Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

сейчас просто напишу свое мнение НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ его: просто считаю что питание сырой, растительной пищей является наиболее правильным и полезным для человека. Я над собой давно экспериментирую)) когда питалась только сырым (сыроедение) заметила улучшения в плане здоровья своего, да и внешности. Сестра у меня, следуя моему примеру так же на сырое перешла, ее не узнавали знакомые - так она похорошела и изменилась. проблема у нее давняя была - грибок стопы - с переходам на сырую пищу - грибок прошел, но она опять вернулась к прежнему питанию и грибок появился вновь((. Но так питаться очень тяжело из-за привязанности к пищи, которую ела с детства. Вот поэтому хочу, чтобы сын хотя бы не ел мясо, ну и сладости всякие, а больше на сырое налегал. НЕ ЗНАЮ КОРОЧЕ, МУЖ категорически против, но уже привык к моим загонам)). все жду тапок)

 

Шахра, овощи не ем)) фрукты в основном - и то некоторые уже не могу есть - например бананы и апельсины

а ты помимо логопедистики промыванием мозга не занимаешься??? Мне б твою теорию в бошку- так уже б давно цыпой ходила:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ань, слушай, а что в ниблер можно кроме яблока засунуть? Сейчас. Летом понятно, фрукты-овощи были бы, а теперь? печенье покатит или там тож раскрошится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы со своими ниблерами- не забывайте только перед каждым кормлением кипятить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, занимаюсь)) сестре старшей всегда их промываю))

 

Ностальгия, может тебе ссылочку дать на интересный источник информации)))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, сестра купила мне Хилак Форте и уже даже отправить успела))) быстрая она у меня) кто-нибудь детям его давал? его же с молоком нельзя, как быть? между кормления давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы со своими ниблерами- не забывайте только перед каждым кормлением кипятить...

да блин, просто в руке мне держать яблоко запаривает, а так дал и 5-7 минут свободна, пока она наиграется, а я в это время пресс покачаю или луковицу почищу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, никто же не ругается. Хочется и правдаа узнать в чем суть? Я вот сына вроде по правилам прикармливала, а он травоядный получился. Мясо ни в какую, а овощи и фрукты сырые( даже лук и баклажан) трескает только так.

 

Мамочка Кирюши, еще одна коллега.

молодец сынок!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань видео супер. :class: Вспомнила вашу фразу "раненый боец" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  все, увидела) спасибо) а то я написала, а потом читать начала ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы со своими ниблерами- не забывайте только перед каждым кормлением кипятить...

:D :D :D :D

Шахра, ой, я сперва подумала, что сынок в 5 месяцев так шурует :D даже удивиться успела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки, редко появляюсь,но иногда почитываю вас, смотрю, прикорм обсуждаете,вставлю и свои пять копеек.Я одна собираюсь по Комаровскому прикорм вводить?Он велит с кефира начинать с детского ( а я буду начинать с Бифивита самодельного),потом в него творожок добавлять,и так заменить одно (второе) кормление, после чего вводить кашку,ею заменять последнее кормление перед сном( это что, после купания усаживать кашку кушать?), а потом с 8 мес. вводить овощные и фруктовые пюрешки.

Мы сейчас полностью на ГВ, до прикорма ещё месяц, вот и штудирую инет отзывами о этом виде введения прикорма,что думаете?

 

я тоже на днях у Комаровского эту схему прочитала ))) не знаю пока... мне почему-то схема овощи - каши - фрукты ближе... не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Наденька, читала про твои приготовления к супер-вечеру. И надо же было мужу тебя так обломать!!! Более того, он не только тебя, он тут пол форума можно сказать обломал. Все ведь уже успели за тебя порадоваться и ожидали супер-вечера.

