Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки! Всех с датками!!! Сколько вас сегодня много!!!

 

 

Я совсем запуталась с этой аллергией на молоко! Вот скажите если у него аллергия на молоко коровье у него не переннносимость именно белка или лактозы? Или всего вместе? Я чай ему даю Хумана с фенхелем а там лактозы дохренища. Не давать больше? мне лактозу тоже нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

smusik, лактоза— углевод группы дисахаридов, содержится в молоке и молочных продуктах. Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы.

у многих людей лактоза не усваивается вызывает нарушения в работе пищеварительной системы, в том числе понос, боли и вздутие живота, тошноту и рвоту после употребления молочных продуктов. У этих людей отсутствует или производится в недостаточном количестве фермент лактаза. Назначение лактазы — расщепление лактозы на ее части, глюкозу и галактозу, которые должны затем адсорбироваться тонкой кишкой. При недостаточной функции лактазы лактоза остается в кишечнике в исходном виде и связывает воду, что вызывает диарею. Кроме того, кишечные бактерии вызывают брожение молочного сахара, в результате чего происходит вздутие живота.

 

Так ты сама узнай что у вас лактазная не достаточной или аллергия на белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой деть начал скрипеть по ночам.... то ли скрип, то ли рычание начинается во сне, потом в ход идут руки,которые лезут в глаза и в итоге она просыпается. что это значит?? беспокоит что-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, лактоза— углевод группы дисахаридов, содержится в молоке и молочных продуктах. Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы.

у многих людей лактоза не усваивается вызывает нарушения в работе пищеварительной системы, в том числе понос, боли и вздутие живота, тошноту и рвоту после употребления молочных продуктов. У этих людей отсутствует или производится в недостаточном количестве фермент лактаза. Назначение лактазы — расщепление лактозы на ее части, глюкозу и галактозу, которые должны затем адсорбироваться тонкой кишкой. При недостаточной функции лактазы лактоза остается в кишечнике в исходном виде и связывает воду, что вызывает диарею. Кроме того, кишечные бактерии вызывают брожение молочного сахара, в результате чего происходит вздутие живота.

 

Так ты сама узнай что у вас лактазная не достаточной или аллергия на белок

все правильно......вот у нас неперносимость галактозы, так что вообще попа......

 

девочки, мой деть начал скрипеть по ночам.... то ли скрип, то ли рычание начинается во сне, потом в ход идут руки,которые лезут в глаза и в итоге она просыпается. что это значит?? беспокоит что-то??

мы тоже частенько крякаем во сне....руки к лицу, ворочаемся....на животе не спим, но за ночь раз пять переворачиваемся.....перевернется и лежит скрипит.....вот так и скакаю ночами

Думаю это нормально, нервная система ещё формируется, это взрослые ворочаются и глаза трут, не просыпаясь....детки пока чувствуют любое движение своей руки ноги.

 

И все таки насчёт срыгиваний......кто ещё срыгивает?

 

Хм....что то у августят дети уже с 5 месяцев сидят в стульчиках типа чикко полли.....а вы уже скажите....ну с откидной спинкой конечно? Стоит купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы были у врача... она сказала начинать присаживать дочу.....это еще что за новости??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня минидатки, поздравляю. Сегодня много малышиков.

а есть еще кто-то у кого не ворочаются?

Ань, моя перевернулась без недели 6 месяцев (3 дня назад то есть), пока только через левую руку крутится. Обратно на спину не получается еще. Но очень хочет садиться, прямо кайфует, когда сажаю и держу ее под мышки. Мы весь день практически вертикально на маме ездим. Ладно еще, что она малявка у меня. И что-то мы за этот месяц совсем мало прибавили. 300грамм по моим домашним весам, хотя едим кашу по 80-90 мл. и запиваем титей, ночью все так же 2 кормления. Правда, мы прививались и болеем этот месяц.

Сегодня хочу стул наш кормежный в положение полусидя поставить, как он и предполагался в 6 месяцев (мы ж его сами заваливали до лежачего), посмотрим, как будет себя в стуле вести.

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут спрашивал про срыгивания? Мы срыгиваем до сих пор! Каждый день. Мне кажется это никогда не закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... сколько сегодня даток.... всех поздравляю!!!!!!!!

 

бошка болииит(((( я выпила цитрамон, можно его?пол таблетки

я пила уже раза 2 или 3 цитрамон по целой. вроде все хорошо было, просто голова слишком сильно болела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  мы тоже ещё срыгиваем, причём ооочень много, т.к. много воздуха заглатывает. Ест-ест, потом резко отворачивается - значит надо поднять и помочь выпустить воздух. Думаю, мы долго будем рыгать, потому что захватывает правильно грудь, а языком работает неверно. С ложки когда витаминку даю - тоже сначала пару глотков воздуха, потом уже съедает. Не знаю, как с этим бороться.

Всех мамочек сегодняшних поздравляю. Умелок малышам, здоровья и много радостей.

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  а это аллергия и на белок и лактозу?

