Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

lublena,  у нас кровь из пятки брали в роддоме, а вот на что это вопрос) сказали если проблемы есть позвонят, не позвонили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бошка болииит(((( я выпила цитрамон, можно его?пол таблетки

Неа. В нем аспирин, а его нельзя на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  а это аллергия и на белок и лактозу?

 

Аня, мы тоже не поворачиваемся(((( в 4 месяца покатался по кровати колобком и все, больше не переворачивается вообще((((

 

lublena, А какие вы анализы сдавали чтобы это узнать?

Это генетическая мутация, остутсвие фермента расщепляющиего молочный сахар-галактозу. В нашей стране узнают посредством скриннинга, кровь из пяточки берут на пять генетических болезней, это одно из них.

Оказалось, что мы с мужем носители разных мутаций этого гена, а Катюша к сожалению досталась комбинация-уже болезнь.

Нам абсолютно противопоказы все продукты содержащие лактозу, ну и безлактозные продукты, типа сыра испециального тоже, так как они содержат расщепленную лак озу, то есть галактозу.

А у вас что-то подобное в род домах делают тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  хм, на углеводы? Я уверенна, что ЛН у вас нет, ты бы уже давным давно это поняла. А вот копрограмму это саме то. Про какашки не подскажу нам вообще разрешали максимум через 30минут их привезти. Так что мы целый день или там ждем когда покакает или здесь рядом с домом в лабу сдаем. Но они гарантии дают 30% за верность результата, так что больше туда не пойдем.

 

lublena,  смотрю и не понимаю вроде я ответила, а сообщение выше твоего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ого... Мне просто лень тащить анализы самой! Там нужно в лабораторию на второй этаж подниматься, а куда мне с ребенком?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....что то у августят дети уже с 5 месяцев сидят в стульчиках типа чикко полли.....а вы уже скажите....ну с откидной спинкой конечно? Стоит купить?

У нас уже многие пользуются с 5-ти месяцев. Уже обсуждали.

Я пока не сажу, потому еще прикормы не ввожу, да и дочка еще не отдает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да я тоже думаю...что уже бы знала... Но раз сказали - пусть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ты бы у педиатра и спросила: ЗАЧЕМ? Интересно ее мнение услышать.

 

И что-то мы за этот месяц совсем мало прибавили. 300грамм по моим домашним весам, хотя едим кашу по 80-90 мл. и запиваем титей, ночью все так же 2 кормления. Правда, мы прививались и болеем этот месяц.

Лен, вот я по своему опыту и написала, что толку в этом раннем прикорме всё равно немного. И моя не набирала хоть с кашей, хоть без каши. Сколько же бы и на груди было.

"Не в коня корм", так говорят.

Аня, мы тоже не поворачиваемся(((( в 4 месяца покатался по кровати колобком и все, больше не переворачивается вообще((((

И у нас был период без поворотов. Начал крутиться раньше 3-х месяцев, крутился, крутился, нашел ноги и перестал. Сейчас вот массажистка его вернула к поворотам. Но бесконечно уже не переворачивается. Иногда и только через одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многочисленных сегодняшних юбиляров с датками!

А мы от педиатра, вес 8100, рост 67,5. (нам 5 мес и 5 дней).

Подкашливаем, горлышко красное, врач сказала попить ромашку. В легких ттт- чисто..

Сказала вводить прикорм, как так, почему еще не ввели??

А мы полностью на молоке пока.

