Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, ГАДЫ -это сильно)))

 

С утра Аксюшка продолжила тренировку, так и лепечет мамамама, уии так прикольно)

сегодня к моим уезжаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляем с 5 месяцами мамочек и малышей!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!!

так и мы на гв))))только после 100мл она сисю почти не поела,так,запила для виду. пришлось сцедиться...

Маняш, а зачем ты уже так прикармливаешь? Просто я думала, раз уж молочка хватает, то начинать по- тихоньку с 6 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью пришла ко мне кошка, муркала око лица. Ну, я погладила и дальше типа уснула. Лера все время крутилась ночью. Короче я поворачиваюсь в сторону ее кроватки, а кошка на спинке ее кроватки стоит. Согнала ее. Блин, и че она хотела???????

дверь всегда на ночь закрываю, а тут оставила открытой, что бы воздух шел

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, да мы-то вроде по чуть-чуть начинали.... а сегодня решила дать сколько съест. мне кажется она бы и еще могла есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я жива!) Температуры у тимура нет, кашель уже не такой жудий сидим дома..... тяжело очень, так как сейчас его трудно чем-либо отвлечь нужны только руки, даже на качели сидит, я его за руку держу))) живот болит....

Я тоже стала укачивать если на груди не засыпает, вчера вообще только на фитболе и засыпал. Ночью два раза вставала прыгала. Ну хоть как-то засыпает это уже радует. Жду свой хилак форте будем живот лечить)

 

 

 

wermob, ну если ничего не беспокоит я бы на всякий случай сдала какашки на инфекции и если их нет то и не парилась бы. Кровь

же может быть из-за аллергии на молоко коровье, ЛН, инфекции, заболевания кишечника и трещины при запорах. Так вот я бы сдала на анализ узнала бы что ЛН допустим и если не беспокоит то забила бы. У

нас вот эта кровь тоже есть сейчас совсем пару маленьких прожилок один раз в день, меня это очень напрягает так как живот болит. И у меня здесь два варианта или это остатки амебы или болезнь кишечника после антибиотика. Жду свой хилак форте, посмотрим может поможет хоть чуть-чуть. И пересдадим какашки. Если опять в них ничего нет значит точно проблема с желудком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем не захожу.. у меня беда, серьезно заболел мой котик.. Заболел он видимо во вторник, но заметили мы только в среду вечером, что ему плохо. Не обращали до этого внимания, лежит и лежит.. А он оказывается не мог встать. Он не ест и не пьет, не ходит. Со среды он на капельницах, получает воду и питание. Взяли анализ крови, сделали рентген. Но диагноз так никто не может поставить. Сначала говорили почки, потом печень, потом инородное тело в жкт.. Вчера вот на ренгене легкие не понравились, вод вопросом пневмония.. Котику всего 4 года еще, он молодой. С каждым днем ему все хуже и хуже.. Сегодня через на кошачий клуб созвонилась еще с одним ветврачем, мне ее очень рекомендовали, надеюсь вечером она приедет посмотрит его. Я все время плачу.. Получается, он так и не получает никакого лечения, тк не могут поставить диагноз, только поддерживают его силы, а он каждый день слабее и слабее.... Он очень много для меня значит..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Solita, Сочувствую. А что теперь с этим актом делать? Как деньги из соседей выбивать? Я никогда не сталкивалась с такими проблемами, ттт.... Сейчас у нас квартира застрахована и гражданская ответственность тоже, можем сами кого-нибудь топить (ттт...), страховая заплатит.

 

 

теперь оценка ущерба и в суд. 100 взыскание, плюс еще услуги адвоката. Я сама юрист так что это все мне известно. просто хорошо, что ванна и у нас потолок пластиковый, специально из-за этих придурков делали, просушить и все. Времени нет с малой по судам таскаться, тем более там такие неадекваты живут (пьющие) все равно денег у них чтобы платить, а взыскивать через приставов у меня ног не хватит. Если бы большой ущерб тогда я бы пошла в суд, для меня это моя обычная работа проблем нет. Неприятно просто. Им что в лоб что по лбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, здорово! У нашего когда возмущается тоже непроизвольно МАМА иногда получается Очень приятно, хоть и непроизвольно.

bezzabotna9, спасибо, мы этого очень ждали! Вас с даткой! Вы уже такие большие! Умелок много у вас - молодцы! Пусть Ксюшенька растет здоровенькой и счастливой! А у тебя с зубками пусть проблем новых не возникает!

smusik, Лизонька, держу @@@@@@@@@@@@@@ чтобы у Тимурчика побыстрее все в норму пришло.

