Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, Матушки-батюшки, где ж вас так угораздило нахвататься?! :mamamia: Может в больничке пока лежали? Давно симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ностальгия,  скорее гоните этих гадов из организма и пусть Ксюня поправляется и не болеет!

 

Ни пуха в суде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мне кажется молочница- это святое- в первые дни она с нами, ну золотистый- я не удивляюсь- обычно с роддома впринципе как и клебсиела.... Только вот зол.кокк был у дани , а клебсиелку впервые вижу:( начиталась уже- а я и думаю- че жрать тянет мучное да сладкое:(

Викусь- спасиб!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова я поздно выбралась... но поздравляю!!!

с 5 месяцем!!

Макеюшку (мама Qwerty13)

Женечку (мама Шахра)

Ульянушку (мама Ириска123)

_RM6R58jnyA.jpg

 

с 4 месяцем !!

 

Вероничку (мама Koteikasofi)

Майюшку (мама *Буся*)

Лёнечку (мама Alenchik_81)

12565795.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  блин, объясните мне тупику, как в РД заражают золотистым гадом этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюш, почитала я статью, правда не до конца. В общем, эти признаки грибкого размножения, мне кажется, каждый у себя может найти. Некоторые настолько общие: усталость, раздражительность, бессонница. То есть лучше сдать анализы на нее и лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, золотистый- это аура роддома! Деть его сразу цепляет.... Вопрос в каком он количестве и не жрет ли нормальную флору...

Свет, я так поняла , что эта дрянь то у всех сидит, опять таки, когда начинает прогрессировать- надо лечить.... Я ваще в шоке от статейки- у Даньки и все эти вечные сопли и кашель и бронхастма- все может быть следствием сраной кандиды:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надюш,и я почитала,спасибо.Доча на смеси и каки мы сдавали там кандиды нет,зато есть стаф в пределах нормы типа..Зато я задолбалась с этой молочницей,что до берем,что во время,что сейчас спасалась не раз флюкостатом((гиня говорит сладкого меньше есть,не могу((собираюсь опять на прием,у меня еще эррозия,анализы сдала,так может прижгут,говорит еще она может провоцировать.Избавиться бы раз и навсегда...((

Девочки,Уля теперь ночью спит на боку как взрослая,это мне удивительно.Так еще и памп может протечь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, лечите бяку!!! и все будет хорошо!!! :-))) а при всем при этом как обстоит дело с лакто и бифидобактериями? это анализ показал?

 

Девчонки, последние дня три вообще не было минутки ни строчки написать, но я все читала и хочу тоже свои "три копейки" вставить :-)

про эрозию... у меня она несколько лет была... после вторых родов мне врач ее прижигала солковагином, этот метод считается "щадящий", и за пару сеансов у меня все прошло :-)))))

про укачивание: я Ксюшу в основном укачиваю на сон если она у сиси не уснула, второй сон у нас на улице,а на ночь я ее кладу к нам в кровать кормлю и она засыпает, бывают случаи что и покачать приходится... слушать как она плачет я совсем не могу.. нервишки уже не те что раньше :-)))

про памперсы - кто-то спрашивал сколько весили, когда на 4-ку перешли.... мы весим около 7600...со следующей пачки только на 4-ку переходим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, рыбки мои.

Пришел наш анализ какашек, крови и писанок... Сейчас врач вынесет вердикт. Наши зеленые какает меня тревожат уже месяц. Думали, после примадофилуса будет лучше... Лучше, конечно, но зелень эта непонятного происхождения.

 

Эрозия. У меня тож есть. Свекровь говорит, надо на тампон мазь вишневского, мол, все пройдет... Ну ХЗ. Не пробовала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  блин, объясните мне тупику, как в РД заражают золотистым гадом этим?

золотистый стафиллокок живет везде на коже в воздухе летает Везде!!!!! Ребенок рождается чистый и со стерильным кишечником, нужно чтобы он заселился именно маминым стафилококом а не роддомовским, совместное пребывание, прикладывание к груди.

