Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, Ну вот тетя меня и заругала из-за йодной сетки, якобы она согревает. Как делала я? Да обычно нарисовала решетку в месте ушиба, полоски через 1-1,5 см.

Я протаргол мелкому недавно закапывала, там йод. Была аллергия. Врач сама от насморка затяжного выписала.Так то я прямо ему в нос капала, а не на ногу себе. Я ничего про йод при ГВ не знала, и состав протаргола тоже. От мазюканий ноги думаю криминала не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Решила сдать каки для себя на дисбактрериоз и корпограмму. Так, вот корпограмма нормальная, а в посеве нашли клебсиеллу и лактозонегативные, а бифидофлора снижена. Начиталась ужасов про клебсиеллу, что она может вызывать менингиты и пневмонию и т.д. Из симпотомов у нас ничего нет, кроме кряхтения и тужения во время еды. Какаем 1 раз в день, раньше кашицеобразно, а теперь жидко. Пукаем часто. Ведет себя нормально. Вот откуда эта бяка? У кого-нибудь ее находили? Если, да, то какое лечение назначили? А то нам только 12 числа к педиатру, чувствую, что с ума сойду до 12 числа.

И еще вопрос, ваши детишки часто пукают, а то мне сегодня массажистка сказала, что типа, если пукают, значит дисбаланс в кишечнике, типа пукать не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была у невропатолога в 2,5 месяца она спрашивала про синение носогубного, про тремор пальцев и закрыты ли полностью глаза во время сна. У нас ничего такого нет. Но раз она спрашивала, то наверное, это о чем-то свидетельствует.

 

wermob, Я вот думаю, если у нас и на ГВ стул густой, то что будет с введением каши? У дочки уже не помню как было. Кашу начали очень рано в 4 месяца. Если еще сильнее загустеет, то мы перестанем какать самостоятельно. Итак уже допаиваю 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас носогубный и под нижней губкой. я думала это от соски, а теперь не знаю. мужа просила посмотреть- он ничего не видит :think1:

и мой не видит, а я вижу. почитала об этом в интернете. наверное надо нам на узи сердца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, именно так! сама в шоке! мы так с ней играли последнюю неделю, а потом были в гостях у бабушки с дедушкой и я думаю спрошу, так она и показала! но я раз 5 повторяю, "где у мамы глазки???" и показыввет уже 3 день"

Мы так уже неделю показываем у мамы носик и через раз ротик ( ладошкой хватает, а не пальчиком тычет) Глаза не находит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже второй день накрывает страшнейшая лень! Ничего не хочу делать. Хочу сидеть плевать с потолок, и чтобы никто не трогал... Желательно сутки. Пинаю себя, пинаю... Уже 3-ий раз сегодня сажусь белье гладить и бросаю... Не хочу... Пол не мыт с воскресенья :anger: Бесит всё. Спать еще хочу. И погодка вроде супер. А достало. Лето хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно......вот у нас неперносимость галактозы, так что вообще попа......

 

И все таки насчёт срыгиваний......кто ещё срыгивает?

 

Хм....что то у августят дети уже с 5 месяцев сидят в стульчиках типа чикко полли.....а вы уже скажите....ну с откидной спинкой конечно? Стоит купить?

чико полли есть стул с 0 там спинка полностью в лежачую откидывается. Иногда срыгивает творожком.

девочки, мы были у врача... она сказала начинать присаживать дочу.....это еще что за новости??

ну смотря как если как мы во время массажа на 3 секундочки, за ручки ее поднимаю, то почему бы и нет??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  у нас кровь из пятки брали в роддоме, а вот на что это вопрос) сказали если проблемы есть позвонят, не позвонили.

а нам позвонили(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, она сказала в подушки ее сажать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Назначит какие-нибудь пробиотики для улучшения бифидофлоры. И уйдет эта клебсиелла. Если я правильно поняла, то важно количество этой бяки, пока они в норме, то ничего не происходит, организм сам с ними способен бороться. Если иммунка слабая, и бяки размножаются, тогда - антибиотики.

