Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,  ты не так поняла. Тут дело не в ассоциациях вовсе. Когда например Майя ассоциируется с пчелкой, мне все равно, это мило и понятно. Но у многих людей срабатывает ограниченное мышление в плане, что Майей можно называть только девочек, рожденных в мае. Вот это с чего? И так искренне удивляются: 'Ой, а почему вы ее так назвали? Она же в сентябре родилась'

Сами ограниченные, так еще и нам пытаются навязать свое мнение в вопросе, который их по сути вообще не касается.

А насчет кукол Кать - ага, сама часто замечала, не знаю прчему так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляем с 5 месяцем!

Ксюнечку (мама bezzabotna9)

Ванечку (мама SvetlankaLisa)

Анютку (мама Маняша**)

Дашеньку (мама Ari=Иришка)

1299395429_b4408a75666b.gif

598861.jpg

 

 

поздравляем с 4 месяцем Святослава (мама Евгеша //)

2b17b3ca56a8.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас дома много пчелок теперь))) я Майюшке их показываю, говорю: Смотри, это твои подружки))

 

Девочки!!! С минидатками ваших малышей!! Растите здоровенькими!!

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты до 2х лет кормила, я тоже планирую подольше покормить))вот скажи какой у вас режим был поедания сиси, после года- только ночью просила или днем тоже ела?

Ночью перестала кушать, наверное, после годика. Спали вместе, а грудь ели перед сном и как проснемся. Ну, там были жестянские случаи, когда зубы шли, тогда ночь могла повисеть. Но я никогда с зубами не мучилась, ночами мы спали, никого не качала и не носила по квартире, просто побольше на тите висела. Когда клыки лезли. Кормила утром, как проснется (мне было лень вылезать из кровати, часов в 7-8 утра), поест и мы еще дрыхнем до 10-ти, а там уже кашу делала. Потом раза 2 в течение дня, на дневной сон и так в промежутке как-нибудь присосется, и на ночной сон еще раз.

Отлучать начала в августе, ей был год и 8 месяцев, оставалось ровно 3 кормления: утром (еще в постели), на дневной и ночной сон. Сначала убрала дневное кормление, читали книжки, обнимались, объясняла, что титя будет вечером и засыпали. Осталось 2 кормления. В сентябре убрала утреннее кормление, просыпались и сразу шли завтракать. Это больше напрягало меня, чем ребенка :malicious: Поднывала периодически, но отвлекались от темы тити. 31 октября покормила последний раз и всё. Ребенок безболезненно снялся с груди. И у меня молоко легко ушло. Всё это время я продолжала быть с ней, никуда не уезжала и не оставляла ее бабушкам.

Это ведь двойной стресс для ребенка - успокаивающей любимой тити нет, а еще и мамы нет. Ведь в том возрасте ГВ - это уже не столько еда, сколько близость с мамой.

 

Может быть... А для кишечника ребенка, как я понимаю, нет разницы + - 2 недели?.....

Кишечник созревает в возрасте 4-6 месяцев. У кого-то раньше, у кого-то позже. Если нет проблем с набором веса, то и рекомендуют дождаться 6-ти месяцев, чтоб уже наверняка всё работало, как надо.

Я тебе предложила, как вариант :sorry: Начать пораньше, если боишься стресса от нового места и длительной дороги. Так, наверное, лучше, чем ждать 6,5 месяцев, пока вы вернетесь обратно домой. Своему бы я и в новом месте могла начать прикорм, он вообще никак отрицательно не реагирует на новые места или чужих людей, спокоен и невозмутим. А ты смотри по дочке ;)

Я зашла сегодня в тему прикорма, так много девочек уже с 4-х месяцев прикармливают. и не по одному продукту.

 

Solita, Сочувствую. А что теперь с этим актом делать? Как деньги из соседей выбивать? Я никогда не сталкивалась с такими проблемами, ттт.... Сейчас у нас квартира застрахована и гражданская ответственность тоже, можем сами кого-нибудь топить (ттт...), страховая заплатит.

