Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Slim TУСИК, сейчас праздники, ни одного педиатра нет ( врач по скорой сказал, что надо перестать прыгать со смеси на смесь и давать какую-то одну. Мол, желудок должен привыкнуть. Вот, у меня дилемма. Либо опять инфамил (самая первая смесь), он же к ней привык, либо Нан, как последнюю введенную ... Или вообще ... Не знаююююбууууууу.... Посоветуйте, а? А то я как мучитель своему ребенку ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, привет, мы уже едим кабачки больше недели. Завтра купим цветную капусту. В 5 месяцев добавим или кашку, или фрукты. Зависит от того, как вес наберем. Если много-то фрукты, если по норме, то кашку. Врач нам скажет.

о, пасиба!!! мы вот с цветной капусты сегодня начали - но буквально вкус почувствовать - даже не полложечки. завтра полложки планирую дать, чтоб через дней 10 заменить одно кормление. правильно? или надо перед едой как бы давать, а полноценно заменять кормление рано?

 

Qwerty ツ, ой, ей!!! ну держись - возможно именно отравление так проходит! вызывай платного педиатора - центров же полно! надо разбираться... я бы посоветовала линекс или бифиформ, бифидум и плюс вернуть смесь на которой вы сидели долго! нурофен наверно, чтоб температуру сбить...

 

мой тоже всегда какает раза 4, а вот сегодня не разу ((( С чем связано не пойму.

у нас то 3 раза в день, то ни разу! то серим сами, то прокакиваемся, то на дю.фалаке (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я решила, что пока не буду заменять кормление, не хочу детей насиловать, не больно им нравится, с'едают по 40 грамм и начинают кочевряжиться. Может капусту будут лучше есть, тогда заменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, если от Нан рвало...то лучше не надо ее... Тем более, только день-два на ней... Но я не эксперт в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате здор ребенка нам сказали перед смесью или грудью в обеденное время давать прикорм.

 

Qwerty ツ,  я бы вернулась на первую смесь пока, а через некоторое время очень аккуратно стала переводить. Посмотри в инете, как правильно переводить, очень постепенно в течение нескольких дней.

 

mayals,  сдайте анализ просто, паниковать не надо, все не так страшно. Тем более если вес хорошо набирает и нет высыпаний. Мы период вероятной недостаточности попили лактазу бэби, моськи почистились, потом нормуль все стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я решила, что пока не буду заменять кормление, не хочу детей насиловать, не больно им нравится, с'едают по 40 грамм и начинают кочевряжиться. Может капусту будут лучше есть, тогда заменю.

о, ну и я наверно так же попробую. если будет нравиться - заменю, если нет, до как докорм - только перед едой )))

мне тоже один педиатр сказал ,что особенно сыну пора давать - он 7500 уже, одного молока для такого роста может не хватать уже. а наш педиатр сказала- мол рановато в 4 месяца начинать, и ляпнула, что мол мы ж недоношенные. хотя доношенные абсолютно, просто были маловесные.... а теперь совсем не маловесные )) короче, пытаюсь ввести. воть. надеюсь получиться и все пройдет гладенько ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  у меня Андрюх уже 8, растет не по дням, а по часам, меня это прям пугает, а Оля малоежка. Но нам прибавку веса посчитали в поликлинике и сказали вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, в принципе это ведь не страшно если ребенок во время ингаляции плачет, главное же лекарство все равно попадает в бронхи :think1: сейчас у нас будет вторая ингаляция, ой мама, крику то будет..

Я думаю, это еще больший эффект даст. А игрушками не отвлечется?

Ты маску одеваешь, а потом включаешь? Я одеваю уже с паром.

Женькины сопли по утрам меня уже напрягают. А иногда и дыхание. Днем аспиратором ничего не отсасывается, а утром густые сопли. Сейчас начала его прогревать на грелке, мне кажется, стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, когда при ингаляции ребенок плачет это еще лучше, до самых дальних мест дойдет )) они же глубоко вдыхают когда ревут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, сейчас праздники, ни одного педиатра нет

У нас всегда есть дежурный педиатр в поликлинике. На такие длинные праздники не оставляют малышей. Соседки вызывали все праздники. Они уже с 3-го числа дежурят. Позвони утром в поликлинику. Думаю, у вас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, ой, зай, выздоравливайте!!!! Посоветовать тебе ничего не могу....