У Нади нашли, она в четверг идет к гастроэнтерологу, потом расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что это значит?не наедается?

а вот тут хз... у нас раньше норм было. в 12 поест и потом в 5, а теперь каждые 3 часа. Ладно бы мы сисичники были бы, так нет же, на ИВ. Засыпает и спит с соской... правда теперь умная очень стала - соску выковыривает

 

так что это значит?не наедается?

бедалажки вы... хорошо, что дочурку спасла так сказать, надеюсь рентген хороший, не болейте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сдать каки для себя на дисбактрериоз и корпограмму. Так, вот корпограмма нормальная, а в посеве нашли клебсиеллу и лактозонегативные, а бифидофлора снижена. Начиталась ужасов про клебсиеллу, что она может вызывать менингиты и пневмонию и т.д. Из симпотомов у нас ничего нет, кроме кряхтения и тужения во время еды. Какаем 1 раз в день, раньше кашицеобразно, а теперь жидко. Пукаем часто. Ведет себя нормально. Вот откуда эта бяка? У кого-нибудь ее находили? Если, да, то какое лечение назначили? А то нам только 12 числа к педиатру, чувствую, что с ума сойду до 12 числа.

И еще вопрос, ваши детишки часто пукают, а то мне сегодня массажистка сказала, что типа, если пукают, значит дисбаланс в кишечнике, типа пукать не должны.

приветик, у меня малая пукает и это нормально, значит газики вы

ходят из-за которых могут быть колики. мое мнение что массажист не доктор я бы ее не слушала.а козявочка как пукнет так похлеще взрослого и при этом смеется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Лизочек, мне муж помогать будет, он у меня дома же сидит. Так что переживем как нибудь. Боль терпимая более менее, хожу на раскоряку, только мутит сильно и голова кружится, когда встаю, видимо прилично голову тряханула. Почитала про твою эпопею с гастроэнт-гом. Если честно, очень много вопросов к этому подходу... если у Тимурки непереносимость коровьего белка, то почему это не показывают анализы?? И уж тем более непонятно, зачем тогда убирать из рациона перепелиные яйца, рыбу, орехи,рис (??!!) Причем тут эти продукты вообще? Ладно, будем надеяться, что твой врач знает что делает, в любом случае от диеты ни тебе, ни сынуле хуже не будет, а там посмотрите по результатам.

 

я искала в инете про это, ничего не нашла, потому мазала йодом.

блин, вот я могу конечно ошибаться... но точно где то видела инфу, что нельзя йод принимать при ГВ. Насчет мазать -не знаю, можно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала в подушки ее сажать...

какой-то древний у вас врач!!! давным давно именно в подушки не рекомендуют.

 

у кого дети так едят? есть хочет, ротик открывает. Я ей соску, пару раз соснет и вся как вьюн, ещё и руками "помогать" начала. Капец! По 40 минут кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня доктор сказала с пяти мес вводит картофель и три капли растительного масла, потому что мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну может и правда мазать можно... не знаю, помажу наверное, потому что боль сильная, надо что то делать с этим..

irina2006, я недавно читала про клебсиеллу. Она вроде есть у всех, как и стафилококк, вопрос -в каком кол-ве. Какой у вас титр? Насколько я поняла, нужно свое питание отрегулировать в первую очередь -поменьше мучного и сладкого, потому что это отличная среда для размножения плохих бактерий. Ну и поговорить с врачом о назначении препаратов с лактобактериями. Я вот читала, что для этого бактериофаги назначают.

Насчет пуков: мы не пукаем почти. Реееедко-редко ночью пукнет разочек и все.

 

 

wermob, Я вот думаю, если у нас и на ГВ стул густой, то что будет с введением каши? У дочки уже не помню как было. Кашу начали очень рано в 4 месяца. Если еще сильнее загустеет, то мы перестанем какать самостоятельно. Итак уже допаиваю 3 раза в день.