 

Natallka84, очень сочувствую. Когда-то и у меня был любимый кот, оказавшийся кошечкой. Я долго ревела, когда узнала, что ее больше нет (от меня скрывали, т.к я тогда только родила, чтоб не расстраивалась). Это же практически член семьи. Будем надеяться, что диагноз поставят быстро и правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  у нас неделю назад щеки такие же были, прям горели, я думала что ей жарко, раздела и ничего не прошло, темпа нормальная была, думаю эта аллергия была на что-то, так как через 3-4 дня все прошло. Посмотри, как завтра утром будет. У нас они особенно к вечеру почему то горели.

 

У моей уже недели 2 к вечеру щечки краснеют! Я списываю на то, что она много спит на балконе - щечки могут замерзать немножко, а потом в теплую квартиру с сухим воздухом.. Смазываю иногда бепантеном, но и так за ночь всегда проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю что надо держаться и не раскисать, у меня же ребенок, но все время плачу, ничего не могу с собой поделать. А нельзя ведь, может молоко пропасть... лишь бы он выздоровел. Я последнее время так мало уделяла ему внимание, чувство вины мучает, что вовремя не заметила симптомов и не отвела к врачу. Еще и раньше у него уже были проблемы, понос часто, рвота, но я вся в ребенке была и откладывала поход к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Наташ, он у вас молодой. Главное, чтоб причину чтобы быстрее нашли, а там дай бог выличите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, сочувствую,но зай не вини себя!ты занималась и занимаешься ребенком,дите ж совсем беспомощное!котик поправится!мы все кулачки держим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь оценка ущерба и в суд. 100 взыскание, плюс еще услуги адвоката. Я сама юрист так что это все мне известно. просто хорошо, что ванна и у нас потолок пластиковый, специально из-за этих придурков делали, просушить и все. Времени нет с малой по судам таскаться, тем более там такие неадекваты живут (пьющие) все равно денег у них чтобы платить, а взыскивать через приставов у меня ног не хватит. Если бы большой ущерб тогда я бы пошла в суд, для меня это моя обычная работа проблем нет. Неприятно просто. Им что в лоб что по лбу.

зачем так быстро??? а с соедями "по душам" для начала поговорить???? может они выплатят сами нужную сумму без суда и следствия ...

 

 

слушайте, у меня опять кожа на пальце лопнула :dash_kolob_girl: 2 недели норм, а потом оп и трещина, болит блин, капец. Чё делать?

витамин АЕВИТ (капсулы)+ масло аевит (смазывать трещины)-проверено на себе!!!!
Ностальгия, Надюха, ну даай сегодня, не подкачай! Дожми своего мужа!))
:( закон подлости-Ксюха вторую ночь до 2-х кошмарит-пздц!!!!!!!! тут я еле до кровати доползла :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем не захожу.. у меня беда, серьезно заболел мой котик.. Заболел он видимо во вторник, но заметили мы только в среду вечером, что ему плохо. Не обращали до этого внимания, лежит и лежит.. А он оказывается не мог встать. Он не ест и не пьет, не ходит. Со среды он на капельницах, получает воду и питание. Взяли анализ крови, сделали рентген. Но диагноз так никто не может поставить. Сначала говорили почки, потом печень, потом инородное тело в жкт.. Вчера вот на ренгене легкие не понравились, вод вопросом пневмония.. Котику всего 4 года еще, он молодой. С каждым днем ему все хуже и хуже.. Сегодня через на кошачий клуб созвонилась еще с одним ветврачем, мне ее очень рекомендовали, надеюсь вечером она приедет посмотрит его. Я все время плачу.. Получается, он так и не получает никакого лечения, тк не могут поставить диагноз, только поддерживают его силы, а он каждый день слабее и слабее.... Он очень много для меня значит..

Ссылки скрыты.

