Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, Не думала, что такие посты будут так нравиться :Crazy: С хорошими вас какашками!

Ностальгия, Надя, Астрелька дело говорит про воду! Пусть утром просыпается и сразу стакан выпивает. Ну, и понятное дело - ограничение хлебобулочных и каш, какие-нибудь овощи в рацион.

 

Vininna أصبحت الأم, Не, не зуб это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, Ну, ноги не сосет, зато яйца выдирает.. Добытчик)

 

Хм.. Сижу смеюсь.. Прозвучало как-то...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Т.е. дочка у тебя бутылку сосала на отлучение? И прокатывала такая замена? Моя тоже с зубами на титьке висела. Но как зубки переставали беспокоить, так и переставала висеть до следующих зубов. У меня в голове рисовалась картина, что если она не будет вот так успокаивать свои боли, то будем мы все дружно не спать из-за этих зубов. А слушать нытье по ночам. А не так получается? Съедала бутылку и спала, не требуя грудь в качестве успокоения?

 

Ностальгия, А какие соки у он у тебя пьет? Эти коробочные? У меня разрешено выпивать только 200 мл Фрутоняни или Бабушкиного лукошка после полдника или бассейна. Соки в коробках себе вообще не покупаем. Муж делает морсы себе из клюквы и брусники, свекровь перетирает с сахаром очень много, храню в холодильнике, он просто в чашке водой разводит и пьет. Я сейчас не пью из-за Женькиной аллергии. Иногда Катя с ним пьет, но не очень любит. Тёму кисломолочную даю еще, кефир она не любит. А так пьет воду, чай, молоко. Иногда варю компоты. Раньше в банках закручивала, теперь ягоды замораживаю, и яблоки мама мне сушит. С туалетом проблем нет у Кати. Ни запора, ни диареи еще ни разу не было, ттт..... Свеклу начала есть только месяц назад, до этого игнорировала этот овощ наотрез, теперь ее так радует красный цвет в "своих делах", всем дома громко рассказывает, что это потому что она свеклу ела :hohot:

Скорее всего, надо пересмотреть рацион питания в семье. И уйдут твои килограммы незаметно, и у деток будет здоровое пищеварение. И диеты будут не нужны. Сложно, но можно. Самое сложное - это начать, а потом втягиваешься.

Вот завтра сходишь к гастеру, может он тебе картину обрисует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  к гастеру в четверг:( впринципе едим мы здоровую пищу- в основном варенкупаренку, даже колбаса с сосисками редко, НО в каком кол-ве!!!! :) Даня пьет фрутоняню тупо зел яблоко с липой ( может 3-4 кор в день) сам пизд....т- Я не даю... Компот из сухофруктов, да короче всю эту хрень я знаю и понимаю, но как его заставить пить воду если он не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ чет сижу ем гербер тыкву и читаю состав:100 процентная тыква и все...реально?

А что тебя смущает? Отсутствие консерванта? Тыква прошла термическую обработку и банка герметично закрыта. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять банку на щелчок. Если крышка не чпокнула, то эту банку ребенку не давать.

Продукт однокомпонентный легко сохранить. Вот в многосоставных пюре могут уже встречаться всякие лимонные кислоты.

Вот про основные добавки, которые встречаются в детских банках:

Модифицированный крахмал. К генно-модифицированным продуктам модифицированный крахмал НЕ ОТНОСИТСЯ. «Модифицированный» переводится как «измененный». Крахмал изменяют с помощью специальной обработки, чтобы получить какие-то нужные свойства – а какие-то уничтожить. Например, убрать запах, усилить набухание, и так далее. Несмотря на безопасность модифицированного крахмала, может насторожить крахмал картофельный или кукурузный, особенно в импортном питании – как раз эти виды крахмала часто бывают генно-модифицированными.

Аскорбиновая кислота - витамин С, синтетически его получают из глюкозы. Добавляется в детское питание в качестве консерванта. Не может являться аллергеном: витамины – это полноправные участники обмена веществ, а аллергия – это реакция на чужеродный белок. Проблема в другом: содержание аскорбиновой кислоты в 100-граммовой упаковке пюре или сока варьируется от 15 до 60 мг на 100 г. Суточная норма витамина С для ребенка до года – 30 мг в сутки. Если учесть, что ребенок получает витамин С из грудного молока (смеси), а также он может употреблять витаминизированную кашу и другие пюре с витаминами, получается, мягко говоря, переизбыток витамина С. Да и других витаминов тоже. Особенно в том случае, если ребенок съедает 100-150 г фруктового пюре в день. А ведь некоторые мамы по совету врача или по своей инициативе дают детям еще и аптечные витамины. Это еще раз доказывает, что нормы содержания витаминов в баночном питании, и все нормы в принципе давно устарели и рассчитаны на детей, не получающих грудное молоко или смесь.