 

 

 

А есть такие кто какахи не сдавал на анализ? Или я одна такая? Может тоже надо на всякий случай сдать.

мы не сдавали))) не вижу смысла))) малыш первые пол года жизни имеет право на любой стул, особенно если он при этом хорошо растет и развивается, Еще более интересная ситуация встречается потом, когда несмотря на питье, например, различных биопрепаратов, у ребенка продолжают высеваться микроорганизмы, кандида и тд говорят что это молоко виновато)))

Читаем: Лактазная недостаточность, дисбактериоз, посев молока на стерильность.

Любимые заболевания здорового новорожденного.

 

Точка зрения консультанта по грудному вскармливанию .

 

Лилия Казакова, педиатр, консультант по грудному вскармливанию

 

Опубликована в журнале “Лиза. Мой ребенок” летом 2001г.

 

Как-то раз я получила задание от своего руководства ответить на вопрос нашей американской коллеги, консультанта по грудному вскармливанию из La Lache League . На родительских конференциях в интернете российские мамочки очень часто обсуждают три вопроса: лактазная недостаточность, дисбактериоз и посев молока на стерильность. Что имеется в виду? Первые два состояния напоминают, то, что они, в LLL называют дисбалансом переднего и заднего молока и дисбиозом. Но эти состояния не являются страшной патологией, а на сайтах обсуждаются именно с такой точки зрения. Про посев молока на стерильность – она интересовалась, зачем проводят этот анализ?

 

Начну по порядку.

 

Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы).

 

По данным специальной литературы, болезни углеводного обмена, связанные изменением активности ферментов, расщепляющих сахара, в том числе лактозу, встречаются в популяции КРАЙНЕ РЕДКО. Данные по разным странам различны. Частота таких заболеваний изменяется от 1 на 20 000 до 1 на 200 000 детей. Почему же педиатры говорят о лактозной непереносимости чуть ли не у каждого второго ребенка? Как смогло выжить человечество, если это заболевание, приводящее, например, к гипотрофии при отсутствии лечения и гибели, встречается у большинства младенцев? Человечество смогло дожить до нынешних времен потому, что истинная лактозная непереносимость, обусловленная генетически и связанная с полным отсутствием или серьезным недостатком необходимых ферментов встречается очень редко.

 

А что же встречается очень часто? С чем же постоянно сталкиваются современные врачи? С лактозной непереносимостью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.

 

Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, “копит “ молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди – очень велика вероятность развития лактозной непереносимости. Эта та самая лактозная непереносимость, причиной развития которой является дисбаланс между “передней” и “задней” порциями молока. Получается, что ребенок питается преимущественно “передней” порцией молока, более жидкой, содержащей большое количество лактозы. В груди между кормлениями также собирается преимущественно “переднее” молоко, “заднее” молоко, густое, более жирное, образуется преимущественно во время сосания ребенка. Если мама переложит малыша минут через 5-10 после начала кормления к другой груди, он и из нее высосет переднее молоко. Заднее молоко мама сцедит. Малыш будет не очень хорошо прибавлять в весе, иногда просто мало. У него может быть жидкий стул с зеленью и пеной. Мама будет считать, что у нее плохое молоко, хотя его и много.

 

Такая же ситуация может быть, если мама ограничивает ребенка в сосании, например, строго по 15-20 минут. Ребенок часто не успевает добраться до “заднего” молока. И, кроме того, он недостаточно стимулирует грудь на выработку молока, если по 15-20 минут он сосет 6-7 раз в сутки. Поэтому параллельно, в описанных выше ситуациях, будет развиваться недостаток молока. Когда ребенка начнут прикармливать безлактозной смесью, он начнет толстеть, все вздохнут с облегчением и в сознании укрепиться миф о том, что молоко может быть плохим и его вообще мало у современных женщин.

 

Встречается также и транзиторная, временная лактазная недостаточность. У ребенка на правильно организованном грудном вскармливании, с хорошей прибавкой в весе, вообще с хорошим самочувствием, в первые 2-3 месяца жизни (а иногда и дольше) стул пенистый.

