Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Хэлп девченочки! Кто кашу кушает! Съели мы гречу купила овсянку ее тож вводить понемногу надо, тогда гречкой вечером чтольеще кормить? Малавя привыкла уже хорошо кушать в это время кашу, если дам мало не наестся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оооо, поищу тогда подешевле, а то тоже что-то жаба душит...

В Питере тоже ценник повыше, мы за городом живем, здесь можно еще поискать. Если тебе сейчас надо, то на подешевле тоже очередь будет :sorry:

Сынок на массаже ведет себя хорошо, "на машине ездит" брррррр, пузыри пускает, визжит, ноги сосет. Хохочет, когда массажистка его на руках поднимает, там зеркало висит. Не очень любит упражнения на мяче делать, когда спиной на нем лежит, но это уже в самом конце. Полчаса мы спокойно выдерживаем.

Смешно смотреть на его моську, когда массируют попу, он губы трубочкой делает и глаза по 5 копеек.

Ползти отказываемся. Надо что-нибудь интересное с собой взять, в качестве приманки.

 

Кстати, чтобы детки поползли, нужно интерес им подогревать обязательно. Дочка крутилась в 6 месяцев вокруг своей оси, а вперед движения не было. Муж лежал с ней на полу на одеяле и ел черешню, она с таким заинтересованным взглядом стала смотреть на ягоды, которые папа в рот кладет, что начала пыхтеть, чтобы до тарелки добраться. Так мы поползли впервые. Стоило освоить технику, как червяк начал бороздить просторы на пузе. Сначала 2-мя ногами не получалось, отталкивалась только одной, вторую подтягивала просто, мы называли ее "раненным бойцом". :Crazy:

 

Nатуся, Лучше не овсянку, это глютен, какашки пенится будут, тяжеловато для пищеварения малышам, возьми кукурузу или рис на вторую кашу. Да, можешь, думаю, через интервал небольшой докормить гречей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы массаж слелали в поликлинике, у нас рядом, это уже второй курс, первый на дом вызывали. Массаж с оливковым маслом делали доче вобщем то понравилось больше пела и гулила пока делали. Ходили к 9 утра так что режим не сбился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне надо сейчас, нам что-то сказали про тонус приводящих мышц бедра... но он в месяц был гораздо сильнее, а мы массаж делали только сами) Назначили общий массаж

 

А про охрипшее горло никто не знает? :( А может это быть какая-нить реакция на запах? Я просто когда из коляски ее доставало там почему-то пахло прям химией.... я ей новые подгузники купила, памперс актив беби, они так воняют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, мне так говорили. Новой пару ложек, а потом догнаться старой кашей. Если будет есть хорошо,т о просто давай постепенно больше второй каши. А потом чередовать через день, день гречку, день овсянку. Это второе утреннее кормление. Если утром отказалась, то дать вечером. Я кукурузу взяла, сегодня будем пробовать. гречку тоже вроде неплохо ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, почитаю обязательно.....я тоже не открывала, не трогала....но вот так вот получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,  у моего мужа был фимоз. Прошу прощения за подробности, но нет худа без добра, он у меня получается обрезанный, нет крайней плоти и поэтому, даже если приходит с работы и весь день не моется, там! Не пахнет:)

Не переживай сильно, вам просто удалят крайнюю плоть и все. И будет малыш супер парнем:)

А старшему я например сама ее удалила, с младшим пока думаем как быть, все же операция просто так из-за эстетики в младенчестве - жестко. Мб попозже. В общем думаем над этим с мужем.

Для гигиены это огромный плюс ;)

 

Всем доброго утра! Всех с месяцами!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, да насчет фимоза я не переживаю...у мужа до 15 лет не открывалось...само потом....и нам про операцию даже не говорят....я переживаю насчет того, что анализ мочи плохой и нам ставят инфекцию мочевыделительной системы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо, эх а я чет наоборот думала овес лучше, рис чет не хотела, итак в туалет не ахти как ходим, кукурузу помню сын вообще есть отказался, так и не рассматривали ее, посмотрим несколько дней тогда как какули будут, с гречи то норм пюреобразные были.