Растительное масло – в детском питании используются масла, в которых много жирных кислот класса Омега-6 и Омега-3. Поэтому в баночном питании чаще всего содержится соевое и рапсовое масло. И не только поэтому. В нашей стране люди больше привыкли к подсолнечному маслу (и относительно недавно – к оливковому), отсюда вопросы, почему же в детское питание добавляют такие странные масла. В западных странах к этим маслам более спокойное отношение. Производитель использует комбинацию масел, которая его устраивает по качеству – по составу, цене, плотности. Все они полезны, лишь бы относились к продуктам органико-биологического происхождения, о чем некоторые фирмы специально пишут на этикетке.

Лимонный сок (кислота, цитрат) – тоже естественный консервант. Лимонная кислота - участник обмена веществ, синтезируется организмом, очень редко вызывает аллергию.

Лично мне неизвестно, используется ли в детском питании синтетическая лимонная кислота (в больших дозах является канцерогеном), будем думать, что нет. Эту дешевую добавку сейчас редко используют в питании, чаще – аскорбиновую кислоту.

 

Ностальгия, Не покупать 3-4 коробки в день, чтобы пиз...ть было нечего :malicious: Поехали в магазин и взяли одну пачку с полки. Да в конце концов мамино "НЕТ!" должен понимать. Хочешь пить? Пей!!!!... ВОДУ! Не хочешь воды, значит пить не хочешь. Но проще ритуал ввести - перед сном или сразу при пробуждении - стакан воды в руки. Привыкнет, потом сам будет просить. Моя спать идет со стаканом воды. Чтобы потом не было этого - хочу пить, писать, какать, как у всех детей не желающих засыпать. Стакан воды и горшок у кровати, не разбегаешься по квартире :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Приветы!У нас все ок!Только вот начались капризы,тоесть осознанное "ах,так??!"....спим хорошо...Редко получается к вам зайти...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty ツ, Поздравляю с результатами хорошими! И новыми умелками! У нас тяги к ползанию никакой, сегодня сама тренировала, он с места не двигается, еще и возмущается, чтобы отстала от него. Вот такой у меня сынок. А я думала, раз покрепче дочки растет, то быстрее эту науку освоит. А не в этом дело... И попу не поднимает, только голову высоко научился задирать.

а то я пыталась обкаканые трусики через ножки снимать и обплевалась вся!

Представила :Crazy: Хорошо, что разобралась. Я не сразу сообразила, зачем липучка на попе на трусиках, когда пользоваться с дочкой начала, на пампах ведь ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, к гастеру в четверг :( впринципе едим мы здоровую пищу- в основном варенкупаренку, даже колбаса с сосисками редко, НО в каком кол-ве!!!! :) Даня пьет фрутоняню тупо зел яблоко с липой ( может 3-4 кор в день) сам пизд....т- Я не даю... Компот из сухофруктов, да короче всю эту хрень я знаю и понимаю, но как его заставить пить воду если он не хочет?

 

Надь, будет жажда, будет пить воду. Главное тебе определиться сколько сока можно в день. Моя тоже от сока пищит. Молоко любит, чай и морсы и компоты вообще не пьет.

Было время по 5 пачек сока выдувала, истерила и манипулировала и тырила сок)))

Но сейчас я ограничила 1-2 пачки в день, пытаюсь ограничить до 1, а потом вообще желательно через день (но это мечты). Сок покупю блоками и прячу. Она знает, что утром я ей дам сок, а потом хоть лоб об стену расшеби, либо вода, либо ничего. Могу вторую пачку дать, если мы в кафе или после басика или она устала, а мне еще по делам с ней кататься.... Неделю истерила, теперь уже привыкла к таким правилам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мы сейчас встаем такое количество раз, что я не считаю чтобы не расставаться))) а у подруги ребенку 1, 2 года и он как часы с рождения ест каждые 2 часа ночью и хоть ты тресни.