Вернулись домой, залезли в качель, выковырили яйцо и заснули. )

Таня, готовься, скоро тоже по полу собирать будешь) я уже их выстирала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

А у нас беда. Сейчас ходили с дочей в поликлинику, я в бахилах шла, начала по лестнице спускаться, подскользнулась, а так как доча на руках, руки вытянула, чтобы ее то уберечь, поэтому сама не смогла вообще сгруппироваться и со всего маху об лестницу шибанулась спиной, копчиком и локтем :cry: :cry: :cry: в глазах резко потемнело, пытаюсь достать телефон, чтобы мужу позвонить, руки не слушаются, все тело дрожит((( да еще малая напугалась и заплакала((( тут бабуля какая то с ребенком завернула на лестницу, меня увидела, руками всплеснула,дочу у меня подхвватила и за помощью побежала. Набежала куча врачей, меня на кушетку перенесли, мужу позвонили. Я лежу, вся испариной покрылась, тошнит, в глазах темнеет, чувствую, отключаюсь прям(( тут уже муж подбежал, сгреб нас майей с горем пополам и домой потащил. Лежу сейчас, ни сесть, ни встать((( Вечером поедем в травмпункт делать рентген позвоночника(((

Как буду дочу носить теперь, вообще не знаю(( я ее даже поднять не могу, муж подает и переносит, если что нужно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ты молодец какая вернула ребенку телефон))) да у нас тоже с набором веса нет проблем весим 9300, стул нормализуется с ведением прикорма... У нас то норм то поносик((( угу тоже мычит , а когда обижается губку отгибает)))

поначалу так обрадовалась когда теелфон нашла, но потом подумала, блин, девченка плачит поди, да еще ребенка щас накажут за потерю телефона. в общем, вернула, а мне за это 100 руб дали, типа вознаграждение

 

Девочки, привет.

А у нас беда. Сейчас ходили с дочей в поликлинику, я в бахилах шла, начала по лестнице спускаться, подскользнулась, а так как доча на руках, руки вытянула, чтобы ее то уберечь, поэтому сама не смогла вообще сгруппироваться и со всего маху об лестницу шибанулась спиной, копчиком и локтем :cry: :cry: :cry: в глазах резко потемнело, пытаюсь достать телефон, чтобы мужу позвонить, руки не слушаются, все тело дрожит((( да еще малая напугалась и заплакала((( тут бабуля какая то с ребенком завернула на лестницу, меня увидела, руками всплеснула,дочу у меня подхвватила и за помощью побежала. Набежала куча врачей, меня на кушетку перенесли, мужу позвонили. Я лежу, вся испариной покрылась, тошнит, в глазах темнеет, чувствую, отключаюсь прям(( тут уже муж подбежал, сгреб нас майей с горем пополам и домой потащил. Лежу сейчас, ни сесть, ни встать((( Вечером поедем в травмпункт делать рентген позвоночника(((

Как буду дочу носить теперь, вообще не знаю(( я ее даже поднять не могу, муж подает и переносит, если что нужно(((

 

ужас какой, дай бог чтоб все обошлось.

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот беда! хоть бы ничего серьезного не было. здоровья тебе!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Держись, дорогая! Очень тебе сочувствую!!! Ради малышки нужно поскорее зализать ранки и восстановиться! Надеюсь на рентгене все без переломов обойдется!

Беззаботная, прогу я скачала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Аж спина заболела у самой, ай-яй-яй... У тебя тоже ведь поясница слабое место, блин, и именно позвоночником угораздило. Я не знаю, чем помочь. Последний раз, когда дочка из кроватки спиной слетела и ударилась, я ей йодную сетку делала. Потом меня моя тетя фельдшер отругала, сказала, что греть нельзя. Сказала, что холод нужно прикладывать.

С другой стороны, может и к лучшему, что спиной, а не вперед полетела, а то бы и Маюй уронила, еще бы и своим весом на нее упала.

Поправляйся. А муж не сможет с работы свинтить на пару дней, пока отлежишься? Удачи на рентгене, чтоб ничего серьезного. Самое страшное - болеть с маленькими детками, для меня это уже не один год самая большая страшилка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть такие у кого синеет носогубный треугольник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, поправляйся! Пусть на рентгене все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас носогубный и под нижней губкой. я думала это от соски, а теперь не знаю. мужа просила посмотреть- он ничего не видит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Я утром аж разревелась от отчаяния, пртому что первая мысль сразу: как я теперь с ребенком буду ((( но с другой стороны слава богу, что доча никак не пострадала, а то ведь ее дай бог что могло бы быть... ходите в бахилах аккуратнее, девочки, не повторяйте моих ошибок.

