Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Мань, писали уже тебе. Это тоже индивидуальность :malicious: Клади рядом с собой на большую кровать, обложенную подушками, а потом, как покрепче заснет, отползай! Когда ползать начнет, то укладывать на полу придется на толстом одеяле, чтобы не упала.

Попробуй еще, как вариант, на одеялке укачивать, чтобы с Аней соприкосновения телом не было, чтобы не чувствовала твое отстранение. Кладешь в кровать прямо на одеялке, руки сразу не вытаскиваешь, 1-2-3-4-5, чувствуешь, как она обмякла, тогда поочередно достаешь руки потихоньку.

Еще один проверенный сигнал есть - если кладешь в кроватку, а она в этот момент сгибается или выгибается (хоть какая-нибудь мышца напряглась), значит - не даст уйди. А вот если кладешь, а она расслаблена, значит получится улизнуть, если осторожно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Roxy zima12, а ты передние колеса застопорила? у меня верди зиппи, когда передние колеса застопорила, по сугробам хорошо ездить стала. мы полтора часа погуляли таки)))

 

пока вас сидела читала, сын в кроватке лежал, поднимал ноги вверх и резко на кроватку опускал, а в углу кроватки (см в 30 от его ног) стоял мягкий заяц. сейчас подошла к кроватке- заяц уже на сыне лежит и он его уши во рту мусолит и улыбается довольный, как достал зайца, так и не поняла :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, Как я люблю свои колеса на коляске. В 2010-ом такая снежная зима в Питере была, что снег этого года просто ерунда! Она всё стойко выдержала. Сегодня у нас тоже снегопад целый день. Но я, правда, только до детской площадки доехала, поставила коляску и пошла с дочкой играть. Я всё ждала, когда Женя начнет от криков или звуков на улице просыпаться, но пока он вообще не реагирует. Соседки удивляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мы ногу до рта дотягиваем, но так как ногу держит рука, то рука раньше стопы во рту оказывается и к стопе теряется интерес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один проверенный сигнал есть - если кладешь в кроватку, а она в этот момент сгибается или выгибается (хоть какая-нибудь мышца напряглась), значит - не даст уйди. А вот если кладешь, а она расслаблена, значит получится улизнуть, если осторожно.

вообще не факт. Моя изгибается ВСЕГДА, когда я ее кладу. При этом просыпается через раз, как повезет. Я ручки придерживаю и тшикаю, она подергается и отрубается. Тут главное -чтобы глаза не открыла, если откроет, то все, кирдык -забирай меня, мама, обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть детки, у кого волосики не стерлись на голове? просто у всех знакомых уже на затылке волосики сшоркались, а мы пока волосатые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Я не знаю, насколько страшно совмещать прикорм и переезд. Можно выкрутиться. Ввести продукт в 5,5, как раз к 6-ми месяцам получится норма, и на нем прожить 2 недели у бабушки, а потом вернуться и идти дальше в освоении. Может так?

 

ого... у меня тоже по началу истерила, прям до состояния фиолетового и хрипа, но как только это состояние наступало, она тут же резко успокаивалась) Блин, какая-то я жестокая.... но когда истерика мне ее не жалко, жалко когда плачет жалобно и губу поджимает)

Да уж... С тобой не забалуешь... У меня бы уже разрыв сердца случился :confusion:

 

А вообще, психологи пишут, что до 2-х лет дети не способны сами выбираться из истерики. После этого возраста можно пробовать ребенка оставлять наедине со своей истерикой, а до этого возраста нет. Она просто у тебя устает от перенапряжения и ее вырубает.

 

еще мы ногу до рта дотягиваем, но так как ногу держит рука, то рука раньше стопы во рту оказывается и к стопе теряется интерес...

А у нас достижение - мы обнаружили, что у нас ДВЕ ноги. Раньше только левую в рот пихал, а теперь правую нашли. Может обе подтянуть сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Мы на затылке тоже волосатые)

 

 

Кстати если моб перекладывать то она тоже изгибается типа потягушки,но не просыпается.

 

Если оч хочет спать-сама засыпает без укладывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не факт. Моя изгибается ВСЕГДА, когда я ее кладу. При этом просыпается через раз, как повезет. Я ручки придерживаю и тшикаю, она подергается и отрубается. Тут главное -чтобы глаза не открыла, если откроет, то все, кирдык -забирай меня, мама, обратно.

У тебя не Маняшин вариант :malicious: Там тшишикай-не тшишикай! Ей удастся ее положить и оставить, только если она не выгнется, во всех остальных вариантах - забирай обратно на руки! Это моя старшенькая :malicious:

Женя и глаза может приоткрыть, посмотреть на меня и обратно закрыть, а та мося в жизни бы не дала уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня верди зиппи

у мну такая же! я все время с фиксированными колесами, мне так больше нравится и еще я их развернула на 180 градус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать надо... Дети спят... Как я не люблю будить :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не знаю, она может еще лежать долго глазеть по сторонам) И это было раньше, теперь она так не истерит. Просто немного хнычет и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееееееее мы перевернулись с живота на спинку!!!лежала ксю на полу на коврике своем)уиииии

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, что сегодня со мной было ночью ((( пошла я спать с сильной головной болью, а в 2 ночи проснулась с уже просто адской. Встала еле как, доползла до кроватки, покормила, чувствую, стало еще хуже, начало жутко мутить и темнеть в глазах. Сунулась в аптечку, там никаких обезбаливающих нет, я к мужу, пока просила его в аптеку сбегать, меня как вывернет! Му вообще в шоке со мной, как рванул прыжками за лекарствами. Притащил нурофен и пврацетамол, я пытаюсь выпить, а меня рвет ((( трясет всю, сил нет, голова просто лопается ((( в итоге села в ванной на пол и там просидела, пока чуть легче не стало. Потом кое как заглотила таблетку и отрубилась. Проснулась утром - вроде нормально все. И ЧТО ЭТО БЫЛО?? (((

у меня сегодня ночь так же прошла!!!!!!!!!!!!! только без рвоты - я сдерживаю ее всегда как могу... давление в норме было, но у меня от недосыпания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка сегодня проснулась раньше, чем обычно, а заснула я поздно + еще и снегопад, тоже голова болела пипец как. Мама посоветовала натереть виски лимоном (хз как это связано), она у меня просто спец по головным болям, ей мало что помогает, вот реально прошла..