... мне кажется я все время кого то кормлю... едим тоже - то каждые 3 часа, то через час голодные, то 20 грамм съедим и вроде перекусили, то еще 150 буд-то не ели... жесть просто. хоть и на ночь смесь.

Сынок пытается ползти ) Так смешно попу поднимает, на бок заваливает попу сначала на один, потом на другой ))) Правда, падает прям головой вниз при этом) Пока не допетрил, что надо и руки передвигать) Смешно наблюдать. Целоваться со мной начал, я аж пищу от счастья при этом )

и мой вчера пополз!!! ))) ну начал пытаться )))

а доча.... на бока тока крутится, один раз на живот перевернулась - и то, думаю диван немного под наклоном ( с 18 февраля массажи, думаю должна... врачу скажу, что пару раз и она переворачивалась, чтоб задержку не ставили. а есть еще кто-то у кого не ворочаются?

я блин и со скороспелами и с отставайками маленькими ))) а вроде из одного пуза вылезли )

зай, на коровье молоко у нее алергия была? Я не.понимаю почему при алергии именно на него иногда прикращают гв. Типо и ЛН может быть?

блин, такой редкий случай - непереносимость молока маминого. да и на еду твою уже так не должно быть, ты ж не только молочку ешь! может это последствия той бяки? вот вы бедолаги!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, у кого день рождения, всех поздравляю. Девочки, чтоделать при болях спине. Марьяшу раскормила похоже, натаскалась, спина дико болит. По утрам вообще как рохля не согнуться не разогнуться.

Чем мазать? Хотела хондрокситом намазать, там противопаказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Старшему было годика полтора, ехали в автобусе, сын был одет в синее, а на голове голубая бандана с самолетиками... кондуктор домахалась, какая красивая у вас девочка!)) У меня глаза по 5 копеек, говорю да вообще-то то мальчик! Она, не моргнув глазом, да?! а такой красивый как девочка)) все кто рядом стоял упали от смеха)))

 

Что-то мы набрали мало в том месяце, всего 280 г. Вот тебе и отказ от ночных кормлений,.. Вчера начала прикорм с рисовой каши, надеюсь чуток поможет) Ванька конечно плевался и бухтел, но мамка победила))) затолкала как смогла) сегодня опять воевать будем)) Сколько мл нужно давать таким малявкам? хоть стреляй не помню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, если аллергия к коровьему белку, то зачем переводить на смесь? ведь она как раз на коровьем белке. ваша диета мне вообще странной показалась.

при аллергии коров ему белку используется смесь на основе сои.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого датки - поздравляю!)

Ane4ka1, вас с поползушками!) мой пока на пузе руками ногами сучит, иногда чуток продвинется за игрухами и все) А старший в 4 уже ползать по квартире начал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую неделю сидела на диете, а все напрасно, в выходные ездили к родителям мужа, ну и там обкормили меня вкусностями.

 

вчера гуляла с марьяшей, нашла сотовый телефон на улице, видно ребенок потерял, недалеко от школы, в телефонной книге мама, папа, баба, деда, В общем позвонила маме, отдала телефон

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Настя стала сама себя убаюкивать голосом. Я ее прикачиваю на ночь, а она мычит. Иногда даже с титей во рту пытается. И вообще что-то перестала она у меня гулить, слоги не говорит, все больше брррр, пррррр и песни поет звуком "ааааааа"

мы тоже перестали гулить только поем песни аааааааа, делаем губками так бррррррр, не каких ма ба па ва у на с не и агу(((( последний раз говорила месяц назал)))

 

Он на ГВ? Просто в этом возрасте активно зубы лезут. Моя всю ночь с тити не слазила, как присосется, так и сосет, сосет. После года вообще перестала высыпаться. Поэтому решила в 1 г и 3 мес свернуть ГВ, а так планировала до 1,5 лет докормить. Начала на ночью смесь в коробочках которая давать- буквально 2-3 дня давала, потом сок тоже 2-3 дня, а потом водички предлагала попить- мне педиатр так посоветовала "уменьшать калорийность ночной пищи". Когда на воду перешли она могла 1 раз ночью проснутся, но чаще уже спала. Конечно ради водички уже не так хочется вставать:)

у меня у знакомой сейчас та же ситуация им 1,2 они всю ночь с титей иногда, но это не беда другим 2 года и они ночью кушают каждые 2 часа!!!!

 

 

Итак нам 5 месяцев что мы умеем:

- переворачиваемся в обе стороны предпочтения отдаем правой стороне, обратно ооочень редко!

