Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Читаю ваши страсти про ЛН :mamamia:. Как хорошо, что ничего про это не знаю... Крови в каках никогда не видела у детей. И какаем густо и не чаще раза в день. Ем яйца и кисломолочку. Молоко в чистом виде так и не пила еще, только в кашах. Пью кефир, ни ряженку, ни йогурты не употребляю. Творог через день со сметаной. Сыр каждый день и сливочное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, не)до коронок еще долго))))некоторые зубки рухнули и десна опустилась,закрыла остатки зубиков-вот и пришлось подрезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: вот многие пишут, что детки спят днем по 2-3 !!! часа. Сами или подкачиваете/укачиваете/соски/водичка/поесть в промежутке???

вот и меня этот вопрос очень интресует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я так поняла, что по 2 часа детки спят у девочек на улице или на балконе, в основном.

Я если чувствую, что может еще поспать, то пускаю в ход или укачивание (если спит в коляске), или титю (если в кроватке). Соску не сосем, и воду сонному не пихаю. Дома мы 1,5 часа спать не можем без просыпа, только на свежем воздухе. Или частично на прогулке, потом дома досыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, нет, она и ферменты она на дух не переносила и тем более безлактозную смесь... кормила Финским НАНом все было ок, у Тани большей частью была непереносимость моего грудного молока, затяжная желтушка до 4 мес, с 3 мес я давала ей обычную смесь НАН (только Финскую, не нашу) т.к.вес был маловат и на смеси чуток набирали, и давала прикормы я ей спокойно на молоке, и яйцо ела и все что только можно. Прибавку Тани можешь посмотреть у меня в профиле на главной странице. При этом на моем ГМ у нее углеводы в кале зашкаливали, как только подкармливала смесью.. и стул нормальный, и анализы и вес набирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim TУСИК, А подскажи,такой состав хороший и не тока у кабачка?а соки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: вот многие пишут, что детки спят днем по 2-3 !!! часа. Сами или подкачиваете/укачиваете/соски/водичка/поесть в промежутке???

ничего не делаю, время для длинного сна она выбирает сама, но чаще всего это в 15-16 часов. Засыпает сама, я веду в спальню, даю ее игрушку любимую, пою колыбельную "спи моя радость усни", под конец колыбельной кладу в кроватку - она уже спит. Я не укладываю, если не хочет спать. Она сама "дает" сигнал. Спит столько, сколько хочет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я про все остальное не знаю, мы не пробовали. Но девочки знакомые марку хвалят. Я когда беру пюре в интернет-магазине, смотрю просто состав сама и выбираю. Например, кашу я выбрала Флер Альпин, поскольку там только органическая гречка, рис и т.д., без сахара, соли и глютена, и витаминов всяких (пюрешки у них дороговастые, но на пробу возьму капустку цветную).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так на улице понятно, я думала дома детки спят себе и родители балдеют 2 часа :D

И ещё, когда дети спят - вы тоже как мыши ходите и в туалете воду не спускаете, как я? :Crazy:

 

я веду в спальню

:blym::D а вообще - завидую :)

я вот ща час колыбельные пела, сама себя усыпила, а она лыбится и с соской играется, отобрала соску и в кроватку- пусть подумает о своем поведении. за неимением игрушек успокоилась и нашла ноги свои, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, я этого ждала!!! В итоге улеглись мы спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну ты поняла меня))))))))) веду в спальню, т.е. несу на ручках))))))) у меня соска только на засыпание, когда сися, когда соса, а когда ничего...)))

 

Насть. а она у тебя сама такой режим выбрала. или ты ееукачиваешь специально???

никогда не было режима ни у Тани ни у Ульяны, они сами спят как хотят. Таня спала круглые сутки, она почти до года спала по 17-18 часов в сутки!! Я даже к врачам обращалась.. а меня посылали, мол все у вашего ребенка оки.. ну я и не парилась))) правда она засыпала в 1-2 ночи, но это был ЕЕ режим, сейчас ей уже,2,6 и она засыпает в 22:30 до 11-12 утра (ттт), днем не спит, не даю, т.к. невролог запретила.

Ульянка чую будет жаворонок среди всех нас сов, но тоже.. это ЕЕ режим, она сама дает сигнал ко сну или пробуждению, я подстраиваюсь))) т.к. в нашей семье против режима до определенного возраста, до 1,5 лет точно, нас с мужем так же воспитывали, а потом режим уже поправим и очень легко.))

 

Я так поняла, что по 2 часа детки спят у девочек на улице или на балконе, в основном.

неа))))))) дома спим. Мы когда гуляем в слинге, Уля глазенки вылупит и смотрит на все))) какое тут спать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я зай держусь,даже вишь на форум меньше захожу,седня делали три зуба в одном нерв удаляли дважды анастезию кололи два раза отрезали десну.я чет это.....больно кароче.анастезия отходит и немного плачу.до понедельника преимущественно дидкую пищу мее можно.в е л и к о л е п н о.

 

Ox, давай крепись! У тебя просто целая эпопея с зубками!