 

mayals, у нас какашки были серо-буро-малиновые в крапинку) и пена была и вода, потом в один день они стали желтые и все. Ничего не давала, видимо, само там как-то наладилось, но живот болит все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, это еще больший эффект даст. А игрушками не отвлечется?

Ты маску одеваешь, а потом включаешь? Я одеваю уже с паром.

Женькины сопли по утрам меня уже напрягают. А иногда и дыхание. Днем аспиратором ничего не отсасывается, а утром густые сопли. Сейчас начала его прогревать на грелке, мне кажется, стало лучше.

У нас та де ерунда: днем ничего не отсасывается, а утром густые желтые- и так уже больше недели(( педиатр за неделю до НГ горло смотрела и слушала, сказала все норм, а сопли аквамарином только. Вот физ. раствором начала несколько раз в день, но у нас кашель уже 3 дня сухой. 2 дня пытаюсь вызвать врача, никто трубку не берет, может хоть завтра уже начнут работать. Помню у Насти в 4 мес. Был сухой кашель 2 недели, ничего кроме столовой ложки ромашки мы не пили. А сейчас что то прям переживаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!

Всех с новым годом и Рождеством! Пусть этот год будет удачным и принесет еще больше положительных эмоций, чем предыдущий!

Мы наконец вернулись с Белоруссии, пару дней чистила, стирала, гладила, готовила... вот сейчас наконец добралась ло ванны и до форума, уффф..

У свекрови было хорошо:-) малой занимались 24 часа в сутки, мне приносили только на кормление и на ночной сон:-) отдохнула там морально и физически. Даже несколько раз вырваласьв кафе, в гости, в салон красоты, по магазинам.

На нг были с родителями, у меня в 22.00 прихватило живот сильно, я скрючилась на кровати с малой, она пока засыпала. Потом раз!и провал:-) просыпаюсь от грохота салюта (в этом году в орше тоже решили пострелять) и понимаю, что проспала новый год! Впервые!!! Так и проведу значит весь год с дочей в обнимку:-)

Кстати, доча на салют не реагировала никак, хотя какие то сумасшедшие палили прям под окнами и стены аж ходуном ходили.

Дорогу тоже перенесли отлично (7часов туда, 7 обратно) Правда иногда на свой страх и риск приходилось брать ее на руки.

Читала тут, как все умелки своих малышей описываюти задумалась.. Почему никто не пишет про ползание? Или мы одни тут такие, кто активно червяком передвигается?:-) моя так с 3 мес. ползает, мне это кажется очень даже милой умелкой:-)

Кстати садиться тоже пытается вовсю, психует.

OlgaPol, читала твою исорию, ужас. Присоединюсь к мнению большинства, гони его в шею, пока не одумается. Если такой вообще одумается...

Merengata, рада, что вы пошли на примирение, я в душе очень верила, что вы помиритесь.

Qwerty, лучше вернись пока к старой смеси. И бактерии прка подавай Макеше, чтобы помочь желудку.

 

Постараюсьсегодня ночью вас дочитать, а то отстала сильно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, конечно вызывай платно врача. Я и 31.12, и 01.01 вызывала, и дальше на праздниках. Ну или правильно девочки пишут, в поликлинике должен быть дежурный врач. Выздоравливайте скорее!

Шахра, кисуля *, спасибо, тоже думаю что все равно ведь лекарство действует. Лишь бы помогло. Аня, игрушки по боку, он орет и глаза не открывает. Мы сначала одевали, потом включали. Попробуем наоборот, но не уверенна что получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Мы 3-3.5 часа вообщем днем спим и в основном на руках, последний сон в 17.00 заканчивается иногда и раньше, потом в 20.00 купаемся и в 21.00 спим и то засыпает не прям отрубается, приходится или покачать или полежать с ним рядом. Мы, вот завтра идем поврачам, посмотрим что скажут. Надеюсь, что мы тоже просто беспокойные и к 6ти пройдет, а то это тяжело, так спать ночью.

