Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, интересная статейка-------------

"Во время приема Метронидазола необходимо прекратить грудное вскармливание, так как препарат в большой концентрации оказывается в молоке, вызывая угнетение кроветворения, гепапатоксическое и панкреатотоксическое действие, аллергизацию организма и другие подрывающие здоровье малыша последствия."

а что когда непосредственно ребенку???? точнее итог у Вас налицо!!!!!! :(

 

Нифига себе, они воще думают, что дают ребенку... хотя мне с Со тоже такой дозняк антибиотика врач из ЖК выписала, что у аптекаря глаза на лоб полезли, когда она узнала, что это для меня...

VERMI//, какая то ерунда про ползание...я не ползала...школа без медали, но зато диплом красный...а знакомый тараканом ползал - кое как 9 классов закончил...ну вообще никакой логики...

 

Согласна. может это конечно связано с травмами во время родов и невролгией... Но мне кажется это скорее физическое развитие, чем умственное. Я видела малыша, который ползал и садился и ВСТАВАЛ в 6 мес, я в шоке была. У меня дочь не ползала и тут, мне кажется, моя ошибка, мы ее водили за ручки и сажали в ходунки, ну она не дура и просекла, что ползать не так круто как ходить и манипулировать родителями, чтоб водили...

Я может не могу быть обьективной, но, я думаю, она развита по годам.

Ну да ладно- похвастаю тогда тоже- тоже с красным дипломом и инженерной мыслью.... Я ж - канализация :) так то будете дом строить- воду подведу, какашули отведу :)

Буду строить дом, обращусь к тебе мать, бушь по канализации меня консультировать :D

я конченный гуманитарий, точно, наверное, не ползала))) хотя надо у мамана спросить)))

девочки, а какой максимальный перерыв между прививками? вот не буду я допустим его три месяца прививать и все прививки заново делать? если так я его точно еще месяцев 6 никуда не поведу. ..

нет, не надо переделывать. Сделаешь, когда посчитаешь, что вы готовы. У меня с дочей бывали приличные перерывы, до 6 мес точно. Врач говорил, что не имеет значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, честно говоря не изучала как правильно это надо делать. Я выкладываю малыша на животик, бабушка с игрушкой на одном конце кровати зазывает, я с другой стороны под ноги руками делаю упор и подталкиваю. Так у нас массажистка делала.

Так и надо. Только бабулю с игрушкой поближе, чтобы прям хотелось-прехотелось достать :malicious: Подползет немного, опять приманку отодвигать.

Нужно ставить упор под обе ножки, а прежде, показать, как нужно ногами двигать при ползании: взять малыша руками за ножки - одну вперед, другую - назад, потом наоборот. Подвигать так ножками раз 5-6, а потом упор ставить и приманку вход пускать.

Еще мы на массаже учим упор на руки и на стопы. Несколько упражнений.

Спросила сегодня про упражнения, которые дочке другая массажистка делала. Она мне ответила, что эти элементы вводятся на возраст постарше. Например, вращения в суставах на руках. Я сама детям так не делаю, побаиваюсь. Кому-нибудь делают? Объясняю. Сначала вращают кисть, потом в локтевом сгибе, полом в плече.

Еще у нас был элемент: прижимала дочку к себе спиной, держала за ноги, сгибала пополам, голову к носкам, и дочка должна была сама подняться в вертикальное положение. Это, понятно, что не в 4 месяца делать. Помню, как дочка первые занятия висела вниз головой и ныла, потом постепенно стало получаться.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У нас тоже нет ядер окостенения...сказали ,что пока это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г гексикон назначала, сказала что на ГВ можно.

у меня щипит от него все(((

 

А Сертаконазол в Залаине то же самое? Ты же их в Б использовала. В аннотации одинаково написано, что про Б, что про лактацию.

там надо было, все под присмотром врача... эхх.. думаю пимафуцин попробую... гексикон не пошел...(( если и пимафуцин не поможет, тогда к врачу.. причем выделений нет, просто неприятно, особенно во время ПА, как песок там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

э

Ссылки скрыты.

х, ссылку нельзя вставить ( наберите в ютюбе "папа и сын.война" )) классно зарядку папа делает ))))))

 

мне, наконец, привез муж стульчик для кормления))))) теперь будем в нем тусить )

 

Felix Femina, через 20 дней после родов мне свечи пимафуцин прописывала врач. Но я не смогла их задержать внутри себя ) , они выпрыгивали из меня... я отложила лечение, но как-то все само прошло.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а мне врач тержинан прописывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно у вас дети засыпают - мой стал в 18.00 уже спать ложиться. встает правда тоже в 6(((. если его до 19.00 не уложишь - он будет орать

 

сегодня до 8ми спали правда, на сисе))

 

Felix Femina, у меня тоже от гексикона все там горит как-будто((. молочница задолбала уже((

Изменено пользователем Мамочка Кирюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, стульчик для кормления - там же сидя...или у вас спинка хорошо опускается?...

мы купили и поставили уже...но спинка не сильно опускается....и пока рановато сажать...гляжу на него каждый день и мечтаю о будущем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, насчет ползанья и проблем в школе. не знаю насколько они правы. моя мама психолог, я у нее спросила. она говорит, что с ползаньем успехи в школе не связаны. Усидчивость обусловлена типом нервной системы в большей части. я оказывается совсем не ползала (негде было) зима полы холодные, сразу пошла. но в школе вроде не было проблем. А вообще поищу еще инфу по этому делу, а то наша тоже ленится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если кашу делать на своем молоке-его надо кипятить?? а то в инструкции сказано нужна вскипяченная жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я не кипятила. Доводила на паровой бане до нужной температуры и разводила кашу.