- стоим на руках логтях

- поднимаем голову когда лежим сидим в шезлонге( пытается сидеть)

- когда лежим на фитболе можем достать игрушку с пола

- нам очень смешно когда мама щелкает пальцами)

- пробовали яблочко, сушку

Блин сегодня капец ночка заколебалась менять памперсы и мыть зад! Она какала каждый час воды много, понос млин опятькакой- то((( хочу уже прикорм ввести ((((бесииит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже перестали гулить только поем песни аааааааа, делаем губками так бррррррр, не каких ма ба па ва у на с не и агу(((( последний раз говорила месяц назал)))

у меня у знакомой сейчас та же ситуация им 1,2 они всю ночь с титей иногда, но это не беда другим 2 года и они ночью кушают каждые 2 часа!!!!

 

 

Итак нам 5 месяцев что мы умеем:

- переворачиваемся в обе стороны предпочтения отдаем правой стороне, обратно ооочень редко!

- стоим на руках логтях

- поднимаем голову когда лежим сидим в шезлонге( пытается сидеть)

- когда лежим на фитболе можем достать игрушку с пола

- нам очень смешно когда мама щелкает пальцами)

- пробовали яблочко, сушку

Блин сегодня капец ночка заколебалась менять памперсы и мыть зад! Она какала каждый час воды много, понос млин опятькакой- то((( хочу уже прикорм ввести ((((бесииит

 

Моя тоже не особо разговорчивая, но мимика у нее отличная, умеет делать утенка, очень смешно вытягивает губки, мычит когда психует, ну и днем все времякукситься, хочет чтоб носили по комнатам, а блин весит уже 9 кг. я уже не могу ее носить.

 

У нее тоже жидкий кал, понос, незнаю, беспокоиться или нет. с набором веса то явно перебор.

 

а титьку всю ночь сосем.стоит выдернуть, тут же начинает ртом воздух хватать как рыбка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ты молодец какая вернула ребенку телефон))) да у нас тоже с набором веса нет проблем весим 9300, стул нормализуется с ведением прикорма... У нас то норм то поносик((( угу тоже мычит , а когда обижается губку отгибает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бошка болииит(((( я выпила цитрамон, можно его?пол таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, можно, можно и целую.

 

Блин вот я ужасная, дала соне сушку а сама отвлеклась(( смотрю а она ее уже ее разгрызла и кусочек во рту полезла доставать и еще глубже засунула и она проглотила(((( не подавилась вроде, блииин так жалко ее меня аж затресло((( больше не чего ей давать не буду, а ниблер ни где могу найти((( одни сетки продаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сентября Денис (мама irkulena)

5 сентября Тимофей (мама Sicily)

5 сентября Софи (мама TashaPav)

5 сентября Артем (мама *Семицветик*)

5 сентября Ульяна и Ангелина (мама Лапля)

5 сентября Даниэла (мама ОльгаКурий)

5 сентября Артем (мама Ята)

 

С пятерочкой малышей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Спасибочки!!!

 

Девочки... Глупый вопрос... Памперсы 4ка нам уже вроде как малы. Какие покупать: 4+ или 5???

 

TashaPav, я тоже сейчас печеньку дала на пробу. Первый раз ))) кусок откусил ))) но я сразу же вытащила изо рта )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ночь не важнецкая... Каждые 2 часа к ней подрывалась. Пилять, бесит. Я труп сегодня. Ща разбужу мужа, а сама дальше спать. А дочка лежит довольная, ноги в рот пихает и пофигу ей все.

Я за печеньки меньше боюсь, чем да сушки. Они хоть во рту тают, а баранки нет. Но самой в руку не даю. Надо попробовать в ниблер засунуть.

Мы ввели кашу, а стул такой же, как и был. 2 раза в день и как сметана. А вчера попой пописяла. Так что у нас не влияет прикорм на стул.

За раз съедает до 60-70 гр. Больше не впихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, ))),тока вчера писала,что моей яйца не интересны,а сегодня она потянула к ним ручки и разговаривала с ними)))Олесь скачай прогу!!!

 

Мамочка Кирюши, выпей нурофен детский,помогает от всего)даже от моей сильной зубной боли.

 

 

Девочки с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну что ты так, сразу бесит... У ившников стул вообще как то потверже, сметанка и должна быть... А водичка иногда не чего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...