Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Irina_aki, давайте, поправляйтесь. Как же страшно все эти прививки...

Ириш, вот ты говоришь пись-пись и она прям писает? Моя не реагирует на подобные мотивации)))

Насчет темпы: нам в НИИ, где мы прививались, сказали, что 38 надо сбивать.

 

wermob, вы отлично спите зато ночью! А у нас с ночным сном беда. Тима может лечь в 22, а может в 23! Если его не укладывать, то и до 24 протянет с воем ))) ну и ночные кормления... Ааааааааа

Вик, мы тоже ночью два раза кормимся. Редко когда один... Я сейчас пыталась вспомнить, в какое время и сколько раз я ее кормлю и... не помню :sorry: последнее время вообще все на автомате делаю, даже перестала на часы смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Походу Лера наконец-то нашла свои ноги ))) С такими глазами на них и носки свои смотрела О_О ))))

 

и я иногда утром вспомнить не могу во сколько ели и сколько раз )))

 

мне, кстати,т оже говорила врач, что, если темпа 37,5 и есть тенденция к повышению, то сбивать

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Мы обычно в 4-5 утра кушаем и потом уже в 8-8.30. Тогда получается один раз за ночь... Я просто часто сижу с работой до 3-3.30, тогда перед тем как лечь ее бужу, кушаем и тогда она в след. раз в 6-7 будет просить. А если не будить, то по первой схеме обычно тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, вот ты говоришь пись-пись и она прям писает? Моя не реагирует на подобные мотивации)))

Вообще-то я писала. Да, прям писает. В 95% случаев. Главное вовремя держать. Как проснулся, пару минут и идем писать, и после прогулки так же. Но понял он что я о него хочу не сразу, а день на 3 где-то. Сначала просто внимательно на меня смотрел и думал: "Что это за новые звуки мама издает?". Тогда я сделала так: когда он у мня на пеленке голопопил (каждый день), как смотрю, что он писает, так говорю "пись-пись-пись", через пару дней и начал над раковиной писить, когда говорю так.

 

Балин! Заказала "Млечный путь" еще в начале декабря прошлого года. И он все никак не придет. Вот засада то!!!! Наша долбанная, ДОЛГАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ почта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я тоже писала)))))))))))\

wermob, Катюш, спасибо! да пись пись и писает, ну бывает, что не хочет, а вот у папы всегда писает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я писала. Да, прям писает. В 95% случаев. Главное вовремя держать. Как проснулся, пару минут и идем писать, и после прогулки так же. Но понял он что я о него хочу не сразу, а день на 3 где-то. Сначала просто внимательно на меня смотрел и думал: "Что это за новые звуки мама издает?". Тогда я сделала так: когда он у мня на пеленке голопопил (каждый день), как смотрю, что он писает, так говорю "пись-пись-пись", через пару дней и начал над раковиной писить, когда говорю так.

 

Балин! Заказала "Млечный путь" еще в начале декабря прошлого года. И он все никак не придет. Вот засада то!!!! Наша долбанная, ДОЛГАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ почта.

Лизунь, Ириша до тебя это написала))

мы над раковиной постоянно пись-пись делаем, когда пам меняю или когда мы просто в ползуночках без пама (мы обычно так) тоже думала, мож уже над горшком держать?

Но за ответ спасибо! Наверное тоже пора начинать учиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 раза за ночь это для меня райская, идеальная ночь!!! Часто я по 5 раз встаю... Вот это задалбывает... И тоже не помню время ))) но сейчас не ленюсь, сразу записываю, а потом, утром в шоке рассматриваю записи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чернобльское удостоверение. по нему вроде тоже без очереди особой (если не будет очереди льготников)

Да, у нас чернобыльцы вперед идут. Только в этом году новое постановление выдали (на местном уровне), что 50% льготников идет, 50% очередников, т.к. места вообще доставались ТОЛЬКО льготникам раньше. Очередь не двигалась ни на человека. Теперь и у льготников своя очередь появилась.

 

Я мамулю сегодня проводила, даже не поссорились за 5 дней совместного пребывания :Crazy:. Буду вас теперь догонять. Вчера начали курс массажа, массажистка подтвердила мои соображения, что в ручках тонуса нет, немного в ножках остался. Ножки разводит полностью, с тазобедренным нет проблем. Массаж переносит очень хорошо.

Закупилась цветной капустой на прикорм. Специально посмотрела в 2-х магазинах... Не нашла кабачка отдельно ни в одной фирме. Только с яблоком или брокколи в составе. Бывают отдельно кабачки?

Прикупила уже фартучек для еды, поилку, ниблер, каши... Всё ждет своего часа. Дочке уже не терпится посмотреть, как младший братик будет ложкой кушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу туалета,и приучения к нему...посмотрите Комаровского,очень интересно на эту тему рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Может быть у нас и на этот счет с тобой будут разные мысли. Но я по опыту с первым ребенком, второго больше не буду мучить горшком :sorry: Буду ждать, когда ребенок научится контролировать свое мочеиспускание. Наши малыши еще на такое не способны. У всех деток этот процесс тоже происходит по-разному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я бы сбивала и мне насрать что б врач сказал,мне при такой темпе херово,а это ребенок пятимесячный.

 

Родные мои:завтра 26ого января в 12 часов дня я буду у стоматолога.держите за меня кулачки.