 

SicilySic, у меня такая история была... Пришли гости, ну как гости, их никто не звал))) типо поздравить с рождением сына, я Тимура уложила, двери закрыла и побежала на кухню, вроде прислушивалась ничего не слышала, только когда к двери его уже близко подошла, слышу он бедный уже даже не плачет а как-то хрипит... Такой ужас, сейчас вспоминаю так жалко его... Маленький мой. Купили радио няню и сижу теперь спокойно не вздрагиваю от каждого звука.

 

Надеюсь, что в отели проблем не будет, новое место его не напугает. Вот со стиркой нужно будет что-нить придумать, мы засери еще те))) буду подругам стирку отдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, С возврвщением!

Блин...мы с мужем продрюкали 3 года нашего знакомства 5 января...только сейчас вспомнили...поцаловались,и поцеловали сынулю:-)

А еще у нас неприятность-потничка большая вылезла на паховых складках...будем теперь голопопить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы всё про сопельки пишете, а у меня Лера каждый день просыпается с заложенным носом. Ну как, не совсем, дышит, но сопит. А потом проснется, я только соберусь там поколупаться, а она уже нормально дышит. Это что? И надо ли что-нить с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот и у нас так бывает,слышу прям мммм ну не бульканье но что то такое,а потом просыпается и оп нормально....

 

Девчонки,у кого сессия уже была....подскажите как быть....у меня в конце февраля сессия.ксюхе почти полгода будет.я буду отсутствовать по 6 часов точно.максимум что я могу это сцедить одну бутылку.что делать в униве с грудью не представляю....эт раз,а два....одной бутылки то не хватит....значит надо смесь давать....моя мама говорит уже сейчас потихоньку переводить на смесь.чтоб потом ей привычно было.мне и жалко и блин может одна бутылка молока моего и одна смесь и тогда будет лучше?как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утреннее сопение и козявки... Были у толкового лора, у нас у Андрея узкие носовые ходы и если козява хоть маленькая, то усе, дышать нечем. Лор прописал эдас 801 на 3 дня и строго настрого наказал наладить микроклимат дома. Короче, купили уз увлажнитель, никаких сопений и козяв, у меня ксати тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, Слууушай,а ведь совсем забыла про увлажнитель!!!!!!раньше включала его,а тут у свекрови ваааааащеееее забыла про него-спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  я со старшей сразу учиться пошла. Утром одной грудью кормила, вторую сцеживала, как раз хватало. Приходила к третьему кормлению. А смесь в запасе была на случай моей задержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет читаю вас 7,8 кило уже весят детки.....пфффф мы 6300 и вес встал.реально встал!за 2 недели тока 100 грамм набрали....9 января к педиатору.....

 

bezzabotna9,  я со старшей сразу учиться пошла. Утром одной грудью кормила, вторую сцеживала, как раз хватало. Приходила к третьему кормлению. А смесь в запасе была на случай моей задержки.

 

А что делать если не будет пить смесь?я вот за это волнуюсь.....или когда оооч голодные то полюбому будет есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я на сессию в этом году не пошла... не до учебы мне сейчас. У меня сессия 28 января.

 

Короче, купили уз увлажнитель, никаких сопений и козяв, у меня ксати тоже)

вооот, и я про сухой климат думаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, У меня еще сессия была18 сентября)ее я купила,но больше отдавать 100 тыщ за ТРОЙКИ не буду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет читаю вас 7,8 кило уже весят детки.....пфффф мы 6300 и вес встал.реально встал!за 2 недели тока 100 грамм набрали....9 января к педиатору.....

вот и мы 6 кг с хвостиком... стройняхи будем! и тоже было такое, что 2,5 недели вес стоял, а потом опа и +300 гр за 2 дня. Вес скачками набирается походу

 

У меня еще сессия была18 сентября)

:mamamia: капец. У нас сессия 1 раз в год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...