 

Съела 60 гр с удовольствием догнались титькой, правда пришлось толкать титьку удивлена была что мало дали каши))) вечерком гречки поедим еще.

 

Девочки а какие каши едите? Мы в этот раз с Хайнц начали, сын ел Нестле и Нутрицию помню потом бэби премиум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Рис, греча и кукуруза - 3 первых каши. По полезности и усвояемости. Ты сама варишь или пачки? Детская кукурузная очень даже ничего.

 

Nатуся, А ты после кукурузы введи в обед чернослив. Потом будешь рис в день чернослива давать, и всё пойдет нормуль. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днвочки, кто на ив, сколько хранится открытая банка со смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачки канеш, хайнц кушаем!

Мерси, всетки когда небольшая разница между детками не успеваешь еще все забыть, а у меня как первый раз и детки еще такие разные, похожи только носами, у обоих папины))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka, А вы памперсные? Может быть сократить по минимуму использование? Чтобы не прело, дышало. Назначат лечение, будешь промывать, и всё пойдет на поправку. Хорошо, когда знаешь причину, легче справиться. А не как у Лизы - болит, а не понятно что и где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже темпу ему не мерю, Originalka, здоровья вам!!!

про массаж - нам второй курс надо будет делать, но я решила не делать - сама ему делаю хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Originalka,  а вы один раз сдавали? Может ошиблись? Я когда планировала Б сдавала анализы и мне нашли ВПЧ16 (самый плохой из них), микоплазму, уреаплазму. Я решила пересдать в другой лабе и из всего подтвердилась только Уреаплазма.

Дай Бог чтобы все обошлось! Крепкого здоровья Крохе и тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ласточки привет!!! мы переехали, интернет тут не ахти (( теперь живем сами - нашей семьей из 4х человек ))) моя мама приезжает правда помогать! вот сейчас до 3х с детками, потом на работу - а я к вам заглянула! обустраивались несколько дней. подарки купила к 23 и 8 марта, но времени отправить еще не было - надеюсь к концу недельки мужа отправлю отправлять!

сейчас буду заниматься - 8 феврали госы. немного навалилось всего ((

а уехать нам пришлось - папа устраивает концерты ( вообще он построил дом за городом, но приперся якобы нам помогать, а вместо этого придирается к моему мужу, почему он не пылесосит, почему он работает до 9 и т.п. а я неблагодарная, для меня готовит - а я кроме спасибо т очень вкусно никак не проявляю благодарность (ему нужны объятия и дифирамбы... а у меня двое детей - и проще самой сварить сосиськи и картошки, чем быть обязанной за какой-то изызк). короче накипело и мы свалили от такой помощи. а еще он бухает каждый день((( бедная моя мама.

так что я с вами редко буду сейчас - не обижайтесь пожалуйста!!! помню, скучаю, люблю, целую, пух )))))

 

днвочки, кто на ив, сколько хранится открытая банка со смесью?

я знаю - 3 недели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Я на первые каши тоже Хайнц купила гречу и кукурузу. А на овощи цветную капусту. Стоят дожидаются. Потом чернослив с рисом введу, брокколи, кабачок. Потом тыкву, яблоко... А потом посмотрим. :D

 

Ane4ka1, А куда переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестра адекватная? Как так детей заводить, и не ставить мужа в известность?

Не раз слышала, что где второй, там и третий, и четвертый... Но всё равно как-то жизнь нужно строить. И с мужем это обсуждать. Это пока маленькие, друг за другом будут носить и питаться, как птенчики. А как потом? Я вот выросла с братом и еще двумя двоюродными, так эти мальчики, как начали расти, так им порцию больше здорового мужика надо на стол ставить, еще и добавки попросят. Этих же 5 ртов накормить нужно, и желательно хорошо. А уж про остальное и говорить не приходится, траты космические. Или она сама сможет содержать всех пятерых, бывают такие случаи? :think1:

мы все считаем, что она ку-ку малясь). Муж у нее очень болеет, на группе по инвалидности - что-то со спиной кажется. и сердце вроде тоже больное( короче не знай чем она думает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днвочки, кто на ив, сколько хранится открытая банка со смесью?