Знаешь, Анют, я не знаю, я не врач, просто говорю то, что нам сказали. По логике да, от каш ваш стул еще загустеет, но ведь и пить вы на прикорме будете побольше водички. А еще моя педиатр сказала, что потом в овощные пюре нужно будет добавлять по одной капельке чистого оливкового маслица хорошего качества. Типа это поможет ребенку какать хорошо, если стул будет густоватый. Вы что нибудь слышали про это? Можно так добавлять?

 

Меня уже второй день накрывает страшнейшая лень! Ничего не хочу делать. Хочу сидеть плевать с потолок, и чтобы никто не трогал... Желательно сутки. Пинаю себя, пинаю... Уже 3-ий раз сегодня сажусь белье гладить и бросаю... Не хочу... Пол не мыт с воскресенья :anger: Бесит всё. Спать еще хочу. И погодка вроде супер. А достало. Лето хочу!

ну забей и лежи. Иногда это просто НУЖНО себе позволять, чтобы организм и психика отдыхали. Дела за день никуда не денутся, завтра наверстаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас синеет тоже носогубный треугольник. Педиатр говорит, что это из-за ООО (до ГОДА это норма!!!), пройдет, панику наводить не надо. Или же несовершенство нервной системы - вот тут как раз про закрытие глазок и тремор, как Аня Шахра писала. До полугода просто наблюдать - потом к неврологу, если не проходит. Если у вас в семье есть проблемы с сердцем, то может и есть смысл на УЗИ сходить. А в месяц скрининг делали же, там сердечко не проверяли разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то древний у вас врач!!! давным давно именно в подушки не рекомендуют.

нам сегодня в комнате здорового ребенка строго-настрого!!!! запретили присаживать, даже в 6 мес.!! Никаких присаживаний, все только сами, особенно девочки!!

Кстати, забыла написать. Посмотрели нас сегодня, похвалили в общем, хотя тетя строгая, всех хает, типа все плохо у всех. Нам только сказала, что спинка слабоватая и косые мышцы животы не накачаны)) И еще сказала, что в 5 мес. ре должен уже ручки полностью распрямлять на животике и НА КОЛЕНОЧКИ САМ ВСТАВАТЬ!! Наша только ручки распрямляет, а на коленочки не встает, сказали, заниматься надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, она сказала в подушки ее сажать...

пппц((( ненормальная.... Сейчас помоему уже так ни кто не делает, любой артапед скажет что так нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Глупый вопрос... Памперсы 4ка нам уже вроде как малы. Какие покупать: 4+ или 5???

4+ попробуй! 5ка это ващееее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так уже неделю показываем у мамы носик и через раз ротик ( ладошкой хватает, а не пальчиком тычет) Глаза не находит.

 

Офигеть... Какие у вас дети уже, показывают и ротик и носик...

Тоже хочу, но нифига не показывает, хотя тоже играем так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На несколько дней выпала с форума... Заходила почить по парочке страничек, но вы так строчите что не успеваю все прочитать:) Надеюсь что у всех все хорошо! А даже сли и не очень, то все будет хорошо!!! Непременно;)

 

Ммм, из новенького... Филипп, наконец, начал щупать коленки, скоро на пальчики, наверное, перейдет. Хочу чтобы пальчики в ротик сувал:)

Иии, уже третий день пытается сесть. Естественно, пока не получается, но оооооч старается.

Мы только пришли из поликлиники. Поставили вторую АКДС и полиомелит. Сын устал, наплакался и уснул, пойду и я посплю чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам позвонили(((((((

 

У нас не брали кровь из пятки, из большого пальца вроде брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы были у врача... она сказала начинать присаживать дочу.....это еще что за новости??

 

Мы вчера тоже были у врача и она сказала стульчик и шезлонг перевести в предпоследнюю позицию, 70 градусов... В подушки не сажать при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы когда разговариваете по телефону или просто с кем-то и интонации меняете, дети как реагируют? Моя затихает, замирает и глазами лупает, как буд-то всё впитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...