 

Аня, мы тоже не поворачиваемся(((( в 4 месяца покатался по кровати колобком и все, больше не переворачивается вообще((((

 

lublena, А какие вы анализы сдавали чтобы это узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, действительно, убкри ты этот сок. расскажу про свою ситуацию, может кому будет полезно. когда японяла, что у моего сына уже реальные проблемы со здоровьем, а именно.... дерматит, сопли, кашель, бронхиты, аллергия, то я конечно забегала по врачам. дерматологи, аллергологи, иммунологи и т.п. но все они могли предложить только симптоматическое лечение,почему то никому не нужно выявлять причину. все их лечения убирали симптомы, сыну о а время становилось легче, а потом снова здорова. и конечно мне самой пришлось многому учиться, многое узнавать...понимать..... по сути, только мне это было нужно. и вот я решила сделать сыну гемосканирование.... исследование капли крови под микроскопом с очень большим увеличением. картина была не очень....эритроциты были склеены ввиде монетных столбиков вместо того, чтобы свободно плавать. врач сразу спросила, сколько ребенок пьет воды..... тут то я и призадумалась.... сок пьет, чай пьет, молоко пьет, а воду почти и нет. врач попросила сына выпить ьольшой стакан воды. через 15 минут кровь была подвижная, много эритроцитов находилось в свободном движении.после этого я еще прочитала книгу Батманхелиджа " вы не больны, у вас жажда" , она конечно произвела на меня большое впечатление. прежде всего я перестала вообще покупать сок, поставила дома фильтр с отдельным крантиком и велела детям пить, как тольо почувствуют жажду. еще интересный факт, что иногда стакан воды может остановить прмступ спазма бронхов, проверяли. так что девочки, пейте воду, пусть дети тоже пьют воду ( естественно я не про тех, которые на гв). необходимо по 30 мл на каждый килограмм веса.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Т.е. дочка у тебя бутылку сосала на отлучение? И прокатывала такая замена? Моя тоже с зубами на титьке висела. Но как зубки переставали беспокоить, так и переставала висеть до следующих зубов. У меня в голове рисовалась картина, что если она не будет вот так успокаивать свои боли, то будем мы все дружно не спать из-за этих зубов. А слушать нытье по ночам. А не так получается? Съедала бутылку и спала, не требуя грудь в качестве успокоения?

 

Не. Настя за всю жизнь буквально пару раз из бутылочки пила-1 раз когда на чистку я ездила(( и 1 раз когда в институте (не дотерпела чуток), так то я каждый вечер в институт ходила, благо он рядом, занятия с 18.30 до 21.30 ( но отпускали в 21). Так что 3 ч вечером она всегда выдерживала с месяца)) А то, что я рассказывала когда от груди отучала- так то то была смесь в коробочке- Агуша (вот дала ей 2-3 коробочки)- она с трубочкой- поэтому через трубочку и пила:) Отлучение у нас бесболезненно прошло. Тоже постепенно по одному кормлению убирала. После года вот и осталось на ночь, ночные и утреннее в 6 ч. По совету педиатра на ночь то кашей пару раз пыталась накормить (в 21ч), то той же смесью в коробочке- ну типа калорийннее пища и будет спать всю ночь. И ни фига! Все равно ночью просила грудь. А стоило убрать ночные кормления, так и перестала просыпаться. Как то так.

Эх, вторую ночь сплю по 3-4 ч:( Ксюша кашляет и кашляет:( Сегодня педиатр придет послушать. То Настя 4 ночи кашляла, теперь Ксюша и я:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро)не успела дочитать вас,не могу не похвастать-у нас зуб))))седня ночка покапризней других была,просыпались часто и встали раньше,а вообще стали хуже спать за месяц до этого наверно.Были на приеме,7260 и 67 см в 5 мес и 2 дня.Сделали второй Пентаксин.Разрешили прикорм.Сказали с каш,тк лечили дисбактериоз,пока с клетчаткой-фрукты овощи-подождать.Спросила про ночную смесь-разрешили.Она типа гуще и питательней,хочу попробовать)что скажете про эти смеси?мы кушаем днем через 4 ч,ночью стали через 3,раньше было лучше,монла 5 ч спокойно спать(думаю не наедается?ну и зубы наверно тревожат,но вода как раньше не прокатывает ночью(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мы с 3-х месяце там сидим, там вкладка для новорожденных есть

 

ну что ты так, сразу бесит...

так это через ночь... я спать хочууууууууууу

тоже скрипит и пыхтит ночью. То водички, то на бок, то на другой, то голову так завернет, что неудобно ей

 

кто ещё срыгивает?