Finia, канеШ из холодильнике достают, еще 10 раз повторят- не забудьте в холодильник убрать! А ты посмотри как хранится ваш препарат. Даже если все на английском должны же стоять температура хранения -+.......

 

написано хранить в сухом прохладном месте до 75 по фарингейту (это 23 по цельсию), ну я поставила свои пакетики в холодильник на всякий случай.

TashaPav, а вот пишут про прожилки. Но у нас ВИДИМЫХ прожилок нет вообще. Просто желтый поносик и все. Не знаю, попробую на неделю отказаться, если стул станет нормальным, буду поддерживать диету, если нет, наверное плюну.

А желтый понос это плохо?

Я вас почитала и начала волноваться. Я думала, что желтый понос, пенистось небольшая это норма.... меньше знаешь, крепче спишь... блиннннн

вопрос: вот многие пишут, что детки спят днем по 2-3 !!! часа. Сами или подкачиваете/укачиваете/соски/водичка/поесть в промежутке???

 

если Ромаша не поспит долго днем, то труба, психует.... спит хорошо в машине, на воздухе или со мной под боком, бывает правда что и на кровати со мной уснет, а я потом убегаю дела делать... стараемся не греметь, но не прям шепотом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще желает поучаствовать в общих подарках для двойняшек? http://www.babyplan.ru/forums/topic/41322-podarki-na-23-fevralya-i-8-marta/page__st__120

 

Хорошая статья

 

Для ребенка молоко матери не только пища, но и источник полезных микроэлементов, витаминов. Младенец рождается с минимальным запасом питательных веществ, и от их регулярного и достаточного поступления зависит его здоровье. Однообразное, мало витаминизированное питание женщины, кормящей грудью, негативно влияет на качество молока и его количество, а у ребенка может развиться гиповитаминоз.

 

Витамины при кормлении грудью, мама должна получать не только с продуктов питания, но и от дополнительного применения витаминов или поливитаминных комплексов. Витамины С, Е, а также РР положительно влияют на процесс лактации, а при ее снижение рекомендуется употреблять поливитаминный комплекс.

 

Прием витаминов при кормлении грудью, непосредственно влияет на качество молока. Женщина должна обязательно дополнительно принимать витамины А, В, С. Они способствуют повышению в составе молока белка и жира.

 

Важное место в человеческом организме занимает фолиевая кислота. Беременной и кормящей женщине ее нужно вдвое больше, так как запасы В9 быстро истощаются. От нехватки фолиевой кислоты в малыша может развиться анемия.

 

В первые месяцы жизни младенца очень большую роль для его нормального развития имеет наличие витамина D. Для его поступления нужны частые прогулки на солнце, а так же присутствие витамина в материнском молоке.

 

Витамины группы В, при правильном, сбалансированном питании, в достаточном количестве поступают с пищей. В зимне - весенней период заостряется потребность организма в витаминах, в частности снижается количество витаминов С и Р в молоке матери. Для пополнения их запасов нужно употреблять побольше фруктов и овощей.

 

Витамины при кормлении грудью в рационе матери - это залог здоровья, нормального роста и развития малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, ксюха лежит в автолюльке и пиз@ит-пиз@ит-пиз@ит...... Я уже ща прям тут свалюсь нахрен......:(

 

Это мы никак не уснем считай с 18.30!!!!! Правда в 21.30 поела и заснула на 20 мин и вот до сих пор......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, ксюха лежит в автолюльке и пиз@ит-пиз@ит-пиз@ит...... Я уже ща прям тут свалюсь нахрен...... :(

 

Это мы никак не уснем считай с 18.30!!!!! Правда в 21.30 поела и заснула на 20 мин и вот до сих пор......

Радуйся,что она в автолюльке, а не на руках висит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем дрброе утро!!! И приятного дняяяя!!!;)

 

Смусик!!! Я очень рада, что Тимур пошел на поправку!!! Здоровья ему!!! И еще раз здоровья!!!

Мне, кстати, в роддоме этот Метрогил в кровь капали.., а сыну видимо все это передавалось с молоком.. Ууухххх!!! Ребенок у меня вобще не спал!!! Я все 8 дней думала повешусь там!!! И за первые 2 недели жизни он вес вобще не набирал. Меня пугали больницами и тп... как видишь, тоже не без последствий этот прием антибиотика обошелся. Но как колоть закончили, стало все хорошо! И у вас будет ве хорошо! Тем более все эти микробы поубивали, а организм после антибиотиков скоро придет в себя!!! И вы забудете об этом кошмаре!!! ;)

 

Хотела написать про пропуск этапа ползания. Например, я не ползала вобще, как меня родители не учили, ну не смогла я освоить этот этап. Просто в один прекрасный момент встала и пошла. Могу сказать, что на мне это никак негативно не отразилось. Училась и учусь хорошо. То что вредная, так я думаю, это не из- за пропущенного ползания, а характер такой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

