Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav, составы и сроки годности смотреть надо. И самим пробовать. Гарантию тебе никто не даст. Мы в России. С прилавка тебе тоже никто не даст гарантию. Там вероятность травануться еще выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, у нс тоже терпомот, клевая весчь, у нас 4 литра всегда кипятка есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом конечно, вырастят кабачки, капуста и т.п.......будем уже супы вовсю лопать)))))

Таня, Ташапав, а вот ещё вопрос, нас конечно это не касается, не едим, но тебе......а момлчку где брать будешь? Те же творог и молоко)? На рынке? Уверена в качестве?

на рынке я не когда не чего не покупала и не буду, тем более творог и молоко.... У нас есть молочные кухни в городе, на крайний случай сама...нужно покупать каши и овощи те что произрастают в вашем регионе...ну не доверяю я всяким темам и агушам.... В общем тут можно до бесконечности приводить доводы... Не у всех мамочек есть возможности покупать банки и каши, не чего живут же как то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, в банке тот же самый кабачек, что лежит сейчас на прилавке или продается в пакете замороженный, я сильно сомневаюсь что производитель выращивает это у бабки в огороде))) к тому же там гомогенизированное все... В общем я лучше сама готовить буду чем кормить ребенка консервой, как кота прям.... Я купила тыкву, вот не знаю буду ли давать... И то купила потому что сейчас ее нет в продаже. Посмотри даже дату производства...все свежеконсервированное,

вот именно, что кабачок я беру приготовленный летом, а не месяц назад. но не буду спорить. каждый выбирает для себя то, что считает лучшим.а по поводу того, что там все гмогенезированное... Гомогенизированные продукты - это тонко измельченные продукты, прошедшие специальную термообработку, что позволяет увеличить срок их годности. Такие продукты используются в детском и диетическом питании. Они не вызывают механического раздражения пищеварительного тракта и лучше усваиваются организмом.

 

Гомогенизация - это всего лишь способ обработки продукта. Никакого вреда для здоровья гомогенизированные продукты не наносят.

 

lublena, все крупы покупаю которые произрастают в нашей области... А кто даст гарантию что. Хорошее в банках и коробах? У меня есть знакомые у которых дети потравились банками и потом в инфекционках лежали.... Не уж спасибо увольте....

по поводу каш, даже диетологи и педиатры говорят что лучше брать именно детские каши, в них больше пользы, чем ты сваришь ту же гречу и перемолишь ее в блендере

 

девочки, я вот подумываю делать кашу на смеси...не будет у нас проблем с жкт если я так сделаю?? а то на воде такая бурда получается.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну просто мертвая масса... Зачем она ребенку в которой нечего нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот подумываю делать кашу на смеси...не будет у нас проблем с жкт если я так сделаю?? а то на воде такая бурда получается.....

а не тяжело будет для живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, все педиатры по разному говорят...а еще большинство врачей детей на смесь хотят перевести.причем здоровых и которым хватает гм... Ну это я так к слову)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своем молоке хочу каши делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не тяжело будет для живота?

мы на смеси едим. Все хорошо. НО мы на ИВ, может в этом разница, что мы к смеси привычные. Если есть свое молоко, то конечно лучше на нем делать Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, это ты про кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зла ))) достали меня эти темы баночное или не баночное. 20 лет назад было бы однозначно - САМА ВСЕ СДЕЛАЮ.

 

Наши каши... Ппц... Их, чтобы приготовить 200 раз помыть надо! Они у них на заводах горками лежат и все кому не лень на них наступают. А еще там некоторые представители фауны по ней скачут и не только скачут %))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, про все овощи в банках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не тяжело будет для живота?

не знаю....вот и интересуюсь..

