Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Я тоже укачиваю... Пробовала пару раз не укачивать (сидеть рядом, петь колыбельную и тп) - фииииг! Еле успокоила вчера после очередного эксперимента. Больше не буду мучить ребенка

Пары раз мало:) Думаешь, это так быстро: положила и он за 1-2 раз привыкнет сам засыпать?;) неет) Просто пока может это и не особо напрягает, а потом ближе к году мне это порядком надоело. Тем более у меня было, что я на руках качала минут 15, перекладываю в кроватку, она оп и глаза открывает и так могло по часу и больше это все длится- ооочень выматывало. Поэтому в этот раз решила перетерпеть этот плач и теперь довольна как слон:) а вообще со вторым ребенком мне кажется уже намного проще, по многим вопросам уже не заморачиваешься. Если бы старшая постоянно не болела бы и не заражала младшую, то вообще ляпота бы была! А с первой помнится постоянная усталость и недосып был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob, либо давление, либо мигрень! У меня так же было пару раз. Позавчера и вчера буквально так же. Но у меня обычно после рвоты голове сразу легче становится. Не полностью проходит, но хотя бы ходить могу. А таблетки никакие не помогают. Не болей больше так! :flower:

А я решила сегодня отрыв устроить - пошла блины делать. Так давно о них мечтаю! Наверное, хватит соблюдать диету, немного блинов не навредят, я ж не буду их пережаривать и тоннами есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!девочки опять после зубного оооп и сиси не набухают,так я ещще перестала чуввствовать приливы во время кормления!!!как быть?

у меня так было, когда нерв удаляли .. когда еще Таню кормила, как выходило все лекарство (примерно сутки) все восстанавливалось. Купи в аптеке Лактафитол чай,пей по 2 кружки в день, очень помогает. Держись друХ

 

А почему запретила дневной сон? Потому что ночной такой длинный? И хватает

у нас она с повышенной активностью (не гипер, слава Богу), и ей надо выплескивать энергию свою в течение дня, иначе ночью часто просыпалась. Сейчас еще на успокоительном месяц сидим... С 2,3 года без дневного, она даже не заметила его отсутствия :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не укачиваю ребенка, только иногда "подкачиваю" люльку или шезлонг минутку где-то. мне кажется, ей без разницы как засыпать...

 

 

 

так, у меня вопрос. я в 6 месяцев Златкиных хотела уехать к маме погостить недельки на 2. но это время как раз совпадает с вводом прикорма.. в инете прочитала, что прикормы лучше не совмещать с переездами и прочими изменениями в жизни. типа стресс большой для ребенка. это так или преувеличивают?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, может быть, но когда Славка впадает в истерику, бесполезно ждать что он сам успокоится. пару раз я проверяла, потом полчаса успокоить не могла да и муж ругался, т.к. дошло до того, что сын был цвета баклажана и орал беззвучно, дышал через раз, в общем страшно было. я его вроде и не приучала к укачиванию, пробовала просто усыпить, положив себе на живот, в какой то момент ничего уже не помогало, кроме как ходить и укачивать, а потом укачивание только вертикально и только на фитболе. эх, может 2 ребенок спокойнее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что записала Даньку в пуль монологический санаторий на апрель на халяявууууу!!!:) клево- 21 день- дете хоть под лечится ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, у Тимы печалька... Мне кажется его нервная система не выдержит... Я очень стойкая и часто не реагирую на его плач (тут многие девочки пишут, что не могут слышать, как ребенок орет/плачет во время прививки или подрезания уздечки. В таких делах я могу выдержать. Глазом не поведу.) но бля...че с ним вчера творилось... Лучше не повторять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побережная,а может поэтому темпы и не было благодаря фенистилу свечке?)

 

Еее последний месяц зимы!!!!

 

Девочки с датками!

я так не думаю. В роддоме она тоже прививку хорошо перенесла.

 

Я дочу тоже не укачиваю. если ее укачивать она наоборот капризничать начинает, вся изворачивается на руках. Кладу в кроватку и она сама засыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Вика, знаете, когда я в роддоме лежала, мне очень неонатолог понравилась, она нас кушать титю научила (у сына проблемы были с этим) и она говорила, что все дети разные, и что мне моего капризулю придется все время с собой держать, так сказать ближе к телу, чтоб он спокойный был и что его нельзя доводить до истерик и до голодного состояния, т.к. потом не успокоить его. я проверяла- она права была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, у Тимы печалька... Мне кажется его нервная система не выдержит... Я очень стойкая и часто не реагирую на его плач (тут многие девочки пишут, что не могут слышать, как ребенок орет/плачет во время прививки или подрезания уздечки. В таких делах я могу выдержать. Глазом не поведу.) но бля...че с ним вчера творилось... Лучше не повторять!

а что было?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С майкой не проканало :) также 40 минут поспала

а ты майку хоть дней 5 носила??? :malicious: или чистую положила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Вика, знаете, когда я в роддоме лежала, мне очень неонатолог понравилась, она нас кушать титю научила (у сына проблемы были с этим) и она говорила, что все дети разные, и что мне моего капризулю придется все время с собой держать, так сказать ближе к телу, чтоб он спокойный был и что его нельзя доводить до истерик и до голодного состояния, т.к. потом не успокоить его. я проверяла- она права была...