ой, как я тебя понимаю, у самих котик болел сильно, тоже долго искали причину, оказался сахар, ещё чуть, чуть и потеряли бы его. Желаю, что бы твой котик быстрее поправился и не болел. А твоей вины здесь нет никакой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так быстро??? а с соедями "по душам" для начала поговорить???? может они выплатят сами нужную сумму без суда и следствия ...

 

да я же говорю в суд не пойду, ущерб не большой. а насчет по душам понимаешь - есть люди которые не понимают. Нас они уже 3-ий раз топят и даже не извинились, наоборот сначала отнекивалась, что мол у нее все сухо, а потом еще ее мать пришла ко мне права качать, типа зачем мы так громко им стучали в дверь. Даже не захотела пройти посмотреть, что затопили. Им все по@ую. :Laie_: Молодая семья тоже с маленьким ребенком. Так иногда так орут на матах, что даже плач ребенка не слышно. Не хотят полюбовно. И потом я из своей юридической практики знаю, что когда хочешь по человечески обязательно потом все тебе жопой и выйдет, сколько раз сталкивалась. Изменено пользователем Solita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин АЕВИТ (капсулы)+ масло аевит (смазывать трещины)-проверено на себе!!!!

ок, попробую, а то сил уже нет. при чем тока на одном пальце, я уже начала думать не грибок ли какой...

 

фак, непруха у вас с космосом че-то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  татьяна, с пятью месяцами вас!!! И с переворотом! !! Мы пару раз перевернулись и больше не хотим (((

 

Маняша**, с 5тью месяцами дочу! !!!

 

Natallka84, держись! Трудно это, конечно... у меня в сентябре кошка умерла ей было уже 20 лет. Считай всю мою жизнь со мной.... очень грустно. А у тебя еще совсем крошка, иммунитет сильный. Дай бог поправится и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев)))

МЫ:

-смеемся

-начали переворачиваться со спины на живот, на бочок и с живота на спину, но делаем это нечасто;

-играем с нлжками, но пальцы ног в рот пока не берем, любим бить себя по коленах рукой, ночью спим без штанишек вот уже 2 день, у Даши прям восторг, она с себя по сто раз скидывает одеяло;

-умеем снимать носочки

-перекладываем игрушки из руки в руку

-кидаем игрушки

-умеем доставать соску и пихать обратно

- за сутки сьедаем 300 мл смеси, остальное грудь..сегодня сьела пол чайной ложки кабачка, не понравилось

-ползать пытаемся

-сидеть хотим и на ножки встаем

 

ВЕС 6700 гр

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2013-02-02#ixzz2JjqgJVLU

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот чего надумала, если у нас после антибиотиков еще больше живот заболел. Может нам к гастроэнтерологу наведаться через недельку если все также будет? Или ждать хилак форте и если не поможет то тогда уже идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я бы сходила... проконсультроваться лишним не будет, может пропишет что-то более действенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, жалко котика( надеюсь врач вам поможет и он поправится. Себя не вини, это физиология, у беременных и мамочек все мысли только о детках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не высыпаюсь вторую ночь,ксю резко просыпается начиная с 2х ночи,резкий крик-если дать сисю-не берет,вливаю эспумизан и как будто прям сраху помогает (хотя до желудка еще не успевает дойти) и потом она берет сисю и так раза три за ночь,что это такое?

это зЮбы)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, здрямствуйте! Пока дочитаю вас, не угонишься.

Irina_aki, моя когда обиженно плачт всегда мама говорит. Мне жалуется.

Irusja, и у нас Мила грушу отцапала. Я ужас как испугалась. Решила вообще фрукты пока не давать.

SvetlankaLisa, хи, наша дочь в сине-желтой коляске разъезжает, тож после сына.

Ari=Иришка, b]bezzabotna9[/b], с 5-ю месяцами вас!

Natallka84, как жалко котика. Они становятся как родные. Пусть поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы на гв? сколько раз тебе приходиться ночью вставать? я так пробовала с дочей и если запостись терпением, то ребенок нормально сам засыпает, но она потом 100 раз ночью просыпалась за сисей и я не смогла продержаться...забирала в итоге в кровать к себе...