 

Маняша**, все педиатры по разному говорят...а еще большинство врачей детей на смесь хотят перевести.причем здоровых и которым хватает гм... Ну это я так к слову)))

я не хочу ее на смесь перевести. я каши на смеси хочу. потому что своего молока я столько не нацежу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а ты их на экспертизу относила? Там проверяли? И сделали такое заключение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, Вика не ругайтесь))) каждый выбирает для своего ребенка то, что считает лучшим. вы друг друга не переубедите...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да, точно ))) меня просто сравнение с кошачьими консервами задело ) и, думаю, не меня одну )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю....вот и интересуюсь..

 

я не хочу ее на смесь перевести. я каши на смеси хочу. потому что своего молока я столько не нацежу...

я не об этом))) я про то что некоторые педиатры заинтересованы, в переводе на смесь

TashaPav, а ты их на экспертизу относила? Там проверяли? И сделали такое заключение???

Вик, честно, спорить бесполезно, я бы вообще лучше до сезона фруктов и овощей одним гм кормила)))) так безопаснее))) кашу ммм ну, да скорее всего я буду кормить детской, не знаю правду какой фирмы))) тут убедили...банки... Да кстати их не все дети едят! Что в таком случае делать? Придется самой делать... Да в прикорме смысл не забить живот, а дать попробовать взрослую еду. К 8 месяцам начинают кусочки давать чтоб ребенок жевать учился. Все таки да года основной рацион малыша ГМ или смесь... А еще нитраты в овощях и фруктах только в кожуре накапливаются, нужно замачивать в холодное воде на пару часов и счищать кожуру, это любой сыроед знает;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  я воду стараюсь греть. Либо в мимо ее с горячей водой или если срочно то уже в микроволновке. А воду для смеси кипячу заранее и наливаю в бутылочку, перед кормлением опять в горячей воде подогреваю, кувшин побоялась заводить, чтоб вода не застаивалась. А смесь в микроволновке мне кажется нельзя. Пюрешки наверное тоже в воде греть буду, пока не даю их. Пока думаю пора наверное как и вы на тройку соску переходить.

 

Блин вчера видать меня по диагонали читали ((( а так хотелось услышать тупо утешение... Ну да ладно поплакала и легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остыла )

Таша, сорри, если что. Маняша права. Каждый выбирает для своего ребенка то, что считает лучшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,  я воду стараюсь греть. Либо в мимо ее с горячей водой или если срочно то уже в микроволновке. А воду для смеси кипячу заранее и наливаю в бутылочку, перед кормлением опять в горячей воде подогреваю, кувшин побоялась заводить, чтоб вода не застаивалась. А смесь в микроволновке мне кажется нельзя. Пюрешки наверное тоже в воде греть буду, пока не даю их. Пока думаю пора наверное как и вы на тройку соску переходить.

 

Блин вчера видать меня по диагонали читали ((( а так хотелось услышать тупо утешение... Ну да ладно поплакала и легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, про нитраты... Я летом увлекалась темой соков. Не только в кожуре... В клетчатке тоже присутствует вредняшка. Поэтому сыроеды не приемлют центрефужные соковыжималки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в коем случае не хотела не скем ссорится, и простите если кого то задела темой консервов это не я придумала... Просто не раз натыкалась на это выражение))

 

Ага, тоже слышала такую тему, что сок получается чистый... Эээ а как тогда делать без центрифужной соковыжималки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леллик, с прошедшим тебя! Всего всего самого наилучшего! :flower: :flower: :flower:

Ксюш, с днем ангела!!! :flower: :flower: :flower:

 

smusik, про ребенека ничего не говорили, а вот она легким испугом по нашим дебильным законам отделалась

 

че региться надо?

видимо заблокировали из-за ажиотажа

Детей можно доверять кому-либо, если они сами потом пожаловаться смогут.

точно никогда не смогу доверить ребенка чужому человеку, только бабушкам-дедушкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, нашла твое сообщение, блин.. прости, я последнее время редко заходила, ты писала, у вас уже вроде было такое. А к врачу в итоге сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...