Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ппц... У меня чуть инфаркт не случился. Уложила тиму у нас в спальне, прикрыла ножки пледиком и тихонько вышла. В соседней комнате была сестра мужа, она бы услышала, если бы Тима заплакал. Сама пошла на кухню - кушать. Когда начала мыть посуду - пришла сестра мужа. Только домыла, думаю...как там Тима?...вдруг проснулся, а я не слышу... Выхожу в коридор и слышу ОР... Пока добежала...открываю дверь, Тима полностью под пледом и орет так...как будто его режут (тааак он еще никогда не плакал...)... Ппц... Я чуть с ума не сошла... Взяла на руки...хорошо, что быстро успокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic, бедняжка маленький! Испугался наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, бедолага ((( Вот еще по этой причине я Кирюню в спальник кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...больше не буду его одного в комнате оставлять...или радио няню куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смесь нутрилон. А на упаковке написано: произведено и упаковано в НИДЕРЛАНДАХ. Импортер: кто-то в подмосковье.

 

Задолбалась я по ночам не спать... Перестали пить бифидобактерин и у нас по ночам животик бобо... А днем нормально все

Нутрилон, я извиняюсь,кака, мы с него слезли после перехода на первую ступень с нутрилона пре, каки зеленые, живот болел у обоих, никакие бифи не помогали. Перешли на фрисалак, потом для стула добавили фрисовом. Все прошло, какаем нормально, а то запоры были по два-три дня. Теперь ввели кабачок и убрали фрисовом, стул нормальный, но зелененький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут редкий гость. Тут возникла проблема на неделе мы заболели ОРВИ. температурка подянлась. в носик грипферон и в попу виферон. Но после пары дней виферона дочь пропукаться не могла нормально, плакала сильно животик раздутый. Даже грудь бросала, пару раз соснет и в ор, тужится а не выходит. Пришлось помогать трубочкой с 1/4 свечи глицерин. ТААККК пропукалась. Неужели это от виферона? БОльше ни на что не грешу, сама на диете, рацион не меняла. Теперь уже лучше но все равно кишечник плохо работает. Снова начали бифидумбактерин давать. МОжет такое быть от свечей или это реакция на орви или еще что-то. ДО этого стул уже норма был какали раз в 2 дня, но сразу много без особых проблем, тужилась и пукала почти без крика, а тут просто ужас какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас другая семья, особенная так сказать в этом вопросе! родственников около 20 человек - все очень родные и любимые! несколько часов не будет ни музыки, ни танцев, ни пьянки как таковой - а детский час, так сказать! мы просто не можем не пойти! наше время с 5ти - до 7ми!) приедим на колясоне, с собой по бутылке молока)))

А вообще, наверное, с 4-х месячным попроще идти в ресторан, чем с 8-ми месячным. Если он у невестки такой ранний, и сел, и пополз рано, то шилопоп еще тот.

как ни странно очень спокойный мальчик! мой папа готов с ним сам несколько часов играться, но она ни в какую. придумала сказку, что он испугается моих детей - поэтому ему нельзя к нам в гости! мои родители гуляли с ним и зашли к нам - пофотографироваться под елкой - чудесно себя вел, игрался нашиими игрушками, вообщем никто не испугал!

 

а по поводу ресторана - понятно, что мы не гости на весь вечер! но несколько часов - я уверена - мы и выдержим, и отлично проведем время!

вот на счет дальних поездок я б подумала более серьезно. у моих бывает плохое настроение и поведение , то на погоду, то не пойми на что. если в ресторане закапризулят, мы просто уйдем, а вот если уехать уже далеко и начнутся истерики - будет куда сложнее.

а ресторан в шаговой доступности - на коляске 10 минуток))) и банкетный зал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего жАниха)) Тимурчика (мама Nifkins)

Спасибо, Насть! :reverans:

 

Всем привет!

Наконец-то мы дома - гостили у родителей мужа.

