Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, Скачками?раньше просто мы быстро набирали,а тут каждый день взвешиваю и меня прям бесит уже эта цифра6300....психологически почему то становицца неприятно.меня ж преследует тема маленького веса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, да, я читала, что скачками, поэтому и смотрят прибавку в целом за месяц. Меня тож конь брал, когда 6200 на весах было. Я и так ее кормлю и этак, а у нее 6200. И родились мы вроде нормальные 3500, а вес хиленький

 

ну и ещё учитывай то, что сейчас детки меньше будут набирать, возраст уже такой

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, как ваши дела с зубками,коллегами будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Ты о мои или про ксюхины?))ксюхины все жду жду жду....это прям как с моими родами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, кстати, хотела спросить. А как ее начинать давать? Вроде мы даем сейчас нан, и ты пришлешь нан. Вроде фирма одна, а состав немного другой ведь получается??? Постепенно вводить? Или можно сразу начинать его давать?

никак специально не вводить ее, так и кормишь, это если ты изначально смесь вводила, тогда да. а так спокойно корми как обычно и все

 

Qwerty ツ, Ян, вообще ни вводить ни менять смесь не нужно без врача.......

 

Поздравляем с 5 месяцем Настеньку и маму Elena08!!

02.jpg

Поздравляем с 4 месяцем!!

 

Катюшу (мама lublena)

Гришу (мама Vinogradinka)

Валерию (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

da8bc3c17f2c.gif

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не может спать без пеленки - это кошмар какой-то((((ногами машет, стоит запеленать спит, хотя когда машет - тоже глазки закрыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы обзвонили все платные центры и нигде не было педиатра, поэтому и пришлось второй раз скорую вызывать. Вообще думала, что нас заберут. Приехал к нам дежурный педиатр и сказал, что горлышко немного красное, но лекарства сказал не пить.

Ттт, сегодня ночью спал.

Мой педиатр про смесь сказала, что все они практически одинаковые и надо смотреть по ребенку подходит ли... Короче, завтра я иду на плановый осмотр к ней, спрошу еще раз, а 10го мы с мамой едем к нам домой, там к платному педиатру схожу. И к неврологу заодно.

 

Ребенок голодный( я ему по очереди Тити даю, он уже все съел ( пальцы ест, на соску набрасывается, а мне сыкотно смесь дать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас с весом та же история. и вес такой же. потом напиши что врач скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю уж сильно мы набираем вес.Сегодня ночью проснулась, Марьяша висит на титьке, я ее перевесила на другую и дальше спать. А не дашь начинает заливаться.. с утра подняла, ваще кг 9 уже весит похоже. Руки оттягивает пипец.

Может бутылку с водой давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах)вот так всегда)много веса-переживаем,мало-тоже)))

 

Галюнь канеш скажу.я щас вот думаю,у нас грудничковый день-вторник,она сказала прийти 9-это среда,в счет праздников грудничковый день перенесли или я иду вместе с другими детьми?ксли с другими то есть смысл прийти через неделю с грудничками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца!!!!!!!!! :girl_dance: Урааааааа :applause:

По традиции, что умеем ))

- переворачиваемся на бока легко, на живот помогаю ручку достать

- улыбаемся "своим"

- стесняется

-пытается ползти, лежа на животе поднимает попу, ноги подтягивает и носом в матрас, а ручки пока на месте лежат

- берет игрушки в руки, тянется к ним, тянет в рот

- сосет кулаки, пальцы, пеленку, шапку, мамины руки, папины руки, всё, что не так лежит

- оооочень хочет сидеть!

- визжит, пищит, когда радостная

- очень хочет мне что-то сказать, строит разные гримасы, при этом активно открывает ротик и издает звуки, я отвечаю, вот так и общаемся )))

- пузыри и слюни до пола

 

К врачу в четверг, там и взвесимя и померяемся

 

С датками, девочки!

 

Irusja, может соску?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мини датками!!!еще немного и полгодика будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу (мама lublena), Гришу (мама Vinogradinka), Валерию (мама Vininna سعيدة والحوامل<) поздравляю с 4 месяцами :flower: :flower: :flower:

А нам сегодня пятерочка! :reverans:

Девчонки, что вы так паритесь насчет "маленького" веса? Никакой он у вас не маленький! Тань, Ксюше 4 с небольшим, а весит 6300, это же выше среднего даже. В полгода вес должен удвоиться, в год утроиться. Даже если взять средний показатель по весу у девочек при рождении 3200-3500, то к 6!!!! месяцам это около 7 кг.

 

Мы пойдем в поликлинику в четверг, там взвесимся, а пока на домашних весах мы 6350-6400 примерно. Я не очень переживаю из-за веса, правда кашку ввели уже, но кушаем помаленьку, ввела, скорее, психологически: Настя очень интересуется нашей едой + хоть как-то хочу организовать запасной вариант по питанию (а то мы ведь и бутылку не признаем) на случай экстренного ухода.