Шахра, у меня мкж ведь дома работает, поэтому мне легче в этом плане. Бкдет помогать, пока не оклеймаюсь. Только бы трещин в копчике не было. Ань, подскажи, пжт, как ты Катюше делала йодную сетку? И нам можно так при ГВ? вроде йод нельзя.. про тепло знаю что нельзя, саасибо. А еще может кто нибудь знает, что делать при сотрясении мозга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, моя мама познакомилась с какимто женихом по интернету, такая довольная, описаться, он к ней должен приехать 8 февраля знакомиться из небольшого соседнего городка. я его в однокласниках посмотрела, вроде ничего так дедушка симпатичный.

 

А моей племяшке Лизе 7 лет, она в одноклассниках к нему уже в друзья напросилась, и радуется, говорит скоро у меня дедушка Коля будет... :)

 

Девочки, спасибо за поддержку. Я утром аж разревелась от отчаяния, пртому что первая мысль сразу: как я теперь с ребенком буду ((( но с другой стороны слава богу, что доча никак не пострадала, а то ведь ее дай бог что могло бы быть... ходите в бахилах аккуратнее, девочки, не повторяйте моих ошибок.

Шахра, у меня мкж ведь дома работает, поэтому мне легче в этом плане. Бкдет помогать, пока не оклеймаюсь. Только бы трещин в копчике не было. Ань, подскажи, пжт, как ты Катюше делала йодную сетку? И нам можно так при ГВ? вроде йод нельзя.. про тепло знаю что нельзя, саасибо. А еще может кто нибудь знает, что делать при сотрясении мозга?

 

Йод нельзя?????????? Блин а я себе 2 недели мазала боляку на ноге.... А чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож не прокатывает, на 15 минут хватает ((( с зубиком!

Спасибо)так что это значит?не наедается?

Многочисленных сегодняшних юбиляров с датками!

А мы от педиатра, вес 8100, рост 67,5. (нам 5 мес и 5 дней).

Подкашливаем, горлышко красное, врач сказала попить ромашку. В легких ттт- чисто..

Сказала вводить прикорм, как так, почему еще не ввели??

А мы полностью на молоке пока.

Вернулись домой, залезли в качель, выковырили яйцо и заснули. )

Таня, готовься, скоро тоже по полу собирать будешь) я уже их выстирала.

я про ваши яйца читаю и ржу до слез)))))))

 

wermob, жалко то вас как((выздоравливай скорее, и помощников то тебе нет((

ой, прочитала, что муж дома работает, ну слава богу!!

девочки, а есть такие у кого синеет носогубный треугольник???

у нас раньше синело, месяцев до 3, малозаметно так.Сейчас прошло

Изменено пользователем Ириска123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ну и че делать??? :( можт дождаться прикорма-посмотреть как будет себя вести тогда? стул?ааааааааааааааааааааааааа, ну почему нельзя просто срать кашей?????? чтоб мать не волновалась?????

Надь, у нас тоже жидкий, я уже писала. И часто пенится. Вес набираем отлично, животик НЕ болит. Нам педиатр сказала, что стул как пюре - глупости, на гв он жидкий, типа не парьтесь и ждите введения прикорма. Должен тут же загустеть, а если нет, тогда уже искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, держись дорогая! Дай Бог все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  я слышала, что йод нельзя принимать при гв. Почитай на эту тему. Критического ничего нет в том, что ты мазала. Но лучше не надо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  ой, ой бедная! Поправляйся скорее! Все будет хорошо, дай бог просто сильный ушиб. Нужно тебе помошника найти на пару дней хотябы. Может подруги есть какие-нибудь безработные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я слышала, что йод нельзя принимать при гв. Почитай на эту тему. Критического ничего нет в том, что ты мазала. Но лучше не надо больше.

 

я искала в инете про это, ничего не нашла, потому мазала йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...