучше так: уснула в 23.00 - проснулась в 7.00 кушать ))) мечтать не вредно называется )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, солнце, с 4 месяцами твою красавицу! Скорее решить вашу маленькую проблемку и продолжать радоваться жизни!

 

Smusik, зайка, Тимурчика с 4 месяцами! Пусть скорее все разрешится и он будет тебя радовать своим спокойствием и улыбками!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...