Из умелок у нас все как у большинства в среднем: переворачиваться ленится, только на бочок иногда, но стала уверенно стоять на локоточках, ползать не особо хочет, но когда делает попытки, то ползет не носом, а подгибает ногу к попе. Игрушки в ручках хорошо держит и берет, кушает с ложечки и пытается уже самостоятельно ей управлять)))

Спим днем теперь мало, по полчасика 3 раза на тите и 1,5 часа с просыпом на улице. ночью нормально с 21 до 8 и раза 3 покушать просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбалась я по ночам не спать... До с 22:00 до 3:30 спал хорошо, потом начался капец... В 6 дала эспумизан и проснулись только в 10:15... Не... Это я в 10:15 проснулась, а Тима уже ногу пытался в рот засунуть, но пока неудачно ))) не достает нога до рта )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ксюхины мне интересней))))вот блин природа-у кого то дурдом з-за зубиков,а у кого то хоп-и есть(как унас вышло),желаю всем чтоб зубки появлялись безпроблемно,как у нас(и нам того же ежлаю)))))

 

с минидатками всех)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого сессия уже была....подскажите как быть....у меня в конце февраля сессия.ксюхе почти полгода будет.я буду отсутствовать по 6 часов точно.максимум что я могу это сцедить одну бутылку.что делать в униве с грудью не представляю....эт раз,а два....одной бутылки то не хватит....значит надо смесь давать....моя мама говорит уже сейчас потихоньку переводить на смесь.чтоб потом ей привычно было.мне и жалко и блин может одна бутылка молока моего и одна смесь и тогда будет лучше?как думаете?

Если у тебя молока много, то, например, можешь уже сейчас сцеживать и замораживать молочко. Чтобы запас был. И поменьше смеси давать.

В универе - это самое сложное! Запасись сразу пачкой прокладок дя груди. У меня лило ппц! В первый день я не ожидала что лить будет и промокла! Это была жесть! Вобщем я периодически ходила в туалет и в унитаз сцеживала, но не до конца, конечно, а чтобы шишек небыло... Но по ГВ это, конечно, сильно бъет... У меня молока итак не хватало, а после сессии стало значительно меньше.

Хотяяя, одногруппница тоже так сцеживала, у нее молока много было и после сессии она продолжила хорошо грудью кормить. Сейчас сыну уже год и 3 и она до сих пор его кормит. Уже 3 сессии пережила она с ГВ.

А у меня изначально молока не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не может спать без пеленки - это кошмар какой-то((((ногами машет, стоит запеленать спит, хотя когда машет - тоже глазки закрыты

спальник попробуй!! Ульянка сначала спала в нем, а уже как неделю только в "человечке" и ей не нравиться чтобы ее накрывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала одевали, потом включали. Попробуем наоборот, но не уверенна что получится..

Малышу проще, когда работающий одевают. Нет резкой реакции. Например, если внести малыша в комнату темную и вкючить свет, он среагирует глазками. А если из темноты просто внести в освещенное помещение, то не обратит внимания.

 

Natallka84, Можешь Артемку и на руках столбиком носить во время ингаляции, шланг ведь длинный. Я когда себе ингаляции делала, то и обед готовила, чтобы время не терять. Может быть так он лучше будет переносить процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Да я не думаю,что молока много,ксю хватает и все,чтоб замораживать нужно иметь морозилку не такую как у нас,к концу февраля я думаю мы обратно переедем к бабуле-там морозилка ну очень маленькая.и все едой будет заставлено стопудова.сессия три недели.сама понимаешь не натыкаю я стока банок.я не переживаю за счет смеси,я переживаю,что вдруг она отвернецца от нее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, не правильно ты переживаешь. Ребенок после смеси от груди может отказаться. А смесь возьмет, если голодная будет. Тима вначале тоже отказывался есть...а потом каааак выпил 120 мл %)

 

bezzabotna9, пододвинешь барахлишко из морозильника %) у тебя в запасе есть целых 2 месяца... Можешь начинать готовить грудь, чтобы она чуть побольше милка выдавала. И один раз в день сцеживай! Тебе же фактически 1 кормление в день во время сессии нужно... Наберешь! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Галь, Ульянка весит 6220 сейчас.. тоже не так много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Да я не думаю,что молока много,ксю хватает и все,чтоб замораживать нужно иметь морозилку не такую как у нас,к концу февраля я думаю мы обратно переедем к бабуле-там морозилка ну очень маленькая.и все едой будет заставлено стопудова.сессия три недели.сама понимаешь не натыкаю я стока банок.я не переживаю за счет смеси,я переживаю,что вдруг она отвернецца от нее.....

Тогда , думаю, 9 числа когда пойдешь к педиатру и заодно поговори с ней о введении смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого сессия уже была....подскажите как быть....у меня в конце февраля сессия.ксюхе почти полгода будет.я буду отсутствовать по 6 часов точно.максимум что я могу это сцедить одну бутылку.что делать в униве с грудью не представляю....эт раз,а два....одной бутылки то не хватит....значит надо смесь давать....моя мама говорит уже сейчас потихоньку переводить на смесь.чтоб потом ей привычно было.мне и жалко и блин может одна бутылка молока моего и одна смесь и тогда будет лучше?как думаете?

Я сейчас уеду часов на 5-6, оставляю одну бутылку, покормлю перед уходом. Сыну хватит до моего прихода.

А за конец февраля я бы вообще не переживала. Будете кашу есть с ложки, вот и всё :D

И с грудью ничего не случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может избитый вопрос, но всё же спрошу. Увлажнители воздуха. Какой брать??? Они оказывается разные ))) Поделитесь мнениями у кого есть. Они все бесшумные? И вообще, фирма, какие особенности учитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, просто мы всего 300 грам за 21 день набрали где то.точнее набрали их за неделю и вес встал. боюсь что больше не наберем веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...