Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, лакто и бифидобактерии-супер-но они холодильниковое хранение, так же как нормофлорин-ваще супер вещь!!! если заказывать тебе на сейчас чтоб выслали-хилак форте принимать по 15 кап/3 раза в день (желательно 2 недели)потом можно пропить курс 15 кап/2 раза в день 2 недели.......важная инфо!!!!!!!!!!!!

Хилак форте для детей следует предварительно растворять в теплой кипяченой воде с добавлением небольшого количества глюкозы. После приема препарата кормление ребенка молоком или молочной смесью можно начинать не ранее, чем через 1 час. Еще одна тонкость — препарат нельзя использовать одновременно с кормлением грудным или коровьим молоком. Это полностью сводит к минимуму лечебное воздействие и может спровоцировать расстройство желудка у малыша

 

Попалось сейчас на глаза видео старшей дочки. После 8-ми месяцев, весила 7,5 кг. Вот таким "тюленем" была :malicious: Дома тепло, просто с прогулки пришли только.

Скоро наши так будут уметь :girl_dance:

такая ностальгия!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прикол блин.....а мой Данька ползал по-пластунски-ваще ржака....... :D а как ты видео выкладываешь-надо гдето зарегиться?

 

 

А мы домой вернулись. Я вместе с Витюшкой

ну рассказывай-че из тебя вытягивать все надо?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надеюсь, я вас не шокировала поеданием печеньки на полу :malicious:? А то у одной подружки глаза на лоб полезли :blym: Она своему киндеру соской рот затыкала, чтобы даже руки в рот не пихал, грязи боялась :girl_wacko: А мы вот так росли.Просто полы мыла :sorry: Никогда ничем не болели, тттт....

 

smusik, А вы антибиотики не пропили до конца? Я не сильна в них, но насколько осведомлена в этой теме, то их нужно обязательно курсом пропивать, не обращая внимания на улучшение состояния.

Да, то, что вас выписали в такой ситуации наводит на мысль... Валить к маме надо :sling: Не серьезный подход. Должно пройти САМО?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хиии,прикольно,моя сразу поползла,такого не было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой Данька ползал по-пластунски-ваще ржака....... :D а как ты видео выкладываешь-надо гдето зарегиться?

По-пластунски мы поползли в 6 месяцев и неделю. Это уже второй этап был. Поэтому я никогда не парилась из-за веса ребенка. Попробуй так целый день отползать и поправиться. И 7,5 кг вполне быстро передвигаются :malicious: Это она в ванную так стремилась попасть, любимое место было, как медом намазано!

Я сама первый раз выкладывала. Зашла на youtube, добавить видеозапись, он меня выкинул на почту Google, там ящик у меня есть, так и получилось выложить. Только потом надо будет сообразить и удалить, когда посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево Катюшка передвигается)) тоже своего вспомнила но он не так быстро двигался, видно изза веса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, клевое видео. Такая лапуська. Печенька шокировала конечно, но потом себя вспомнила и успокоилась. А про моего мужа свекровь рассказывала, что он как лягушка прыгал и бабушка ему на живот подушку привязывала. Жаль тогда камер не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, по поводу поездки в Питер. Если чувствуешь, что надо ехать- езжай. Объясни мужу, что сейчас вам нужно действовать в интересах ребенка. Малыш с рождения чувствует себя плохо. Врачи турецкие толком не то что помочь, разобраться даже не могут. Лечение было назначено явно не адекватное. Обозначьте для себя контрольную дату, например неделю. Если через 7 дней наступает улучшение - то сидите на попе ровно. Если нет - летите в Питер. Муж у тебя человек адекватный, думаю должен понять.

 

Ностальгия, Наденька, читала про твои приготовления к супер-вечеру. И надо же было мужу тебя так обломать!!! Более того, он не только тебя, он тут пол форума можно сказать обломал. Все ведь уже успели за тебя порадоваться и ожидали супер-вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разобраться ты не можешь как делать эти артикуляционные уклады?

Ну да. Прежде, чем сесть с ребенком, надо самой научиться и понимать что к чему. А я лузер. Вроде, и просто всё. Но это как с массажем. Можешь и сам массировать, но когда видишь в руках специалиста, то всё по другому.

Пока для меня логопедия - темный лес. :sorry: Пойду на консультацию к спецу. Пусть прояснит ситуацию по нам. А то я как копнула в эти классы, так голова начала кипеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рассказывай-че из тебя вытягивать все надо?

Я отредактировала то сообщение - почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прикольная такая! рассмешила )))

Девы, у кого детки спят по 4-5 раз в день, завидую! Мы максимум 2 раза спим. Иногда 1! Вот сегодня проснулся в 9 и еще не спал и не собирается, пойдем гулять там надеюсь вырубится часа на 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пойду жилетку сыну закончу,а то вчера довязала а сшить и т.п. не могу,тут сижу,а в планах еще кофточку или свитерок связать надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я своей тоже начала вязать. А то нервы не к черту. Хотя пока разобралась с узором порядочно позлилась. Тож пойду повяжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм, я хочу киру только на свежих, (не вареных) овощах и фруктах вырастить)) т.к сама пытаюсь отказаться от всего вареного). Есть наглядный пример таких детей. Не кидайтесь тапками только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу киру только на свежих, (не вареных) овощах и фруктах вырастить))

а это еще зачем? в чем суть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это еще зачем? в чем суть?