Если мама скажет об этом врачу, будет назначено обследование, в анализе будут обнаружены сахара. Ребенка переведут на безлактозную смесь. Однако неполное поглощение лактозы является обычным явлением для ребенка на грудном вскармливании!!! ( 66% детей в возрасте 6 недель и 60% детей в возрасте 3 месяцев).

 

Одной маме, например, в такой ситуации было сказано: “Ваш ребенок испытывает сильнейшие боли! Посмотрите, какое у него газообразование! А вы продолжаете кормить его своим молоком! Оно для него - яд!!!”” Я не утверждаю, что так действуют все педиатры. Я знаю врачей, которые видя, что ребенок вполне благополучен, не начинают его лечить опираясь только на полученные лабораторные результаты, и даже не назначают излишние обследования!

 

 

 

Давайте вспомним о том, что последние лет 50 врачи имели дело преимущественно с детьми, которых кормили смесями. Соответственно, многие знания и лабораторные тесты применимы только к этой группе детей. Наличие сахара в стуле ребенка на искусственном вскармливании является патологией. Наличие сахара в стуле ребенка на грудном вскармливании нормально! Значительное количество сахара может быть следствием неправильных рекомендаций по кормлению ребенка (частая перемена груди во время кормления, ограничение продолжительности сосания, сцеживание после кормления), т.к. ребенок получает много богатого лактозой переднего молока.

 

Лактозная непереносимость и новорожденный ребенок – неслыханное сочетание!!!

 

Дисбактериоз

 

Это состояние необычайно популярно.

 

Малыш, как известно, рождается со стерильным кишечником. Если с момента родов к нему в рот не попадает ничего, кроме материнского соска (на что он , кстати, природой только и рассчитан), то довольно быстро желудочно кишечный тракт ребенка засевается нормальной микрофлорой. В молозиве и в материнском молоке содержатся факторы, способствующие росту нормальной микрофлоры и подавляющие - патогенную. В случае если грудное вскармливание было организованно неправильно (а случай этот, к сожалению, самый распространенный), если уже в первые сутки после родов, до знакомства с материнской микрофлорой, малыш начал получать через рот разнообразные жидкости, заселение кишечника происходит далеко не идеально. Но даже в этом случае материнское молоко поможет справиться с проблемами.

 

Самое интересное происходит при появление ребенка дома. Нормальный стул ребенка на грудном вскармливании жидкий, желтый, с белыми комочками, может быть 7-10 раз в сутки по чуть-чуть , или 1 раз в несколько суток, но большим объемом. Чаще всего стул бывает 3-5 раз в день, у малышей первых месяцев жизни. Участковые педиатры называют эти нормальные детские какашки поносом и отправляют сдавать маму анализ кала на дисбактериоз.

 

При этом совершенно не учитывается тот факт, что малыш первые полгода жизни имеет право на дисбиоз в своем кишечнике и на любой стул, особенно, если при этом он хорошо растет и развивается. Потом начинается лечение, одним из главных пунктов которого является перевод ребенка, например, на кисломолочную смесь. Педиатры не виноваты. Они привыкли к стулу ребенка на искусственном вскармливании – более густому и однообразному.

 

Еще более интересная ситуация встречается потом, когда несмотря на питье, например, различных биопрепаратов, у ребенка продолжают высеваться микроорганизмы, не подходящие для его кишечника. В этом случае маме говорится, что все дело в ее молоке, и настаивают на прекращении грудного вскармливания. Показателен в этом отношении следующий случай. У малыша на грудном вскармливании постоянно высевались грибы Candida и гемолизирующая кишечная палочка, в больших количествах. Никакое лечение на данных микроорганизмов действия не оказывало. Маме все время говорилось, что виновато молоко. Докормив ребенка до года, мама отняла его от груди. Ребенок начал часто болеть, а грибы и палочки остались в прежних количествах.

 

Посев молока на стерильность.

 

При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

 

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже и слизистых человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается! ) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными атителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже “знакома” иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности “заселиться “ маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности “домашнему” штамму Staphyloccocus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно. в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

 

Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим “ядовитым” молоком – состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки.