я только мечтаю о раздельном сне и тихо

Не, наверное неправильно меня поняла. Мы только так укладываемся спать, ну чтоб не качать на руках, а так, каюсь, спим вместе. Так что в этот раз иешила сделать как мне удобнее. В прошлый раз и качала часами и потом вскакивала, чтобы переложить каждый раз- в итоге у меня день с ночью перепутались, вообще не высыпалась. Так что на такое геройство как полное отселение в свою кроватку я пока не готова. Тем более старшая постоянно сейчас дома, если я не буду высыпаться, то через неделю мне кирдык, так как днем мне никто не дает спать и должна быть весь день огурцом, чтобы нормально реагировать на фразу:"мамочка, ну идем играть", которая звучит целый день:) А так кушаем ночью пару раз- примерно в 1 ч ночи и в 5 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да не ассоциации это, а тупость и бестактность. Вот прикинь, если бы к примеру твои знакомые начали бы тебе говорить: 'ой, а че это вы его Женей назвали? Так же обычно девочек называют' Как бы ты на подобные высказывания отреагировала? Тоже бы сказала: 'ой, какие у вас милые ассоциации? 'Простите, что с вами не посоветовалась.. блииин...в следующий раз буду имя выбирать, обязательно поинтересуюсь о ваших представлнниях как можно, а как нельзя'))) Что то мне подсказывает, что вряд ли ты так мило реагировала бы...

Мне просто глубоко СРАТЬ (извините за выражение). Я просто объясняю, почему Женя, а не Сентябрин.

У моей мамы есть знакомые. У них 3 дочери... Вера, Надежда и..... Ни хрена не Любовь, а Ольга :D Как думаешь, часто им задавали вопрос? Почему Ольга? Да потому что имя Любовь им не нравилось.

А моего тощего другана Арнольда в детстве вообще доканали, что он совсем не Шварц :Crazy: Почему то в представлении того поколения, выросшего на Терминаторе, все Арнольды должны быть ого-го, а этот дрищ был.

А было бы в окружении 10 Арнольдов, не было бы так.

У соседки спрашивала, почему Майей назвали. Просто другие варианты были интересны и как остановились на этом. Сказала, что понравилось имя обоим. У них еще свадьба в мае была, но совсем не к этому привязывались в выборе имени.

 

А моя гордо всегда заявляет, что мы с мамой девочки, а Рома и папа мальчики. И еще прокол был, когда я его переодевала в первые дни после возвращения с роддома, она увидела его писюн и такая с серьезным видом, да... точно мальчик... :D

Разделение на пол моя знает, тоже говорит, что мы девочки, а они с папой мальчики. И говорит всегда правильно глаголы в мужском роде - он описался, он спит. А вот с именем иногда путается. Не совсем еще понимает, что бывают Жени и девочки и мальчики. Сашей девочек у нас рядом нет.

У нас с писюном по другому было. Купаем. Видит зеленку на пупке. На своих фотках тоже помнит зеленку. Показывает, что у нее у маленькой тоже было бо-бо на животике, потом смотрит на пипиську, и говорит, что тоже у меленькой так было :D А потом не стало :malicious:

Мальчиков без трусиков она до этого не видела.

 

wermob, Ага, мамы Ваней обиделись))))) шучу)) Ты даже в голову не бери, люди такими бестактными бывают! Меня например все затрахали с коляской... у нас красная с черным... все с девочкой поздравляют, а когда узнают что мальчик, делают постное лицо и сочувствуют.... типа вы наверное так девочку хотели, что даже коляску красную купили, а тут на тебе... второй пацан. Замахалась объяснять, что коляска еще от старшего сына и я считаю красный и черный цветами унисекс)))))

Привет! Прикольно. У меня наоборот, когда дочка в красном была, попалась бабуся в поликлинике, и долго сюсюкалась "с таким хорошим мальчиком" :anger: Я расстроилась, что Катюха на пацана похожа. Родилась больше похожей на папу, чем на меня.

 

Маняша**, а не много это? что-то я не помню по скольку мы в этом возрасте ели... но мне кажется по 80 мл.. или это только на ГВ? :think1:

Маня на ГВ :malicious: Ну, Анюта и любительница покушать растет! Маш, можно к тебе старшую на перевоспитание отдать?

 

Надо лететь. Сегодня на детский праздник идем. А я еще с сырой головой. Ааааааа...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...