 

irkulena, Не знаю, солнце, тоже бы развела руками и стала дальше наблюдать. ХЗ. Может натер ковриком, может аллергия, может слюни раздражение вызвали. А на улице не могло ветром? Может и простудное быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  да мог конечно и слюни на коврике попускать. У нас сейчас все в слюнях.

 

О, Таня, Настя, спасибо за примеры, что так бывает на зубы. Надеюсь что и у нас скоро вылезут наконец и все пройдет. Так жалко его, десны такие опухшие и всегда такой улыбашка, а сейчас прям не в настроении. С дочкой не помню такого на зубы. Хотя муж говорит что тоже капризила. Но вот с красными щечками вообще первый раз столкнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  у нас неделю назад щеки такие же были, прям горели, я думала что ей жарко, раздела и ничего не прошло, темпа нормальная была, думаю эта аллергия была на что-то, так как через 3-4 дня все прошло. Посмотри, как завтра утром будет. У нас они особенно к вечеру почему то горели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у многих людей срабатывает ограниченное мышление в плане, что Майей можно называть только девочек, рожденных в мае. Вот это с чего? И так искренне удивляются: 'Ой, а почему вы ее так назвали? Она же в сентябре родилась'

Это их ассоциация :sorry:

Мне вот кажется, что у моего старшего ребенка что-то переклинило с именем братика, потому что в нашем окружении все Жени - девочки и женщины :D Она его зовет "моей подружкой". Моя подружка Женя :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  да мы на улицу не ходим (эт моя больная тема! С дочкой по 2 раза гуляли, а сейчас по пальцам могу пересчитать с рождения сына наши прогулки(((((((( ну вот так и никак по другому не получается, дочка болеет, я одна с ними почти сутками, без лифта)

Да, завтра еще посмотрю, что утром будет. Эх забыла, надо было на ночь бепантеном намазюкать.

 

irkulena,  у нас неделю назад щеки такие же были, прям горели, я думала что ей жарко, раздела и ничего не прошло, темпа нормальная была, думаю эта аллергия была на что-то, так как через 3-4 дня все прошло. Посмотри, как завтра утром будет. У нас они особенно к вечеру почему то горели.

Вот и у нас к вечеру очень яркие стали. А ты чем нибудь мазала ее щечки? Давала что нить? Или сами прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)спасибо за поздравление)))

у нас тоже щеки красные и темпа вчера на вечер 37,2, слюни в два раза больше стали, все мокрое вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого датки - поздравляю! растите здоровенькими!

Таня. с переворотом вас!

Аня, Настя, видео с детками - просто супер! такие хорошенькие!!!

 

А мы тоже перевернулись сами. Один раз с живота на спину и один раз наоборот, со спины на живот! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь теперь дело пойдет!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  да не ассоциации это, а тупость и бестактность. Вот прикинь, если бы к примеру твои знакомые начали бы тебе говорить: 'ой, а че это вы его Женей назвали? Так же обычно девочек называют' Как бы ты на подобные высказывания отреагировала? Тоже бы сказала: 'ой, какие у вас милые ассоциации? 'Простите, что с вами не посоветовалась.. блииин...в следующий раз буду имя выбирать, обязательно поинтересуюсь о ваших представлнниях как можно, а как нельзя')))

Что то мне подсказывает, что вряд ли ты так мило реагировала бы...

 

Ruchey,  Лизонька, поздравляю вас с переворотом! А я только собралась написать, что куда то наша Лиза пропала. ..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо!

Про имя - согласна с тобой. Думаю, я бы тоже так реагировала если бы меня в 101 раз спросили про оно и то же, причем явно неподумавши при этом. А мне что-то даже и в голову не пришло с мае связать. Я про пчелку подумала.

 

про имена - у меня в детстве история была. Услышала по радио, что какого-то писателя Львом звали. и буквально замучила родителей вопросом, почему его Лев назвали. Родители чуть ли не до белого каленя дошли В конце концов ОНИ МЕНЯ стали спрашивать, а почему меня Лиза назвали. А ларчик то просто открывался, я маленькая была, и не знала, что есть такое имя Лев. Вот и недоумевала. Ну назвали меня Лиза и что? Лиза же, а не Тигр или Лев. Твоя моя не понимай, короче. :D :D :D .