Сегодня и нам 4 месяца! :Hello:

Не могу сказать, что научились чему-то особенному, т.к. переворачиваться мы ленимся, буквально пару раз только было, сейчас же умеем визжать ультразвуком (конечно, зачем перевороты делать? Я повизжу - меня перевернут! И не один раз).

По сравнению с 3 месяцами у нас одно значительное изменение - мы теперь любим на животе лежать.

По прежнему срыгиваем каждый раз после кормления, причем неплохо так :toks2: На замеры пойдем только 10 числа, там видно будет, что в этом месяце с нашим весом.

А, пресс ещё качаем иногда - сесть пытаемся.

Но наша коронная фишка - мы улыбашки! Всем и везде! Во весь свой беззубый пока рот, вот так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, полностью с тобой согласна! Рождение деток не повод отказываться от выходов "в свет" %) тем более, что для вас там спец условия организовывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза, мы засыпаем в 3-4 часа, просыпаемся в 6 утра с плачем и засыпаем на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца:мы умеем:улыбаться,грызть зубогрызку полюбили,игрушки в ручках держит долго и играет ими,в кроватке играет с игрушками подвесными(любит синего котика,наш цвет любимый синий по ходу),переворачивается на бок,садится учится полным ходом.ЗУБКИ-еще одно достижение)),стесняется.кушаем и днем и ночью через 2-2.5 часа.

 

SicilySic, я только няней и спасаюсь,тоже бы инфаркт получила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, жесть.... Ты считаешь, что у вас проблема с животом, ну или только с животом? Может он день с ночью перепутал или днем тоже плохо спит? Мы ложимся в 21.00 и встаем последние дни в 7.00, с 3.00 начинается концерт, но и то я привыкла сквозь все это спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9c47416794.gif

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он делает до 3-4ех???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я бы с удовольствием поехала!

Девочки, всех с Рождеством и с минидатками, нас в том числе!

Темик стал у меня поворачиваться на бочек, если его заинтересовать. Со вчерашнего дня тренируемся.

Сегодня приходил доктор опять, уже наша, до этого дежурный врач приходила. Очень надеялась что нам ошибочно бронхит поставили, тем более что Тема стал лучше гораздо дышать, как мне кажется. Но нет, она тоже услышала свист в бронхах, кленбутирол за эти 2 дня не помог (( Купили сегодня ингалятор, стали делать ингаляции с беродуалом. Это какой-то кошмар, Тема очень испугался этого пара и плакал все время. А еще 5 дней делать по 2 раза в день.

Вобщем ужасные у нас вышли праздники, один раз сходили в гости и заболели, просидели все время дома. А столько было планов..

Мы тоже в спальнике спим ночью, под одеялом только днем.

По поводу выходов в свет - раньше тоже думала, что буду с ребенком таскаться везде. А в итоге, если предстоит вылазка, которые ооочень редки, я придумываю как бы его с мужем или с мамой оставить, а самой отдохнуть. Так как с ребенком я пока не могу расслабиться и отдохнуть. Другое дело, что когда я без него уезжала, о нем только и думала, и все равно не могла расслабиться.

 

Solita, мы тоже сейчас виферон ставим, со стулом все ок, я бы даже сказала что чаще стал (2-3 раза в день).

 