3 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, впервый раз сдала в инвитро 70-80 лейкоцитов в п/з...второй раз сдала 26.01 в поликлинике - 20-30 в п/з и белок 1,000....в этот раз промыла все мылом, миромистином плоть промыла....и баночка аптекарская...и собирала мочеприемником.....((........... :( вот только 2 часа назад узнала результат((....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Папаня же в рейс должен уйти скоро?

 

Женька спит, а надо в садик бежать :anger: На сон не буду дочку оставлять, воспитательница уволилась, сегодня какая-то временная. Только вчера спокойно из сада пришли, довольные, и утром хорошо собиралась. А как пришлось чужой незнакомой тетке отдать, вцепилась в меня, еле руки разжали. Когда же уже на целый день пойдем... Вопрос интересный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про охрипшее горло никто не знает? :( А может это быть какая-нить реакция на запах? Я просто когда из коляски ее доставало там почему-то пахло прям химией.... я ей новые подгузники купила, памперс актив беби, они так воняют...

 

У нас тоже охрипшее горло. Врача еще не было. У меня варианта два: остатки насморка идут по задней стенке и слишком много мы поём. Но скорее всего, это сопли.

А памперсы да, воняют некоторые. Мы купили маленькую пачку, так мне пришлось их раскладывать по всей квартире, чтобы выветриться. А вот в большой пачке не пахнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ласточки привет!!! мы переехали, интернет тут не ахти (( теперь живем сами - нашей семьей из 4х человек ))) моя мама приезжает правда помогать! вот сейчас до 3х с детками, потом на работу - а я к вам заглянула! обустраивались несколько дней. подарки купила к 23 и 8 марта, но времени отправить еще не было - надеюсь к концу недельки мужа отправлю отправлять!

сейчас буду заниматься - 8 феврали госы. немного навалилось всего ((

а уехать нам пришлось - папа устраивает концерты ( вообще он построил дом за городом, но приперся якобы нам помогать, а вместо этого придирается к моему мужу, почему он не пылесосит, почему он работает до 9 и т.п. а я неблагодарная, для меня готовит - а я кроме спасибо т очень вкусно никак не проявляю благодарность (ему нужны объятия и дифирамбы... а у меня двое детей - и проще самой сварить сосиськи и картошки, чем быть обязанной за какой-то изызк). короче накипело и мы свалили от такой помощи. а еще он бухает каждый день((( бедная моя мама.

так что я с вами редко буду сейчас - не обижайтесь пожалуйста!!! помню, скучаю, люблю, целую, пух )))))

 

 

я знаю - 3 недели

 

Вот и я не очень жажду приезду моих родственников. У мен даже чувство вины по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, Я на первые каши тоже Хайнц купила гречу и кукурузу. А на овощи цветную капусту. Стоят дожидаются. Потом чернослив с рисом введу, брокколи, кабачок. Потом тыкву, яблоко... А потом посмотрим. :D

 

Ane4ka1, А куда переехали?

Чернослив пробовали вроде не плевалась но он в осн с 5 мес решила подождать, капуста яблоко груша все плюет, не даю, вот печеное яблоко понравилось. Так что банки будут ждать когда подростет ляля))))

Значит купим кукурузку попробуем ее, может понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела 60 гр с удовольствием догнались титькой, правда пришлось толкать титьку удивлена была что мало дали каши))) вечерком гречки поедим еще.

 

Девочки а какие каши едите? Мы в этот раз с Хайнц начали, сын ел Нестле и Нутрицию помню потом бэби премиум

 

А как кормишь? С ложечки? Мы нивкакую такое количество не можем съесть. Развожу 90 мл., сначала из шприца 5 мл, потом с ложечки, через 40 мл. опять из шприца. Съедаем, конечно, все, но почти половина на слюнявчике, поэтому считаю, что едим по 50-60 мл. Но потом запиваем титей минут через 15-20.

Мы кукурузную кушаем молочную, гречневую два раза тоже пробовали, с гречневой какашки стали коричневыми. Берем кашу "Умница". Самую первую покупала Хайнц, по мне так одно добро. А "Умницу" на молочке обещают давать, так уж и стали приучаться к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...