Если ты сцеживаешься для кормления в бутылочку, то бабушка ведь не кипятит молоко перед тем, как дать ребенку? Всё стерилизовано заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia,  не вопрос. Только помимо канализации запендюрю еще воду и ливнестоки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста напомните чем лечить насморк? У Миланы с ночи заложен нос, дышит им с трудом и там хрюкает, утром закапала аквамарис она чихнула и вылетела сопелька желто зеленая густенькая. Темпы нет, думаю мы ее заразили, т.к. болеем с мужем :( И еще, вчера были у гастраэнтэролога, назначили лечить зол.стафил. уколами цефтриаксон 5дней, пить линекс, хилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. ползать в них никак? Видео все только на лежачих малышах. Значит, не вариант. Дисплазии у нас нет, хорошо ножки разводятся.

мы брали именно подгузники на завязках, ползать в них точно не получится, в них ей и переворачиваться то трудно. Правда у этой фирмы есть типа еще трусики, но я их смотрела тоже очень объемные и будут сковывать движения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. У кого сегодня датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! А у нас сегодня сразу две умелки появились- Милаша наконец-то дотянула ноги до рта, и научилась передавать из руки в руку. Хорошо что всегда есть чему учиться, а то скучно жить было бы.

smusik, уф, выдохнули спокойно. Теперь точно все будет хорошо. Ура! Чмоки Тимурчика. Наш педиатр когда мы сказали что не хотим делать прививку даже как-то обрадовалась и сказала что не страшно нрушать календарь прививок. Мы одну сделали, а вторая отложилась на неопределенное время.

Vininna أصبحت الأم, как сломать? Я же ручку к ее телу прижимаю и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну Слава Богу,поправляйтесь

Originalka тоже поправляйтесь

 

 

пол дня не было а вы уже столько накатали,потом почитаю

нам массаж в поли клинике делали,тоже на сухую,а мы качаемся только днем в качелях-там спит,а на ночь-у нас совмесный сон на сисе засыпает,ща вот соску взял,так еще легче,на сисе заснул,вынула,соску дала и все путем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ипотекааааа... Где бы взять миллионов 8?... Мы тоже хотим расширяться. У нас хоть и большая однушка, но как-то ее совсем мало, когда ребенок есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусик, нифига се...мощный антибиотик назначили.. Я его как-то пила... Три курса... К третьему курсу думала без печени и желудка останусь.

Акдс пока не стоит делать (турки идиоты!)... Тут недавно кто-то скидывал ссылочку на Комаровского про прививки. Так вот... Ребенок должен быть полностью здоров (ни соплей, ни аллергии, ни запоров, хороший стул и т.д.) месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, выздоравливайте!

 

а Лера кошку заметила. Это капец. все время глазами шарит, ее ищет )) а когда видит - ручонками тянется, поднесла поближе разок, думала по шорстке погладит, ага, херушки, как вцепилась в шерсть со всей дури ))) выдрала клок )) короче бедная моя Мотя, когда Лерка вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и у нас ипотека. Муж боялся долго, но потом взял. А если бы раньше взял, то уже выплатили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно кто-то скидывал ссылочку на Комаровского про прививки. Так вот... Ребенок должен быть полностью здоров (ни соплей, ни аллергии, ни запоров, хороший стул и т.д.) месяц!

Недавно с соседкой разговаривала, у нее 3-ий сын. Первым двум всё ставила и не заморачивалась. А с 3-им вот начиталась, теперь всё правильно пытается сделать. Сыну уже 2,2 :Crazy: А так и не сделали ни одной прививки. Не получается. Или в моче или в крови что-нибудь не так, или сопли, или понос с золотухой... :sorry:

 

Vininna أصبحت الأم, А у нас в сестричку так вцепляется за волосы. Она орет, а он хохочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в сестричку так вцепляется за волосы. Она орет, а он хохочет

а в твои не вцепляется? У тебя же каре вроде, никуда не уберешь, я если не уберу волосы - всё, хана, ещё лысее стану.

 

кстати про волосы, мне тут парикмахер маску посоветовала против выпадения волос, даже для роста, если точнее. только я сделать все никак не могу, водки дома нету. надо купить срочно. короче, желток, водка, репейное масло, мед. Всё это смешать и на голову. Пакетик, полотенце сверху и ходим пока не надоест (час-два). Потом промыть 2 раза.и так раз в неделю. Она гарантировала, что через 4 процедуры попрет пушок из головы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас после ЭКГ в заключении нахреначили синус. аритмию, брадикардию и еще какую-то лабудень. Пришла к кардиологу - "у вас все в порядке, приходите в 9 мес"! А в инете жуть какие страшилки написаны! Вот кому верить?

 

Нам сегодня 5 мес! Каждый месяц не верю, что так быстро время летит!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Roxy zima12
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... У кого уже двое деток... После года легче не будет???

 

Че-то печалька... На себя времени совсем нет... Душ/ванну принимаю только когда муж с работы приходит. А так хочется поработать чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...