galula, о, коллега, мы тоже не спим пол ночи, последние дни правда раньше засыпает - в 1.30-2.30. Вот я тут думала по поводу наших ночных бдений, мы в мужем в принципе тоже поздно ложимся. До ребенка когда не надо на работу - в 1-2 ночи, муж часто намного позже. Может быть это тоже на режим ребенка влияет..? Ну т.е. если бы мы сейчас брали и ложились бы постоянно в 10 вечера, допустим, то и ребенок бы с нами засыпал в итоге в это время.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас начались проблемы не со стулом, а с пуками. пропукаться не могла вообще никак. Правда стул после болезни стал жиже. Ночью когда ставили свечку, она через пару минут Каак дунула, с каками вышел воздух. Муж пошутил, что след как от ракеты. достали до бортика кроватки на противоположной стороне. зато потом сразу уснула и до утра. Мы через день снова свечку поставили и опять тоже самое. Вот и подумала, может масло какао нам не подошло как-то. Типа склеило там (как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  мой старший срыгивал много, каждое кормление, потом стал чрыгивать овощи, только вроде поел и тут на тебе течёт все обратно, при том, что я его из шезлонга ещё даже не вытащила. Нам в 5месяцев помог массаж, в частности массажистка крутила его так: взяла за две руки, потом за руку и ногу, потом за две ноги и т.д. в общем по кругу, токо крутить над диваном. И сказала после прекращения массажа делать эти упражнения. После 5 сеансов стал срыгивать меньше, а ещё через недельку почти перестал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, хм, сложно сказать.. он у меня пукает обычно по утрам, и я свечку после это ставлю, как пропукается и прокакается. Вроде ттт проблем нет с этим тоже.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а нам почему-то сразу антибиотик назначили, сказали дыхание очень жесткое, все вниз за вечер ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реб сам просит или по времени кормишь? Я уже своего на 5ти разовое перевела. Если ночь без истерик от животика, то стабильно 5 раз ест. Днем спокойно 5 часов без еды уже может.

У нас такое расписание установилось еще со времен больницы. Вернее, в больнице установилось, а потом дома я просто придерживалась его же. Единственное, что в больнице оно было 7-разовое, а у нас сейчас 5-разовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna, пройдет точно, а вот когда... Потом новое что-нибудь начнется....

 

Шахра, Natallka, я думаю поехать, очень хочется. Я вот все время боюсь с ним куда-то выезжать, выходить, мало ли концерт закатит, но и дома сидеть годами тоже не дело совсем, смотрю по своим знакомым, у которых детки постарше, так они бедные не едят нормально и не сидят в кафе/гостях все за малышами бегают и развлекают, а мой пока не ползает и не ходит, сидит на ручках или спит и я спокойно могу посидеть, потом фиг знает что будет. Максимум что бывает, плакать начинает, я кормилку на шею (такая простынка для кормления на шею одевается не знаю как она правильно называется))) и он быстро успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, хм, вообще вроде бронхит это вирусное заболевание.. ну может в вашем случае была такая необходимость, какая-то бактерия присоединилась. Мы пока ттт без них. Надеюсь поможет лечение. У меня уже график приема лекарств на холодильнике, такая их куча.. грустно мне от всего этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать,вчера вечером ксю села в качельках,не просто преесс качала,а сильно так напряглась и спина ровная и сидит,мы ее обратно,она еще раза три так сделала.терь пристегиваю ее ремнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я пропустила, а что - сильно заболели? я помню, когда мои заболели - вообще есть заставляла. а сейчас читаю про нормы еды - до 200 грамм за раз кушать должны. ну вес набираем отлично, значит все норм. я просто думаю, если б они по 200 съедали - может и перерывы бы по 3-4 часа были б...

нет, не сильно. Я вовремя спохватилась. Мы кашляли и нос у него сильно "хрюкал". Плюс капризничал и аппетит пропал. Я эти 50-70 грамм ему тоже с трудом скармливала, он есть не хотел. Сейчас смотрю по нему - практически выздоровел. Уже сутки не кашлял, повеселел, кушать лучше стал. Скоро надеюсь вернемся к своей старой норме еды. А по общим нормам да, есть мы должны больше. Но мой ни в какую больше не ест. Я не паникую особо, т.к. прибавки шли хорошие. Хотя в этом месяце из-за болезни мы наверное мало прибавим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а что когда со звукам сильным какает это плохо? У меня только так и какает, тужится и как стрельнит! Вообще не было такого чтобы он просто покакал не напрягаясь и без звуков.

 

А то что стул у нас 4 раза в день это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...