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты не так поняла. Тут дело не в ассоциациях вовсе. Когда например Майя ассоциируется с пчелкой, мне все равно, это мило и понятно.

Я бы даже не додумалась, что Мая может с месяцем ассоциироваться. Но ты прикольный ответ придумала про то, что Мая покравительница детей,кот в сент родились)))

 

А про какахи... а какие они должны быть по консистенции? У нас супер жидкие и когда я дала Роме ложку тертого сырого яблока, он несколько дней не какал, а потом тужился так сильно и какахи были более густые, ну как густая сметана... так вот мне кажется, что ему было больно какать, что у грудночков жидкий стул должен быть...

хотя про кровь в какахах, я бы тоже напряглась...

Это их ассоциация :sorry:

Мне вот кажется, что у моего старшего ребенка что-то переклинило с именем братика, потому что в нашем окружении все Жени - девочки и женщины :D Она его зовет "моей подружкой". Моя подружка Женя :hohot:

А моя гордо всегда заявляет, что мы с мамой девочки, а Рома и папа мальчики.

И еще прокол был, когда я его переодевала в первые дни после возвращения с роддома, она увидела его писюн и такая с серьезным видом, да... точно мальчик... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  да мы на улицу не ходим (эт моя больная тема! С дочкой по 2 раза гуляли, а сейчас по пальцам могу пересчитать с рождения сына наши прогулки(((((((( ну вот так и никак по другому не получается, дочка болеет, я одна с ними почти сутками, без лифта)

Да, завтра еще посмотрю, что утром будет. Эх забыла, надо было на ночь бепантеном намазюкать.

 

 

Вот и у нас к вечеру очень яркие стали. А ты чем нибудь мазала ее щечки? Давала что нить? Или сами прошли?

Нет, ничем не мазала, давала зостерин ультра 30%, на ночь 1/2 пакетика, он очищает организм от всякой бяки. И еще эти дни диету соблюдала, убрала все аллергенное на всякий случай, так как ее знала на что у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первые дни после возвращения с роддома, она увидела его писюн и такая с серьезным видом, да... точно мальчик...

 

ха-ха, и правда описаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Кать,я прям тебя понимаю на 100%. Нас затрахали: как Аксинья? а что это за имя такое? Зачем вы ее так назвали? а как вы ее называете? как как *лять Лена мы ее называем

Говорю, что называем Аксюша Ксюша, далее ну а че тогда Ксюшей не назвали? (жалко нет смайла говловой об стену)

Яна кверти писала, что тоже доматываются до имя Макей. И правда тут дело не в ассоциациях или еще в чем-то, тут дело в бестактности и тупости людей.

 

А я вчера вечером была самая счастливая мамочка на свете, мой ребенок заговорил и отчетливо произносил МАМА))) Понимаю, что не осознанно, но чертовски приятно:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяше давала оять фрукты посасать, и она так сильно присасывается, в общем откусила у груши кусочек, аж закашлила, я блин испугалась так, но она проглатила этот кусок, я грушу решила не давать, она слишком мягкая, думала, буду давать только яблоки, они твердые.

Так она это же самое сделала с яблоком. В общем, пойду сеточку куплю.

 

wermob, Кать,я прям тебя понимаю на 100%. Нас затрахали: как Аксинья? а что это за имя такое? Зачем вы ее так назвали? а как вы ее называете? как как *лять Лена мы ее называем

Говорю, что называем Аксюша Ксюша, далее ну а че тогда Ксюшей не назвали? (жалко нет смайла говловой об стену)

Яна кверти писала, что тоже доматываются до имя Макей. И правда тут дело не в ассоциациях или еще в чем-то, тут дело в бестактности и тупости людей.

