Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Вот маза фака- у Ксюши темпа 38,1. Блин думала как обычно кашлем обойдется:( и у меня опять ползет наверх((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У соседки спрашивала, почему Майей назвали.

Мы вот дочку тоже планировали Майей назвать, ориентировались на МАрат И анЯ = Маия :D Но не сложилось с девочкой.

Нас вот часто спрашивают: "А как вы крестили Тимурку? Нет же такого имени". Ага, Тимур Маратович только и ждёт, когда же его покрестят :P

 

 

*Буся*, всё хотела спросить: вы с подгузниками-то определились? Нашли подходящие?

 

Felix Femina, Настя, как там наша невеста? Хорошо кушает? Вес набирает? У нас наконец-то складочки появились, уииии))))

 

bezzabotna9, с переворотом вас! И с пятёрочкой!

Всех сегодняшних деток тоже поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сынулька в розово-сиреневой коляске ездит, и дома в розовых вещичках иногда разгуливает))))

Мы сегодня погуляли часик. Какой кайфффф! Даже с мамочками пообщалась мин 15 пока дочь была увлечена лопаткой с ведром.

 

Gold,  пусть у Ксюни быстро темпа уйдет! И ты не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, желаю вам обеим скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, вы обсуждали у кого как засыпает дите и сколько спит днем, вставлю и я свои 5копеек. Спим мы днем 3раза по 2-3часа, но только если я рядом, вижу начинает просыпаться - я бутылку, соску, и чшшш... И спит дальше, раньше засыпала так - ложила на бочек, соску и я рядышком, сразу глазки закрывались, а вот дней пять ребенка как подменили... Хочет спать и жутко капризулит, ложу сразу орет, укачивать не дается, ложу в коляску и катаю-засыпает! Что с ребенком произошло не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу я короче ждать у моря погоды, пойдем в понедельник к гастроэнтрологу. Посмотрим может посоветует что-нить пропить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем не захожу.. у меня беда, серьезно заболел мой котик.. Заболел он видимо во вторник, но заметили мы только в среду вечером, что ему плохо. Не обращали до этого внимания, лежит и лежит.. А он оказывается не мог встать. Он не ест и не пьет, не ходит. Со среды он на капельницах, получает воду и питание. Взяли анализ крови, сделали рентген. Но диагноз так никто не может поставить. Сначала говорили почки, потом печень, потом инородное тело в жкт.. Вчера вот на ренгене легкие не понравились, вод вопросом пневмония.. Котику всего 4 года еще, он молодой. С каждым днем ему все хуже и хуже.. Сегодня через на кошачий клуб созвонилась еще с одним ветврачем, мне ее очень рекомендовали, надеюсь вечером она приедет посмотрит его. Я все время плачу.. Получается, он так и не получает никакого лечения, тк не могут поставить диагноз, только поддерживают его силы, а он каждый день слабее и слабее.... Он очень много для меня значит..

Ссылки скрыты.

видно, что он такой добрый котик(((мне жалко его(( У меня тоже была кошечка, из окна выпала - я ее долго еще искала((не нашла - плакала тоже сильно((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... сделала слепок ручки Леркиной. Довольная такая хожу, жду 30 мин как написано, села отделять гипс от этой липучки и он треснул (((((((((((( кто делал, поделитесь секретом КАК ЭТО ДЕЛАТЬ??? может гипсовый раствор плохой сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Ой ну так... мы перешли наконец на s-ку когда перевалили за 5 кг))) И подошли гун и меррисы, а на муни почему-то попа краснеет... еще понравились памперс актив беби, но я не могу... меня запах раздражает жутко) Больше увсего меррисы щас нравятся) А с размера М же трусики начинаются? Они уже на резиночке все?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, irkulena, спасибо, девочки! У Ксюши темпа сама до 37,0 упала- держим голенькой. Надеюсь, больше не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с размера М же трусики начинаются? Они уже на резиночке все?)

У Ани Шахры уже пару раз носил Женька трусики М-ку, а мы вот купили именно подгузы М-ку, хотя с таким шилопопом - в след. раз тоже трусики возьму, наверное.

Ань, не протекают трусики? Удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, фото прелесть!