 

Мы тоже уже третий день кушаем кашку) Сегодня первый раз была чуть зеленца в какаках. А че это значит????

 

Beremenylka, с переворотиком вас!!!!!!

 

Че за тупые вопросы с именем Майя? вообще нет никакой привязки с месяцем реально. Что реально всем делать нечего?? Кому какое дело, почему вы так назвали?

У меня тут эта с которой я гуляю, типа говорит насчет старых имен - у меня муж так смеется над такими именами. Я грю муж у тя ограниченный. Вообще ни в одной культуре не смеются и не удивляются, когда называют исконными именами, например у евреев тот же Иаков, Моисей до сих пор называют никто наверное не ржет. А у нас русские дебилы, меня вообще раздражают такие вопросы, почему? а почему ты блин Лена или Саша? Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорю ж, я тряпка :sorry: Меня из квартиры тогда нужно выводить, чтобы я не слышала.

 

Муж меня тоже несколько раз держал, не пускал. Потом двери в обеих комнатах закрывал и звук у телека чуток прибавлял. Эхх, сейчас наверное подумаете что я изверг какой то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие мучались с головной болью сегодня ночью...

 

Че за тупые вопросы с именем Майя? вообще нет никакой привязки с месяцем реально. Что реально всем делать нечего?? Кому какое дело, почему вы так назвали?

У меня тут эта с которой я гуляю, типа говорит насчет старых имен - у меня муж так смеется над такими именами. Я грю муж у тя ограниченный. Вообще ни в одной культуре не смеются и не удивляются, когда называют исконными именами, например у евреев тот же Иаков, Моисей до сих пор называют никто наверное не ржет. А у нас русские дебилы, меня вообще раздражают такие вопросы, почему? а почему ты блин Лена или Саша? Капец

не знаю, но нас реально достали с этим. Тоже так бесит, просто ужас. Каждый второй считает своим долгом спросить: "А почему Майя, если вы родились в сентябре?" Ррррррррррррр..... Так и хочется ответить: "А почему тебя Иванушкой-дурачком не назвали, если ты так тупишь?"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Я не знаю, насколько страшно совмещать прикорм и переезд. Можно выкрутиться. Ввести продукт в 5,5, как раз к 6-ми месяцам получится норма, и на нем прожить 2 недели у бабушки, а потом вернуться и идти дальше в освоении. Может так?

 

Может быть... А для кишечника ребенка, как я понимаю, нет разницы + - 2 недели?.....

 

Смотрю многие мучались с головной болью сегодня ночью...

 

 

не знаю, но нас реально достали с этим. Тоже так бесит, просто ужас. Каждый второй считает своим долгом спросить: "А почему Майя, если вы родились в сентябре?" Ррррррррррррр..... Так и хочется ответить: "А почему тебя Иванушкой-дурачком не назвали, если ты так тупишь?"))))

 

Хм, у меня не было ассоциации с маем... Только с пчелкой Майей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты до 2х лет кормила, я тоже планирую подольше покормить))вот скажи какой у вас режим был поедания сиси, после года- только ночью просила или днем тоже ела?

 

на счет укачивания - в кроватке качаю, если на сисе заснул, когда перекладываю - просыпается, если уже глубокий сон, т.е долго на сисе провисел - то не просыпается). истерик он у меня не устраивает, было раза 2 - когда спать сильно хотел, и когда есть - а так чтобы не понятно почему орет - не было ни разу))тттт.

 

у нас нет снега, мы 2 раза сегодня гуляли - тепло на улице...

 

девочки, а есть детки, у кого волосики не стерлись на голове? просто у всех знакомых уже на затылке волосики сшоркались, а мы пока волосатые...

у нас нет волосиков на затылке((((( Изменено пользователем Мамочка Кирюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно поплачусь. дочка приболела, кашляет. из-за этого и так вся на нервах, тут еще гады соседи в ванной залили. И когда пошли к ним тупили через дверь говорит все сухо. Прошу посмотреть. Блин отмаз - муж уехал и нас с ребенком закрыл, а кран-то потом закрыла. Вот тварь АААААА поскандалила через дверь, слесарей вызвала, акт составили. и все. зато теперь дел зашибись. ванную сушить надо. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, очень сочувствую(((

 

девочки, а у вас детки когда просыпаются ночью - плачут? мой нет - научился меня за волосы дергать, лежит и дергает))

 

а когда сисю сосет - щипается сильно, больно так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, меня тоже щипааает, больно((((

Сейчас на руках ее держала, она мне в шею всосалась и рукой с другой стороны прижимала)))) Вампиренок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щипаются детки дааааааааа, я вчера пока носила, думала она мне локоть раздербанит в хлам

 

обновили гардеробчик, купила ниблер, набор для слепков - короче крутяк день прошел :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, все для ребенка, а для себя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, эээээ.... вкусный чай :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...