 

Обращение к педиатрам.

 

Уважаемые коллеги! Если наблюдаемый вами соматически здоровый ребенок, находящийся на грудном вскармливании, плохо набирает в весе, имеет зеленый, неустойчивый стул, проблемы с кожей, прежде чем переводить его на искусственное вскармливание, назначать обследование и лечение, постарайтесь выяснить, а правильно ли организовано грудное вскармливание данного младенца? Грудное вскармливание – процесс очень простой, если не сказать, элементарный. Но! Только в том случае, если мама, кормящая грудью, выполняет несколько простых правил и действий. Эти правила и действия, относящиеся к области культуры материнства, в течение тысячелетий были повсеместно известны и использовались. А ныне почти утрачены. Без знания этих правил полноценное грудное вскармливание не может состояться.

 

Если мама кормит малыша 6-7 раз в сутки, использует пустышку, допаивает младенца чайком или водичкой, сцеживается, не кормит ночью – она совершает действия, на которые ни ребенок, ни она сама природой не рассчитаны. Невозможно наладить естественный процесс, действуя противоестественно! Если у ребенка неправильное прикладывание к груди, и никто этого не замечает – это очень грустно, т.к. природа не рассчитывала, что у начинающей кормить женщины не накопится опыт наблюдения в течение жизни за другими кормящими женщинами и не будет рядом опытной матери, способной ее исправить. Без правильного прикладывания не будет достаточной стимуляции груди для выработки необходимых количеств молока, даже при частых кормлениях и ребенку с неправильным прикладыванием трудно извлекать из груди “заднее”, жирное, густое молоко!

 

В такой ситуации необходимо обучить маму и ребенка правильному прикладыванию к груди, наладить частые кормления по требованию ребенка, исключить использование других оральных объектов и допаивание, наладить полноценные ночные кормления, свести на нет сцеживания, если они имеются. Через 2-4 недели посмотрите на ребенка опять. В 99% случаев ни искусственное питание, ни обследование, ни лечение ребенку не понадобятся.

 

 

 

 

 

 

Прастите что так много букф

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики пупсики! немного вас почитаю, надеюсь все нормуль! )

малая правда так и не хочет ворочится ( но на боках постоянно - и любит с игрушками играться - перебирает их в рученках ))

у нас наладилась сексуальная жизнь - правда я без сил просто падаю, а так ниче ))))

я уже дней пять одна целыми днями. вчера правда были на юбилее дедули, приперлась и моя невестка-мигера с мужем и ребенком. не взяла ему не одной игрушки, моя мама ему все наши отдала, он все съел)) ужас как слюни текут, я после него не смогла дать своим их же игрушки, брезгую(( блин, нельзя так наверно, он хороший малыш, но его родители, ррррр.

опять начала фигню нести - Максим какой-то маленький - вот Владик уже 9 кг в 5 месяцев был. тетя ей говорит - ниче что врачи сказали, что он даже опережает сверстников, больше 8 кг уже, да и не выглядит щупленьким никак. а эта мигера все равно осталась при своем мнении.. еще опять пиз..ла, что дети ручные, поэтому и нормально себя ведут, ей опять сказали, что они и не на руках уже любят играться - просто в гостях варианта нет на пол положить. ну у нее спортанец растет, все с пола ест, игрушки не моют, пьет фильтрованную воду с 2х месяцев и засыпает сам - когда наорется - она супер-мама, а я хрень малолетняя, бегаю вокруг детей. и сцеживаюсь как ненормальная - уже б давно на смесь перешла и все успевала. ну а финишем стали ее комментарии по поводу ресторана. мы ж у папы на юбилее с малышней в там гуляли - так вот ресторанные мы дети, она до сих пор в шоке (хотя малышня вела себя великолепно - ее это бесит).