как про питание начинаем говорить, все ругаться тут начинают - лучше не буду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, видно же что полы чистые. Тоже лета жду. Правда уехать дальше дачи не получится, так как старший на соревнования, а потом в лагерь. У мужа отпуска летом не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Прежде, чем сесть с ребенком, надо самой научиться и понимать что к чему. А я лузер. Вроде, и просто всё. Но это как с массажем. Можешь и сам массировать, но когда видишь в руках специалиста, то всё по другому.

Пока для меня логопедия - темный лес. :sorry: Пойду на консультацию к спецу. Пусть прояснит ситуацию по нам. А то я как копнула в эти классы, так голова начала кипеть.

я по специальности логопед))) без опыта работы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, никто же не ругается. Хочется и правдаа узнать в чем суть? Я вот сына вроде по правилам прикармливала, а он травоядный получился. Мясо ни в какую, а овощи и фрукты сырые( даже лук и баклажан) трескает только так.

 

Мамочка Кирюши, еще одна коллега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм, я хочу киру только на свежих, (не вареных) овощах и фруктах вырастить)) т.к сама пытаюсь отказаться от всего вареного). Есть наглядный пример таких детей. Не кидайтесь тапками только

А какие овощи ты свежими хочешь давать? Ты сама овощи сырые ешь? :think1:

Как-то у меня смутно представляется сырая картошка, свекла, кабачок, баклажан, цветная капуста, брокколи...

Ну, морковка, капуста белокочанная, огурцы, помидоры - это понятно, можно есть сырыми.

А в каком возрасте так начинать? И я по своему опыту скажу, очень сложно сырые продукты измельчить до состояния пюре. А никакой другой консистенции пока детям давать нельзя. Это всё нужно продавливать через сито. Потому что блендер так не размельчит сырую морковку или капусту.

У тебя подруга так кормит? У меня таких наглядных примеров еще не встречалось. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Максим и Вероника (мама Ane4ka1)

Тимур (мама Orelka)

Елисей (мама Mjau)

С 5-ю мес ваших малышей!!! Пусть растут здоровыми, радуют маму с папой и поменьше болеют!!

 

Девочки, нас домой уже отпустили. Я наверное, совсем уже того, но что-то ничего особо не изменилось... температура только нормальная, а живот болит также, спал сегодня ужасно, у нас еще и кашель начался, просыпается от кашля, потом из-за живота. Какашки зеленые, вчера увидела пару маленьких прожилок крови... В анализах только эту кровь и нашли... Врачи в один голос говорят, что палочка эта проходит, нужно просто подождать, сейчас все токсины и гадости выходят.... Разве могут они четвертый день выходить? Хочу в япиьер полететь, муж говорит ждать... Не хочет отпускать, говорит, что это нормально и в один день Тимур не может выздороветь...

Очень за вас переживаю. Но согласна с Аней, что-то не ахти все-таки врачи в Турции. Поговори с мужем про поездку в Россию. Здесь все же мне кажется получше посмотрят. Рановато вас из больницы отпустили :( . Складывается впечатление не долечили, да особо и не хотят или не знают как :anger:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ругаться тут начинают

не встречала тут ругани о еде... ну как хочешь... просто интересно стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, то есть какашки могут быть такими из-за того, что флора у него там нарушалась? Она сама восстановиться должна или нужно лечение?

 

Наташ, ага поняла спасибо! Здесь вообще ничего не прописывают для флоры....

 

Типо все само должно придти в норму... Я могу сестру попросить мне посылкой прислать, но я же не знаю что именно нужно, боюсь навредить....

Лиз какашки зеленые бывают из-за нарушенной флоры. Когда Артем болел тоже а/б давала, после лечения кал позеленел и слизь появилась, ждала 5 дней думала само нормализуется, он из-за этого беспокойный стал, плохо спал, почти как в первые месяцы плакал из-за животика. Потом все же 14 дней приема бифидума и все какашки опять нормальные и животик не болит. Если бы не давала, наверное все бы затянулось бы надолго. Есть конечно пробиотики которые можно и не в холодильнике, но они сухие и малоэффективные. Лучше все же те что в холодильнике надо хранить, а такие по почте не оправишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Ира тоже логопед. Как начала меня про Катины звуки спрашивать з, с, ш, ч, ц... Так я в лужу и села. Как она отдельно произносит, а как в слове. Даже в этом полная белиберда. Потому что она даже в сочетании с разными буквами может по разному произносить одну и ту же букву.

Маманя моя еще выдала... Что мы с братом в этом возрасте чище говорили... Я сначала подрасстроилась, а потом подумала, что она Катю видит раз в 3 месяца, а по телефону сложнее ребенка понимать. Это для нее мы лучше говорили, потому что мы с ней жили. Я своего ребенка тоже хорошо понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас просто напишу свое мнение НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ его: просто считаю что питание сырой, растительной пищей является наиболее правильным и полезным для человека. Я над собой давно экспериментирую)) когда питалась только сырым (сыроедение) заметила улучшения в плане здоровья своего, да и внешности. Сестра у меня, следуя моему примеру так же на сырое перешла, ее не узнавали знакомые - так она похорошела и изменилась. проблема у нее давняя была - грибок стопы - с переходам на сырую пищу - грибок прошел, но она опять вернулась к прежнему питанию и грибок появился вновь((. Но так питаться очень тяжело из-за привязанности к пищи, которую ела с детства. Вот поэтому хочу, чтобы сын хотя бы не ел мясо, ну и сладости всякие, а больше на сырое налегал. НЕ ЗНАЮ КОРОЧЕ, МУЖ категорически против, но уже привык к моим загонам)). все жду тапок)

 

Шахра, овощи не ем)) фрукты в основном - и то некоторые уже не могу есть - например бананы и апельсины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...