простите, что не оправдала ваших надежд.... :( да, дрянь дело получилось...... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с небольшим опозданием, поздравляем с 5 месяцем (30 января)

Сережу (мама Musca)

Егорушку (мама Zima12)

Вовочку (мама Sachulya1983)

ea9f69e37b6ffcf3974439eb88a1a7fb.gif

Поздравляем с 5 месяцем 31 января:

 

Максимку и Веронику (мама Ane4ka1)

Тимура (мама Orelka)

Елисея (мама Mjau)

0_1c22b_e81b6a7e_XL

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я против печенья :sorry: Рановато. Не спеши. Ну, банан можешь попробовать, если очень хочется еще что-нибудь дать. Я пока только яблоки буду и то, только если стоящие будут попадаться в продаже. Сейчас еще хрен найдешь нормальные яблоки. Ниблер, как погремушка, тоже может выпадать из ручки или в рот не попадать. Не знаю, как пойдет дальше, вчера первая попытка была, пойти пресс покачать у меня бы не вышло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого сколько детки спят?????

 

у нас днем три длинных сна! по 2 часа примерно. в 12.00, в 16.00 и в 19.00. ну это очень примерно, время может варьировать. НО! я дочь кладу днем только на балкон!! длинные сны благодаря этому. в комнате она днем тоже спит не больше 40 минут. что меня совершенно не устраивает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, По поводу букв звуков. У меня доча тоже очень плохо в три года буквы выговаривал и до сих пор Р не говорит нормально хотя ей уже 5. И мне мама тоже говорила что мы наааамного лучше говорили. Но что-то я все равно не парюсь. Можешь для спокойствия сходить к логопеду. Чтобы она послушала дочку.

А так у меня знакомая девочка логопед мою Диану полсушала, да и общались мы часто, она меня успокоила, сказала что нет ничего страшного до 5-ти должно пройти, если нет, то только тогда работать. До 5-ти лет ребенок имеет право многие буквы произносить неправильно. ну ест-во при условии что у него нет грубых речевых нарушений. Так что не загоняйся, просто надо этот процесс контролировать. Нам вот повезло ходим в логопедический сад.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Раненным бойцом когда была, она вообще одной ногой не отталкивалась. Только подтаскивала ее. Тут она уже более или менее двигает обеими.

У дочки тонус сильнее был и в ножках и в ручках, чем у сынули. Но она поживее была. К движению больше стремление чувствовалось. А этот тюфтя лежит, пузом к полу прирос :Crazy: И задачи себе никакой не ставит.Пацан на расслабоне! На массаж он ходит релаксировать, а не напрягаться :D Мужик, один словом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗАААА!!!!!!!! СПЕШЛ ФО Ю!!!!!

 

Анализ молока мамы на стафилококк

А Лиз вот еще вспомнила. Со мной работала женщина. У нее два сына оба искственники. Т.к после рождения какали жидко, со слизью, зеленью, болел живот а старшего часто равло и кровь в кале была. Сдавала оба раза свое молоко. находили стафилокок, запретили кормить грудью. Жалко, но в этом случае была такая необходимость. Так что надо все стороны проверить. Но у них правда в какахах всегда тоже стафилокок находили. Ну это так для информации чтобы ты знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  блин про анализ это же ппц!!! Я после этих красных поп этого и боюсь, а пидиатр мне седня заявила, что мы сдали анализы в три месяца и след по графику в год и типа тока если дети болеют или по показаниям. Прививка это не показания! Хотите сами сдавайте! Я в ауте! Вот думаю мож в выхи мужа в инвитро с мочушкой отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Да, у нас тоже логопедическая группа с 5-ти лет. Многие специально хотят комиссию завалить, чтобы в него попасть из обычной группы. Вчера только мамочка уговаривала заведующую на перевод, им еще 5-ти нет. Я с ней не очень тесно общаюсь, только помню, как они в 2 года стихи во дворе наизусть рассказывали, и она говорила, что около 40 стихов дочка уже знает наизусть. Но я не могла ни слова разобрать, только слышала, что слова в рифму произносятся. И что толку от этих 40 стихов? Получается, память хорошая, а произношения нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, только сейчас видео увидела!! столько эмоций - такая она хорошенькая ттттттттттттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Да мы уже думали Лизино молоко на анализ... Так не делают его в Турции :bat:

 

У сына сонный день... Уже и пол помыть успела, и фигней помаяться... И в сад уже бежать надо. Должна была в 15 забрать, а он дрыхнет. Обычно меньше спит. Бывает, что оооочень мало спит.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  кидай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у меня Ульяна спит с 22:30 до 11:00 (плюс минус пол часа). Днем спит 4 раза, 3 раза по 50 минут, и 1 раз 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...