 

А сейчас я как раз у мамы-уложила ксюшу,привезли уже суши и открыли винцо)женский вечер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи вчера тоже была температура 38.5 - ректально, это температура на пиэлонефрит, вчера сбила панадолом бейби, сегодня начала уже антибиотик давать - температура 37.4 под мышкой. Сегодня был участковый педиатор, горлышко у малышки красное + сопельки. Бедняшка, мучаю ее целый день лекарствами.

А после первой акдс, когда темпа начала подниматься я сразу дала панадол бейби и до 38 не поднялась.

 

Вторую акдску будем скорей всего делать через месяц не раньше, сначало нужно полностью вылечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, правильно! Оторвись в драбодан перед стоматологом! Ой, забыла ))) ты же на ГВ %)

Буду держать кулачки! Отпишись!!! И объясни мне уже про эту хрень на айфоне...я что-то не разобралась! (Я о бесплатных СМС)

 

Ммм... Помыла голову Тиминым шампуньчиком (мустела) %))) пол банки перевела %)))

 

mayals, а че он там говорит ? Тима спит...не могу посмотреть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я тоже писала)))))))))))\

Извиняюсь, пропустила.

По поводу Комаровского и горшки - читала, не впечатлило. Со старшей дочей темная была, ни про каких Комаровских слыхом не слыхивала, тем не менее дочь с 3-х месяцев над тазиком держала и она у меня писала! И никаких проблем с горшком не было. Просто в определенном возрасте (записей не вела, не помню в каком) я перестала ее держать над тазиком, а посадила на горшок. Никаких мучений не было, она замечательно писала в горшок. Может от ребенка зависит, не знаю. Я не говорю, что она у меня сразу только на горшок писала, конечно, когда играла и заигрывалась мы как все детки в штаны писали. Но что такое горшок, и зачем мы на него садимся, она в год с копейками прекрасно понимала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Может быть у нас и на этот счет с тобой будут разные мысли. Но я по опыту с первым ребенком, второго больше не буду мучить горшком :sorry: Буду ждать, когда ребенок научится контролировать свое мочеиспускание. Наши малыши еще на такое не способны. У всех деток этот процесс тоже происходит по-разному.

У меня на этот счет вообще мало мыслей)) просто мне мама сказала, что мес. с 4 начала нас над горшочком держать,и к тому времени, как мы сели, мы уже соображали, что это горшок и в него надо пись-пись. Типа так и маме проще.Вот я и задумалась, может тоже начать. Мы еще голопопим мало, часа 2 в день всего, думаю, что от этого приучать еще сложнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, часа 2 в день малоооооо?... Мы вообще не голопопим! Минут 5-10 проветриваю писюн и снова в памперс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  а что говорит комаровский по этому поводу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, зай зайди в настройки-сообщения-включи ай меседж.вооот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  полгостью согласна с тобой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, нас уже 26, держу @@@@@@@@@@@@@@ за тебя!

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, включен... Потом что?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, бедная доченька, выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшооооок?.. Не... Я еще морально не готова... Я даже к икорку еще морально не подготовилась. А кабачки отдельно есть... На младенце недавно видела, но не помню фирму! Планирую с кабачков начинать, тк говорят, что это самое оптимальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у нас чернобыльцы вперед идут. Только в этом году новое постановление выдали (на местном уровне), что 50% льготников идет, 50% очередников, т.к. места вообще доставались ТОЛЬКО льготникам раньше. Очередь не двигалась ни на человека. Теперь и у льготников своя очередь появилась.

 

Я мамулю сегодня проводила, даже не поссорились за 5 дней совместного пребывания :Crazy:. Буду вас теперь догонять. Вчера начали курс массажа, массажистка подтвердила мои соображения, что в ручках тонуса нет, немного в ножках остался. Ножки разводит полностью, с тазобедренным нет проблем. Массаж переносит очень хорошо.

Закупилась цветной капустой на прикорм. Специально посмотрела в 2-х магазинах... Не нашла кабачка отдельно ни в одной фирме. Только с яблоком или брокколи в составе. Бывают отдельно кабачки?

Прикупила уже фартучек для еды, поилку, ниблер, каши... Всё ждет своего часа. Дочке уже не терпится посмотреть, как младший братик будет ложкой кушать :D

Ань, конечно бывают. Точно у темы и хайнц есть однокомпонентные.

А мы сегодня первый раз пользовались ниблером)) яблочко сосали)) папа дал, хоть мама и ругалась)) но доча была счастлива)))

 

wermob, часа 2 в день малоооооо?... Мы вообще не голопопим! Минут 5-10 проветриваю писюн и снова в памперс!

Блин, тут многие весь день голопопят. .. а мой бывший вообще заявил, что они даже по ночам без пампа.. блин, я не такой герой...

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*,  спасибо! Мы вот буквально неделю назад закончили пить бифидубактерин, 2 недели пили. Лучше от него не стало (((( сейчас пока улучшений нет... ну может гулить больше стал и улыбаться. Ночи все такие же адские. .. я специально не жду ничего, чтобы не расстраиваться. Вообще сказали пропить а/б две недели и пересдать анализ. А какашки у нас сейчас вообще жесть, слизь белая, зеленая и запах ужасный. .. врач сказал, что как стул начнет улучшаться значит все проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...