У кота сегодня откачали из легких 50 мл желтой вязкой жидкости. Взяли ее на анализ. Сказали, вероятнее всего это вирусный перитонит, неизлечимая инфекция у кошек, которую почти невозможно диагносцировать пока не появляется жидкость брюшной полости или что реже бывает, в легких. Анализ будет готов в понедельник-вторник. Если это он, то шансов нет вообще, если нет - то скорее всего тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,подгузники до L-ки идут. Мы L-ку носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Ко мне сегодня братик прилетел, так рада его видеть))

 

Я бы даже не додумалась, что Мая может с месяцем ассоциироваться. Но ты прикольный ответ придумала про то, что Мая покравительница детей,кот в сент родились)))

 

А про какахи... а какие они должны быть по консистенции? У нас супер жидкие и когда я дала Роме ложку тертого сырого яблока, он несколько дней не какал, а потом тужился так сильно и какахи были более густые, ну как густая сметана... так вот мне кажется, что ему было больно какать, что у грудночков жидкий стул должен быть...

хотя про кровь в какахах, я бы тоже напряглась...

 

Так я это не придумала, это правда)) Вот инфа:

 

Рожденным в месяц серпень (август) и вересень (сентябрь) покровительствовала богиня-кормилица Майя, олицетворяющая природу, дарующую плоды. Она постоянно находилась в процессе круговорота жизненных сил, раз за разом воссоздавая свои дары, поддерживая жизнь.

 

 

 

Майя изображалась в виде прекрасной зрелой женщины с длинными волосами, в руках у которой спелые яблоки и гроздья винограда. Она покровительствовала хорошей погоде, плодородным землям, живительным солнечным лучам и дождям, поэтому была очень любима и почитаема. Ее зрелая красота символизировала состояние природы во время сбора урожая: длинные волосы - обильные нивы, полные колосьев. Спелые плоды и ягоды и само время их поспевания - это окончание лета и начало осени.

 

Также и люди, находящиеся под покровительством Майи: они постоянно погружены в заботы, большая часть которых направлена на благо окружающих. Их почти не утомляет этот процесс: они просто не могут без него жить. Уж если они и присаживаются отдохнуть, то непременно с книгой, вязанием или каким-нибудь другим делом в руках. Тихие неприметные Майи обладают даром сглаживать любые конфликты, отогревать души людей, примирять врагов. Под руководством Майи все решается ко всеобщему удовольствию и без обид. С такими покладистыми людьми легко работать.

 

Однако, подобно матери природе, они нуждаются в опеке со стороны близких: им должна быть обеспечена надлежащая атмосфера для труда, иначе они могут очень быстро растратить свои силы. Человек-Майя стремится к тонким отношениям, скромен, довольствуется малым. Ему нравится все чистое и естественное: свежий хлеб, спелые яблоки, запах сосновой смолы и нового ситчика. Собственный дом для Майи куда желаннее, чем городская квартира. Человек-Майя обладает чувством меры, терпимостью и терпением. А кроме того, какой-то удивительной нравственной зоркостью, чуткостью к чужой беде.

 

Люди под покровительством Майи гостеприимны, приветливы, у них удивительное мягкое чувство юмора. Пора ранней осени - время уборки, сбора овощей, фруктов, грибов, заготовок на зиму. Поэтому дети Севы смотрят в будущее озабоченно, с некоторой тревогой. Иногда чрезвычайно осторожны, недоверчивы к людям, консервативны. Любят, когда в жизни царит порядок, заведенный раз и навсегда, перемены их настораживают.

Майям нужно учиться оптимизму. Их лучшие качества: справедливость и доброта, стремление к гармонии, миру и покою. Супружество хозяйственной домовитой и непритязательной Майи складывается, как правило, удачно. А вот детей у нее мало, а может и вовсе не быть. Это обидно, ведь дом человека - Майи обычно - это полная чаша, да и люди тянутся к ним. Рядом с этими милыми детьми осени так приятно отдохнуть душой

А насчет каках: моя врачиха говорит, что на ГВ должны быть жидкие какахи, а не кашеобразные, типа гуще они становятся с введением прикорма.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся,подгузники до L-ки идут. Мы L-ку носим.

нам до L-ки еще как до Китая)

А чем вообще эти трусики отличаются от подгузников? Только тем без застежек? Впитываемость у них одинаковая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет каках: моя врачиха говорит, что на ГВ должны быть жидкие какахи, а не кашеобразные, типа гуще они становятся с введением прикорма.

у нас жидкие (не вода конечно), иногда еще с комочками жирка бывают)))

 

 

Natallka84, Натуська, держись милая((( главное не нервничай сильно! ты ведь кормящая мамулька, дай Бог, чтобы не подтвердилось ничего! Но, по опыту кошачьего дела.... это реально не излечимо.. и если жидкость откачали... то это оно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Кать,я прям тебя понимаю на 100%. Нас затрахали: как Аксинья? а что это за имя такое? Зачем вы ее так назвали? а как вы ее называете? как как *лять Лена мы ее называем

Говорю, что называем Аксюша Ксюша, далее ну а че тогда Ксюшей не назвали? (жалко нет смайла говловой об стену)

Яна кверти писала, что тоже доматываются до имя Макей. И правда тут дело не в ассоциациях или еще в чем-то, тут дело в бестактности и тупости людей.