короче, девочки, услышала бы это все я - но нас посадили в разные концы стола - и чтоб не портить юбилей - моя родня ей просто корректно отвечала - а мне так хочется сказать все, что я о ней думаю, прям накипело(( она - худшая мать из всех, что я знаю - у нее растет ребенок без любви, ласки, рук. обращается к нему - спортанец или влад. уже дает и креветки со специями, и жаренное мясо-глядишь и пивасика скоро нальет (

а еще она вечно говорит, какая она успешная-сама сделала себе 3комнатную квартиру, а мы лохиии(((( все девочки, пойду убью ее ))))))

 

то как мы то 3 месяца ждем, то 6))) короче лучше ничего не ждать! колики сменяются зубами и т.д. пошло, поехало Нравится Ответить Цитата Обратиться

вот это точно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  волосы ей повыдергивай)))) овца)))

 

Девочки что можно еще купить для купания кроме круга, у нас уже 2 штуки продырявились, есть пенопласт на голову но мне все равно приходится раком стоять ее держать((( моя спина этого не выдержит, знаю есть стульчик но мы еще не сидячие короче бедаа....

Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 5 месяцем!! Макеюшку (мама Qwerty13) Женечку (мама Шахра) Ульянушку (мама Ириска123) Изображение

Спасибо, Настя! И всем девочкам за поздравления - спасибо!

Еще Наташу с Верой ты пропустила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, мне понравилась статья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастите что так много букф

Прачитала такое количество букав :Crazy: Всё правильно, и кажется элементарно :think1:

Я в этой теме тоже полный ноль. Никогда не сдавала какашки на анализы. Ни крови, ни пены, ни зелени не обнаруживала, слизь бывала, но тоже иногда. Запорчики бывают на 2 дня. Надеюсь, что с вводом прикорма войдем в колею. С дочкой тоже так было, сейчас она стабильно какает раз в сутки.

 

Ane4ka1, Так всю жизнь и будете соперничать с невесткой :Crazy: Сейчас кто больше весит, потом кто лучше учиться будет, кто удачнее на работу устроится... Бывают такие семьи. Я с двоюродными братьями росла, до сих пор считаю их родными, выросли на одном горшке все четверо, но у нас мамы - сестры между собой, и никогда не соперничали, а растили вместе.

Сейчас, думаю, невестка моя в гости не приезжает, потому что у меня есть детки, а она не может заБ. Я так до сих пор и не знакома с ней, женаты с братом уже 2 года. И чем дальше, тем больше мне хочется, чтобы они уже развелись. Достало это. Что у меня нет БРАТА и ДЯДИ для моих детей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая подставочка,очень удобно)))

 

всех с датками сегодня

 

мы тоже какахи не сдавали и не будем,все норм ттткороче,я поняла,будем мы на 4ку переходить уже))

Надь,поправляйтесь,пусть эти бяки быстренько убегут от вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так хочется сказать все, что я о ней думаю, прям накипело((

А почему и не сказать? Судя потому, что она спокойно свой рот развязывает, она считает, что ее мнение кому-то из присутствующих интересно. Я б точно не смолчала :Crazy: Не грубила бы, а подковырнуть точно бы захотелось.

А то совсем она разошлась. Перец прям нереальный!

Хотя от ситуации зависит... Я вот уже не один год приезжаю к маме, ее благоверный тоже всё "хохлится" перед присутствующими, особенно если выпьет... По любому вопросу - дети, квартиры, машины, пиво он не пьет, предпочитает вино или шампанское. Ну, вот честно, долб..еб каких поискать! Сначала мой муж его защищал, говоря, что я предвзято к нему отношусь, а потом побольше пообщался и согласился со мной. Так с ним никто не связывается, сидим и головой киваем, какой он чувак, а мы все лохи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, я тоже думаю горку купить или еще один круг...а может и то и другое. Мы в круге нормально купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то из присутствующих интересно. Я б точно не смолчала Не грубила бы, а подковырнуть точно бы захотелось. А то совсем она разошлась. Перец прям нереальный!

пока я молчу - игра в одни ворота, ссоры вроде как и нет, все просто знают, что она стерва завистливая. если я раскрою рот - аргументы куда серьезнее будут, думаю, общаться вряд ли когда-нить будем потом. вот я выжидаю, нужен момент. все-таки будет у нас "драка". может раньше мои родители все скажут, она и на них гонит постоянно, не скрывая говорит, что ее семья ей денег на квартиру дала в свое время, а моему брату не купили хату . переживает очень ,что мне деньгами помогут (т.к. мы только собираемся покупать квартиру).