 

А я вчера вечером была самая счастливая мамочка на свете, мой ребенок заговорил и отчетливо произносил МАМА))) Понимаю, что не осознанно, но чертовски приятно :)

 

Ой, когда ж моя Марьяна заговорит? Жду-не дождусь. Один раз когда плакала (на руки не брали) отчетливо получилось "гады"

 

А еще , девочки, сегодня мне сон прислился. как будто у меня член есть. такой здоровенный и толстый... И, кстати, весь в гавне измазанный... :)

А муж довольный, говорит "это я, это я" и что он скоро будет богатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)

Так долго не была здесь, захожу, а нас с 5 мес. поздравляют!) Спасибо!!! Так приятно)

В свою очередь тоже поздравляю мам и малышей, рожденных с нами в один день!!!

 

wermob, Ага, мамы Ваней обиделись))))) шучу)) Ты даже в голову не бери, люди такими бестактными бывают!

Меня например все затрахали с коляской... у нас красная с черным... все с девочкой поздравляют, а когда узнают что мальчик, делают постное лицо и сочувствуют.... типа вы наверное так девочку хотели, что даже коляску красную купили, а тут на тебе... второй пацан. Замахалась объяснять, что коляска еще от старшего сына и я считаю красный и черный цветами унисекс)))))

 

Irina_aki и мой вчера Мама сказал непроизвольно) так улыбнуло))

 

Марьяше давала оять фрукты посасать, и она так сильно присасывается, в общем откусила у груши кусочек, аж закашлила, я блин испугалась так, но она проглатила этот кусок, я грушу решила не давать, она слишком мягкая, думала, буду давать только яблоки, они твердые.

Так она это же самое сделала с яблоком. В общем, пойду сеточку куплю.

 

 

 

Ой, когда ж моя Марьяна заговорит? Жду-не дождусь. Один раз когда плакала (на руки не брали) отчетливо получилось "гады"

 

А еще , девочки, сегодня мне сон прислился. как будто у меня член есть. такой здоровенный и толстый... И, кстати, весь в гавне измазанный... :)

А муж довольный, говорит "это я, это я" и что он скоро будет богатый

ну тебе и сны снятся))) и муж молодец, не растерялся)))))

Конечно сеточку купи, очень удобно. А мы только 2 дня брокколи пытались раскушать)) Ухохоталась как Ванька морщился и выплевывал обратно. Вот думаю, может ну его и с 6 мес. начать?

Изменено пользователем SvetlankaLisa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас дома много пчелок теперь)))

у нас тоже пчелок много))) мне кажется она их возненавидит как вид))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда продукт считается введенным?? вот мы сегодня съели 100мл. завтра съедим баночку-125мл и с понедельника можно уже другой вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а не много это? что-то я не помню по скольку мы в этом возрасте ели... но мне кажется по 80 мл.. или это только на ГВ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не хочу я такой график. Уснула ш 9, проснулась в 8. А я спать хочууу! А вечером хоть стреляй над ухом было-фиг разбудишь!

А про имена. Мы хотели дочку назвать Златой. Ну вот хотели и все тут. При чем даже больше муж. Книжку раньше одну прочитали и там главная героиня была Злата. ВСЯ родня была против ногами и руками, аргументы нам всякие приводили, вплоть до того, что мы ребенку жизнь испортим и так масло подсолнечное называется))) нам было срать. Животик так и называли. Но когда она родилась, то я поняла, что нифига она не злата. Имя придумали только через неделю после родов. Выбирали такое, чтобы было короткое и лаканичное, без всяких сюсей пусей (тут что кому по душе больше) и чтобы не избитое, я весь инет перерыла. Короче выбрали Валерия Евгеньевна. Ну, довольные такие, Лера, Лерочка, Лерунчик. И тут моя бабушка звонит и грит, ну имя понятно че такое выбрали, в честь деда да? И тут у нас оп и щелчок в голове, что моего папу-то Валерой зовут!! А мы даже не подумали, т.к. думали о сокращенном имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а не много это? что-то я не помню по скольку мы в этом возрасте ели... но мне кажется по 80 мл.. или это только на ГВ? :think1:

так и мы на гв))))только после 100мл она сисю почти не поела,так,запила для виду. пришлось сцедиться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...