 

А я вчера вечером была самая счастливая мамочка на свете, мой ребенок заговорил и отчетливо произносил МАМА))) Понимаю, что не осознанно, но чертовски приятно :)

Ириш, поздравляю вас с первым словом!! Так прикольно, даже если еще и неосознанно)) моя на днях первый раз сказала отчетливо "баааб")) Вот только почему баб?))))

А насчет имен согласна с тобой. У нас друзья дочу назвали Северина -вообще весьма странное имя, мы все пожали плечами, но никто из нас родителей не стал докапывать, почему такой странный выбор, ну нравится им и слава богу. И никто не стал задавать дебильных вопросов: "Оооой, а почемууу Северина? вы же не на севере родились" :D

 

А еще , девочки, сегодня мне сон прислился. как будто у меня член есть. такой здоровенный и толстый... И, кстати, весь в гавне измазанный... :)

А муж довольный, говорит "это я, это я" и что он скоро будет богатый

не фига себе у тебя сны))) а мне не так давно приснилось, что наш папа упал лицом в Майюхины какашки и весь вымазался в них))) я так смеялась во сне над ним :D рассказала своему, так тот тоже довольный, типа разбогатею скоро)))

Vininna أصبحت الأم, Лера -очень красивое имя, причем мне нравится именно сокращенный вариант. всегда так хотела дочу назвать, но к сожалению не получилось, у мужа дочка от предыдущего брака Лера :sorry:

smusik, мы так переживаем за Тимурку... пусть быстрее поправляется, привет ему от Майюшки передавай. Держись, представляю как тебе тяжело, хоть бы Хилак форте помог уже хоть чем то. Как он в туалет у тебя ходит сейчас?

А что за анализ на инфекции? Это и есть на дисбак? Обычная копрограмма не покажет это?

Natallka84, держись, Наташенька. Так тяжело, когда наши животные болеют... У меня крыска была, умерла год назад, как раз перед тем, как я узнала о бер-ти. У него жидкость в легких скопилась и загноение тканей на мордочке пошло, врачи за него не брались, говорили, что он уже не жилец, скоро умрет. Я ревела, таскала его по клиникам, сама каждый день ставила уколы, поила лекарствами, кормила с пипетки. Боролась за его жизнь до последнего, на моих усилиях он еще около 4 мес. протянул, хотя врачи давали ему максимум месяц... Но все равно всегда надо бороться и делать все, что что в наших силах. Мы в ответе за наших любимцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Ооооо молодец какая!оч круто!тоже хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  лайки кончились, мололцы вы! Мы тоже скоро всей семьей собираемся, может через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули!

у нас зуб лезет, капризничаем((((

как узнать, что зуб вылез, прорезался? пальцем провожу, царапает, но капризничаем...кажется еще, что соседний зуб вылезти хочет(

 

Ностальгия, Ууу какие вы молодцы, круто отдохнули!!!!!!!)))))

 

Felix Femina, такая зайки дочечки у тебя, старшая звездень)))))

 

Natallka84, держись!!! надеюсь анализы не подтвердятся и киска выздоровеет!!!

сама люблю кисок и собачек

 

нам до L-ки еще как до Китая)

А чем вообще эти трусики отличаются от подгузников? Только тем без застежек? Впитываемость у них одинаковая?

мф носим М меррисы, нам хорошо! хотела купить трусы, но в аптеке закончились, пришлось подгузы брать(( трусы удобно натягивать, снимать - рвешь по бокам, про впитываемость не скажу...

Девочки, по чем у вас меррисы, любопытно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  спасибо, большое) мы нашу невесту не подведем, обязательно поправимся скоро! Боюсь сглазить, но ему уже значительно лучше. Спит конечно, плохо, но хотябы спит, а то раньше поспал час и час плачет, я думала с ума сойду от такого режима. Но сегодня ночью, вставали всего два раза с кровати, остальные просыры спасала грудь) покакали за сутки всего 4 раза, это первый раз с рождения он так мало раз в туалет сходил. Последний раз даже желтеньким))) но к гастроэнтрологу думаю сходим, может пропишет что-нибудь для флоры, хотя сомневаюсь, что здесь здесь что-то продают.

Да, сдай обычную копрограмму, сразу все будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, 850рэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, 850рэ

у нас так же в аптеке дешевой, в остальных аптеках и магазинах 1000-1200...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...