И я напишу про наш сон. Мы спим 3 раза в день. Он сам так придумал, я подчиняюсь. Утром часов в 10 (уже неск дней стал в 9 засыпать, встает раньше, блин), в час дня и на улице, с 16 до 18. Днем спит по 1,5 часа в среднем. Тут главное не прощелкать, он минут через 40-50 начинает просыпаться, сисю в зубы минут на 5-7 и он еще минут на 40 засыпает. С 18 спать не даю, в 8 купи-купи, кушать и спать

Последние дни стал просыпаться в 6.30, блииииин. И вечером раньше засыпать. Мне так не нравится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я пою колыбельную в последнее время каждый день. "Спят усталые игрушки" :) Филиппу ооочень нравится, аж соска выпадает, открывает рот и смотрит восторженно на меня:) хотя певица из меня еще тааааа:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Ксю тоже очень песенки любит... а еще она очень любит следить за нашими разговорами... и мы ей еще сказки уже читаем, про колобка например! ей нравится тааак! видимо интонация нравится конечно, а не приключения колобка :-)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!девочки опять после зубного оооп и сиси не набухают,так я ещще перестала чуввствовать приливы во время кормления!!!как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, утииии какая зайка, а губы бантиком прям складывает :D

Шахра, Ань, а где ваше видио глянуть, торможу, не вижу(

 

smusik, охх...когда ж все наладится у вас, жалко мальчонку очень(

пока эти Турецкие дебилы сообразят... :girl_mad:

держись, НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД!!! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ!!!

 

мдя, а я до сих пор не могу без подкоадушек :think1: одной сиськой кормлю-во вторую надо обязательно вкладыш-он весь намокает......причем не сказала бы, что молока дохренища-не пойму чето......

а я ни разу не пользовалась прокладками, не течет и все...пачка целая лежит, отдать надо кому-нить)))

 

Ностальгия, млин...напугала про эрозию...мне во время беременности эрозию увидели...страшно чет..не хочу прижигать(((

читала, что эрозия может рассосаться или уйти после родов, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Галь. а ты как заодишь. сразу пиши. как дела. как настроение. и т.п. а потом иди читай . а то так получается. что мы тебя раз в месяц видим. и кстати. что там у тебя в молодости за магазинчик был?,

Я рассказывала, что детскими товарами занималась) от 0 до 10 лет где-то! потом все свернула и пошла на дядю работать)

Просто зайти и написать не получается((( мне ж надо с начала все прочитать!!!!))))))

У нас вроде все хорошо ! ТТТ Поставили прививку АКДС и полиомелит. Перенесла хорошо. без температуры. Пробовала вводить прикорм в четыре месяца. Давала кабачок. Но она так кривилась, что я решила это дело отложить еще на месяц. Вообщем пока только на молоке.

Напрягает свекровь( Она у меня фармацефт и при любом случае пытается какую-нить таблеточку сунуть или Кирюшке или мужу. У нее есть таблетки на все случаи жизни. И от головы и от , простите, жопы , и от плохого настроения и от хорошего.... И когда Кирюше прививку ставили она ее напичкала и фенистилом и еще свечку какую-то в попу запихнула... Бесит!

ВОТ! Пожаловалась)

 

моя Ксю тоже очень песенки любит... а еще она очень любит следить за нашими разговорами... и мы ей еще сказки уже читаем, про колобка например! ей нравится тааак! видимо интонация нравится конечно, а не приключения колобка :-)))))

У меня Кирюша ржать начинает, когда я с кем -нить разговариваю! Наверное я смешно выгляжу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еее температуры нет! Чувствую себяопять человеком! Хотела вчерашний прикол рассказать. Вчера была темпа 39, муж пораньше домой приехал и со старшей в одной комнеате сидел, а я Ксюшу взяла в другую комнату и пошли мы спать. Днем она спит как я раньше уже говорила, по 30-40 минут всего. А в этот раз положила ее рядом с собой, дала соску, посмотрела ей в глаза и говорю:"Ксюша, пожалей маму! Давай 2 часа поспим до след кормления как раз". И представляете, мы проспали аж 3 с лишним часа!!!! Ни разу она еще так долго не спала! Вот какой понимающий ребенок!:) Обожаю свою кроху:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, какие молодцы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

), днем не спит, не даю, т.к. невролог запретила.

А почему запретила дневной сон? Потому что ночной такой длинный? И хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Радуйся,что она в автолюльке, а не на руках висит!

я Даню- эти тонны носила на руках.... С дочей зареклась- никаких рук:(

 

Карамелька- я ж говорю- эрозия разная бывает, может и расставаться после родов ( об этом кто то вчера здесь написал) хотя я не уверена что она рассасалась тк после родов шейка как я понимаю- травмируется.... В любом случае просто необходимо сходить к врачу и если скажут что надо прижигать- лучше сделать....

 

Тань- если ты будешь панику наводить по поводу молока- оно действительно уйдет. Главное- что в твоей голове!!! И твое желание...

Пс с еще одним походом!!!!!

 

Gold,  Свет, а поспали только потому что ты с ней легла!!!! Я кстати ксюхе подсовываю свою майку, в которой уже походила, под нос- она чует запах мамы и спит!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...