мы иногда творожком, но мало мало

 

с датками, девочки вас и ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  нам повезло, у нас старшая как раз воду больше всего и любит:) а еще молоко:) а чай морс всего пару глотков и все. Сок свой яблочный пьет-стакан в день примерно. Бывает раз-два в месяц куплю ей в коробочке морс или сок и то она все равно яблочный просит. Так что тоже стараюсь уже не покупать коробочные соки. Эх, правда на наши сопли-кашли это никак не влияет(

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, У нас утром чай и бутерброд с маслом и сыром и каша или творожок или омлет. В выходные могут быть сырники или блины с чаем. На завтрак никогда сок не даю. Сок у нас всегда после дневного сна. Сейчас с новым садиком всё поменялось. Утром я ее отвожу без домашнего завтрака, потому что сразу завтракают там. Сок даю, как возвращаемся из сада в 3 часа, 200 мл и всё. Вечером или чай или молоко, что захочет. Перед сном воду пьет и с собой берет на тумбочку. Ни какао ни кофе не пьет. Лимонад вообще еще ни разу не пробовала. Только сейчас я об этом подумала, что ребенок еще не пробовал вкус газировки :think1: И мы не пьем сами. В Б вас почитала, захотелось летом колы, выпила бутылку и до сих пор руки не тянутся, не хочу.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, с мини датками вас и ваших малышастиков! Здоровья и терпения! :flower: :flower: :flower:

все забываю спросить- а деть днем ваще не в одном глазу или все таки есть признаки что хочет спать, но не засыпает- глазки трет, зевает??????? Нравится Не нравится

Надь, в том то и дело,что спать хочет. У нас обычно был сон после кормления, а щаз он на сиське почти сразу отрубается, подремит 5-10 мин и снова огурцом - "развлекай меня мама!" И после улицы, он еще дома в коляске досыпал часок, а то и два. Сейчас ни в какую! Только начинаю его расскрывать - срузу ор, глаз не открывает но плачет, старалась и укачать и водички дать и на сиську положить -фиг! в ответ только "я уже выспался" Ну не может деть за 1-1,5 часа в день высыпаться. Глицин нам не помогает. Уже не знаю чо и думать- зубы-не зубы?! Калгелем периодически мажу, когда вижу что сильно десна беспокоят.

выпила цитрамон, можно его?пол таблетки Нравится Не нравится

он давление повышает, т.е. его можно только когда низкое у тебя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вода как раньше не прокатывает ночью(

у нас тож не прокатывает, на 15 минут хватает ((( с зубиком!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сок самой делать? Я так думала, что, когда придет время...соков... Буду делать сама, разбавлять водой (все таки для детского желудка наверно не стоит 100% давать)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сок самой делать? Я так думала, что, когда придет время...соков... Буду делать сама, разбавлять водой (все таки для детского желудка наверно не стоит 100% давать)...

на сколько я знаю, детям все соки надо еще кипятить! У меня племяшке 5 лет ,с желудочком часто мучаются вот помню им гастроэнтеролог говорила, что детям ни в коем случае нельзя фрэш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так, что-то запуталась....когда едим яблоко или грушу, то овощное что, отменять? Или можно на завтрак овощ, а у обед фрукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  Вик, как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  а это аллергия и на белок и лактозу?

 

Аня, мы тоже не поворачиваемся(((( в 4 месяца покатался по кровати колобком и все, больше не переворачивается вообще((((

 

lublena, А какие вы анализы сдавали чтобы это узнать?

Это генетическая мутация, остутсвие фермента расщепляющиего молочный сахар-галактозу. В нашей стране узнают посредством скриннинга, кровь из пяточки берут на пять генетических болезней, это одно из них.

Оказалось, что мы с мужем носители разных мутаций этого гена, а Катюша к сожалению досталась комбинация-уже болезнь.

Нам абсолютно противопоказы все продукты содержащие лактозу, ну и безлактозные продукты, типа сыра испециального тоже, так как они содержат расщепленную лак озу, то есть галактозу.

А у вас что-то подобное в род домах делают тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, жду третий день, когда покакает! В субботу покакал поздно вечером...поэтому не собирали, тк нести некуда было... И вот, с субботы... Все никак!

Непонятно, что у нас с животиком. К гастроэнтерологу в субботу... Надеюсь, сегодня соберу наконец какахи и отнесу (кстати! А их можно на балкон поставить до вечера если что??? Чтобы вечером муж отнес? Или в холодильник?) нам сказали сдать какахи на углеводы... Но я еще капрограмму хочу сдать.

Вчера ночью спали хорошо! Проснулся всего раза 3. Для меня это рай! Я выспалась сто раз! Сегодня хуже... Раз 5-6. Аппетит у нас пропал куда-то... Но днем идеальный ребенок! Иногда мне кажется, что это зубы... Разглядывала вчера все утро десна... Стали более рельефные! Прямо можно разглядеть формы зубиков... Не знаю... Надеюсь, что анализы идут хорошие, иначе я застрелюсь!

 

Roxy zima12, ого... А я и не знала! Ладно! Могу и кипятить! Просто, например, когда мы в Калининграде - там свои яблоки/груши...с дачи! Чистые! Без ГМО и всяких удобрений! Поэтому...лучше конечно самой сок делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я доктором МОМ намазывала шею и спину, когда совсем затекают. Но у меня в основном болит, когда я младшего в кроватку не переложу или он отказывается один спать. Тогда они вдвоем меня так защемят, что на утро всё болит. Много не таскаю. Если и качаю, то сидя.

SvetlankaLisa, Ну, если правда симпампулька Вовка получился, бывают такие мальчики. А братики похожи?

Я даже не заморачиваюсь, сколько там нормы в прикормах, мне столько не затолкать, это точно помню :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...