единственное, когда ее сын уронил на пол игрушку, я взяла и обдала кипятком ее - на что мне было сказано- что давным давно не моет игрушки, сошла с ума бы мол. я ответила только - у себя дома не будешь мыть, а я все мою, боюсь глистов и стоматита.

но, я начала тоже халявить, если честно - дома мою, только если на пол упадет, раньше все игрухи несколько раз в день кипяточком обдавала, сейчас только при падениях.

 

Ane4ka1, Так всю жизнь и будете соперничать с невесткой

мля, мне вообще похеру, когда Владик пополз, во сколько сел и т.д. здоровенький, хорошенький, ну и слава Богу! )) мне его больше жалко! я даже на юбилее его пару раз брала на ручки, хоть и мигера пялилась. ему не хватает мамы, да и папы тоже - брат мой лучше в футбол на компе погоняет, чем с ребенком позанимается.

вчера папа к ним приехал. заходит, а Влад орет разрывается просто. мима ходит Таня, со словами - после Юбилея стал нервным, говорила, что нельзя - много людей. папа мой взял малого на ручки, обнял - Владик тут же закрыл глазки и уснул. мне мама это рассказала - у меня слезы навернулись (

Таня папе сказала - у нас правило - не брать на руки - папа сказал - "знаешь что, моя дорогая, ребенку до года - необходимы тепло,любовь и забота. хватит дурью маяться". влез брат, сказал, что он обычно себя хорошо ведет и без рук, похныкает и засыпает. папа выслушал и ушел. больше приходить туда не хочет.

 

девочки, это моя больная тема сейчас (( я даже не знаю, как лучше вести себя, что сказать... я - мягкая по натуре. а она - мужик в юбке. у нее на все один аргумент - "мне 30 лет, я всего сама добилась, никто со мной не сравниться, пошли все в ж..пу, сына выращу сама если надо будет - никто и не нужен собственно". я в их сторону - ничего не говорила, в нашу же - постоянно помои. она маму попросила, чтоб я Владика не в коем случае в контакт не выставляла - мол своих пусть. я и не планировала как-то, но и от нее закрыла фотки с детьми - теперь боюсь еще ее, как огня ((

 

 

Сейчас, думаю, невестка моя в гости не приезжает, потому что у меня есть детки, а она не может заБ.

я боюсь даже звонить своей подружке, про которую тут рассказывала - у сестры трое уже детей, а она никак. недавно она звонила - я трубку не могла взять, а теперь боюсь позвонить. я ведь знаю, как ее кроет тема беременности, родов, детей. хоть и скажите сейчас - значит не подруга и т.д., но я ее понимаю. я очень любила своих подружек, которые рожали одна за другой, но после встреч с ними - рыдала в подушку. не потому что они плохие - а потому что не я на их месте ... мне ее очень жалко... но мне не дает покоя мысль - может она позвонила не просто узнать как дела - а в пузатиком ходит... ей с ноября разрешали планировать.

 

забыла похвастаться - у нас есть режим - какой-никакой - но только по сну - едим мы часто также, много. а вот спим ночь. с 12 до 9 утра, потом часика полтора гуляем и второй сон. еще один стабильно сон - где-то с 4х дня до 5ти. и вечерком минут 30 дремят, но тут уже в разное время и не всегда. ну и в течении дня бывают дремы минут по 15, я их не особо считаю)

а еще я кенгуру одно купила - прикольная штукенция - теперь я с 1 ребенком мобильна - кайфы))

 

мы тоже какахи не сдавали и не будем,все норм ттткороче,я поняла,будем мы на 4ку переходить уже))

мы на 4ку перешли после 6 кг. на ночь даже 4+ памперс актив бэби надеваю - держат идеально всю ночь!