Ну может и так. Просто Ксения тоже сначала и капризничала сильно и плохо засыпала. Пропили пантогам по назначению невролога и ребенка подменили! Стала спокойной и засыпать стала сама. Мне вот сегодня массажистка даже сказала, что многие детки перевозбужденные сейчас и лучше сразу это возбуждение снимать- например глицин попить (естественно после консультации с врачом). Так как сытый и чистый ребенок просто так не истерит, по ее словам. Так что фиг знает, как на самом деле. Мы тоже вот сомневались сначала пить лекарство, а потом все таки пропили. Поэтому если ребенок излишне капризный, можно посоветоваться с педиатром, может она что дельного подскажет

 

а ты майку хоть дней 5 носила??? :malicious: или чистую положила?

Нее, майка вчерашняя была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, нннууууу,это хреновня!!!!!!!!!!!!! она еще тобой не пропиталась :malicious:

 

блин, Свет, я ж тебя не трусы прошу 5 дней не снимать и потом ребенку под нос-майку то поносить можно??? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, ну у нас не всю зиму так)) было и -10, и снег был. недели две точно. насчет оксолинки, я с 1.5 месяцев мажу иногда, когда выходим "в люди"

девочки, у кого уже были М,скажите, у вас кол-во молока не изменилось? деть от груди не отказывался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще со вторым ребенком мне кажется уже намного проще, по многим вопросам уже не заморачиваешься. Если бы старшая постоянно не болела бы и не заражала младшую, то вообще ляпота бы была! А с первой помнится постоянная усталость и недосып был)

Полностью согласна и подписываюсь под каждым словом!!! Девочки,со вторым будет намного легче! И меня только напрягают болячки старшего,принесенные и сада, если б не подготовительная группа,м.б. дома пересиживали бы вспышки инфекций,а так воспитатель сказала без причины не пропускать! и то операция в марте грядет,не знаю еще сколько надо будет полежать потом ему в больничке... :sorry: ох,печаль...как бы мне это пережить???

Какахи сегодня сдать не удалось-вчера покакала только в 14.00, а сегодня в 12 часов,а анализы принимают до 10.00. Ждем понедельника..Но сегодня какахи гораздо лучше, и без кровки были,ттт! :)

Первосентябрьских с 5-кой!!! Ох,классно,сегодня последний день последнего месяца зимы(как-то так)! до весны ровно месяц! ураааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, говорила я и педиатру и неврологу, мимо ушей пропустили, сказали можете на ночь магний б6 попить если сильно это напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, ну у нас не всю зиму так)) было и -10, и снег был. недели две точно. насчет оксолинки, я с 1.5 месяцев мажу иногда, когда выходим "в люди"

девочки, у кого уже были М,скажите, у вас кол-во молока не изменилось? деть от груди не отказывался??

у моей знакомой молоко почти пропало в М-как только последняя "капля крови" вышла-вернулось молоко.....дохренища!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кАть, эта хрень (эрозия) разная бывает.......у меня она тоже была когда то такая-что не требовалось прижигания и лечения......но она растет и при наличии ВПЧ (а он у меня имеется) есть ахренительный шанс заработать рак шейки матки---поэтому я не рискую......вот здесь то я и не рисковая женщина :bye2:

 

а если у вас нет ЛН-тогда от куда кровь? :malicious:

Надюш, я же не говорю, оставь ее. Попробовала бы убрать ее БЕЗ прижигания, если не уйдет, то прижечь то точно никогда не поздно. Чем ты рискуешь? Стрептоцид убивает бактерии, а мед заживляет ткани. Только мед хороший нужен, свежий, со своей пасеки. Ну это мое мнение, конечно решать тебе. Для меня просто оперативный метод -самое последнее дело, всегда сначала пытаюсь другими способами проблему решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь сегодня ходил гулять? на улице такой снегопад, что то как то не тянет на улицу, хоть и надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я же не говорю, оставь ее. Попробовала бы убрать ее БЕЗ прижигания, если не уйдет, то прижечь то точно никогда не поздно. Чем ты рискуешь? Стрептоцид убивает бактерии, а мед заживляет ткани. Только мед хороший нужен, свежий, со своей пасеки. Ну это мое мнение, конечно решать тебе. Для меня просто оперативный метод -самое последнее дело, всегда сначала пытаюсь другими способами проблему решать.

Говно вопрос.....только вот по поводу меда :think1: у меня на него страшная аллергия-боюсь письку разорвет нахрен.......... будь лаской-скинь в личку еще раз подробный состав-а то ахерею искать его по страницам :flower:

 

кто нибудь сегодня ходил гулять? на улице такой снегопад, что то как то не тянет на улицу, хоть и надо(((

да? мы в 50 км от Москоу-у нас ваще сеня снега не было.......ща попозже попремся-дети поспят....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, везет тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это нормально, что после введения прикорма какахи у ребенка стали зеленые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, мы пережили настоящую истерику! Еле успокоила... Он потом даже во сне всхлипывал...

Он, кстати, не уснет сам... Я проверяла раньше. Думала , ну 5-10-15! Минут поборет и все...вуаля! Хрен! Истерика все сильнее и сильнее становилась. Поэтому не буду экспериментировать.

Глицин пили. Ничего не изменилось. Просто так Тима сейчас не истерит. Требует внимания - да! Он в мамароо может и по 40 минут сидеть, но я должна быть в поле зрения и развлекать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати, по поводу сосков)))) видать это перед М у меня чувствительность повысилась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...