 

мы кстати на неделю приезжаем к маме - папа опять на свою дачу свалил - я хоть отдохну немного, к госам подготовлюсь, с коляской выберусь на почту. вчера докупила все подарочки - и 1 мамочке к 8му и 2м папам к 23, ну и малым соответственно))) знаю кому-города выдали! так что обещаю - завтра-послезавтра отправляю - извинмите за задержку если что - мне далекие куколки попались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, точно кенгуру? Такому маленькому ребенку? Вся нагрузкка на таз идет(( 4 ка эктив бэби держит ночь??? У нас после 2-х часов в них вся попа пися мокрые как в теплице, вообще памперс больше не покупаю, ну их, японцы зе бест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже какахи не сдавали и не будем,все норм ттткороче,я поняла,будем мы на 4ку переходить уже))

а у меня круг не разу не сдувался... я вас поначиталась - теперь редко плаваем в нем - начали под душем купать частенько - детям нравится напор - хохочат)) щекотно может быть)))

 

Ane4ka1, точно кенгуру? Такому маленькому ребенку? Вся нагрузкка на таз идет(( 4 ка эктив бэби держит ночь??? У нас после 2-х часов в них вся попа пися мокрые как в теплице, вообще памперс больше не покупаю, ну их, японцы зе бест)

кенгуру - написано на них 2+, были еще 0+ , но остановилась на с 2х месяцев. пока еще только попробовала детей носить! нам же 6ой месяц - пока минут по 15 в день носить буду, когда капризулят. после 6 месяцев больше, весной, когда снимем зимний костюм - и в гости, и в магазины с малыми - еще 2ой куплю)))

и прыгунки через пару недель повесить планирую. от ходунков наверно откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за поздравления от нас с Ульяной)С 5 месяцами Женечку, Макея, и других наших ровесников!!

мы сегодня весим 7300, роста пока не измеряли.

Что умеем?

перевороты туда и обратно

недавно нашли ножки,правда держим не совсем уверенно

держим в руках игрули совершенно любой формы и долго

любим сосу

откликаемся на имя

узнаем звук микроволновки - когда мама там греет смесь - и начинаем пищать

издаем множество различных звуков

пытаемся ползти попой к верху назад, пока чуть чуть

может чтото и забыла.

Ленарчику привет и с первым зубиком :Hello::m0591:

спасибо, зай :flower:

С даткой вас, наша невеста на 1 день старше нас :D

 

Нам сегодня 5, ураааааа :D

 

Что же мы умеем и что у нас нового:

- вылез зуб первый, и кажется второй лезет,

- все подряд тащим в рот,

- есть фокусы с вытаскиванием языка))),

- ползем назад и вперед как раненные, крутимся на животе только так,

- научились вставать на четвереньки, ползем назад, вперед не получается,

- еще встаем на ладошки и носочки, этакий мостик),

- болтаем очень много, ведем диалог на "своем",

- поворачиваемся на звук, реагируем на имя, эмоции человека),

- узнаем своих, но и прохожим улыбаемся)

 

вроде все написала))

 

Ириска123, какая зайка)))))

веселая семейка получится, 2 хохотуна будет)))))))

 

Ириска123, я тоже думаю горку купить или еще один круг...а может и то и другое. Мы в круге нормально купаемся

а нам должна отдать сиденье в ванну, будем с ним пробовать)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ка эктив бэби держит ночь??? У нас после 2-х часов в них вся попа пися мокрые как в теплице, вообще памперс больше не покупаю, ну их, японцы зе бест)

я от мерисов в восторге, но - ЦЕНА... расход памов у меня бешенный - голопопить стараюсь, но тяжко. днем меняю каждые 3-4 часа. в месяц 4 больших пачки в среднем уходит.

попы у нас сухие в эктив бэфби. пробовала хагис и либеро - вот там у нас все мокрое - памп даже выжать легко.

вчера купила памперсы слип энд плэй - 550 р 70 штук 4ка. попробуем - это мега-дешево! а мэрисы у меня для дочи есть - у нас пися проблемная. но даже в японцах или вообще голышом - они не проходят - ничего не помогает. а у сына все гуд )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...